Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Profesionales
25/10/2021 - Profesionales

Aldemar Reyes gana, en solitario, y arrebata el liderato del RCN a Sevilla

El ciclista del EPM Scott, Aldemar Reyes, ganó la segunda etapa del 60ª Clásico RCN colombiano disputada entre Medellín y Jericó, en 152 kilómetros en la que el pelotón entró muy roto, y con grandes diferencias entre los corredores, tantas que 27 corredores llegaron fuera de control.

Reyes logró 11 segundos de ventaja, más cuatro de bonificación sobre el segundo clasificado, Óscar Sevilla, que cedió el liderato y ahora es segundo en la general a nueve segundos del del EPM.

(Ver y descargar los resultados completos en pdf)

CLASICO RCN 60 AÑOS CERVEZA ANDINA
23 AL 31 DE OCTUBRE 2021
SEGUNDA ETAPA
MEDELLIN – JERICO, 152 km
Fecha : 24/10/21
Promed : 37.4 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 52 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 04:03:52 -10
 2 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:04:03 11 seg.-06
 3 16 PEÑA,Wilson Estiben ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:04:07 15 seg.-04
 4 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:04:23 31 seg.
 5 11 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:04:38 46 seg.
 6 54 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:04:40 48 seg.
 7 151 CUBIDES,Cristian Cam ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:04:40 48 seg.
 8 71 ACOSTA,Ruben Dario ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:05:06 1:14 min.
 9 12 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:05:07 1:15 min.
 10 51 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:05:32 1:40 min.
 11 22 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:05:32 1:40 min.
 12 152 BOBADILLA,Duban Cami ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:06:08 2:16 min.
 13 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:06:10 2:18 min.
 14 53 CHAVES,German Enriqu ELITE EPM-SCOTT 04:06:10 2:18 min.
 15 63 GARCIA,Mateo ELITE SISTECREDITO-GW 04:06:20 2:28 min.
 16 59 BUSTAMANTE,Adrian Ca ELITE EPM-SCOTT 04:06:40 2:48 min.
 17 57 REYES,Yeison Sebasti ELITE EPM-SCOTT 04:06:40 2:48 min.
 18 20 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:09:00 5:08 min.
 19 81 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:09:00 5:08 min.
 20 102 BAEZ,Esneider Arley ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:09:06 5:14 min.
 21 17 PINZON,Edgar Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:09:08 5:16 min.
 22 44 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:09:18 5:26 min.
 23 195 LOPEZ,Robinson Fabia ELITE SUNDARK 04:09:20 5:28 min.
 24 15 HERNANDEZ,Brayan ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:09:47 5:55 min.
 25 25 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:10:02 6:10 min.
 26 123 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:10:16 6:24 min.
 27 1 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:10:17 6:25 min.
 28 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:11:08 7:16 min.-02
 29 181 ZEA,Luis Daniel SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:11:09 7:17 min.
 30 68 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 04:11:09 7:17 min.
 31 153 VASQUEZ,Mardoqueo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:11:09 7:17 min.
 32 124 ROJAS,Gabriel SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:11:56 8:04 min.
 33 141 PAREDES,Cesar Nicola ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:11:59 8:07 min.
 34 197 ORTEGA,Robinson Arma ELITE SUNDARK 04:12:20 8:28 min.
 35 78 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:12:26 8:34 min.
 36 28 LOPEZ,Luis Felipe ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:12:29 8:37 min.
 37 41 TIBAQUIRA,George Bra ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:12:58 9:06 min.
 38 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:13:54 10:02 min.
 39 33 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:14:04 10:12 min.
 40 56 BOHORQUEZ,Hernando ELITE EPM-SCOTT 04:14:09 10:17 min.
 41 34 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:14:09 10:17 min.
 42 40 SANDOVAL,Joseph Sant SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:14:15 10:23 min.
 43 36 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:14:17 10:25 min.
 44 18 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:14:21 10:29 min.
 45 62 HOYOS,Daniel David ELITE SISTECREDITO-GW 04:14:23 10:31 min.
 46 45 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:14:33 10:41 min.
 47 131 CERQUERA,William Ant ELITE TEAM INDER HUILA HYF 04:14:55 11:03 min.
 48 122 SALAS,Brian Alonso ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:15:04 11:12 min.
 49 171 BEJARANO,Anderson Ca ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:15:13 11:21 min.
 50 67 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 04:15:21 11:29 min.
 51 148 HERRERA,Stiven Alexa ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:15:29 11:37 min.
 52 61 RAMIREZ,Santiago ELITE SISTECREDITO-GW 04:16:02 12:10 min.
 53 65 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 SISTECREDITO-GW 04:16:37 12:45 min.
 54 191 FORERO,Juan Sebastia SUB23 SUNDARK 04:17:06 13:14 min.
 55 204 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 04:17:08 13:16 min.
 56 182 CIFUENTES,Fabian Ste ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:17:08 13:16 min.
 57 112 SARMIENTO,Johnatan F ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:17:41 13:49 min.
 58 66 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 04:17:41 13:49 min.
 59 208 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 04:18:56 15:04 min.
 60 6 SUAZA,Bernando Albei ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:18:56 15:04 min.-03
 61 29 OSORIO,Edison Estefa ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:19:35 15:43 min.
 62 19 ROJAS,Brandon Alejan SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:19:36 15:44 min.
 63 202 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 04:19:36 15:44 min.
 64 194 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 SUNDARK 04:19:36 15:44 min.
 65 39 VALENTIN,Carlos Adri SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:19:36 15:44 min.
 66 108 JARAMILLO,Mateo SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:20:30 16:38 min.
 67 185 VARGAS,Jhon Jairo ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:20:31 16:39 min.
 68 42 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:20:41 16:49 min.
 69 60 SOLER,Carlos Herney ELITE EPM-SCOTT 04:21:05 17:13 min.
 70 206 APARICIO,Jair Antoni ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 04:21:42 17:50 min.
 71 142 BRICEÑO,Jimmi ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:21:57 18:05 min.
 72 38 PATIÑO,Edwin Alejand SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:22:21 18:29 min.
 73 31 VARGAS,Adrian Enriqu ELITE INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:22:25 18:33 min.
 74 214 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:22:44 18:52 min.
 75 198 RIVERA,Oscar Javier ELITE SUNDARK 04:22:59 19:07 min.
 76 163 BUSTAMANTE,Jonathan SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:22:59 19:07 min.
 77 58 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 04:23:06 19:14 min.
 78 193 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 04:23:06 19:14 min.
 79 87 AMADOR,Juan Jose ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:23:06 19:14 min.-01
 80 26 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:24:07 20:15 min.
 81 24 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:24:08 20:16 min.-03
 82 174 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:24:30 20:38 min.
 83 86 MACA,Leison Damian ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:24:30 20:38 min.
 84 143 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:24:43 20:51 min.
 85 121 CHAVARRIA,Joseph ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:24:43 20:51 min.
 86 196 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE SUNDARK 04:25:39 21:47 min.
 87 83 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:25:39 21:47 min.
 88 47 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:25:42 21:50 min.
 89 144 ATAPUMA,Duvan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:25:47 21:55 min.
 90 146 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:25:51 21:59 min.
 91 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:27:01 23:09 min.
 92 14 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:27:01 23:09 min.-06
 93 175 MORENO,Juan Jose SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:27:01 23:09 min.
 94 85 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:27:01 23:09 min.
 95 205 VILLAGRAN,Duvan Andr SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 04:27:01 23:09 min.
 96 155 NAVARRO,Royner ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:27:01 23:09 min.
 97 115 DIAZ,Manuel Ignacio ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:27:01 23:09 min.
 98 23 MORENO,Salvador ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:27:01 23:09 min.
 99 46 SORACA,Diego Armando ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:27:01 23:09 min.
100 43 EUGENIO,Yonathan Mig ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:27:01 23:09 min.
101 48 MOYATA,Eduardo Edwin SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:27:01 23:09 min.
102 5 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:27:01 23:09 min.
103 161 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:27:01 23:09 min.
104 129 JIMENEZ,Dylan Robert SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:27:09 23:17 min.
105 75 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:27:11 23:19 min.
106 69 RUJANO,Jeison Jose SUB23 SISTECREDITO-GW 04:27:18 23:26 min.
107 111 TORRES,Rodolfo Andre ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:27:28 23:36 min.
108 113 DELGADO,Hector Javie ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:27:32 23:40 min.
109 186 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:27:54 24:02 min.
110 27 SUESCA,Marco Tulio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:27:54 24:02 min.
111 104 MESA,David Santiago SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:27:54 24:02 min.
112 199 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK 04:27:54 24:02 min.
113 73 MANCIPE,Andres Libar SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:29:00 25:08 min.
114 55 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:29:34 25:42 min.
115 147 CAMARGO,Jonathan ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:29:44 25:52 min.
116 132 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM INDER HUILA HYF 04:30:02 26:10 min.
117 21 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:30:03 26:11 min.
118 183 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:30:25 26:33 min.
119 82 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:30:52 27:00 min.
120 158 MALDONADO,Jonnathan SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:32:03 28:11 min.
121 159 LAVADO,Erick Sebasti SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:32:03 28:11 min.
122 139 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE TEAM INDER HUILA HYF 04:32:23 28:31 min.
123 184 SORACA,Jhon Edison ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:33:24 29:32 min.
124 188 PIRA,Segundo Omar SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:33:24 29:32 min.
125 176 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:34:12 30:20 min.
126 127 VILLALOBOS,Joseph Da ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:34:12 30:20 min.
127 76 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:34:25 30:33 min.
128 80 CHIA,Luis Carlos ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:35:13 31:21 min.
129 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:35:13 31:21 min.
130 211 MOLANO,Julian David ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:35:13 31:21 min.
131 77 GUAVITA,Cesar David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:35:16 31:24 min.
132 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:35:18 31:26 min.
133 164 PULIDO,Diego Fernand ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:35:18 31:26 min.
134 88 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:35:18 31:26 min.
135 134 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 04:35:18 31:26 min.
136 218 CASTRO,Wilmar Andres ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:35:18 31:26 min.
137 165 GOMEZ,Hernan Dario ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:35:18 31:26 min.
138 74 RICO,Cristian David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:35:35 31:43 min.
139 109 MORENO,Juan Felipe SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:35:53 32:01 min.
140 110 DUARTE,Jose David ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:35:53 32:01 min.
141 84 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:36:48 32:56 min.
142 166 GRANADOS,David Santi SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:36:53 33:01 min.
143 200 PACHON,Oscar Maurici ELITE SUNDARK 04:36:53 33:01 min.-01
144 35 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:36:53 33:01 min.
145 128 JIMENEZ,John Estefan SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:37:26 33:34 min.
146 114 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:37:28 33:36 min.
147 207 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 04:37:55 34:03 min.
148 157 MORENO,Javier Esteba SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:38:26 34:34 min.
149 136 CUETOCUE,Adrian Alej SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 04:39:11 35:19 min.
150 217 VALENTIN,Cristian Ca SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:40:02 36:10 min.
151 Fc 172 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:42:26 38:34 min.
152 Fc 154 TALERO,Cristihan Cam ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:42:35 38:43 min.-02
153 Fc 145 MANTILLA,Yeferson Fe SUB23 JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:43:49 39:57 min.
154 Fc 133 MORALES,Felipe SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 04:44:38 40:46 min.
155 Fc 203 PEREZ,Kevin Armando SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 04:46:08 42:16 min.
156 Fc 126 RINCON,Diyer Alexand ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:46:55 43:03 min.
157 Fc 187 LOPEZ,Yeison David SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:47:08 43:16 min.
158 Fc 138 ROJAS,Juan Pablo SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 04:47:18 43:26 min.
159 Fc 103 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:47:24 43:32 min.
160 Fc 105 MARULANDA,Anderson D SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:47:27 43:35 min.
161 Fc 125 MORA,Luis Joel ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:47:27 43:35 min.
162 Fc 106 QUINTERO,Edisson And SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:47:27 43:35 min.
163 Fc 117 GONZALEZ,Jeiner Stiw SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:47:27 43:35 min.
164 Fc 37 UMBA,Juan Alejandro SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:47:36 43:44 min.
165 Fc 173 CHAVES,Jhonatan Stev SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:47:41 43:49 min.
166 Fc 101 VARGAS,Jhojan Steven SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:48:05 44:13 min.
167 Fc 135 CUELLAR,Jose Luis ELITE TEAM INDER HUILA HYF 04:48:32 44:40 min.
168 Fc 216 VIRGUEZ,Maicon Stive SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:48:34 44:42 min.
169 Fc 118 RAMIREZ,Michael Stev SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:49:04 45:12 min.
170 Fc 156 CLAVIJO,Brayan Estiv SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:49:22 45:30 min.
171 Fc 137 OSORIO,Sebastian ELITE TEAM INDER HUILA HYF 04:51:29 47:37 min.
172 Fc 119 CALLEJAS,Jhonathan A SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:52:30 48:38 min.
173 Fc 212 MOGOLLON,Miguel Ange ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:53:32 49:40 min.
174 Fc 215 ALVAREZ,Diego Alejan ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:58:35 54:43 min.
175 Fc 107 PARAMO,Jean Carlos SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:58:48 54:56 min.
176 Fc 79 HOYOS,Miguel Angel SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 05:03:59 1:00:07 hor.
177 Fc 177 GUEVARA,David Eliceo SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 05:07:09 1:03:17 hor

General
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 52 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 04:21:58-000
 2.- 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:22:07-000 a 9
 3.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:22:33-000 a 35
 4.- 16 PEÑA,Wilson Estiben ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:22:33-000 a 35
 5.- 54 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:22:56-000 a 58
 6.- 11 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:23:08-000 a 1:10
 7.- 12 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:23:37-000 a 1:39
 8.- 51 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:23:48-000 a 1:50
 9.- 71 ACOSTA,Ruben Dario ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:24:08-000 a 2:10
 10.- 22 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:24:12-000 a 2:14
 11.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:24:20-000 a 2:22
 12.- 53 CHAVES,German Enrique ELITE EPM-SCOTT 04:24:26-000 a 2:28
 13.- 151 CUBIDES,Cristian Camil ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:24:26-000 a 2:28
 14.- 57 REYES,Yeison Sebastian ELITE EPM-SCOTT 04:24:56-000 a 2:58
 15.- 59 BUSTAMANTE,Adrian Cami ELITE EPM-SCOTT 04:24:56-000 a 2:58
 16.- 63 GARCIA,Mateo ELITE SISTECREDITO-GW 04:25:53-000 a 3:55
 17.- 152 BOBADILLA,Duban Camilo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:25:54-000 a 3:56
 18.- 20 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:27:30-000 a 5:32
 19.- 17 PINZON,Edgar Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:27:38-000 a 5:40
 20.- 195 LOPEZ,Robinson Fabian ELITE SUNDARK 04:28:10-000 a 6:12
 21.- 15 HERNANDEZ,Brayan ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:28:17-000 a 6:19
 22.- 1 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:28:27-000 a 6:29
 23.- 44 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:28:29-000 a 6:31
 24.- 81 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:28:39-000 a 6:41
 25.- 102 BAEZ,Esneider Arley ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:28:56-000 a 6:58
 26.- 123 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:29:15-000 a 7:17
 27.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:29:16-000 a 7:18
 28.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:29:21-000 a 7:23
 29.- 181 ZEA,Luis Daniel SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:30:44-000 a 8:46
 30.- 124 ROJAS,Gabriel SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:30:55-000 a 8:57
 31.- 153 VASQUEZ,Mardoqueo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:30:55-000 a 8:57
 32.- 28 LOPEZ,Luis Felipe ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:31:09-000 a 9:11
 33.- 197 ORTEGA,Robinson Armand ELITE SUNDARK 04:31:10-000 a 9:12
 34.- 78 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:31:28-000 a 9:30
 35.- 141 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:31:35-000 a 9:37
 36.- 41 TIBAQUIRA,George Brand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:32:09-000 a 10:11
 37.- 68 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 04:32:18-000 a 10:20
 38.- 56 BOHORQUEZ,Hernando ELITE EPM-SCOTT 04:32:41-000 a 10:43
 39.- 18 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:32:51-000 a 10:53
 40.- 33 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:33:33-000 a 11:35
 41.- 34 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:33:38-000 a 11:40
 42.- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:33:44-000 a 11:46
 43.- 40 SANDOVAL,Joseph Santia SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:33:44-000 a 11:46
 44.- 36 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:33:46-000 a 11:48
 45.- 62 HOYOS,Daniel David ELITE SISTECREDITO-GW 04:33:56-000 a 11:58
 46.- 122 SALAS,Brian Alonso ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:34:03-000 a 12:05
 47.- 45 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:34:27-000 a 12:29
 48.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE TEAM INDER HUILA HYF 04:34:45-000 a 12:47
 49.- 171 BEJARANO,Anderson Cami ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:35:03-000 a 13:05
 50.- 148 HERRERA,Stiven Alexand ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:35:05-000 a 13:07
 51.- 61 RAMIREZ,Santiago ELITE SISTECREDITO-GW 04:35:35-000 a 13:37
 52.- 65 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 SISTECREDITO-GW 04:36:10-000 a 14:12
 53.- 191 FORERO,Juan Sebastian SUB23 SUNDARK 04:36:17-000 a 14:19
 54.- 67 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 04:36:30-000 a 14:32
 55.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:36:43-000 a 14:45
 56.- 204 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 04:36:58-000 a 15:00
 57.- 6 SUAZA,Bernando Albeiro ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:37:14-000 a 15:16
 58.- 66 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 04:37:14-000 a 15:16
 59.- 112 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:37:31-000 a 15:33
 60.- 208 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 04:38:46-000 a 16:48
 61.- 29 OSORIO,Edison Estefan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:38:50-000 a 16:52
 62.- 19 ROJAS,Brandon Alejandr SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:39:03-000 a 17:05
 63.- 202 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 04:39:26-000 a 17:28
 64.- 42 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:39:52-000 a 17:54
 65.- 185 VARGAS,Jhon Jairo ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:40:06-000 a 18:08
 66.- 194 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 SUNDARK 04:40:16-000 a 18:18
 67.- 108 JARAMILLO,Mateo SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:40:20-000 a 18:22
 68.- 60 SOLER,Carlos Herney ELITE EPM-SCOTT 04:40:35-000 a 18:37
 69.- 39 VALENTIN,Carlos Adrian SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:40:45-000 a 18:47
 70.- 206 APARICIO,Jair Antonio ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 04:41:32-000 a 19:34
 71.- 142 BRICEÑO,Jimmi ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:41:33-000 a 19:35
 72.- 58 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 04:41:38-000 a 19:40
 73.- 198 RIVERA,Oscar Javier ELITE SUNDARK 04:41:49-000 a 19:51
 74.- 38 PATIÑO,Edwin Alejandro SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:41:50-000 a 19:52
 75.- 193 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 04:41:56-000 a 19:58
 76.- 214 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:42:34-000 a 20:36
 77.- 26 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:42:47-000 a 20:49
 78.- 163 BUSTAMANTE,Jonathan He SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:42:49-000 a 20:51
 79.- 31 VARGAS,Adrian Enrique ELITE INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:43:34-000 a 21:36
 80.- 87 AMADOR,Juan Jose ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:43:34-000 a 21:36
 81.- 121 CHAVARRIA,Joseph ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:43:42-000 a 21:44
 82.- 174 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:44:20-000 a 22:22
 83.- 24 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:44:25-000 a 22:27
 84.- 196 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE SUNDARK 04:44:29-000 a 22:31
 85.- 86 MACA,Leison Damian ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:44:59-000 a 23:01
 86.- 5 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:45:11-000 a 23:13
 87.- 47 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:45:13-000 a 23:15
 88.- 83 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:45:18-000 a 23:20
 89.- 144 ATAPUMA,Duvan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:45:23-000 a 23:25
 90.- 23 MORENO,Salvador ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:45:41-000 a 23:43
 91.- 143 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:45:59-000 a 24:01
 92.- 129 JIMENEZ,Dylan Roberto SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:46:08-000 a 24:10
 93.- 46 SORACA,Diego Armando ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:46:12-000 a 24:14
 94.- 43 EUGENIO,Yonathan Migue ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:46:12-000 a 24:14
 95.- 75 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:46:13-000 a 24:15
 96.- 27 SUESCA,Marco Tulio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:46:34-000 a 24:36
 97.- 85 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:46:40-000 a 24:42
 98.- 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:46:47-000 a 24:49
 99.- 155 NAVARRO,Royner ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:46:47-000 a 24:49
 100.- 115 DIAZ,Manuel Ignacio ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:46:51-000 a 24:53
 101.- 175 MORENO,Juan Jose SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:46:51-000 a 24:53
 102.- 161 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:46:51-000 a 24:53
 103.- 199 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK 04:46:57-000 a 24:59
 104.- 14 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:47:05-000 a 25:07
 105.- 146 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:47:07-000 a 25:09
 106.- 111 TORRES,Rodolfo Andres ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:47:18-000 a 25:20
 107.- 113 DELGADO,Hector Javier ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:47:22-000 a 25:24
 108.- 186 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:47:29-000 a 25:31
 109.- 104 MESA,David Santiago SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:47:44-000 a 25:46
 110.- 48 MOYATA,Eduardo Edwin SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:47:52-000 a 25:54
 111.- 73 MANCIPE,Andres Libardo SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:48:02-000 a 26:04
 112.- 69 RUJANO,Jeison Jose SUB23 SISTECREDITO-GW 04:48:31-000 a 26:33
 113.- 205 VILLAGRAN,Duvan Andres SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 04:48:31-000 a 26:33
 114.- 21 JARAMILLO,Daniel Alexa ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 04:48:43-000 a 26:45
 115.- 55 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:49:04-000 a 27:06
 116.- 147 CAMARGO,Jonathan ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 04:50:22-000 a 28:24
 117.- 132 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM INDER HUILA HYF 04:50:30-000 a 28:32
 118.- 82 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:50:31-000 a 28:33
 119.- 183 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:51:35-000 a 29:37
 120.- 158 MALDONADO,Jonnathan Le SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:51:49-000 a 29:51
 121.- 159 LAVADO,Erick Sebastian SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:52:12-000 a 30:14
 122.- 139 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE TEAM INDER HUILA HYF 04:52:13-000 a 30:15
 123.- 184 SORACA,Jhon Edison ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:52:59-000 a 31:01
 124.- 76 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:53:27-000 a 31:29
 125.- 77 GUAVITA,Cesar David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:54:18-000 a 32:20
 126.- 74 RICO,Cristian David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:54:37-000 a 32:39
 127.- 188 PIRA,Segundo Omar SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 04:54:39-000 a 32:41
 128.- 127 VILLALOBOS,Joseph Davi ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:54:51-000 a 32:53
 129.- 88 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:54:57-000 a 32:59
 130.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:55:03-000 a 33:05
 131.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EPM 04:55:08-000 a 33:10
 132.- 134 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 04:55:08-000 a 33:10
 133.- 164 PULIDO,Diego Fernando ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:55:08-000 a 33:10
 134.- 176 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 04:55:24-000 a 33:26
 135.- 110 DUARTE,Jose David ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:55:43-000 a 33:45
 136.- 109 MORENO,Juan Felipe SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 04:55:43-000 a 33:45
 137.- 80 CHIA,Luis Carlos ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 04:55:55-000 a 33:57
 138.- 165 GOMEZ,Hernan Dario ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:56:02-000 a 34:04
 139.- 166 GRANADOS,David Santiag SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:56:43-000 a 34:45
 140.- 211 MOLANO,Julian David ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:56:43-000 a 34:45
 141.- 218 CASTRO,Wilmar Andres ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:56:48-000 a 34:50
 142.- 84 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:57:17-000 a 35:19
 143.- 114 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 04:57:18-000 a 35:20
 144.- 200 PACHON,Oscar Mauricio ELITE SUNDARK 04:57:32-000 a 35:34
 145.- 207 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 04:57:45-000 a 35:47
 146.- 35 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 04:58:02-000 a 36:04
 147.- 128 JIMENEZ,John Estefano SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 04:58:05-000 a 36:07
 148.- 136 CUETOCUE,Adrian Alejan SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 04:59:01-000 a 37:03
 149.- 157 MORENO,Javier Esteban SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 04:59:52-000 a 37:54
 150.- 217 VALENTIN,Cristian Cami SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 04:59:52-000 a 37:54
 

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao