Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Aficionados
28/10/2020 - Aficionados

Rafael Pineda, primer líder en la Vuelta de la Juventud

Rafael Pineda, del UAE Team Colombia, ha ganado la CRI inaugural de la Vuelta a la Juventud de Colombia y es el primer líder de la prueba Sub23. Pineda ha superado por centésimas a su compañero de equipo, Germán Gómez.

VUELTA DE LA JUVENTUD MINISTERIO DEL DEPORTE 2020
PRIMERA ETAPA C.R.I. CASTILLA LA NUEVA - ACACIAS
Fecha: 28/10/20
24 Km
Promed : 45,47 Kms/hora.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 71 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:31:40-035
 2.- 76 GOMEZ,German Dario SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:31:40-052 a
 3.- 73 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:31:42-056 a 2
 4.- 16 ARBOLEDA,Anderson SUB23 EPM-SCOTT 00:31:58-050 a 18
 5.- 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:32:10-014 a 30
 6.- 3 PEÑA,Wilson Estiben SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:32:13-004 a 33
 7.- 63 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:32:18-048 a 38
 8.- 74 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:32:18-078 a 38
 9.- 33 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:32:25-023 a 45
 10.- 6 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:32:30-052 a 50
 11.- 261 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 TEAM NEIVA-LICICLISMO HUI 00:32:39-065 a 59
 12.- 356 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:32:45-051 a 1:05
 13.- 93 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:32:46-061 a 1:06
 14.- 132 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:32:48-039 a 1:08
 15.- 4 MOLINA,Wilmar SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:32:55-091 a 1:15
 16.- 75 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:32:56-048 a 1:16
 17.- 113 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SUNDARK 00:32:57-072 a 1:17
 18.- 24 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:32:58-000 a 1:18
 19.- 374 ZAPATA,Alex Juan Pablo SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:32:58-062 a 1:18
 20.- 94 MILLAN,Jhonny semir SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:33:05-031 a 1:25
 21.- 162 FORERO,Juan sebastian SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:33:05-073 a 1:25
 22.- 353 LOPEZ,Yeison David SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:33:07-019 a 1:27
 23.- 294 TORO,Esteban SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:33:07-090 a 1:27
 24.- 183 CASTILLO,Kevin david SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:33:08-009 a 1:28
 25.- 11 GALVIS,Oscar dubian SUB23 EPM-SCOTT 00:33:11-043 a 1:31
 26.- 142 VARGAS,Adrian enrique SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:33:11-061 a 1:31
 27.- 26 GOMEZ,David santiago SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:33:12-036 a 1:32
 28.- 36 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:33:16-011 a 1:36
 29.- 211 LESMES,Jhoan Sebastian SUB23 GOBERNACION DEL META 00:33:19-016 a 1:39
 30.- 331 ZEA,Luis daniel SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:33:20-065 a 1:40
 31.- 231 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:33:22-038 a 1:42
 32.- 72 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:33:22-093 a 1:42
 33.- 2 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:33:24-035 a 1:44
 34.- 12 MARTINEZ,Juan esteban SUB23 EPM-SCOTT 00:33:25-086 a 1:45
 35.- 25 GOMEZ,Juan Camilo SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:33:27-001 a 1:47
 36.- 372 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:33:28-045 a 1:48
 37.- 291 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:33:29-001 a 1:49
 38.- 21 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:33:33-003 a 1:53
 39.- 221 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:33:35-056 a 1:55
 40.- 111 DIAZ,Manuel ignacio SUB23 SUNDARK 00:33:37-023 a 1:57
 41.- 123 VELANDIA,Diomedez Alir SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 00:33:39-022 a 1:59
 42.- 323 GUTIERREZ,Jose Manuel SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 00:33:41-054 a 2:01
 43.- 116 LEGUIZAMON,Oscar Alexa SUB23 SUNDARK 00:33:42-018 a 2:02
 44.- 32 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:33:43-098 a 2:03
 45.- 336 CAMARGO,David Alejandr SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:33:46-039 a 2:06
 46.- 115 BENAVIDES,Diego Andres SUB23 SUNDARK 00:33:47-002 a 2:07
 47.- 46 PATIÑO,Edwin Alejandro SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:33:48-070 a 2:08
 48.- 122 BORRAS,Nicolas SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 00:33:49-060 a 2:09
 49.- 13 GAVIRIA,Juan sebastian SUB23 EPM-SCOTT 00:33:53-069 a 2:13
 50.- 361 RODRIGUEZ,Jordan Santi SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 00:33:54-011 a 2:14
 51.- 232 MANTILLA,Yeferson Fern SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:33:57-007 a 2:17
 52.- 81 MORENO,Johan SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:33:57-013 a 2:17
 53.- 23 ECHAVARRIA,Alonso SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:33:59-022 a 2:19
 54.- 371 PIRA,Yesid Albeiro SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:33:59-096 a 2:19
 55.- 161 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:34:01-051 a 2:21
 56.- 91 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:34:01-076 a 2:21
 57.- 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:34:02-081 a 2:22
 58.- 175 LENIS,Kevin Alejandro SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 00:34:02-085 a 2:22
 59.- 31 AMADOR,Juan Jose SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:34:03-011 a 2:23
 60.- 106 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:03-059 a 2:23
 61.- 51 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:34:06-002 a 2:26
 62.- 312 AYALA,Camilo SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 00:34:08-021 a 2:28
 63.- 41 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:34:08-042 a 2:28
 64.- 104 ORTIZ,Agustin SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:12-054 a 2:32
 65.- 402 AGUILAR,Brayan Daniel SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 00:34:12-060 a 2:32
 66.- 35 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:34:13-018 a 2:33
 67.- 61 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:34:13-085 a 2:33
 68.- 101 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:14-014 a 2:34
 69.- 352 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:34:15-090 a 2:35
 70.- 364 HUERTAS,Sebastian SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 00:34:20-012 a 2:40
 71.- 15 CHAVES,Jhonatan Steven SUB23 EPM-SCOTT 00:34:22-023 a 2:42
 72.- 313 CLAVIJO,Brayan Estiven SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 00:34:24-017 a 2:44
 73.-* 181 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:34:24-087 a 2:44
 73.-* 212 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 GOBERNACION DEL META 00:34:24-087 a 2:44
 75.- 34 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:34:26-049 a 2:46
 76.- 342 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 TEAM EDICIONES MAR 00:34:28-034 a 2:48
 77.- 43 RIVERA,Ricardo alfonso SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:34:29-096 a 2:49
 78.- 103 URBANO,Jhon Eduardo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:30-006 a 2:50
 79.- 45 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:34:33-028 a 2:53
 80.- 395 SANCHEZ,Mateo SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:34:33-052 a 2:53
 81.- 83 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:34:34-057 a 2:54
 82.- 332 SANDOVAL,Joseph Santia SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:34:34-088 a 2:54
 83.- 333 MESA,David Santiago SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:34:35-021 a 2:55
 84.- 121 GRANADOS,Sergio Nicola SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 00:34:37-088 a 2:57
 85.- 292 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:34:38-083 a 2:58
 86.- 82 BORDA,Brayan Yesid SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:34:39-039 a 2:59
 87.- 304 ACEVEDO,Emanuel SUB23 NUEVA GENERACION 00:34:39-046 a 2:59
 88.- 124 MARMOLEJO,Luis Mario SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 00:34:40-064 a 3:00
 89.- 1 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:34:41-038 a 3:01
 90.- 365 GARZON,Brayan Camilo SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 00:34:42-051 a 3:02
 91.- 145 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:34:43-031 a 3:03
 92.- 153 JARAMILLO,Juan guiller SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:34:44-022 a 3:04
 93.- 105 BUSTAMANTE,Jonathan He SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:44-058 a 3:04
 94.- 301 MACHACON,Javier Felipe SUB23 NUEVA GENERACION 00:34:44-085 a 3:04
 95.- 114 RUEDA,Nestor Javier SUB23 SUNDARK 00:34:46-060 a 3:06
 96.- 141 ESPINEL,Erin Fabian SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:34:49-006 a 3:09
 97.- 334 GUTIERREZ,Daniel Anton SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:34:50-013 a 3:10
 98.- 226 CASTRO,Marlon Fernando SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:34:50-069 a 3:10
 99.- 14 RUIZ,Esteban SUB23 EPM-SCOTT 00:34:53-010 a 3:13
 100.- 296 GIRALDO,Leonardo SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:34:56-083 a 3:16
 101.- 112 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK 00:34:57-076 a 3:17
 102.- 42 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:35:02-006 a 3:22
 103.- 22 JARAMILLO,Mateo SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:35:02-069 a 3:22
 104.- 195 CHAVERRA,Oscar David SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 00:35:03-009 a 3:23
 105.- 242 GALVIS,Johan Sebastian SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:35:05-049 a 3:25
 106.- 265 MORALES,Felipe SUB23 TEAM NEIVA-LICICLISMO HUI 00:35:06-091 a 3:26
 107.- 84 GOMEZ,Jonatan SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:35:07-005 a 3:27
 108.- 241 URIBE,Santiago SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:35:07-032 a 3:27
 109.- 315 RUIZ,Dylan Royeiro SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 00:35:08-041 a 3:28
 110.- 254 CUETOCUE,Adrian alejan SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 00:35:08-081 a 3:28
 111.- 186 AGUIRRE,Juan Federico SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:35:09-005 a 3:29
 112.- 144 PINZON,Edgar Andres SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:35:10-040 a 3:30
 113.- 354 TORRES,Edgar Julian SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:35:11-023 a 3:31
 114.- 95 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:35:11-040 a 3:31
 115.- 163 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:11-079 a 3:31
 116.- 343 DUARTE,Jose David SUB23 TEAM EDICIONES MAR 00:35:12-077 a 3:32
 117.- 391 CASTAÑO,Alexander SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:35:13-003 a 3:33
 118.- 375 CASTILLO,Anuar David SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:35:13-097 a 3:33
 119.- 281 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 00:35:14-042 a 3:34
 120.- 245 GUALDRON,Jimmy SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:35:17-053 a 3:37
 121.- 173 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 00:35:18-030 a 3:38
 122.- 225 PASTAS,Cristian Ivan SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:35:20-098 a 3:40
 123.- 293 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:35:22-061 a 3:42
 124.- 222 PAZ,Jose Manuel SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:35:23-004 a 3:43
 125.- 235 SAAVEDRA,Juan Sebastia SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:35:23-067 a 3:43
 126.- 54 VARGAS,Dinael SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:35:25-084 a 3:45
 127.- 86 VILLADA,Alejandro SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:35:25-093 a 3:45
 128.- 373 DELGADO,Yeferson Estiv SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:35:26-060 a 3:46
 129.- 376 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:35:26-088 a 3:46
 130.- 396 ECHAVARRIA,Juan David SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:35:32-066 a 3:52
 131.- 393 ALVAREZ,Diego Alejandr SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:35:36-062 a 3:56
 132.- 335 SOSSA,Juan Pablo SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:35:37-039 a 3:57
 133.- 146 DUEÑAS,Andres Leonardo SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:35:37-059 a 3:57
 134.- 295 VEGA,Jose SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:35:38-018 a 3:58
 135.- 214 ROA,Jhon erik SUB23 GOBERNACION DEL META 00:35:39-045 a 3:59
 136.- 394 AREIZA,Jhojan David SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:35:39-058 a 3:59
 137.- 96 BEDOYA,Jeronimo SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:35:40-023 a 4:00
 138.- 184 GALLEGO,Estiven SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:35:40-065 a 4:00
 139.- 52 GOMEZ,Jeferson Steven SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:35:41-034 a 4:01
 140.- 164 MORENO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:43-008 a 4:03
 141.- 171 ROJAS,Carlos Daniel SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 00:35:43-082 a 4:03
 142.- 386 DIAZ,Duvan Sebastian SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:35:51-018 a 4:11
 143.- 251 SOLARTE,Jose Luis SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 00:35:53-007 a 4:13
 144.- 165 FORERO,Juan David SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:54-085 a 4:14
 145.- 154 MORALES,Juan Manuel SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:35:55-012 a 4:15
 146.- 382 VARGAS,Nicolas Felipe SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:35:55-037 a 4:15
 147.- 182 ARBELAEZ,Juan camilo SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:35:56-003 a 4:16
 148.- 423 RESTREPO,Cristian Cami SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:35:56-021 a 4:16
 149.- 404 SAIZ,Sneyder Israel SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 00:36:01-006 a 4:21
 150.- 65 CELIS,John Sebastian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:36:01-019 a 4:21
 151.- 166 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:36:05-068 a 4:25
 152.- 213 SANDOVAL,Santiago SUB23 GOBERNACION DEL META 00:36:06-008 a 4:26
 153.- 351 ACOSTA,Robert Leonardo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:36:10-090 a 4:30
 154.- 275 MENA,Juan Pablo SUB23 MIXTO MAGDALENA-ATLANTICO 00:36:15-059 a 4:35
 155.- 425 ZUBIETA,Brayan Michael SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:36:18-090 a 4:38
 156.- 243 LEON,Johann Sebastian SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:36:19-073 a 4:39
 157.- 236 RINCON,Franklin Sadoc SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:36:19-074 a 4:39
 158.- 234 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:36:21-003 a 4:41
 159.- 421 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:36:21-044 a 4:41
 160.- 426 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:36:23-085 a 4:43
 161.- 92 UMBA,Juan alejandro SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:36:25-033 a 4:45
 162.- 326 TABARES,Julio cesar SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 00:36:25-049 a 4:45
 163.- 392 SANCHEZ,Camilo andres SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:36:26-006 a 4:46
 164.- 64 MUÑOZ,John Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:36:28-095 a 4:48
 165.- 346 PINTO,Juan sebastian SUB23 TEAM EDICIONES MAR 00:36:29-040 a 4:49
 166.- 203 CORTES,Jhon Alexander SUB23 LIGAS CESAR Y SUCRE 00:36:34-017 a 4:54
 167.- 55 BASTILLA,Carlos Arturo SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:36:37-090 a 4:57
168.- 102 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:36:39-003 a 4:59
 169.- 224 CARDENAS,Arbey Alejand SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:36:39-062 a 4:59
 170.- 302 RUBIANO,Andres felipe SUB23 NUEVA GENERACION 00:36:41-035 a 5:01
 171.- 344 MEDINA,Abrahan SUB23 TEAM EDICIONES MAR 00:36:43-023 a 5:03
 172.- 322 MORENO,Javier Esteban SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 00:36:44-060 a 5:04
 173.- 424 ALMECIGA,Anderson Ferl SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:36:45-019 a 5:05
 174.- 383 PINILLA,Juan Pablo SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:36:50-034 a 5:10
 175.- 272 CADENA,Diego Alejandro SUB23 MIXTO MAGDALENA-ATLANTICO 00:36:51-095 a 5:11
 176.- 316 LAVADO,Erick Sebastian SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 00:36:52-067 a 5:12
 177.- 134 ROMERO,Juan David SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:36:53-085 a 5:13
 178.- 85 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:36:55-019 a 5:15
 179.- 56 BLANCO,Agustin SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:36:56-064 a 5:16
 180.- 282 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 00:36:59-035 a 5:19
 181.- 155 RESTREPO,Esteban SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:37:00-023 a 5:20
 182.- 131 CASALLAS,Daniel ricard SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:37:02-074 a 5:22
 183.- 306 BAEZ,Andres felipe SUB23 NUEVA GENERACION 00:37:02-083 a 5:22
 184.- 416 PELAEZ,Sebastian Felip SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:04-016 a 5:24
 185.- 401 GARAVITO,Sergio Antoni SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 00:37:04-090 a 5:24
 186.- 321 SUA,David Felipe SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 00:37:05-005 a 5:25
 187.- 191 PERDOMO,Wilson Esneide SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 00:37:06-047 a 5:26
 188.- 194 HERRERA,Juan Sebastian SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 00:37:08-089 a 5:28
 189.- 204 HERNANDEZ,Aldair Eduar SUB23 LIGAS CESAR Y SUCRE 00:37:10-015 a 5:30
 190.- 151 ALZATE,Juan Jose SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:37:10-027 a 5:30
 191.- 152 CEBALLOS,Juan Fernando SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:37:11-076 a 5:31
 192.- 62 RIVEROS,Oscar Albeiro SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:37:12-025 a 5:32
 193.- 253 MUTUMBAJOY,Elkin Julia SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 00:37:13-080 a 5:33
 194.- 385 DIAZ,Nicolas SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:37:14-087 a 5:34
 195.- 381 BARRETO,John jaider SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:37:15-082 a 5:35
 196.- 411 MOYA,Maycol stiven SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:16-062 a 5:36
 197.- 246 JAIMES,Juan SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:37:17-065 a 5:37
 198.- 362 GONZALEZ,Juan pablo SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 00:37:20-044 a 5:40
 199.- 412 SABOGAL,Marlon Felipe SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:22-079 a 5:42
 200.- 413 RUIZ,Marlon Andres SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:23-078 a 5:43
 201.- 136 CORBA,Nicolas Felipe SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:37:27-021 a 5:47
 202.- 216 VALDEZ,Juan Felipe SUB23 GOBERNACION DEL META 00:37:31-052 a 5:51
 203.- 305 AVENDAÑO,Yojan SUB23 NUEVA GENERACION 00:37:32-009 a 5:52
 204.- 244 AMADO,Mateo SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:37:35-098 a 5:55
 205.- 215 LINARES,Aldo Sebastian SUB23 GOBERNACION DEL META 00:37:36-098 a 5:56
 206.- 414 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:38-042 a 5:58
 207.- 355 LOPEZ,Jonathan Emiro SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:37:42-004 a 6:02
 208.- 255 CONEJO,Deiber Fabian SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 00:37:44-040 a 6:04
 209.- 135 PUENTES,Juan David SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:37:45-010 a 6:05
 210.- 422 BERNAL,Julian Esteban SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:37:45-024 a 6:05
 211.- 284 BOBADILLA,Duban camilo SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 00:37:49-096 a 6:09
 212.- 283 MONTES,Juan alejandro SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 00:37:50-002 a 6:10
 213.- 384 LENIS,Junior Alexis SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:37:55-082 a 6:15
 214.- 223 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:37:56-019 a 6:16


CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- UAE TEAM COLOMBIA 01:35:02
 2.- COL TIERRA ATLETAS-GW 01:36:53 a 1:51
 3.- EPM-SCOTT 01:38:34 a 3:32
 4.- SUPERGIROS-ALC MANIZALES 01:39:24 a 4:22
 5.- IDEA AG ANTI INDEP L MED 01:39:37 a 4:35
 6.- TALENTOS COLOMBIA-GW 01:39:52 a 4:50
 7.- CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 01:40:07 a 5:05
 8.- SUNDARK 01:40:16 a 5:14
 9.- ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 01:40:25 a 5:23
 10.- FUNDACION DEPORMUNDO 01:40:33 a 5:31
 11.- AVINAL-GW-SISTECREDITO 01:41:14 a 6:12
 12.- TEAM GEMPT-RAP 01:41:40 a 6:38
 13.- FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 01:42:05 a 7:03
 14.- INGENIERIA DE VIAS 01:42:09 a 7:07
 15.- AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 01:42:17 a 7:15
 16.- BOYACA AVANZA BRC 01:42:25 a 7:23
 17.- SEC DEP CALDAS- RISARALDA 01:42:41 a 7:39
 18.- INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 01:42:42 a 7:40
 19.- LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 01:42:43 a 7:41
 20.- CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 01:42:56 a 7:54
 21.- COLNAGO CM TEAM 01:43:10 a 8:08
 22.- GOBERNACION DEL META 01:43:22 a 8:20
 23.- HERRERA SPORT ACADEMIA 01:43:40 a 8:38
 24.- LICINAR SRD GOB NARINO 01:43:45 a 8:43
 25.- LIGA CASANARE INDERCAS 01:45:03 a 10:01
 26.- FUERZAS ARMADAS-GOCI 01:45:12 a 10:10
 27.- ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 01:45:18 a 10:16
 28.- INDERSANTANDER-LICICLISMO 01:45:29 a 10:27
 29.- NUEVA GENERACION 01:46:04 a 11:02
 30.- TEAM EDICIONES MAR 01:46:09 a 11:07
 31.- BOGOTA IDRD MONSERRATE 01:46:43 a 11:41
 32.- BOGOTA-IDRD-KRIEGER 01:46:50 a 11:48
 33.- ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 01:47:17 a 12:15
 34.- SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 01:47:39 a 12:37
 35.- CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 01:48:14 a 13:12
 36.- AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 01:48:35 a 13:33
 37.- A VILLAVICENCI Y RESTREPO 01:48:36 a 13:34
 38.- TEAM CAQUETA-LICICLISMO 01:49:17 a 14:15
 39.- T PASION CAR POLLO SHEFFY 01:50:02 a 15:00
 40.- FORMALETAS SANTAF M BOSA 01:51:42 a 16:40

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao