Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 3 de abril de 2018

Robert Stannard, el mejor Sub23 en el Giro del Belvedere

Giro del Belvedere (ITA/1.2U23)

1    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20    3:56:44    
2    SCARONI    Cristian    ITA        21    0:0:0    
3    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21    0:0:0    
4    BATTISTELLA    Samuele    ITA        20    0:0:0    
5    GRODZICKI    Cezary    ITA        22    0:0:0    
6    VLASOV    Aleksandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    0:0:0    
7    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21    0:0:14    
8    POGACAR    Tadej    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20    0:0:15    
9    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22    0:0:15    
10    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    22    0:0:15    
11    BENNETT    Sean    USA    UNITED STATES OF AMERICA    22    0:0:15    
12    CHERKASOV    Nikolai    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    0:0:15    
13    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19    0:0:19    
14    ROCCHETTI    Filippo    ITA        22    0:0:29    
15    ROMANO    Francesco    ITA        21    0:0:31    
16    ALEOTTI    Giovanni    ITA        19    0:0:55    
17    FORTUNATO    Lorenzo    ITA        22    0:0:55    
18    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22    0:0:55    
19    MEYER    Robin    FRA        22    0:0:56    
20    CASTANO MUNOZ    Sebastian    COL        21    0:0:59    
21    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    22    0:1:03    
22    COLOMBO    Raul    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    22    0:1:13    
23    FARESIN    Edoardo    ITA        20    0:1:13    
24    MAIN    Kent    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22    0:1:13    
25    PENKO    Izidor    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22    0:1:13    
26    BALLABIO    GIACOMO    ITA            0:1:28    
27    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21    0:1:28    
28    MUKHOMEDIAROV    Dmitry    RUS        19    0:1:28    
29    OLDANI    Stefano    ITA        20    0:1:28    
30    STEWART    Jake    GBR    GREAT BRITAIN    19    0:1:28    
31    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    19    0:1:28    
32    TULETT    Daniel    GBR    GREAT BRITAIN    19    0:1:28    
33    MOLTENI    Marco    ITA        22    0:1:28    
34    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS    20    0:1:28    
35    NOVIKOV    Savva    RUS        19    0:1:28    
36    PRIMOIC    Jaka    SLO        20    0:1:28    
37    SCHMITZ    Ivan    FRA        22    0:1:28    
38    MAZZUCCO    FABIO    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        0:1:28    
39    ADAMIETZ    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    20    0:1:28    
40    SIRUCEK    Václav    CZE        20    0:1:28    
41    GUEX    Quentin    SUI        22    0:1:28    
42    BEDESCHI    Filippo    ITA        22    0:1:28    
43    GEORGI    Etienne    GBR    TEAM WIGGINS    20    0:1:28    
44    BAIS    Mattia    ITA        22    0:1:28    
45    KLARIS    Magnus Bak    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    22    0:1:28    
46    FABRELLO    Lorenzo    ITA        21    0:1:28    
47    LAVRIC    Martin    SLO        20    0:1:28    
48    FEELEY    Daire    IRL        22    0:1:28    
49    INNOCENTI    Andrea    ITA        19    0:1:28    
50    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA        22    0:1:28    
51    RUDLAND    Hans Kristian Haadem    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21    0:1:28    
52    SCHNEITER    Joab    SUI        20    0:1:38    
53    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19    0:1:38    
54    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    21    0:2:38    
55    KVASINA    Filip    CRO        20    0:2:45    
56    BRAYBROOKE    Alexander    GBR        21    0:2:45    
57    GANDIN    Stefano    ITA        22    0:2:45    
58    PETRUŠ    Jirí    CZE        22    0:3:55    
59    OROCITO    Franco    ARG    D'AMICO UTENSILNORD    19    0:3:55    
60    FINKLER    Fernando Augusto    BRA        22    0:3:55    
61    VARGAS PINTO    Adrian Enrique    COL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20    0:3:55    
62    WEULINK    Meindert    NED        19    0:3:55    
63    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22    0:3:55    
64    MORO    Simone    ITA        21    0:3:55    
65    COLNAGHI    Luca    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    19    0:3:55    
66    BIONDI    Turcanu Veaceslav    ITA        20    0:3:55    
67    HAFTEAB    Gebriel    ETH        22    0:3:55    
68    BARISON    Emanuele    ITA        20    0:3:55    
69    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22    0:3:55    
70    VERZA    Riccardo    ITA        21    0:3:55    
71    PELLIZZER    Mattia    ITA        20    0:3:55    
72    FEDELI    Alessandro    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22    0:3:55    
73    CEMAAR    Nik    SLO        19    0:4:05    
74    SMIRNOV    Ivan    RUS        19    0:4:50    
75    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    TEAM WIGGINS    19    0:4:50    
76    PAZOS    Juan Jose    ESP        22    0:4:50    
77    GERRITS    Ben    NED        21    0:4:50    
78    ITALIANI    Davide    ITA        22    0:4:50    
79    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21    0:4:50    
80    WÆRSTED    Syver    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22    0:4:50    
81    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21    0:4:50    
82    KURIYANOV    Stepan    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    0:4:58    
83    ARNOULT    Floryan    FRA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22    0:4:58    
84    NIKIFOROV    Arseny    RUS        20    0:5:28    
85    MARTYNOV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19    0:5:28    
86    KULSET    Sindre    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20    0:5:28    
    BENATTI    Massimiliano    ITA        19        DNF
    CIANCI    Franco    ITA        22        DNF
    FANTONI    Matteo    ITA        19        DNF
    PESENTI    Jacopo    ITA        19        DNF
    BREDA    Nicola    ITA        22        DNF
    FERRI    Gregorio    ITA        21        DNF
    KONYAEV    Stanislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20        DNF
    BROWN    Jonathan    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21        DNF
    DAVIS    Cole    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19        DNF
    BAGGIO    Gabriele    ITA        19        DNF
    BOAGA    Francesco    ITA        19        DNF
    D'EREDITÀ    Tommaso    ITA        19        DNF
    SIMEONI    Filippo    ITA        19        DNF
    BERTOLETTI    Stefano    ITA        20        DNF
    GOZZI    Nicolo    ITA        20        DNF
    ORLANDI    Federico    ITA        21        DNF
    TAGLIETTI    Stefano    ITA        19        DNF
    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21        DNF
    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22        DNF
    KURATLI    Bastian    SUI        20        DNF
    SCHÄPPI    Martin    SUI        22        DNF
    MORI    Filippo    ITA        21        DNF
    MURGANO    Marco    ITA        20        DNF
    PIETRINI    Luigi    ITA        21        DNF
    FEDELI    Geremia    ITA        19        DNF
    FAVARO    Patrick    ITA        19        DNF
    MAUTI    Rossano    ITA        21        DNF
    PINK    Philip    ITA        19        DNF
    YATES    Jesse    GBR    TEAM WIGGINS    22        DNF
    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    20        DNF
    HARTLEY    Adam    GBR    GREAT BRITAIN    20        DNF
    BEVILACQUA    Mattia    ITA        20        DNF
    LANDI    Marco    ITA        22        DNF
    DONEGÀ    Matteo    ITA        20        DNF
    ORLANDI    Massimo    ITA        20        DNF
    WEST    Alex    NZL        21        DNF
    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22        DNF
    OCAMPO GIRALDO    Victor Alejandro    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    19        DNF
    PEDROZA CACERES    Andres Camilo    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    22        DNF
    BASSANI    Michele    ITA        20        DNF
    BONALDO    Tommaso    ITA        19        DNF
    DAL DIN    Nicolo'    ITA        19        DNF
    PEGORARO    Matteo Gino    ITA        19        DNF
    SACCON    Mattia    ITA        19        DNF
    GROLLEAU    Quentin    FRA        20        DNF
    MALDONADO    Dylan    FRA        20        DNF
    NIKULIN    Danil    UKR        19        DNF
    CALABRESE    Andrea    ITA        21        DNF
    CASULE    Simone    ITA        20        DNF
    DE LUCA    Martino    ITA        19        DNF
    GENUIN    Nicola    ITA        21        DNF
    IACOBENCO    Vlad    MDA        20        DNF
    COVI    Alessandro    ITA        20        DNF
    HJORT    Mads Olander    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    21        DNF
    KLEIN JENSEN    Jeppe    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    19        DNF
    LISSON    Joakim    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    20        DNF
    NIKOLAJSEN    Eigil    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    20        DNF
    SKAARSETH    Iver    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20        DNF
    CORRIDORI    Edoardo    ITA        20        DNF
    DI GIOVANNI    Emanuele    ITA        20        DNF
    VITIELLO    Angelo    ITA        20        DNF
    CIABOCCO    Elia    ITA        20        DNF
    MARINOZZI    Alessandro    ITA        20        DNF
    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20        DNF
    COTAR    Luka    SLO        22        DNF
    BARBIERATO    Andrea    ITA        19        DNF
    FERRARI    Andrea    ITA        20        DNF
    FURLAN    Matteo    ITA        20        DNF
    MARINI    Alberto    ITA        19        DNF
    MOZZATO    Luca    ITA        20        DNF
    BIALONCZYK    Kamil    POL        20        DNF
    MILTIADIS    Andreas    CYP        22        DNF
    GOMEZ OTERO    Daniel    ESP        22        DNF
    RODRIGUEZ RECUNA    Lois    ESP        22        DNF
    BRKIC    Benjamin    AUT    TIROL CYCLING TEAM    22        DNF
    GAMPER    Mario    AUT    TIROL CYCLING TEAM    19        DNF
    APPELMAN    Stefan    NED        19        DNF
    BURGER    Sven    NED        21        DNF
    RUIJMGAARD    Yentl    NED        20        DNF
    STEINBUSCH    Joep    NED        22        DNF
    BREZINA    Jonáš    CZE        20        DNF
    GAVENDA    Jan    CZE        19        DNF
    LEHKÝ    Roman    CZE        22        DNF
    SMIRNOV    Alexandr    RUS        20        DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao