Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 19 de febrero de 2018

Paolo Totó gana el GP Laguna Porec

GP Laguna Porec (CRO/1.2)

1    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27    4:05:32
2    SCHLEMMER    Lukas    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23    4:05:45
3    TONIATTI    Andrea    ITA        26    4:05:45
4    PRIMOIC    Jaka    SLO        20    4:05:45
5    POGACAR    Tadej    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20    4:05:45
6    GOLCER    Jure    SLO    ADRIA MOBIL    41    4:05:45
7    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34    4:05:45
8    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29    4:06:45
9    ZANONCELLO    Enrico    ITA        21    4:06:45
10    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    21    4:06:45
11    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21    4:06:45
12    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27    4:06:45
13    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20    4:06:45
14    VEBER    Matic    SLO        22    4:06:45
15    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    MSTINA FOCUS    27    4:06:45
16    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30    4:06:45
17    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29    4:06:45
18    MALGAY    Lukas    GER        28    4:06:45
19    RUMAC    Josip    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24    4:06:45
20    DALLA VALLE    Nicolas    ITA        21    4:06:45
21    ZURLO    Federico    ITA    MSTINA FOCUS    24    4:06:45
22    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    4:06:45
23    REPŠE    Uroš    SLO        25    4:06:45
24    AUER    Daniel    AUT    WSA PUSHBIKERS    24    4:06:45
25    NEUHAUSER    Marcel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21    4:06:45
26    MUGERLI    Matej    SLO    MY BIKE STEVENS    37    4:06:45
27    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30    4:06:45
28    RAPP    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    4:06:45
29    FRIEDRICH    Marco    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20    4:06:45
30    GAZZARRA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28    4:06:45
31    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22    4:06:45
32    BERLATO    Giacomo    ITA    MSTINA FOCUS    26    4:06:45
33    KUSZTOR    Péter    HUN    MY BIKE STEVENS    34    4:06:45
34    LAVRIC    Martin    SLO        20    4:06:45
35    PLEBANI    Davide    ITA        22    4:06:45
36    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27    4:06:45
37    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23    4:07:02
38    VERZA    Riccardo    ITA        21    4:07:24
39    RITZINGER    Felix    AUT        22    4:10:37
40    ØVERLAND    Bjørnar Vevatne    NOR    KOBANYA CYCLING TEAM    23    4:10:37
41    GÄRTNER    Julius    GER        19    4:10:37
42    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    34    4:10:37
43    FRANKOVIC    Mateo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24    4:10:37
44    GAZVODA    Gregor    SLO    ADRIA MOBIL    37    4:11:34
45    UMHALLER    Thomas    AUT    MY BIKE STEVENS    23    4:11:34
46    RINALDI    Nicholas    ITA        21    4:11:34
47    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22    4:13:55
48    MARINOZZI    Alessandro    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    20    4:13:55
49    CALDERARO    Filippo    ITA        22    4:15:37
50    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    4:15:37
51    JABUKA    David    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21    4:18:24
52    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22    4:18:24
53    KOLB    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    21    4:21:21
54    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    MSTINA FOCUS    23    4:21:21
55    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA PUSHBIKERS    22    4:21:21
    BIANCHETTI    Christian    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM        0:00:00
    ISTLSTEKKER    Zsolt    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    20    0:00:00
    ØVERLAND    Erik Vevatne    NOR    KOBANYA CYCLING TEAM    20    0:00:00
    MARENGO    Alberto    ITA        24    0:00:00
    LOVASSY    Krisztián    HUN        30    0:00:00
    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39    0:00:00
    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20    0:00:00
    HOCEVAR    Kristjan    SLO        19    0:00:00
    JENKO    Robert    SLO        28    0:00:00
    OBAL    Primo    SLO        28    0:00:00
    PAVLIC    Marko    SLO        25    0:00:00
    ROŠKAR    Tim    SLO        20    0:00:00
    RAMŠAK    Borut    SLO        32    0:00:00
    CERNE    Gregor Matija    SLO        20    0:00:00
    KRANJC    Martin    SLO        22    0:00:00
    PAJEK    Luka    SLO        22    0:00:00
    ŠMID    Jakob    SLO        22    0:00:00
    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    0:00:00
    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    0:00:00
    DIMA    Emil    ROU    MSTINA FOCUS    21    0:00:00
    MARINI    Nicolas    ITA    MSTINA FOCUS    25    0:00:00
    BONECHI    Gabriele    ITA        23    0:00:00
    BYKANOV    Victor    RUS        20    0:00:00
    DEL CARLO    Federico    ITA        23    0:00:00
    DELLE FOGLIE    Michael    ITA        26    0:00:00
    PESCI    Manuel    ITA        23    0:00:00
    RADOTIC    Bruno    CRO        35    0:00:00
    RUMAN    Ivan    CRO        30    0:00:00
    GUNJEVIC    Bojan    CRO        31    0:00:00
    BENGER    Janko    CRO        26    0:00:00
    MEŠTRIC    Matija    CRO        21    0:00:00
    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    21    0:00:00
    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20    0:00:00
    PENKO    Izidor    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22    0:00:00
    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23    0:00:00
    COTAR    Luka    SLO        22    0:00:00
    CEMAAR    Nik    SLO        19    0:00:00
    DRINOVEC    Matej    SLO        27    0:00:00
    KVASINA    Filip    CRO        20    0:00:00
    MALTAR    Bruno    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24    0:00:00
    BANICEK    Deni    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    28    0:00:00
    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    MY BIKE STEVENS    23    0:00:00
    KOROŠEC    Rok    SLO    MY BIKE STEVENS    25    0:00:00
    MAYER    Yannick    GER        27    0:00:00
    KASPERA    Christoph    GER        23    0:00:00
    HERDEN    Benjamin    GER        28    0:00:00
    DOBBS    Sam    NZL    TIROL CYCLING TEAM    21    0:00:00
    GAMPER    Mario    AUT    TIROL CYCLING TEAM    19    0:00:00
    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20    0:00:00
    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22    0:00:00
    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    21    0:00:00
    HOLLÓ    Botond    HUN    PANNON CYCLING TEAM    26    0:00:00
    ZATHURECZKY    Márk    HUN    PANNON CYCLING TEAM    21    0:00:00
    KRIVÁN    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    25    0:00:00
    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    20    0:00:00
    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23    0:00:00
    PÖLL    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    32    0:00:00
    VERMEULEN    Mika    AUT    WSA PUSHBIKERS    19    0:00:00
    ILIC    Ognjen    SRB        20    0:00:00
    KÖCK    Daniel    AUT        19    0:00:00
    TAFERNER    Stefan    AUT        22    0:00:00
    WINTER    Stefan    AUT        21    0:00:00
    STIGLHUBER    Stephan    AUT        20    0:00:00
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao