Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias
18/06/2019 - Profesionales

Viviani supera a Sagan en la 4ª de Suiza, en la que Gerain Thomas se va a al suelo y se retira

Elia Viviani (Deceuninck) ha ganado la cuarta etapa del Tour de Suiza (2.UWT), Murten – Alesheim, de 164 kilómetros, en la que Sagan sigue como líder, pero en la que lo más destacable es la caída y retirada del ganador del último Tour, Geraint Thomas. El británico se ha ido al suelo y se dolía del hombro, aunque lo movía; se ha retirado y habrá que esperar al resultado de los exámenes.

El Team Ineos ha perdido hace unos días a Chris Froome y veremos si no pierde al segundo de sus principales candidatos a la victoria en la Grande Bouclé.

Con respecto a la etapa, la escapada del día ha sido anulada  a poco más de 12 kilómetros y se ha montado la trisca para buscar la victoria de etapa, en otro final no sencillo, válido para los hombres rápidos.

El Deceuninck – Quick Step ha trabajado bien y Elia Viviani ha rematado perfecto sin que Sagan pudiera remontarle. El líder ha perdido su fuerza al final y ha sido superado por Matthews.

Tour de Suiza (2.UWT)
4ª etapa

 1 7 VIVIANI Elia DQT ITA B:10" 00"
 2 86 MATTHEWS Michael SUN AUS B:06" ' '
 3 11 SAGAN Peter BOH SVK B:05" ' '
 4 77 TRENTIN Matteo MTS ITA ' '
 5 117 STUYVEN Jasper TFS BEL ' '
 6 137 VANMARCKE Sep EF1 BEL ' '
 7 173 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD RSA ' '
 8 104 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP ' '
 9 142 *DEWULF Stan LTS BEL ' '
 10 204 LIENHARD Fabian SUI SUI ' '
 11 151 VAN AVERMAET Greg CCC BEL ' '
 12 113 DEGENKOLB John TFS GER ' '
 13 115 FELLINE Fabio TFS ITA ' '
 14 182 *BOUDAT Thomas TDE FRA ' '
 15 5 MORKOV Michael DQT DEN ' '
 16 55 KRISTOFF Alexander UAD NOR ' '
 17 105 *MOHORIC Matej TBM SLO ' '
 18 174 KING Benjamin TDD USA ' '
 19 162 BATTAGLIN Enrico TKA ITA ' '
 20 155 SCHÄR Michael CCC SUI ' '
 21 141 *BENOOT Tiesj LTS BEL ' '
 22 144 MONFORT Maxime LTS BEL ' '
 23 63 BARBERO CUESTA Carlos MOV ESP ' '
 24 52 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR ' '
 25 152 BEVIN Patrick CCC NZL ' '
 26 64 MAS BONET Luis Guillermo MOV ESP ' '
 27 91 KÜNG Stefan GFC SUI ' '
 28 14 KONRAD Patrick BOH AUT B:02" ' '
 29 171 KREUZIGER Roman TDD CZE ' '
 30 112 *CONCI Nicola TFS ITA ' '
 31 87 ROCHE Nicolas SUN IRL ' '
 32 54 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL ' '
 33 184 *GRELLIER Fabien TDE FRA ' '
 34 161 SPILAK Simon TKA SLO ' '
 35 65 BETANCUR Carlos MOV COL ' '
 36 121 FRANK Mathias ALM SUI ' '
 37 3 DEVENYNS Dries DQT BEL ' '
 38 2 *ASGREEN Kasper DQT DEN ' '
 39 96 MORABITO Steve GFC SUI ' '
 40 1 *MAS NICOLAU Enric DQT ESP ' '
 41 185 LIGTHART Pim TDE NED ' '
 42 35 *KUDUS Merhawi AST ERI ' '
 43 111 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA ' '
 44 135 DOCKER Mitchell EF1 AUS ' '
 45 207 SCHELLING Patrick SUI SUI ' '
 46 132 CRADDOCK G Lawson EF1 USA ' '
 47 106 POZZOVIVO Domenico TBM ITA ' '
 48 46 SWIFT Ben INS GBR ' '
 49 66 *CARRETERO Hector MOV ESP ' '
 50 51 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD POR ' '
 51 21 BOUWMAN Koen TJV NED ' '
 52 44 DOULL Owain INS GBR ' '
 53 85 *KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN ' '
 54 42 *BERNAL GOMEZ Egan Arley INS COL ' '
 55 25 *TOLHOEK Antwan TJV NED ' '
 56 34 SANCHEZ GIL Luis Leon AST ESP ' '
 57 193 *JOYCE Colin RLY USA ' '
 58 101 DENNIS Rohan TBM AUS ' '
 59 187 SICARD Romain TDE FRA ' '
 60 84 KELDERMAN Wilco SUN NED ' '
 61 53 ARU Fabio UAD ITA ' '
 62 134 BROWN Nathan EF1 USA ' '
 63 131 *CARTHY Hugh EF1 GBR ' '
 64 4 LAMPAERT Yves DQT BEL ' '
 65 186 *OURSELIN Paul TDE FRA ' '
 66 202 *FRIESECKE Gian SUI SUI B:04" ' '
 67 163 *FABBRO Matteo TKA ITA ' '
 68 181 CALMEJANE Lilian TDE FRA ' '
 69 93 *FRANKINY Kilian GFC SUI ' '
 70 114 GOGL Michael TFS AUT ' '
 71 124 *PARET-PEINTRE Aurélien ALM FRA ' '
 72 32 HIRT Jan AST CZE ' '
 73 122 BIDARD François ALM FRA ' '
 74 125 WARBASSE Lawrence ALM USA ' '
 75 206 PELLAUD Simon SUI SUI ' '
 76 62 ANACONA Winner Andrew MOV COL ' '
 77 61 SOLER Marc MOV ESP ' '
 78 74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS ETH ' '
 79 176 *MÄDER Gino TDD SUI ' '
 80 47 CASTROVIEJO Jonathan INS ESP ' '
 81 43 ELISSONDE Kenny INS FRA ' '
 82 94 *GENIETS Kevin GFC LUX ' '
 83 33 *CONTRERAS PINZON Rodrigo AST COL ' '
 84 83 *KÄMNA Lennard SUN GER ' '
 85 82 ARNDT Nikias SUN GER 16"
 86 177 SLAGTER Tom-Jelte TDD NED 51"
 87 57 MORI Manuele UAD ITA 01'06"
 88 81 *HIRSCHI Marc SUN SUI 01'08"
 89 71 ALBASINI Michael MTS SUI 01'17"
 90 143 HANSEN Adam LTS AUS 01'25"
 91 15 OSS Daniel BOH ITA 01'46"
 92 12 BODNAR Maciej BOH POL ' '
 93 36 *NATAROV Yuriy AST KAZ 01'48"
 94 102 AGNOLI Valerio TBM ITA ' '
 95 157 WISNIOWSKI Lukasz CCC POL ' '
 96 72 *STANNARD Robert MTS AUS ' '
 97 153 GESCHKE Simon CCC GER B:02" 02'39"
 98 26 VAN DER HOORN Taco TJV NED ' '
 99 16 PÖSTLBERGER Lukas BOH AUT 02'52"
 100 191 *MCNULTY Brandon RLY USA 04'56"
 101 192 CARPENTER Robin RLY USA B:03" 07'03"
 102 205 THALMANN Roland SUI SUI ' '
 103 146 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL 07'43"
 104 127 VANDENBERGH Stijn ALM BEL ' '
 105 154 *SAJNOK Szymon CCC POL ' '
 106 166 SMIT Willem Jakobus TKA RSA ' '
 107 123 BOUCHARD Geoffrey ALM FRA ' '
 108 6 RICHEZE Ariel Maximiliano DQT ARG ' '
 109 175 THOMSON Jay Robert TDD RSA 11'32"
 110 31 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP ' '
 111 203 IMHOF Claudio SUI SUI ' '
 112 103 GAROSIO Andrea TBM ITA ' '
 113 95 HOELGAARD Daniel GFC NOR ' '
 114 97 *THOMAS Benjamin GFC FRA ' '
 115 75 HEPBURN Michael MTS AUS ' '
 116 76 BEWLEY Sam MTS NZL ' '
 117 196 BRITTON Robert RLY CAN ' '
 118 164 HAAS Nathan TKA AUS ' '
 119 172 VALGREN ANDERSEN Michael TDD DEN ' '
 120 156 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC BEL ' '
 121 167 ZABEL Rick TKA GER ' '
 122 165 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI ' '
 123 201 BADILATTI Matteo SUI SUI ' '
 124 107 NIBALI Antonio TBM ITA ' '
 125 56 *BOHLI Tom UAD SUI ' '
 126 116 REIJNEN Kiel TFS USA ' '
 127 23 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED ' '
 128 24 ROOSEN Timo TJV NED ' '
 129 67 ROELANDTS Jurgen MOV BEL ' '
 130 147 VANENDERT Jelle LTS BEL ' '
 131 195 ANDERSON Ryan RLY CAN ' '
 132 197 TUFT Svein RLY CAN ' '
 133 194 MANNION Gavin RLY USA ' '
 134 136 SCULLY Thomas EF1 NZL ' '
 135 73 EDMONDSON Alexander MTS AUS ' '
 136 13 BURGHARDT Marcus BOH GER ' '
 137 126 LATOUR Pierre-Roger ALM FRA ' '
 138 183 COUSIN Jérôme TDE FRA ' '
 139 45 ROWE Luke INS GBR ' '
 140 17 SCHILLINGER Andreas BOH GER ' '
 141 145 *WOUTERS Enzo LTS BEL 14'24"
Abandonos
 22 DE TIER Floris TJV BEL
 37 ZEITS Andrey AST KAZ
 41 THOMAS Geraint INS GBR

General
 1 11 SAGAN Peter BOH SVK 11h37'28" 00"
 2 86 MATTHEWS Michael SUN AUS 11h37'38" 10"
 3 2 *ASGREEN Kasper DQT DEN 11h37'43" 15"
 4 101 DENNIS Rohan TBM AUS 11h37'44" 16"
 5 132 CRADDOCK G Lawson EF1 USA 11h37'49" 21"
 6 91 KÜNG Stefan GFC SUI 11h37'53" 25"
 7 77 TRENTIN Matteo MTS ITA 11h38'00" 32"
 8 14 KONRAD Patrick BOH AUT 11h38'01" 33"
 9 47 CASTROVIEJO Jonathan INS ESP 11h38'02" 34"
 10 34 SANCHEZ GIL Luis Leon AST ESP ' ' ' '
 11 62 ANACONA Winner Andrew MOV COL ' ' ' '
 12 115 FELLINE Fabio TFS ITA 11h38'03" 35"
 13 42 *BERNAL GOMEZ Egan Arley INS COL 11h38'07" 39"
 14 94 *GENIETS Kevin GFC LUX 11h38'09" 41"
 15 141 *BENOOT Tiesj LTS BEL ' ' ' '
 16 87 ROCHE Nicolas SUN IRL 11h38'10" 42"
 17 64 MAS BONET Luis Guillermo MOV ESP 11h38'11" 43"
 18 61 SOLER Marc MOV ESP 11h38'13" 45"
 19 53 ARU Fabio UAD ITA 11h38'14" 46"
 20 96 MORABITO Steve GFC SUI 11h38'15" 47"
 21 65 BETANCUR Carlos MOV COL 11h38'17" 49"
 22 187 SICARD Romain TDE FRA 11h38'18" 50"
 23 54 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL 11h38'20" 52"
 24 151 VAN AVERMAET Greg CCC BEL 11h38'21" 53"
 25 161 SPILAK Simon TKA SLO 11h38'22" 54"
 26 121 FRANK Mathias ALM SUI 11h38'23" 55"
 27 32 HIRT Jan AST CZE 11h38'24" 56"
 28 112 *CONCI Nicola TFS ITA ' ' ' '
 29 131 *CARTHY Hugh EF1 GBR ' ' ' '
 30 1 *MAS NICOLAU Enric DQT ESP 11h38'27" 59"
 31 3 DEVENYNS Dries DQT BEL 11h38'29" 01'01"
 32 21 BOUWMAN Koen TJV NED 11h38'30" 01'02"
 33 134 BROWN Nathan EF1 USA 11h38'32" 01'04"
 34 171 KREUZIGER Roman TDD CZE 11h38'33" 01'05"
 35 163 *FABBRO Matteo TKA ITA 11h38'36" 01'08"
 36 106 POZZOVIVO Domenico TBM ITA 11h38'37" 01'09"
 37 46 SWIFT Ben INS GBR ' ' ' '
 38 111 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA 11h38'42" 01'14"
 39 207 SCHELLING Patrick SUI SUI 11h38'44" 01'16"
 40 162 BATTAGLIN Enrico TKA ITA 11h38'45" 01'17"
 41 66 *CARRETERO Hector MOV ESP 11h38'48" 01'20"
 42 93 *FRANKINY Kilian GFC SUI ' ' ' '
 43 124 *PARET-PEINTRE Aurélien ALM FRA 11h38'49" 01'21"
 44 155 SCHÄR Michael CCC SUI 11h38'52" 01'24"
 45 122 BIDARD François ALM FRA 11h38'56" 01'28"
 46 52 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR 11h38'59" 01'31"
 47 35 *KUDUS Merhawi AST ERI 11h39'03" 01'35"
 48 43 ELISSONDE Kenny INS FRA 11h39'08" 01'40"
 49 83 *KÄMNA Lennard SUN GER 11h39'09" 01'41"
 50 84 KELDERMAN Wilco SUN NED 11h39'12" 01'44"
 51 74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS ETH 11h39'45" 02'17"
 52 81 *HIRSCHI Marc SUN SUI 11h40'08" 02'40"
 53 4 LAMPAERT Yves DQT BEL 11h40'19" 02'51"
 54 72 *STANNARD Robert MTS AUS 11h40'43" 03'15"
 55 71 ALBASINI Michael MTS SUI 11h40'55" 03'27"
 56 153 GESCHKE Simon CCC GER 11h40'59" 03'31"
 57 82 ARNDT Nikias SUN GER 11h41'29" 04'01"
 58 181 CALMEJANE Lilian TDE FRA 11h41'36" 04'08"
 59 176 *MÄDER Gino TDD SUI 11h41'44" 04'16"
 60 63 BARBERO CUESTA Carlos MOV ESP 11h42'07" 04'39"
 61 85 *KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN 11h42'51" 05'23"
 62 15 OSS Daniel BOH ITA 11h43'48" 06'20"
 63 105 *MOHORIC Matej TBM SLO 11h43'52" 06'24"
 64 144 MONFORT Maxime LTS BEL 11h44'18" 06'50"
 65 142 *DEWULF Stan LTS BEL 11h44'22" 06'54"
 66 152 BEVIN Patrick CCC NZL 11h44'33" 07'05"
 67 205 THALMANN Roland SUI SUI 11h45'42" 08'14"
 68 137 VANMARCKE Sep EF1 BEL 11h46'13" 08'45"
 69 16 PÖSTLBERGER Lukas BOH AUT 11h46'20" 08'52"
 70 33 *CONTRERAS PINZON Rodrigo AST COL 11h46'23" 08'55"
 71 123 BOUCHARD Geoffrey ALM FRA 11h46'24" 08'56"
 72 51 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD POR 11h46'25" 08'57"
 73 143 HANSEN Adam LTS AUS 11h46'26" 08'58"
 74 125 WARBASSE Lawrence ALM USA 11h46'40" 09'12"
 75 186 *OURSELIN Paul TDE FRA 11h46'45" 09'17"
 76 206 PELLAUD Simon SUI SUI 11h46'50" 09'22"
 77 25 *TOLHOEK Antwan TJV NED 11h47'02" 09'34"
 78 177 SLAGTER Tom-Jelte TDD NED 11h48'16" 10'48"
 79 36 *NATAROV Yuriy AST KAZ 11h48'42" 11'14"
 80 57 MORI Manuele UAD ITA 11h49'19" 11'51"
 81 191 *MCNULTY Brandon RLY USA 11h49'27" 11'59"
 82 44 DOULL Owain INS GBR 11h49'33" 12'05"
 83 164 HAAS Nathan TKA AUS 11h49'35" 12'07"
 84 7 VIVIANI Elia DQT ITA 11h49'36" 12'08"
 85 202 *FRIESECKE Gian SUI SUI 11h49'38" 12'10"
 86 135 DOCKER Mitchell EF1 AUS 11h49'39" 12'11"
 87 31 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP ' ' ' '
 88 104 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP 11h49'48" 12'20"
 89 117 STUYVEN Jasper TFS BEL ' ' ' '
 90 172 VALGREN ANDERSEN Michael TDD DEN 11h49'50" 12'22"
 91 113 DEGENKOLB John TFS GER 11h49'56" 12'28"
 92 173 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD RSA ' ' ' '
 93 174 KING Benjamin TDD USA 11h50'09" 12'41"
 94 182 *BOUDAT Thomas TDE FRA 11h50'12" 12'44"
 95 204 LIENHARD Fabian SUI SUI 11h50'14" 12'46"
 96 193 *JOYCE Colin RLY USA 11h50'15" 12'47"
 97 55 KRISTOFF Alexander UAD NOR 11h50'17" 12'49"
 98 5 MORKOV Michael DQT DEN 11h50'21" 12'53"
 99 185 LIGTHART Pim TDE NED 11h50'29" 13'01"
 100 184 *GRELLIER Fabien TDE FRA 11h50'30" 13'02"
 101 201 BADILATTI Matteo SUI SUI 11h51'02" 13'34"
 102 114 GOGL Michael TFS AUT 11h51'38" 14'10"
 103 166 SMIT Willem Jakobus TKA RSA 11h51'52" 14'24"
 104 12 BODNAR Maciej BOH POL 11h51'58" 14'30"
 105 102 AGNOLI Valerio TBM ITA 11h52'04" 14'36"
 106 157 WISNIOWSKI Lukasz CCC POL 11h52'19" 14'51"
 107 26 VAN DER HOORN Taco TJV NED 11h53'53" 16'25"
 108 75 HEPBURN Michael MTS AUS 11h55'38" 18'10"
 109 97 *THOMAS Benjamin GFC FRA 11h55'45" 18'17"
 110 13 BURGHARDT Marcus BOH GER 11h56'21" 18'53"
 111 192 CARPENTER Robin RLY USA 11h57'11" 19'43"
 112 154 *SAJNOK Szymon CCC POL 11h57'52" 20'24"
 113 127 VANDENBERGH Stijn ALM BEL 11h57'54" 20'26"
 114 126 LATOUR Pierre-Roger ALM FRA 11h58'00" 20'32"
 115 6 RICHEZE Ariel Maximiliano DQT ARG 11h58'28" 21'00"
 116 24 ROOSEN Timo TJV NED 11h58'32" 21'04"
 117 196 BRITTON Robert RLY CAN 11h59'06" 21'38"
 118 146 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL 11h59'09" 21'41"
 119 136 SCULLY Thomas EF1 NZL 12h00'57" 23'29"
 120 203 IMHOF Claudio SUI SUI 12h00'59" 23'31"
 121 56 *BOHLI Tom UAD SUI 12h01'01" 23'33"
 122 73 EDMONDSON Alexander MTS AUS 12h01'07" 23'39"
 123 165 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI 12h01'24" 23'56"
 124 76 BEWLEY Sam MTS NZL 12h01'30" 24'02"
 125 175 THOMSON Jay Robert TDD RSA 12h01'33" 24'05"
 126 167 ZABEL Rick TKA GER 12h01'35" 24'07"
 127 156 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC BEL 12h01'43" 24'15"
 128 67 ROELANDTS Jurgen MOV BEL 12h02'02" 24'34"
 129 103 GAROSIO Andrea TBM ITA 12h02'05" 24'37"
 130 95 HOELGAARD Daniel GFC NOR 12h02'17" 24'49"
 131 194 MANNION Gavin RLY USA 12h02'25" 24'57"
 132 197 TUFT Svein RLY CAN 12h02'48" 25'20"
 133 147 VANENDERT Jelle LTS BEL 12h03'05" 25'37"
 134 45 ROWE Luke INS GBR 12h03'19" 25'51"
 135 116 REIJNEN Kiel TFS USA 12h03'20" 25'52"
 136 183 COUSIN Jérôme TDE FRA 12h03'52" 26'24"
 137 17 SCHILLINGER Andreas BOH GER 12h04'09" 26'41"
 138 195 ANDERSON Ryan RLY CAN 12h04'10" 26'42"
 139 23 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED 12h04'12" 26'44"
 140 107 NIBALI Antonio TBM ITA 12h04'13" 26'45"
 141 145 *WOUTERS Enzo LTS BEL 12h05'25" 27'57"

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao