Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 30 de marzo de 2018

Galym Akhmetov gana el Tour of Fatih Sultan Mehmet

Batuhan Ozgur (Torku Sekerspor) ha ganado la segunda y última etapa del Tour of Fatih Sultan Mehmet, mientras que el ganador de la general final ha sido el dorsal número uno y ganador de la etapa de ayer, Galym Akhmetov.

Tour of Fatih Sultan Mehmet (TUR/2.2)
2ª etapa

1    OZGUR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    20    03:09:39    
2    KARALIOK    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22    03:09:39    
3    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20    03:09:39    
4    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    03:09:39    
5    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    03:09:39    
6    JURADO    Cristofer    PAN        23    03:09:39    
7    ASADOV    Elchin    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31    03:09:39    
8    CRISTA    Daniel    ROU        27    03:09:39    
9    CHERGHIKAVIRI    Gholamreza    IRI        28    03:09:39    
10    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    23    03:09:39    
11    SEKER    Cebrail    TUR        23    03:09:39    
12    KUCUKBAY    Kemal    TUR        36    03:09:39    
13    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27    03:09:39    
14    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    24    03:09:39    
15    TIRYAKI    Oguzhan    TUR        20    03:09:39    
16    ORKEN    Ahmet    TUR        25    03:09:39    
17    YILMAZ    Yunus    TUR        22    03:09:39    
18    BIDILICI    Andrei Cosmin    ROU        34    03:09:39    
19    TSOY    Vladimir    KAZ    ASTANA CITY    21    03:09:39    
20    DARMONOV    Jakhongir    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    23    03:09:39    
21    OLLAMOV    Dostonbek    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21    03:09:39    
22    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24    03:09:39    
23    NIKITIN    Matvey    KAZ    ASTANA CITY    26    03:09:39    
24    VELIEV    Telman    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    19    03:09:39    
25    BALKAN    Serkan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24    03:09:39    
26    KOKLU    Mustafa    TUR        21    03:09:39    
27    GAHRAMANLI    Kanan    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    21    03:09:39    
28    ORENCIK    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    19    03:09:39    
29    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    33    03:09:39    
30    IZMAYLOV    Andrey    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21    03:09:39    
31    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    03:09:39    
32    AZHI    Ivan    BUL        22    03:09:39    
33    MEDVEDEV    Sergey    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    23    03:09:39    
34    MIKAYILZADE    Musa    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    20    03:09:39    
35    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    19    03:09:39    
36    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    03:09:39    
37    ASANOV    Enver    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24    03:09:39    
38    CHOLAKOV    Stanimir    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    27    03:09:39    
39    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    03:09:39    
40    SAHARIL    Muhammad Fitri    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    20    03:09:39    
41    ATALAY    Muhammed    TUR    TORKU SEKERSPOR    29    03:09:48    
42    GENC    Emre    TUR        19    03:09:48    
43    REZVANI GILKOLAEI    MORTEZA    IRI            03:09:48    
44    PLESEA    Valentin    ROU        25    03:09:48    
45    KARTAL    Sinan    TUR        26    03:09:48    
46    KOCAN    Emin    TUR        27    03:09:48    
47    MIHAILOV    Mihail    BUL        21    03:09:48    
48    TIVANI PEREZ    German Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23    03:09:48    
49    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    22    03:09:39    
50    ZAITSEV    Ivan    KAZ    ASTANA CITY    19    03:09:48    
51    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    03:09:39    
52    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21    03:09:48    
53    ACAR    Fethi    TUR    TORKU SEKERSPOR    22    03:10:15    
54    SHIRALIYEV    Karim    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    19    03:10:15    
55    SUNNATOV    Akramjon    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    22    03:11:16    
56    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30    03:11:52    
57    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    03:09:39    
58    ANDREEV    Yordan    BUL        24    03:09:39    
59    GENOV    Nikolay    BUL        21    03:16:02    
    OZAYDIN    Furkan    TUR        19        DNF
    DURGUN    Eyyüp    TUR        25        DNF
    DAGCI    Ertugrul    TUR        22        DNF
    DILEK    Halil    TUR    TORKU SEKERSPOR    20        DNF

General final
1    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    23    06:17:33
2    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    24    06:17:37
3    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27    06:17:39
4    ORKEN    Ahmet    TUR        25    06:17:43
5    OZGUR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    20    06:17:54
6    ASADOV    Elchin    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31    06:18:04
7    CRISTA    Daniel    ROU        27    06:18:04
8    TSOY    Vladimir    KAZ    ASTANA CITY    21    06:18:04
9    CHOLAKOV    Stanimir    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    27    06:18:04
10    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    06:18:04
11    KARALIOK    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22    06:18:11
12    ZAITSEV    Ivan    KAZ    ASTANA CITY    19    06:18:13
13    SEKER    Cebrail    TUR        23    06:18:17
14    KUCUKBAY    Kemal    TUR        36    06:18:17
15    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    20    06:23:43
16    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    06:23:47
17    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    06:23:47
18    CHERGHIKAVIRI    Gholamreza    IRI        28    06:23:47
19    TIRYAKI    Oguzhan    TUR        20    06:23:47
20    YILMAZ    Yunus    TUR        22    06:23:47
21    BIDILICI    Andrei Cosmin    ROU        34    06:23:47
22    NIKITIN    Matvey    KAZ    ASTANA CITY    26    06:23:47
23    VELIEV    Telman    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    19    06:23:47
24    BALKAN    Serkan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24    06:23:47
25    KOKLU    Mustafa    TUR        21    06:23:47
26    GAHRAMANLI    Kanan    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    21    06:23:47
27    ORENCIK    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    19    06:23:47
28    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    33    06:23:47
29    IZMAYLOV    Andrey    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21    06:23:47
30    MEDVEDEV    Sergey    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    23    06:23:47
31    MIKAYILZADE    Musa    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    20    06:23:47
32    ASANOV    Enver    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24    06:23:47
33    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    06:23:47
34    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    22    06:23:47
35    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30    06:23:47
36    ATALAY    Muhammed    TUR    TORKU SEKERSPOR    29    06:23:56
37    PLESEA    Valentin    ROU        25    06:23:56
38    KOCAN    Emin    TUR        27    06:23:56
39    TIVANI PEREZ    German Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    23    06:23:56
40    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21    06:23:56
41    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24    06:24:17
42    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    06:24:17
43    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    06:24:17
44    SAHARIL    Muhammad Fitri    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    20    06:24:17
45    JURADO    Cristofer    PAN        23    06:24:19
46    SHIRALIYEV    Karim    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    19    06:24:23
47    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    19    06:24:43
48    ACAR    Fethi    TUR    TORKU SEKERSPOR    22    06:24:53
49    DARMONOV    Jakhongir    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    23    06:24:59
50    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    06:26:10
51    OLLAMOV    Dostonbek    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21    06:28:09
52    GENC    Emre    TUR        19    06:28:18
53    AZHI    Ivan    BUL        22    06:28:35
54    ANDREEV    Yordan    BUL        24    06:30:10
55    GENOV    Nikolay    BUL        21    06:30:40
56    REZVANI GILKOLAEI    MORTEZA    IRI            06:32:46
57    KARTAL    Sinan    TUR        26    06:32:46
58    MIHAILOV    Mihail    BUL        21    06:32:46
59    SUNNATOV    Akramjon    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    22    06:34:50
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao