Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 14 de marzo de 2018

Gabriel Cullaigh (Team Wiggins), primer líder de la Volta ao Alentejo tras una escapada numerosa

Gabriel Cullaigh (Team Wiggins) es el primer líder de la Volta ao Alentejo (POR/2.2) tras imponerse en la primera etapa, Vendas Novas – Serpa, 173 km,  en la que una fuga numerosa, de 21 corredores, ha conseguido llegar a meta con varios minutos de ventaja sobre el gran grupo. 

En la misma estaban Daniel López (Burgos-BH), que ha sido octavo; Gustavo Veloso (W52); Fernando Barceló (Fundación Euskadi); Ángel Sánchez (W52); Óscar Hernández (Louletano); Jon Aberasturi (Euskadi Murias) y Raúl Alarcón (W52).


1ª etapa

1º 197 GBR19960408 10009502546 CULLAIGH Gabriel* Sub23 TEAM WIGGINS 4:18:33
2º 161 FRA19860920 10049906480 JULES Justin Elite WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:18:33 m.t.
3º 195 IRL19960703 10009513761 DOWNEY Mark* Sub23 TEAM WIGGINS 4:18:34 a 1
4º 163 BEL19940522 10008638539 LUDOVIC Robert Elite WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:18:34 m.t.
5º 51 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luís Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:18:34 m.t.
6º 4 ITA19921020 10010971791 TOFFALI Nicola Elite SPORTING / TAVIRA 4:18:34 m.t.
7º 47 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel Elite W52 / FC PORTO 4:18:34 m.t.
8º 146 ESP19940121 10010999780 LOPEZ PARADA Daniel Elite BURGOS / BH 4:18:34 m.t.
9º 41 ESP19800129 10002526428 CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 / FC PORTO 4:18:34 m.t.
10º 165 BEL19911126 10009807387 PEYSKENS Dimitri Elite WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:18:34 m.t.
11º 154 ESP19960106 10014143186 BARCELO ARAGON Fernando* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 4:18:34 m.t.
12º 46 ESP19930412 10009845682 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo Elite W52 / FC PORTO 4:18:34 m.t.
13º 196 NZL19980328 10015011742 FOUCHE James* Sub23 TEAM WIGGINS 4:18:34 m.t.
14º 136 URU19950718 10074893478 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose* Sub23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:18:34 m.t.
15º 43 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo Elite W52 / FC PORTO 4:18:34 m.t.
16º 53 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:18:34 m.t.
17º 193 GBR19990403 10010955930 DONOVAN Mark* Sub23 TEAM WIGGINS 4:18:41 a 8
18º 166 BEL19961229 10009500223 SIX Franklin* Sub23 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:18:47 a 14
19º 151 ESP19890328 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 4:18:54 a 21
20º 42 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52 / FC PORTO 4:20:09 a 1:36
21º 44 POR19910510 10006493627 FREITAS Daniel Elite W52 / FC PORTO 4:20:09 m.t.
22º 3 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleksandr Elite SPORTING / TAVIRA 4:28:19 a 9:46
23º 155 ESP19901105 10042269954 GONZALEZ PRIETO Aitor Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 4:28:19 m.t.
24º 191 IRL19960108 10015342451 TEGGART Matthew* Sub23 TEAM WIGGINS 4:28:19 m.t.
25º 135 ESP19940817 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:28:19 m.t.
26º 132 ESP19930411 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:28:24 a 9:51
27º 153 ESP19890819 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 4:28:24 m.t.
28º 175 RUS19930504 10008705227 STASH Mamyr Elite LOKOSPHINX 4:28:24 m.t.
29º 192 GBR19980724 10015358518 SCOTT Robert* Sub23 TEAM WIGGINS 4:29:33 a 11:00
30º 194 GBR19960304 10008814048 KERFOOT-ROBSON Dylan* Sub23 TEAM WIGGINS 4:29:33 m.t.
31º 145 ESP19910704 10006587290 SALAS ZORROZUA Ibai Elite BURGOS / BH 4:29:33 m.t.
32º 94 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:29:33 m.t.
33º 187 ESP19920214 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio Elite TEAM EUSKADI 4:29:33 m.t.
34º 54 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:29:33 m.t.
35º 22 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL 4:29:33 m.t.
36º 184 ESP19960403 10009517603 BUADES FERRIOL Marc* Sub23 TEAM EUSKADI 4:29:33 m.t.
37º 7 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite SPORTING / TAVIRA 4:29:33 m.t.
38º 71 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:29:33 m.t.
39º 26 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL 4:29:33 m.t.
40º 156 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 4:29:33 m.t.
41º 167 BEL19930624 10008638640 WARNIER Antoine Elite WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:29:33 m.t.
42º 76 MAR19910202 10007370970 HADDI Soufiane Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:29:33 m.t.
43º 57 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luís Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:29:33 m.t.
44º 2 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING / TAVIRA 4:29:33 m.t.
45º 183 ESP19960611 10013749631 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai* Sub23 TEAM EUSKADI 4:29:33 m.t.
46º 173 RUS19950517 10008629142 STRAKHOV Dmitrii* Sub23 LOKOSPHINX 4:29:33 m.t.
47º 133 POR19920715 10006878900 REIS Rafael Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:29:33 m.t.
48º 36 ESP19940530 10011233994 PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:29:33 m.t.
49º 177 RUS19930821 10008855878 VDOVIN Alexander Elite LOKOSPHINX 4:29:33 m.t.
50º 171 RUS19880319 10004520887 SOKOLOV Dmitrii Elite LOKOSPHINX 4:29:33 m.t.
51º 31 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:29:33 m.t.
52º 24 ESP19910202 10008677541 JURADO RODRIGUEZ Marcos Elite EFAPEL 4:29:33 m.t.

53º 172 RUS19931105 10007895073 SAMOLENKOV Artem Elite LOKOSPHINX 4:29:47 a 11:14
54º 174 RUS19930630 10008705025 EVTUSHENKO Alexander Elite LOKOSPHINX 4:38:50 a 20:17
55º 203 ESP19821026 10040223355 GIL LOPEZ Pedro Elite GINESTAR 4:38:50 m.t.
56º 52 ESP19900103 10045189048 MARTIN Juan Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:38:50 m.t.
57º 162 BEL19950706 10009365837 DERUETTE Thomas* Sub23 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:38:50 m.t.
58º 34 RUS19840126 10002838747 TROFIMOV Iurii Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:38:50 m.t.
59º 131 FRA19930625 10008197995 YSSAAD Yannis Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:38:50 m.t.
60º 102 POR19971031 10014490063 CARVALHO André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:38:50 m.t.
61º 95 POR19990716 10044097695 SOUSA José* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:38:50 m.t.
62º 21 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL 4:38:50 m.t.
63º 35 POR19940507 10008674410 GOMES Luís Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:38:50 m.t.
64º 75 POR19910526 10007815756 MATIAS João Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:38:50 m.t.
65º 152 ESP19930528 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 4:38:50 m.t.
66º 96 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:38:50 m.t.
67º 122 POR19990609 10011186811 SALGUEIRO Carlos* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS 4:38:50 m.t.
68º 45 POR19951030 10014517143 FERNANDES José* Sub23 W52 / FC PORTO 4:38:50 m.t.
69º 164 BEL19841122 10003193304 ISTA Kevyn Elite WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:38:50 m.t.
70º 126 POR19970225 10015291022 SHEULEN Marvin* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS 4:38:50 m.t.
71º 186 ESP19880226 10006734814 GARCIA Ricardo Elite TEAM EUSKADI 4:38:50 m.t.
72º 101 POR19961012 10014937677 CRISPIM André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:38:50 m.t.
73º 77 POR19950421 10008821829 SANTOS João* Sub23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:38:50 m.t.
74º 181 ESP19960923 10009518714 ALONSO FLORES Mikel* Sub23 TEAM EUSKADI 4:38:50 m.t.
75º 6 ESP19930110 10007512531 TRUEBA DIEGO Alvaro Elite SPORTING / TAVIRA 4:38:50 m.t.
76º 5 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ SALAS Mario Elite SPORTING / TAVIRA 4:38:50 m.t.
77º 134 USA19950505 10009576510 OIEN Justin* Sub23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:38:50 m.t.
78º 111 POR19960311 10014374471 RAMALHO André* Sub23 JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 4:38:50 m.t.
79º 93 POR19971010 10010714238 CAMPOS Francisco* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:38:50 m.t.
80º 206 ESP19920808 10015701149 VILLANUEVA Oscar Elite GINESTAR 4:43:04 a 24:31
81º 81 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel* Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL 4:43:04 m.t.
82º 82 POR19971128 10010897730 LOPES Diogo* Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL 4:43:04 m.t.
83º 141 GBR19990228 10023848038 MITRI James* Sub23 BURGOS / BH 4:43:04 m.t.
84º 73 POR19900114 10005988520 AFONSO Luís Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:43:04 m.t.
85º 17 POR19941110 10044380918 GONÇALVES Júlio Elite LA / ALUMINIOS 4:43:04 m.t.
86º 85 POR19960421 10014893625 MARQUES Jorge* Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL 4:43:04 m.t.
87º 84 POR19990212 10011166805 DUARTE Francisco* Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL 4:43:04 m.t.
88º 201 ESP19971216 10011146391 LOPEZ ORENGO Alvaro* Sub23 GINESTAR 4:43:04 m.t.
89º 147 GER19940506 10007583158 HERKLOTZ Silvio Elite BURGOS / BH 4:43:04 m.t.
90º 32 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:43:04 m.t.
91º 97 POR19991022 10044950790 LEAL Tiago* Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA 4:43:04 m.t.
92º 55 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA Andre* Sub23 AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:43:04 m.t.
93º 16 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fabio Elite LA / ALUMINIOS 4:43:04 m.t.
94º 142 BRA19940429 10054193476 SESSLER Nicolas Elite BURGOS / BH 4:43:04 m.t.
95º 113 POR19980730 10044254414 BRANCO Sandro* Sub23 JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 4:43:04 m.t.
96º 114 POR19980813 10016111377 GONÇALVES Bernardo* Sub23 JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 4:43:04 m.t.
97º 11 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David* Sub23 LA / ALUMINIOS 4:43:04 m.t.
98º 74 POR19920422 10006879001 COUTINHO Leonel Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:43:04 m.t.
99º 202 ESP19920320 10007419975 BONILLA GUERRERO Pablo Elite GINESTAR 4:43:04 m.t.
100º 13 POR19951213 10010632089 APOLINÁRIO Rafael* Sub23 LA / ALUMINIOS 4:43:04 m.t.
101º 27 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sergio Elite EFAPEL 4:43:04 m.t.
102º 104 POR19990707 10015332751 LOPES Pedro* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:43:04 m.t.
103º 92 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno Elite MIRANDA / MORTÁGUA 4:43:04 m.t.
104º 83 POR19980526 10015576867 PEREIRA Isac* Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL 4:43:04 m.t.
105º 107 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:43:04 m.t.
106º 105 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:43:04 m.t.
107º 12 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LA / ALUMINIOS 4:43:04 m.t.
108º 56 POR19860220 10003249379 BARBOSA Márcio Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI 4:43:04 m.t.
109º 1 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter Elite SPORTING / TAVIRA 4:43:04 m.t.

110º 62 POR19960910 10009858618 SILVA Paulo* Sub23 FORTUNA / MAIA 4:43:04 m.t.
111º 106 POR19990704 10044107395 COSTA Fábio* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:43:04 m.t.
112º 66 POR19990503 10044277652 PEREIRA Nelson* Sub23 FORTUNA / MAIA 4:43:04 m.t.
113º 143 ESP19930403 10009403526 ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BURGOS / BH 4:43:04 m.t.
114º 72 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:43:04 m.t.
115º 204 ESP19940702 10073369063 AMAT VALERO Javi Elite GINESTAR 4:43:04 m.t.
116º 14 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 LA / ALUMINIOS 4:43:04 m.t.
117º 33 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:43:04 m.t.
118º 61 POR19971221 10010800528 BARBOSA João* Sub23 FORTUNA / MAIA 4:43:04 m.t.
119º 115 POR19980520 10044942407 SOUSA Cláudio* Sub23 JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 4:43:04 m.t.
120º 37 RUS19880525 10004521089 SILIN Egor Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA 4:43:04 m.t.
121º 23 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro Elite EFAPEL 4:43:04 m.t.
122º 207 ESP19880219 10019037545 MORA VERDI Sebastian Elite GINESTAR 4:43:04 m.t.
123º 182 ESP19950720 10015300419 JUARISTI ARRIETA Txomin* Sub23 TEAM EUSKADI 4:43:14 a 24:41
124º 65 ESP19930403 10011108706 RODRIGUEZ Jacobo Elite FORTUNA / MAIA 4:43:14 m.t.
125º 176 RUS19920210 10006795438 SVESHNIKOV Kirill Elite LOKOSPHINX 4:43:14 m.t.
126º 64 FRA19880702 10010990383 ALMEIDA Guillaume Elite FORTUNA / MAIA 4:43:14 m.t.
127º 144 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ VELASCO Adrian Elite BURGOS / BH 4:43:14 m.t.
128º 205 ESP19960513 10011231974 DOBON CASTELLO Francisco* Sub23 GINESTAR 4:43:14 m.t.
129º 157 ESP19950831 10015982954 SAMITIER SAMITIER Sergio* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 4:43:14 m.t.
130º 137 ESP19950412 10009393624 CUADROS MORATA Alvaro* Sub23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA 4:43:14 m.t.
131º 63 POR19970327 10045265133 MONTEIRO António* Sub23 FORTUNA / MAIA 4:43:14 m.t.
132º 103 POR19950110 10009074736 MARTINGIL César* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:43:14 m.t.

Abandonos

15 POR19950218 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 LA / ALUMINIOS
25 ESP19800107 10002526327 ARROYO DURAN David Elite EFAPEL
67 POR19990102 10045374560 RESENDE Fabio* Sub23 FORTUNA / MAIA
87 POR19970725 10016126535 TAVARES Diogo* Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL
91 POR19931216 10008661979 BARBIO António Elite MIRANDA / MORTÁGUA
112 POR19981202 10044450131 CUNHA André* Sub23 JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU
116 POR19990824 10044480544 RAMALHO Francisco* Sub23 JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU
117 POR19990322 10023518238 FERREIRA Paul* Sub23 JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU
121 POR19980703 10010800831 LEITÃO Iuri* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS
123 POR19980514 10010784158 SILVA Daniel* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS
124 POR19970731 10016142602 DUARTE Diogo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS
125 POR19970311 10010201249 SALVADOR Marcelo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS
127 POR19980827 10011166906 MORAIS Francisco* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS
185 ESP19921213 10061414825 INSAUSTI Jon Ander Elite TEAM EUSKADI


 
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao