Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Profesionales
17/06/2019 - Profesionales

Suiza 3ª: Etapa y liderato para Peter Sagan

Peter Sagan (Bora - hansgrohe) ha batido a todos en el repecho final de la tercera etapa del Tour de Suiza (2.UWT) y es el nuevo líder de la carraera helvética.

Después de cazar a la escapada del día, el pelotón se ha aproximado, con muchos nervios, al complicado final, empedrado y cuesta arriba aunque corto. Allí se ha peleado con todos por coger la posiciópn ideal y le ha quitado a Degenkolb la rueda de su compañero Stuyven y ha atacado a falta de 200 metros para meta con una fuerza descomunal que le ha dado la victoria, con Viviani ocupando el segundo puesto y Degenkolb el tercero.

La cuarta plaza ha sido para un fenomenal Iván García Cortina (Bahrai Merida).

Tour de SUiza (2.UWT)
3 etapaFLAMATT > MURTEN


 1 11 SAGAN Peter BOH SVK B:10" 00"
 2 7 VIVIANI Elia DQT ITA B:06" ' '
 3 113 DEGENKOLB John TFS GER B:04" ' '
 4 104 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP ' '
 5 46 SWIFT Ben INS GBR ' '
 6 86 MATTHEWS Michael SUN AUS ' '
 7 173 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD RSA ' '
 8 204 LIENHARD Fabian SUI SUI ' '
 9 182 *BOUDAT Thomas TDE FRA ' '
 10 95 HOELGAARD Daniel GFC NOR ' '
 11 55 KRISTOFF Alexander UAD NOR ' '
 12 77 TRENTIN Matteo MTS ITA ' '
 13 132 CRADDOCK G Lawson EF1 USA ' '
 14 142 *DEWULF Stan LTS BEL ' '
 15 167 ZABEL Rick TKA GER ' '
 16 151 VAN AVERMAET Greg CCC BEL ' '
 17 101 DENNIS Rohan TBM AUS ' '
 18 42 *BERNAL GOMEZ Egan Arley INS COL ' '
 19 105 *MOHORIC Matej TBM SLO ' '
 20 193 *JOYCE Colin RLY USA ' '
 21 91 KÜNG Stefan GFC SUI ' '
 22 64 MAS BONET Luis Guillermo MOV ESP ' '
 23 14 KONRAD Patrick BOH AUT ' '
 24 41 THOMAS Geraint INS GBR ' '
 25 192 CARPENTER Robin RLY USA ' '
 26 164 HAAS Nathan TKA AUS ' '
 27 171 KREUZIGER Roman TDD CZE ' '
 28 141 *BENOOT Tiesj LTS BEL ' '
 29 34 SANCHEZ GIL Luis Leon AST ESP ' '
 30 144 MONFORT Maxime LTS BEL ' '
 31 63 BARBERO CUESTA Carlos MOV ESP ' '
 32 65 BETANCUR Carlos MOV COL ' '
 33 202 *FRIESECKE Gian SUI SUI ' '
 34 87 ROCHE Nicolas SUN IRL ' '
 35 31 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP ' '
 36 32 HIRT Jan AST CZE ' '
 37 84 KELDERMAN Wilco SUN NED ' '
 38 161 SPILAK Simon TKA SLO ' '
 39 205 THALMANN Roland SUI SUI ' '
 40 96 MORABITO Steve GFC SUI ' '
 41 174 KING Benjamin TDD USA ' '
 42 67 ROELANDTS Jurgen MOV BEL ' '
 43 35 *KUDUS Merhawi AST ERI ' '
 44 111 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA ' '
 45 187 SICARD Romain TDE FRA ' '
 46 1 *MAS NICOLAU Enric DQT ESP ' '
 47 122 BIDARD François ALM FRA ' '
 48 61 SOLER Marc MOV ESP ' '
 49 106 POZZOVIVO Domenico TBM ITA ' '
 50 21 BOUWMAN Koen TJV NED ' '
 51 62 ANACONA Winner Andrew MOV COL ' '
 52 131 *CARTHY Hugh EF1 GBR ' '
 53 124 *PARET-PEINTRE Aurélien ALM FRA ' '
 54 115 FELLINE Fabio TFS ITA ' '
 55 54 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL ' '
 56 136 SCULLY Thomas EF1 NZL ' '
 57 121 FRANK Mathias ALM SUI ' '
 58 94 *GENIETS Kevin GFC LUX ' '
 59 66 *CARRETERO Hector MOV ESP ' '
 60 2 *ASGREEN Kasper DQT DEN ' '
 61 163 *FABBRO Matteo TKA ITA ' '
 62 134 BROWN Nathan EF1 USA ' '
 63 162 BATTAGLIN Enrico TKA ITA ' '
 64 207 SCHELLING Patrick SUI SUI ' '
 65 125 WARBASSE Lawrence ALM USA ' '
 66 72 *STANNARD Robert MTS AUS ' '
 67 112 *CONCI Nicola TFS ITA ' '
 68 82 ARNDT Nikias SUN GER ' '
 69 93 *FRANKINY Kilian GFC SUI ' '
 70 53 ARU Fabio UAD ITA ' '
 71 33 *CONTRERAS PINZON Rodrigo AST COL ' '
 72 117 STUYVEN Jasper TFS BEL ' '
 73 47 CASTROVIEJO Jonathan INS ESP ' '
 74 176 *MÄDER Gino TDD SUI ' '
 75 135 DOCKER Mitchell EF1 AUS ' '
 76 186 *OURSELIN Paul TDE FRA ' '
 77 97 *THOMAS Benjamin GFC FRA ' '
 78 25 *TOLHOEK Antwan TJV NED ' '
 79 172 VALGREN ANDERSEN Michael TDD DEN ' '
 80 74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS ETH ' '
 81 184 *GRELLIER Fabien TDE FRA ' '
 82 3 DEVENYNS Dries DQT BEL ' '
 83 127 VANDENBERGH Stijn ALM BEL ' '
 84 123 BOUCHARD Geoffrey ALM FRA ' '
 85 51 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD POR ' '
 86 155 SCHÄR Michael CCC SUI ' '
 87 102 AGNOLI Valerio TBM ITA ' '
 88 37 ZEITS Andrey AST KAZ ' '
 89 36 *NATAROV Yuriy AST KAZ ' '
 90 145 *WOUTERS Enzo LTS BEL ' '
 91 103 GAROSIO Andrea TBM ITA ' '
 92 203 IMHOF Claudio SUI SUI ' '
 93 206 PELLAUD Simon SUI SUI B:03" ' '
 94 201 BADILATTI Matteo SUI SUI ' '
 95 175 THOMSON Jay Robert TDD RSA ' '
 96 24 ROOSEN Timo TJV NED ' '
 97 165 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI ' '
 98 56 *BOHLI Tom UAD SUI ' '
 99 126 LATOUR Pierre-Roger ALM FRA ' '
 100 83 *KÄMNA Lennard SUN GER ' '
 101 43 ELISSONDE Kenny INS FRA ' '
 102 44 DOULL Owain INS GBR ' '
 103 156 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC BEL ' '
 104 81 *HIRSCHI Marc SUN SUI ' '
 105 185 LIGTHART Pim TDE NED ' '
 106 137 VANMARCKE Sep EF1 BEL ' '
 107 154 *SAJNOK Szymon CCC POL ' '
 108 75 HEPBURN Michael MTS AUS ' '
 109 52 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR ' '
 110 73 EDMONDSON Alexander MTS AUS ' '
 111 153 GESCHKE Simon CCC GER ' '
 112 76 BEWLEY Sam MTS NZL ' '
 113 5 MORKOV Michael DQT DEN ' '
 114 143 HANSEN Adam LTS AUS ' '
 115 13 BURGHARDT Marcus BOH GER ' '
 116 15 OSS Daniel BOH ITA ' '
 117 6 RICHEZE Ariel Maximiliano DQT ARG 51"
 118 177 SLAGTER Tom-Jelte TDD NED ' '
 119 57 MORI Manuele UAD ITA ' '
 120 71 ALBASINI Michael MTS SUI ' '
 121 194 MANNION Gavin RLY USA ' '
 122 146 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL ' '
 123 157 WISNIOWSKI Lukasz CCC POL 56"
 124 116 REIJNEN Kiel TFS USA ' '
 125 26 VAN DER HOORN Taco TJV NED ' '
 126 147 VANENDERT Jelle LTS BEL 58"
 127 12 BODNAR Maciej BOH POL ' '
 128 196 BRITTON Robert RLY CAN ' '
 129 191 *MCNULTY Brandon RLY USA ' '
 130 45 ROWE Luke INS GBR ' '
 131 197 TUFT Svein RLY CAN ' '
 132 85 *KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN 01'03"
 133 152 BEVIN Patrick CCC NZL 01'26"
 134 114 GOGL Michael TFS AUT 01'47"
 135 16 PÖSTLBERGER Lukas BOH AUT 01'57"
 136 22 DE TIER Floris TJV BEL 02'08"
 137 23 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED B:03" 02'14"
 138 181 CALMEJANE Lilian TDE FRA ' '
 139 183 COUSIN Jérôme TDE FRA ' '
 140 166 SMIT Willem Jakobus TKA RSA B:05" 02'17"
 141 4 LAMPAERT Yves DQT BEL ' '
 142 195 ANDERSON Ryan RLY CAN B:01" ' '
 143 107 NIBALI Antonio TBM ITA 02'20"
 144 17 SCHILLINGER Andreas BOH GER ' '
Abandon
 133 MCLAY Daniel EF1 GBR
1 coureur(s)

General
 1 11 SAGAN Peter BOH SVK 7h51'31" 00"
 2 2 *ASGREEN Kasper DQT DEN 7h51'41" 10"
 3 101 DENNIS Rohan TBM AUS 7h51'42" 11"
 4 86 MATTHEWS Michael SUN AUS ' ' ' '
 5 132 CRADDOCK G Lawson EF1 USA 7h51'47" 16"
 6 91 KÜNG Stefan GFC SUI 7h51'51" 20"
 7 77 TRENTIN Matteo MTS ITA 7h51'58" 27"
 8 41 THOMAS Geraint INS GBR 7h51'59" 28"
 9 47 CASTROVIEJO Jonathan INS ESP 7h52'00" 29"
 10 34 SANCHEZ GIL Luis Leon AST ESP ' ' ' '
 11 62 ANACONA Winner Andrew MOV COL ' ' ' '
 12 14 KONRAD Patrick BOH AUT 7h52'01" 30"
 13 164 HAAS Nathan TKA AUS ' ' ' '
 14 115 FELLINE Fabio TFS ITA ' ' ' '
 15 42 *BERNAL GOMEZ Egan Arley INS COL 7h52'05" 34"
 16 31 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP ' ' ' '
 17 94 *GENIETS Kevin GFC LUX 7h52'07" 36"
 18 141 *BENOOT Tiesj LTS BEL ' ' ' '
 19 87 ROCHE Nicolas SUN IRL 7h52'08" 37"
 20 64 MAS BONET Luis Guillermo MOV ESP 7h52'09" 38"
 21 61 SOLER Marc MOV ESP 7h52'11" 40"
 22 53 ARU Fabio UAD ITA 7h52'12" 41"
 23 96 MORABITO Steve GFC SUI 7h52'13" 42"
 24 65 BETANCUR Carlos MOV COL 7h52'15" 44"
 25 187 SICARD Romain TDE FRA 7h52'16" 45"
 26 172 VALGREN ANDERSEN Michael TDD DEN ' ' ' '
 27 54 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL 7h52'18" 47"
 28 151 VAN AVERMAET Greg CCC BEL 7h52'19" 48"
 29 153 GESCHKE Simon CCC GER 7h52'20" 49"
 30 161 SPILAK Simon TKA SLO ' ' ' '
 31 121 FRANK Mathias ALM SUI 7h52'21" 50"
 32 32 HIRT Jan AST CZE 7h52'22" 51"
 33 112 *CONCI Nicola TFS ITA ' ' ' '
 34 131 *CARTHY Hugh EF1 GBR ' ' ' '
 35 1 *MAS NICOLAU Enric DQT ESP 7h52'25" 54"
 36 3 DEVENYNS Dries DQT BEL 7h52'27" 56"
 37 21 BOUWMAN Koen TJV NED 7h52'28" 57"
 38 134 BROWN Nathan EF1 USA 7h52'30" 59"
 39 171 KREUZIGER Roman TDD CZE 7h52'31" 01'00"
 40 163 *FABBRO Matteo TKA ITA 7h52'34" 01'03"
 41 106 POZZOVIVO Domenico TBM ITA 7h52'35" 01'04"
 42 46 SWIFT Ben INS GBR ' ' ' '
 43 205 THALMANN Roland SUI SUI 7h52'37" 01'06"
 44 123 BOUCHARD Geoffrey ALM FRA 7h52'39" 01'08"
 45 111 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA 7h52'40" 01'09"
 46 207 SCHELLING Patrick SUI SUI 7h52'42" 01'11"
 47 162 BATTAGLIN Enrico TKA ITA 7h52'43" 01'12"
 48 66 *CARRETERO Hector MOV ESP 7h52'46" 01'15"
 49 93 *FRANKINY Kilian GFC SUI ' ' ' '
 50 124 *PARET-PEINTRE Aurélien ALM FRA 7h52'47" 01'16"
 51 155 SCHÄR Michael CCC SUI 7h52'50" 01'19"
 52 72 *STANNARD Robert MTS AUS 7h52'53" 01'22"
 53 122 BIDARD François ALM FRA 7h52'54" 01'23"
 54 52 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR 7h52'57" 01'26"
 55 81 *HIRSCHI Marc SUN SUI 7h52'58" 01'27"
 56 35 *KUDUS Merhawi AST ERI 7h53'01" 01'30"
 57 43 ELISSONDE Kenny INS FRA 7h53'06" 01'35"
 58 83 *KÄMNA Lennard SUN GER 7h53'07" 01'36"
 59 84 KELDERMAN Wilco SUN NED 7h53'10" 01'39"
 60 201 BADILATTI Matteo SUI SUI 7h53'28" 01'57"
 61 71 ALBASINI Michael MTS SUI 7h53'36" 02'05"
 62 74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS ETH 7h53'43" 02'12"
 63 4 LAMPAERT Yves DQT BEL 7h54'17" 02'46"
 64 82 ARNDT Nikias SUN GER 7h55'11" 03'40"
 65 181 CALMEJANE Lilian TDE FRA 7h55'34" 04'03"
 66 176 *MÄDER Gino TDD SUI 7h55'42" 04'11"
 67 15 OSS Daniel BOH ITA 7h56'00" 04'29"
 68 63 BARBERO CUESTA Carlos MOV ESP 7h56'05" 04'34"
 69 85 *KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN 7h56'49" 05'18"
 70 16 PÖSTLBERGER Lukas BOH AUT 7h57'26" 05'55"
 71 105 *MOHORIC Matej TBM SLO 7h57'50" 06'19"
 72 75 HEPBURN Michael MTS AUS 7h58'04" 06'33"
 73 166 SMIT Willem Jakobus TKA RSA 7h58'07" 06'36"
 74 97 *THOMAS Benjamin GFC FRA 7h58'11" 06'40"
 75 144 MONFORT Maxime LTS BEL 7h58'16" 06'45"
 76 142 *DEWULF Stan LTS BEL 7h58'20" 06'49"
 77 191 *MCNULTY Brandon RLY USA 7h58'29" 06'58"
 78 152 BEVIN Patrick CCC NZL 7h58'31" 07'00"
 79 13 BURGHARDT Marcus BOH GER 7h58'47" 07'16"
 80 143 HANSEN Adam LTS AUS 7h58'59" 07'28"
 81 137 VANMARCKE Sep EF1 BEL 8h00'11" 08'40"
 82 33 *CONTRERAS PINZON Rodrigo AST COL 8h00'21" 08'50"
 83 51 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD POR 8h00'23" 08'52"
 84 126 LATOUR Pierre-Roger ALM FRA 8h00'26" 08'55"
 85 37 ZEITS Andrey AST KAZ 8h00'35" 09'04"
 86 125 WARBASSE Lawrence ALM USA 8h00'38" 09'07"
 87 186 *OURSELIN Paul TDE FRA 8h00'43" 09'12"
 88 206 PELLAUD Simon SUI SUI 8h00'48" 09'17"
 89 36 *NATAROV Yuriy AST KAZ 8h00'52" 09'21"
 90 24 ROOSEN Timo TJV NED 8h00'58" 09'27"
 91 25 *TOLHOEK Antwan TJV NED 8h01'00" 09'29"
 92 177 SLAGTER Tom-Jelte TDD NED 8h01'23" 09'52"
 93 196 BRITTON Robert RLY CAN 8h01'32" 10'01"
 94 57 MORI Manuele UAD ITA 8h02'11" 10'40"
 95 136 SCULLY Thomas EF1 NZL 8h03'23" 11'52"
 96 203 IMHOF Claudio SUI SUI 8h03'25" 11'54"
 97 56 *BOHLI Tom UAD SUI 8h03'27" 11'56"
 98 44 DOULL Owain INS GBR 8h03'31" 12'00"
 99 73 EDMONDSON Alexander MTS AUS 8h03'33" 12'02"
 100 135 DOCKER Mitchell EF1 AUS 8h03'37" 12'06"
 101 202 *FRIESECKE Gian SUI SUI 8h03'40" 12'09"
 102 7 VIVIANI Elia DQT ITA 8h03'44" 12'13"
 103 104 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP 8h03'46" 12'15"
 104 117 STUYVEN Jasper TFS BEL ' ' ' '
 105 165 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI 8h03'50" 12'19"
 106 113 DEGENKOLB John TFS GER 8h03'54" 12'23"
 107 173 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD RSA ' ' ' '
 108 76 BEWLEY Sam MTS NZL 8h03'56" 12'25"
 109 175 THOMSON Jay Robert TDD RSA 8h03'59" 12'28"
 110 167 ZABEL Rick TKA GER 8h04'01" 12'30"
 111 154 *SAJNOK Szymon CCC POL 8h04'07" 12'36"
 112 174 KING Benjamin TDD USA ' ' ' '
 113 192 CARPENTER Robin RLY USA 8h04'09" 12'38"
 114 156 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC BEL ' ' ' '
 115 127 VANDENBERGH Stijn ALM BEL ' ' ' '
 116 12 BODNAR Maciej BOH POL 8h04'10" 12'39"
 117 182 *BOUDAT Thomas TDE FRA ' ' ' '
 118 204 LIENHARD Fabian SUI SUI 8h04'12" 12'41"
 119 193 *JOYCE Colin RLY USA 8h04'13" 12'42"
 120 102 AGNOLI Valerio TBM ITA 8h04'14" 12'43"
 121 55 KRISTOFF Alexander UAD NOR 8h04'15" 12'44"
 122 5 MORKOV Michael DQT DEN 8h04'19" 12'48"
 123 185 LIGTHART Pim TDE NED 8h04'27" 12'56"
 124 184 *GRELLIER Fabien TDE FRA 8h04'28" 12'57"
 125 67 ROELANDTS Jurgen MOV BEL ' ' ' '
 126 157 WISNIOWSKI Lukasz CCC POL 8h04'29" 12'58"
 127 103 GAROSIO Andrea TBM ITA 8h04'31" 13'00"
 128 95 HOELGAARD Daniel GFC NOR 8h04'43" 13'12"
 129 6 RICHEZE Ariel Maximiliano DQT ARG ' ' ' '
 130 194 MANNION Gavin RLY USA 8h04'51" 13'20"
 131 145 *WOUTERS Enzo LTS BEL 8h04'59" 13'28"
 132 26 VAN DER HOORN Taco TJV NED 8h05'12" 13'41"
 133 197 TUFT Svein RLY CAN 8h05'14" 13'43"
 134 146 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL 8h05'24" 13'53"
 135 147 VANENDERT Jelle LTS BEL 8h05'31" 14'00"
 136 114 GOGL Michael TFS AUT 8h05'36" 14'05"
 137 45 ROWE Luke INS GBR 8h05'45" 14'14"
 138 116 REIJNEN Kiel TFS USA 8h05'46" 14'15"
 139 183 COUSIN Jérôme TDE FRA 8h06'18" 14'47"
 140 17 SCHILLINGER Andreas BOH GER 8h06'35" 15'04"
 141 195 ANDERSON Ryan RLY CAN 8h06'36" 15'05"
 142 23 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED 8h06'38" 15'07"
 143 107 NIBALI Antonio TBM ITA 8h06'39" 15'08"
 144 22 DE TIER Floris TJV BEL 8h06'44" 15'13"

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao