Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 6 de mayo de 2018

Yannis Yssaad logra la 2ª del año del Caja Rural - Seguros RGA en el Rhône-Alpes Isère Tour

El francés Yannis Yssaad ha logrado la segunda victoria de la temporada del Caja Rural - Seguros RGA al vencer en la cuarta etapa del Rhône-Alpes Isère Tour, prueba francesa de categoría 2.2. Stephan Rabitsch ha ganado la general final.

Dicen que la primera victoria siempre es la más difícil. Yannis Yssaad ha hecho bueno el dicho logrando este domingo el segundo triunfo de Caja Rural-Seguros RGA en 2018 horas después del alcanzado por el colombiano Nelson Soto en Vuelta a Madrid. El francés ha sido el más rápido en la cuarta y última etapa de Rhone Alpes Isere Tour, prueba de cuatro días que ha concluido en Charvieu-Chavagneux tras una etapa de 171 km, en la que sus compañeros de equipo se encargaron de echar abajo la peligrosa fuga de la jornada.

Se trata del primer éxito en la formación verde para el joven velocista de 24 años de Villeneuve-Saint Georges. Yssaad ha superado con autoridad al estonio Karl Patrick Lauk y al italiano Davide Gabburo, exhibiendo la punta de velocidad que le valió para alcanzar cinco triunfos el pasado año y firmar con Caja Rural-Seguros RGA. Así pues, los dos sprinters del equipo navarro han brindado las dos primeras victorias de la temporada, rematando el trabajo de todos sus compañeros en estos primeros meses de año.

Yannis Yssaad"No estábamos bien representados por delante y el equipo se ha encargado de trabajar para reducir la diferencia, cazando en la última vuelta. Le dije al equipo que ganaría si llegábamos al sprint y ellos han hecho todo lo posible para que así fuera. Es un resultado tardío pero siempre es un placer ganar. Ayer fue Nelson Soto y hoy me ha tocado a mí dar un nuevo triunfo para el equipo. Ha sido un muy buen fin de semana que culmina todo nuestro trabajo".

4ª etapa:

1    21    YSSAAD    Yannis    FRA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            3:48:07    
2    154    LAUK    Karl Patrick    EST        21            +00    
3    46    GABBURO    Davide    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25            +00    
4    4    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            +00    
5    186    RAIBAUD    Jimmy    FRA        27            +00    
6    195    BUTTNER    Simon    FRA        26            +00    
7    121    GROSSER    Aaron    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    22            +00    
8    55    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            +00    
9    172    DUJARDIN    Sandy    FRA        21            +00    
10    34    DANIEL    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    27            +00    
11    16    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            +00    
12    82    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            +00    
13    134    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21            +00    
14    193    OLAVARRIA ABARCA    Arnold Cristobal    CHI        27            +00    
15    6    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +00    
16    163    MÜLLER    Reto    SUI        20            +00    
17    84    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29            +00    
18    164    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA        22            +00    
19    52    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            +00    
20    94    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            +00    
21    143    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19            +00    
22    56    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            +00    
23    174    HANNINEN    Jaakko    FIN        21            +00    
24    155    PEREIRA    Florent    FRA        25            +00    
25    26    AMEZQUETA MORENO    Julen    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +00    
26    61    BANZER    Gordian    SUI    AKROS - RENFER SA    22            +00    
27    15    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +00    
28    161    GENIETS    Kévin    LUX        21            +00    
29    101    PARDINI    Olivier    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            +00    
30    63    FROIDEVAUX    Robin    SUI    AKROS - RENFER SA    20            +00    
31    165    PRODHOMME    Nicolas    FRA        21            +00    
32    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24            +00    
33    31    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25            +00    
34    22    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            +00    
35    196    LEMLER    Tony    FRA        23            +00    
36    71    DAVIDS    Brendon    RSA    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            +00    
37    42    TROSINO    Mirko    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    26            +00    
38    162    JULLIEN    Anthony    FRA        20            +00    
39    91    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +00    
40    202    GUILLOT    Romain    FRA        22            +00    
41    66    PAROZ    Justin    SUI    AKROS - RENFER SA    22            +00    
42    114    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            +00    
43    122    INTRA    Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    23            +00    
44    12    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            +00    
45    11    ARERUYA    Joseph    RWA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            +00    
46    144    SCHUNK    Conor    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19            +00    
47    85    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30            +00    
48    33    LE ROUX    Romain    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    26            +00    
49    212    FINE    Eddy    FRA        21            +00    
50    92    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    29            +00    
51    126    LEINAU    Louis    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    23            +00    
52    156    ROGER    Maxime    FRA        23            +00    
53    96    NIEUWPOORT    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +00    
54    111    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28            +00    
55    115    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            +00    
56    185    PAPILLON    Lucas    FRA        24            +00    
57    53    GOLCER    Jure    SLO    ADRIA MOBIL    41            +00    
58    181    BOUCHARD    Geoffrey    FRA        26            +00    
59    51    BRAJKOVIC    Janez    SLO    ADRIA MOBIL    35            +00    
60    76    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22            +00    
61    103    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    23            +00    
62    64    RÜTTIMANN    Jan    SUI    AKROS - RENFER SA    23            +00    
63    194    BUSSARD    Dimitri    SUI        22            +00    
64    205    TEGHILLO    Florent    FRA        32            +00    
65    171    BOILEAU    Léo    FRA        21            +00    
66    176    RICHARD    Louis    FRA        22            +00    
67    35    GERARD    Arnaud    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    34            +00    
68    151    ALMEIDA    Pierre    FRA        26            +00    
69    2    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +00    
70    32    RUSSO    Clement    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23            +44    
71    86    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            +00    
72    131    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    29            +00    
73    135    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22            +00    
74    173    DUMOURIER    Florian    FRA        26            +00    
75    112    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            +00    
76    132    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21            +00    
77    54    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20            +01:28    
78    175    JARNET    Maxime    FRA        20            +01:39    
79    95    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            +01:39    
80    83    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34            +00    
81    93    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28            +00    
82    24    OIEN    Justin Alexander    USA        23            +02:11    
83    74    COOPER    Joseph    NZL    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    33            +02:14    
84    3    BAUGNIES    Jérôme    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +00    
85    14    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +00    
86    152    CARISEY    Clément    FRA        26            +02:42    
87    182    GUGLIELMI    Simon    FRA        21            +00    
88    73    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23            +04:05    
89    153    BONNET    Pierre    FRA        28            +04:05    
90    136    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            +05:31    
91    75    LAKE    Sean    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    27            +05:31    
92    13    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +06:42    
93    184    LIONNET    Aurélien    FRA        24            +14:17    
    211    CANAL    Fabien    FRA        29                DNF
    166    VERGER    Simon    FRA        20                DNF
    183    JAMET    Alexandre    FRA        25                DNF
    192    FAUSSURIER    Romain    FRA        24                DNF
    201    QUEMERE    Tao    FRA        28                DNF
    145    VOIGT    Eric    USA    UNITED STATES OF AMERICA    20                DNF
    206    VAN GUCHT    Sten    BEL        26                DNF
    65    SUTER    Joel    SUI    AKROS - RENFER SA    20                DNF
    213    GENETIER    Francis    FRA        26                DNF
    203    LAUBAL    Lucas    FRA        21                DNF
    125    MÜLLER    Viktor    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    22                DNF
    113    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22                DNF
    106    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    22                DNF
    104    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    19                DNF
    25    CUADROS MORATA    Alvaro    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23                DNF
    23    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25                DNF
    204    ROLLAND    Loïc    FRA        24                DNF
    45    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27                DNF
    1    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27                DNF
    105    VALVASORI    Larry    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    22                DNF
    41    STÜSSI    Colin Chris    SUI    AMORE & VITA - PRODIR    25                DNS

General
1    82    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            14:54:35
2    134    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21            +00
3    3    BAUGNIES    Jérôme    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +09
4    83    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34            +12
5    52    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            +22
6    186    RAIBAUD    Jimmy    FRA        27            +24
7    84    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29            +25
8    56    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            +26
9    143    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19            +27
10    94    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            +28
11    26    AMEZQUETA MORENO    Julen    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +31
12    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24            +31
13    195    BUTTNER    Simon    FRA        26            +32
14    181    BOUCHARD    Geoffrey    FRA        26            +32
15    12    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            +34
16    155    PEREIRA    Florent    FRA        25            +35
17    22    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            +35
18    174    HANNINEN    Jaakko    FIN        21            +35
19    101    PARDINI    Olivier    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            +35
20    202    GUILLOT    Romain    FRA        22            +35
21    61    BANZER    Gordian    SUI    AKROS - RENFER SA    22            +35
22    161    GENIETS    Kévin    LUX        21            +35
23    115    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            +35
24    42    TROSINO    Mirko    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    26            +35
25    51    BRAJKOVIC    Janez    SLO    ADRIA MOBIL    35            +35
26    185    PAPILLON    Lucas    FRA        24            +35
27    53    GOLCER    Jure    SLO    ADRIA MOBIL    41            +43
28    111    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28            +46
29    212    FINE    Eddy    FRA        21            +48
30    31    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25            +01:05
31    135    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22            +01:05
32    151    ALMEIDA    Pierre    FRA        26            +01:10
33    126    LEINAU    Louis    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    23            +01:15
34    165    PRODHOMME    Nicolas    FRA        21            +01:16
35    144    SCHUNK    Conor    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19            +01:52
36    66    PAROZ    Justin    SUI    AKROS - RENFER SA    22            +01:52
37    194    BUSSARD    Dimitri    SUI        22            +02:45
38    46    GABBURO    Davide    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25            +02:55
39    54    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20            +03:33
40    14    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +03:49
41    63    FROIDEVAUX    Robin    SUI    AKROS - RENFER SA    20            +03:57
42    85    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30            +03:57
43    64    RÜTTIMANN    Jan    SUI    AKROS - RENFER SA    23            +03:57
44    152    CARISEY    Clément    FRA        26            +04:04
45    175    JARNET    Maxime    FRA        20            +04:24
46    164    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA        22            +06:00
47    33    LE ROUX    Romain    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    26            +08:06
48    13    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +08:06
49    182    GUGLIELMI    Simon    FRA        21            +11:34
50    172    DUJARDIN    Sandy    FRA        21            +11:54
51    112    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            +11:54
52    76    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22            +11:54
53    86    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            +11:54
54    176    RICHARD    Louis    FRA        22            +11:54
55    35    GERARD    Arnaud    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    34            +11:54
56    73    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23            +12:11
57    91    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +12:14
58    74    COOPER    Joseph    NZL    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    33            +13:01
59    173    DUMOURIER    Florian    FRA        26            +13:08
60    162    JULLIEN    Anthony    FRA        20            +13:17
61    171    BOILEAU    Léo    FRA        21            +13:18
62    92    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    29            +15:37
63    16    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            +16:07
64    55    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            +16:07
65    131    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    29            +16:07
66    95    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            +18:12
67    71    DAVIDS    Brendon    RSA    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            +19:04
68    11    ARERUYA    Joseph    RWA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            +20:09
69    156    ROGER    Maxime    FRA        23            +20:30
70    154    LAUK    Karl Patrick    EST        21            +21:04
71    34    DANIEL    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    27            +21:10
72    121    GROSSER    Aaron    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    22            +21:10
73    6    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +21:10
74    193    OLAVARRIA ABARCA    Arnold Cristobal    CHI        27            +21:10
75    163    MÜLLER    Reto    SUI        20            +21:10
76    103    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    23            +21:10
77    122    INTRA    Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    23            +21:10
78    114    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            +21:10
79    2    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +21:10
80    93    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28            +21:10
81    96    NIEUWPOORT    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +21:34
82    4    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            +22:06
83    132    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21            +22:06
84    136    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            +24:00
85    21    YSSAAD    Yannis    FRA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +25:55
86    196    LEMLER    Tony    FRA        23            +26:05
87    205    TEGHILLO    Florent    FRA        32            +26:05
88    15    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +26:10
89    32    RUSSO    Clement    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23            +26:52
90    184    LIONNET    Aurélien    FRA        24            +28:26
91    24    OIEN    Justin Alexander    USA        23            +30:34
92    153    BONNET    Pierre    FRA        28            +30:35
93    75    LAKE    Sean    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    27            +34:09
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao