Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 26 de julio de 2017

Exhibición de Dylan Teuns (BMC) para ganar el Tour de Valonia

El belga del BMC Dylan Teuns, líder antes de salir en la última etapa, ha ganado la quinta y última etapa del VOO-Tour de Wallonie (BEL/2.HC) haciendo una demostración de poderío en la última subida, con un tramo de empedrado en el que se ha ido con absoluta superioridad, para ganar la general final.

Dos etapas y la general para el tercero de la última Flecha Valona para descubrir a un nuevo aspirante a las Clásicas. Teuns, de 25 años, se ha presentado en sociedad de la mejor manera posible.

5ª etapa

1    TEUNS    Dylan    BEL    BMC RACING TEAM    25    4:13:03
2    COQUARD    Bryan    FRA    DIRECT ENERGIE    25    4:13:08
3    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    4:13:08
4    LIETAER    Eliot    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27    4:13:08
5    THOMAS    Benjamin    FRA    ARMEE DE TERRE    22    4:13:08
6    KIRSCH    Alex    LUX    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    25    4:13:08
7    VANTOMME    Maxime    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    31    4:13:08
8    VLIEGEN    Loïc    BEL    BMC RACING TEAM    24    4:13:08
9    KREDER    Michel    NED    AQUA BLUE SPORT    30    4:13:08
10    VAN KESSEL    Corne    NED    TELENET FIDEA LIONS    26    4:13:08
11    PACHER    Quentin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    25    4:13:13
12    JULES    Justin    FRA    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    31    4:13:13
13    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25    4:13:13
14    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25    4:13:13
15    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27    4:13:13
16    CORBEL    Erwann    FRA    FORTUNEO - OSCARO    26    4:13:13
17    SAVITCKII    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25    4:13:13
18    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    37    4:13:13
19    VANENDERT    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    32    4:13:13
20    TURGIS    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23    4:13:20
21    MEIJERS    Jeroen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    4:13:23
22    GUILLEMOIS    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    26    4:13:23
23    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    29    4:13:23
24    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    29    4:13:23
25    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    4:13:27
26    DUPONT    Timothy    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    30    4:13:27
27    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    24    4:13:27
28    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    4:13:27
29    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    26    4:13:27
30    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31    4:13:27
31    CHEVRIER    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    4:13:27
32    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    FDJ    26    4:13:27
33    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    4:13:33
34    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    4:13:33
35    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    23    4:13:36
36    LE ROUX    Romain    FRA    ARMEE DE TERRE    25    4:13:36
37    TURGIS    Jimmy    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26    4:13:36
38    AERNOUTS    Jim    BEL    TELENET FIDEA LIONS    28    4:13:36
39    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    27    4:13:36
40    MORTIER    Julien    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    4:13:36
41    COURTEILLE    Arnaud    FRA    FDJ    28    4:13:36
42    VINCENT    Léo    FRA    FDJ    22    4:13:46
43    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    4:13:48
44    HERMANS    Quinten    BEL    TELENET FIDEA LIONS    22    4:13:48
45    CLEPPE    Nicolas    BEL    TELENET FIDEA LIONS    22    4:13:48
46    DEVOLDER    Stijn    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    38    4:13:48
47    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    29    4:13:48
48    CASTELIJNS    Twan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    4:13:48
49    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36    4:14:00
50    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26    4:14:18
51    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32    4:14:18
52    MAMYKIN    Matvey    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    4:14:18
53    ERSHOV    Artur    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27    4:14:18
54    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    4:14:22
55    TANKINK    Bram    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    39    4:14:22
56    VAN DER HAAR    Lars    NED    TELENET FIDEA LIONS    26    4:14:22
57    BAESTAENS    Vincent    BEL    TELENET FIDEA LIONS    28    4:14:22
58    NAULEAU    Bryan    FRA    DIRECT ENERGIE    29    4:14:22
59    JARRIER    Benoit    FRA    FORTUNEO - OSCARO    28    4:14:24
60    FONSECA    Armindo    FRA    FORTUNEO - OSCARO    28    4:14:24
61    DELAPLACE    Anthony    FRA    FORTUNEO - OSCARO    28    4:14:24
62    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    23    4:14:24
63    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    26    4:14:32
64    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    25    4:14:32
65    ROSSETTO    Stéphane    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30    4:14:32
66    MAES    Nikolas    BEL    LOTTO SOUDAL    31    4:14:52
67    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    35    4:14:52
68    LEDANOIS    Kevin    FRA    FORTUNEO - OSCARO    24    4:14:52
69    BAGDONAS    Gediminas    LTU    AG2R LA MONDIALE    32    4:14:52
70    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    4:14:57
71    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28    4:14:57
72    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23    4:15:08
73    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22    4:15:08
74    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    4:15:12
75    ISTA    Kevyn    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    33    4:15:20
76    HABEAUX    Gregory    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    35    4:15:20
77    NAESEN    Lawrence    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    25    4:15:35
78    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    24    4:15:35
79    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    31    4:15:57
80    QUINZIATO    Manuel    ITA    BMC RACING TEAM    38    4:16:01
81    KNEISKY    Morgan    FRA    ARMEE DE TERRE    30    4:16:01
82    DUIJN    Huub    NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    33    4:16:01
83    HANSEN    Lasse Norman    DEN    AQUA BLUE SPORT    25    4:16:01
84    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    BMC RACING TEAM    22    4:16:26
85    DE WINTER    Gordon    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    4:16:29
86    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    33    4:16:48
87    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    4:16:48
88    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    BMC RACING TEAM    35    4:16:48
89    LOY    Antoine    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    4:16:48
90    GATE    Aaron    NZL    AQUA BLUE SPORT    27    4:16:48
91    HUPOND    Thierry    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    4:16:48
92    WARNIER    Antoine    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    24    4:16:48
93    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    30    4:16:48
94    FERASSE    Thibault    FRA    ARMEE DE TERRE    23    4:16:48
95    LEVARLET    Guillaume    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    32    4:16:48
96    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25    4:16:48
97    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29    4:16:48
98    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27    4:16:48
99    DE BIE    Sean    BEL    LOTTO SOUDAL    26    4:16:48
100    LE BON    Johan    FRA    FDJ    27    4:16:48
101    CARDIS    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    25    4:16:48
102    VALLEE    Boris    BEL    FORTUNEO - OSCARO    24    4:16:59
103    VEUCHELEN    Frederik    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    39    4:16:59
104    LIGTHART    Pim    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    29    4:17:32
105    VERMELTFOORT    Coen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    29    4:17:43
106    MORKOV    Michael    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    4:17:53
107    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    4:19:23
108    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23    4:19:28
109    PALM    Martin    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    4:19:28
110    BLYTHE    Adam    GBR    AQUA BLUE SPORT    28    4:19:50
111    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27    4:19:54
112    VAN GOETHEM    Brian    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    4:19:54
113    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    4:21:02
114    PRÉMONT    Christophe    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    28    4:21:02
115    WATSON    Calvin    AUS    AQUA BLUE SPORT    24    4:21:02
116    DE BONDT    Dries    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    26    4:21:02
117    YSSAAD    Yannis    FRA    ARMEE DE TERRE    24    4:21:02
118    ALAPHILIPPE    Bryan    FRA    ARMEE DE TERRE    22    4:21:02
119    RAIBAUD    Jimmy    FRA    ARMEE DE TERRE    26    4:21:02
120    KONING    Peter    NED    AQUA BLUE SPORT    27    4:21:02
121    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    23    4:21:02
122    EIKING    Odd Christian    NOR    FDJ    23    4:21:02
123    TRONET    Steven    FRA    ARMEE DE TERRE    31    4:21:02
124    SOLOMENNIKOV    Andrei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    4:21:02
125    MAIKIN    Roman    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27    4:21:02
126    HUREL    Tony    FRA    DIRECT ENERGIE    30    4:21:02
127    AERTS    Toon    BEL    TELENET FIDEA LIONS    24    4:21:02
128    AERTS    Thijs    BEL    TELENET FIDEA LIONS    21    4:21:02
129    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23    4:22:05
130    ARIMONT    Charlie    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    4:23:16
131    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27    4:23:16
132    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    4:23:16
133    DUNNE    Conor    IRL    AQUA BLUE SPORT    25    4:23:16
134    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    4:23:19
    BAUGNIES    Jérôme    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    30    4:23:19
    GIRAUD    Benjamin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    31    4:23:19
    MORICE    Julien    FRA    DIRECT ENERGIE    26    4:23:19
    HIVERT    Jonathan    FRA    DIRECT ENERGIE    32    4:23:19
    BONNAFOND    Guillaume    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30    4:23:19
    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32    4:23:19
    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    22    4:23:19
    ROUX    Anthony    FRA    FDJ    30    4:23:19
    DEHAES    Kenny    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    33    4:23:19
    DE VRIES    Berden    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    28    4:23:19
    LOOIJ    Andre    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    22    4:23:19

General final
1    TEUNS    Dylan    BEL    BMC RACING TEAM    25    21:19:34
2    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    21:20:17
3    THOMAS    Benjamin    FRA    ARMEE DE TERRE    22    21:20:28
4    VANENDERT    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    32    21:20:36
5    KREDER    Michel    NED    AQUA BLUE SPORT    30    21:20:37
6    VANTOMME    Maxime    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    31    21:20:39
7    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25    21:20:44
8    LIETAER    Eliot    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27    21:20:46
9    VLIEGEN    Loïc    BEL    BMC RACING TEAM    24    21:20:53
10    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27    21:20:54
11    MEIJERS    Jeroen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    21:20:56
12    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    21:21:02
13    CORBEL    Erwann    FRA    FORTUNEO - OSCARO    26    21:21:07
14    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    26    21:21:23
15    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25    21:21:39
16    LE ROUX    Romain    FRA    ARMEE DE TERRE    25    21:21:42
17    AERNOUTS    Jim    BEL    TELENET FIDEA LIONS    28    21:21:43
18    CHEVRIER    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    21:21:56
19    GUILLEMOIS    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    26    21:22:02
20    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    21:22:03
21    JULES    Justin    FRA    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    31    21:22:06
22    DEVOLDER    Stijn    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    38    21:23:02
23    MORTIER    Julien    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    21:23:15
24    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36    21:23:54
25    CASTELIJNS    Twan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    21:23:57
26    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    23    21:24:09
27    DUIJN    Huub    NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    33    21:24:11
28    LIGTHART    Pim    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    29    21:24:57
29    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    25    21:25:20
30    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    27    21:25:38
31    TURGIS    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23    21:27:55
32    DUPONT    Timothy    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    30    21:27:56
33    SAVITCKII    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25    21:28:12
34    COURTEILLE    Arnaud    FRA    FDJ    28    21:28:24
35    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    24    21:28:48
36    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    23    21:29:02
37    PACHER    Quentin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    25    21:29:25
38    VAN KESSEL    Corne    NED    TELENET FIDEA LIONS    26    21:29:45
39    MAES    Nikolas    BEL    LOTTO SOUDAL    31    21:30:04
40    LEVARLET    Guillaume    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    32    21:30:23
41    MAMYKIN    Matvey    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    21:30:26
42    LE BON    Johan    FRA    FDJ    27    21:31:25
43    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    33    21:31:32
44    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    26    21:31:47
45    COQUARD    Bryan    FRA    DIRECT ENERGIE    25    21:31:57
46    HERMANS    Quinten    BEL    TELENET FIDEA LIONS    22    21:32:07
47    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    29    21:32:13
48    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    29    21:32:38
49    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32    21:32:46
50    ERSHOV    Artur    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27    21:32:49
51    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    21:33:07
52    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    21:33:17
53    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    FDJ    26    21:34:07
54    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27    21:34:30
55    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    24    21:34:44
56    VAN DER HAAR    Lars    NED    TELENET FIDEA LIONS    26    21:35:13
57    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31    21:35:14
58    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    21:35:21
59    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    37    21:35:35
60    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    21:35:35
61    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26    21:35:50
62    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23    21:36:16
63    LEDANOIS    Kevin    FRA    FORTUNEO - OSCARO    24    21:36:17
64    EIKING    Odd Christian    NOR    FDJ    23    21:36:22
65    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27    21:37:02
66    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    21:37:17
67    NAESEN    Lawrence    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    25    21:37:25
68    WARNIER    Antoine    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    24    21:38:34
69    ROSSETTO    Stéphane    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30    21:38:58
70    AERTS    Toon    BEL    TELENET FIDEA LIONS    24    21:39:38
71    GATE    Aaron    NZL    AQUA BLUE SPORT    27    21:39:43
72    VINCENT    Léo    FRA    FDJ    22    21:40:01
73    BAGDONAS    Gediminas    LTU    AG2R LA MONDIALE    32    21:40:06
74    MORKOV    Michael    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    21:40:07
75    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    21:40:12
76    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22    21:40:17
77    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    21:40:46
78    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    31    21:40:48
79    HABEAUX    Gregory    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    35    21:40:59
80    DELAPLACE    Anthony    FRA    FORTUNEO - OSCARO    28    21:41:40
81    TURGIS    Jimmy    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26    21:41:47
82    TANKINK    Bram    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    39    21:42:10
83    RAIBAUD    Jimmy    FRA    ARMEE DE TERRE    26    21:43:52
84    CLEPPE    Nicolas    BEL    TELENET FIDEA LIONS    22    21:43:58
85    JARRIER    Benoit    FRA    FORTUNEO - OSCARO    28    21:44:08
86    KIRSCH    Alex    LUX    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    25    21:44:13
87    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23    21:44:29
88    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    30    21:44:33
89    VAN GOETHEM    Brian    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    21:44:40
90    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    23    21:44:49
91    FERASSE    Thibault    FRA    ARMEE DE TERRE    23    21:45:14
92    ISTA    Kevyn    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    33    21:45:14
93    DE BIE    Sean    BEL    LOTTO SOUDAL    26    21:45:43
94    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    BMC RACING TEAM    22    21:46:45
95    BLYTHE    Adam    GBR    AQUA BLUE SPORT    28    21:47:19
96    LOY    Antoine    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    21:47:41
97    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    BMC RACING TEAM    35    21:48:33
98    QUINZIATO    Manuel    ITA    BMC RACING TEAM    38    21:48:39
99    NAULEAU    Bryan    FRA    DIRECT ENERGIE    29    21:48:48
100    SOLOMENNIKOV    Andrei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    21:49:46
101    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    21:50:26
102    MAIKIN    Roman    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27    21:51:17
103    CARDIS    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    25    21:51:17
104    AERTS    Thijs    BEL    TELENET FIDEA LIONS    21    21:52:10
105    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23    21:52:16
106    VERMELTFOORT    Coen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    29    21:52:30
107    KONING    Peter    NED    AQUA BLUE SPORT    27    21:53:18
108    VEUCHELEN    Frederik    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    39    21:53:58
109    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29    21:54:07
110    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28    21:55:30
111    FONSECA    Armindo    FRA    FORTUNEO - OSCARO    28    21:55:32
112    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    35    21:55:52
113    HANSEN    Lasse Norman    DEN    AQUA BLUE SPORT    25    21:56:28
114    WATSON    Calvin    AUS    AQUA BLUE SPORT    24    21:56:57
115    DE BONDT    Dries    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    26    21:57:09
116    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27    21:58:08
117    HUREL    Tony    FRA    DIRECT ENERGIE    30    21:58:37
118    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    21:58:45
119    HUPOND    Thierry    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    21:58:45
120    ARIMONT    Charlie    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    21:59:12
121    VALLEE    Boris    BEL    FORTUNEO - OSCARO    24    21:59:46
122    KNEISKY    Morgan    FRA    ARMEE DE TERRE    30    22:01:57
123    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25    22:02:05
124    BAESTAENS    Vincent    BEL    TELENET FIDEA LIONS    28    22:02:38
125    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    22:04:26
126    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    29    22:04:58
127    DUNNE    Conor    IRL    AQUA BLUE SPORT    25    22:06:52
128    YSSAAD    Yannis    FRA    ARMEE DE TERRE    24    22:10:13
129    PALM    Martin    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    22:14:23
130    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    22:15:09
131    TRONET    Steven    FRA    ARMEE DE TERRE    31    22:15:44
132    PRÉMONT    Christophe    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    28    22:16:31
133    DE WINTER    Gordon    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    22:18:57
134    ALAPHILIPPE    Bryan    FRA    ARMEE DE TERRE    22    22:24:51
 

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao