Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 5 de mayo de 2018

Etapa y liderato para el austriaco Stephan Rabitsch en la Rhône-Alpes Isère Tour

Rhône-Alpes Isère Tour (FRA/2.2)
3ª etapa

1    82    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            4:15:40    
2    13    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +08    
3    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24            +09    
4    1    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +09    
5    84    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29            +09    
6    101    PARDINI    Olivier    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            +09    
7    83    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34            +09    
8    195    BUTTNER    Simon    FRA        26            +09    
9    46    GABBURO    Davide    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25            +09    
10    94    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            +09    
11    155    PEREIRA    Florent    FRA        25            +09    
12    33    LE ROUX    Romain    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    26            +09    
13    54    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20            +09    
14    22    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            +09    
15    212    FINE    Eddy    FRA        21            +09    
16    111    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28            +09    
17    202    GUILLOT    Romain    FRA        22            +09    
18    186    RAIBAUD    Jimmy    FRA        27            +09    
19    52    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            +09    
20    3    BAUGNIES    Jérôme    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +09    
21    174    HANNINEN    Jaakko    FIN        21            +09    
22    134    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21            +09    
23    143    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19            +09    
24    73    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23            +09    
25    56    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            +09    
26    42    TROSINO    Mirko    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    26            +09    
27    61    BANZER    Gordian    SUI    AKROS - RENFER SA    22            +09    
28    115    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            +09    
29    161    GENIETS    Kévin    LUX        21            +09    
30    51    BRAJKOVIC    Janez    SLO    ADRIA MOBIL    35            +09    
31    26    AMEZQUETA MORENO    Julen    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +09    
32    12    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            +09    
33    185    PAPILLON    Lucas    FRA        24            +09    
34    53    GOLCER    Jure    SLO    ADRIA MOBIL    41            +17    
35    126    LEINAU    Louis    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    23            +18    
36    181    BOUCHARD    Geoffrey    FRA        26            +20    
37    152    CARISEY    Clément    FRA        26            +20    
38    23    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +27    
39    135    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22            +39    
40    31    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25            +39    
41    151    ALMEIDA    Pierre    FRA        26            +44    
42    165    PRODHOMME    Nicolas    FRA        21            +54    
43    144    SCHUNK    Conor    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19            +01:26    
44    66    PAROZ    Justin    SUI    AKROS - RENFER SA    22            +01:26    
45    201    QUEMERE    Tao    FRA        28            +02:17    
46    175    JARNET    Maxime    FRA        20            +02:19    
47    194    BUSSARD    Dimitri    SUI        22            +02:19    
48    65    SUTER    Joel    SUI    AKROS - RENFER SA    20            +03:31    
49    85    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30            +03:31    
50    63    FROIDEVAUX    Robin    SUI    AKROS - RENFER SA    20            +03:31    
51    64    RÜTTIMANN    Jan    SUI    AKROS - RENFER SA    23            +03:31    
52    183    JAMET    Alexandre    FRA        25            +03:31    
53    14    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +03:31    
54    164    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA        22            +05:34    
55    92    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    29            +05:55    
56    25    CUADROS MORATA    Alvaro    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            +10:27    
57    74    COOPER    Joseph    NZL    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    33            +10:27    
58    11    ARERUYA    Joseph    RWA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            +10:27    
59    162    JULLIEN    Anthony    FRA        20            +10:27    
60    173    DUMOURIER    Florian    FRA        26            +10:43    
61    182    GUGLIELMI    Simon    FRA        21            +11:08    
62    131    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    29            +11:28    
63    105    VALVASORI    Larry    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    22            +11:28    
64    132    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21            +11:28    
65    122    INTRA    Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    23            +11:28    
66    136    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            +11:28    
67    86    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            +11:28    
68    204    ROLLAND    Loïc    FRA        24            +11:28    
69    171    BOILEAU    Léo    FRA        21            +11:28    
70    71    DAVIDS    Brendon    RSA    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            +11:28    
71    104    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    19            +11:28    
72    103    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    23            +11:28    
73    113    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22            +11:28    
74    76    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22            +11:28    
75    114    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            +11:28    
76    176    RICHARD    Louis    FRA        22            +11:28    
77    163    MÜLLER    Reto    SUI        20            +11:28    
78    45    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            +11:28    
79    34    DANIEL    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    27            +11:28    
80    112    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            +11:28    
81    21    YSSAAD    Yannis    FRA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +11:28    
82    172    DUJARDIN    Sandy    FRA        21            +11:28    
83    32    RUSSO    Clement    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23            +11:28    
84    196    LEMLER    Tony    FRA        23            +11:28    
85    35    GERARD    Arnaud    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    34            +11:28    
86    156    ROGER    Maxime    FRA        23            +11:28    
87    211    CANAL    Fabien    FRA        29            +11:28    
88    16    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            +11:28    
89    121    GROSSER    Aaron    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    22            +11:28    
90    4    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            +11:28    
91    2    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +11:28    
92    96    NIEUWPOORT    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +11:28    
93    6    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +11:28    
94    93    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28            +11:28    
95    91    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +11:28    
96    193    OLAVARRIA ABARCA    Arnold Cristobal    CHI        27            +11:28    
97    154    LAUK    Karl Patrick    EST        21            +11:28    
98    205    TEGHILLO    Florent    FRA        32            +11:28    
99    203    LAUBAL    Lucas    FRA        21            +11:28    
100    15    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +11:28    
101    55    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            +11:28    
102    106    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    22            +11:54    
103    206    VAN GUCHT    Sten    BEL        26            +11:57    
104    41    STÜSSI    Colin Chris    SUI    AMORE & VITA - PRODIR    25            +13:35    
105    153    BONNET    Pierre    FRA        28            +13:43    
106    184    LIONNET    Aurélien    FRA        24            +13:43    
107    125    MÜLLER    Viktor    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    22            +13:43    
108    24    OIEN    Justin Alexander    USA        23            +13:43    
109    95    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            +13:43    
110    145    VOIGT    Eric    USA    UNITED STATES OF AMERICA    20            +13:43    
111    75    LAKE    Sean    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    27            +13:43    
112    166    VERGER    Simon    FRA        20            +13:43    
113    213    GENETIER    Francis    FRA        26            +17:47    
114    192    FAUSSURIER    Romain    FRA        24            +20:44    
    124    MÜNSTERMANN    Per Christian    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    19                DNF
    5    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25                DNF
    116    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27                DNF
    123    HÄRTIG    Jonas    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    21                DNF

General
1    82    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            11:06:31
2    134    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21            +03
3    3    BAUGNIES    Jérôme    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +07
4    83    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34            +13
5    52    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            +19
6    186    RAIBAUD    Jimmy    FRA        27            +21
7    84    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29            +22
8    143    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19            +24
9    1    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +25
10    56    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            +25
11    94    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            +27
12    26    AMEZQUETA MORENO    Julen    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +28
13    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24            +28
14    195    BUTTNER    Simon    FRA        26            +29
15    181    BOUCHARD    Geoffrey    FRA        26            +29
16    12    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            +31
17    155    PEREIRA    Florent    FRA        25            +32
18    22    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            +32
19    174    HANNINEN    Jaakko    FIN        21            +32
20    101    PARDINI    Olivier    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            +32
21    202    GUILLOT    Romain    FRA        22            +32
22    115    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            +32
23    61    BANZER    Gordian    SUI    AKROS - RENFER SA    22            +32
24    161    GENIETS    Kévin    LUX        21            +32
25    51    BRAJKOVIC    Janez    SLO    ADRIA MOBIL    35            +32
26    42    TROSINO    Mirko    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    26            +32
27    185    PAPILLON    Lucas    FRA        24            +32
28    53    GOLCER    Jure    SLO    ADRIA MOBIL    41            +40
29    111    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28            +43
30    212    FINE    Eddy    FRA        21            +45
31    23    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +50
32    31    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25            +01:02
33    135    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22            +01:02
34    151    ALMEIDA    Pierre    FRA        26            +01:07
35    126    LEINAU    Louis    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    23            +01:12
36    165    PRODHOMME    Nicolas    FRA        21            +01:13
37    152    CARISEY    Clément    FRA        26            +01:19
38    13    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +01:21
39    144    SCHUNK    Conor    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19            +01:49
40    66    PAROZ    Justin    SUI    AKROS - RENFER SA    22            +01:49
41    54    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20            +02:02
42    175    JARNET    Maxime    FRA        20            +02:42
43    194    BUSSARD    Dimitri    SUI        22            +02:42
44    46    GABBURO    Davide    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25            +02:56
45    14    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +03:46
46    63    FROIDEVAUX    Robin    SUI    AKROS - RENFER SA    20            +03:54
47    183    JAMET    Alexandre    FRA        25            +03:54
48    65    SUTER    Joel    SUI    AKROS - RENFER SA    20            +03:54
49    85    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30            +03:54
50    64    RÜTTIMANN    Jan    SUI    AKROS - RENFER SA    23            +03:54
51    164    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA        22            +05:57
52    33    LE ROUX    Romain    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    26            +08:03
53    73    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23            +08:03
54    201    QUEMERE    Tao    FRA        28            +10:01
55    74    COOPER    Joseph    NZL    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    33            +10:44
56    182    GUGLIELMI    Simon    FRA        21            +11:31
57    45    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            +11:49
58    112    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            +11:51
59    76    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22            +11:51
60    86    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            +11:51
61    172    DUJARDIN    Sandy    FRA        21            +11:51
62    176    RICHARD    Louis    FRA        22            +11:51
63    35    GERARD    Arnaud    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    34            +11:51
64    203    LAUBAL    Lucas    FRA        21            +11:51
65    91    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +12:11
66    106    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    22            +12:45
67    173    DUMOURIER    Florian    FRA        26            +13:05
68    162    JULLIEN    Anthony    FRA        20            +13:14
69    171    BOILEAU    Léo    FRA        21            +13:15
70    41    STÜSSI    Colin Chris    SUI    AMORE & VITA - PRODIR    25            +13:45
71    184    LIONNET    Aurélien    FRA        24            +14:06
72    92    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    29            +15:34
73    16    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            +16:04
74    55    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            +16:04
75    131    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    29            +16:04
76    95    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            +16:30
77    206    VAN GUCHT    Sten    BEL        26            +17:18
78    136    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            +18:26
79    71    DAVIDS    Brendon    RSA    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25            +19:01
80    11    ARERUYA    Joseph    RWA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            +20:06
81    156    ROGER    Maxime    FRA        23            +20:27
82    34    DANIEL    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    27            +21:07
83    121    GROSSER    Aaron    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    22            +21:07
84    113    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22            +21:07
85    103    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    23            +21:07
86    154    LAUK    Karl Patrick    EST        21            +21:07
87    6    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +21:07
88    211    CANAL    Fabien    FRA        29            +21:07
89    93    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28            +21:07
90    193    OLAVARRIA ABARCA    Arnold Cristobal    CHI        27            +21:07
91    204    ROLLAND    Loïc    FRA        24            +21:07
92    163    MÜLLER    Reto    SUI        20            +21:07
93    2    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +21:07
94    122    INTRA    Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    23            +21:07
95    114    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            +21:07
96    192    FAUSSURIER    Romain    FRA        24            +21:23
97    96    NIEUWPOORT    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21            +21:31
98    132    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21            +22:03
99    4    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            +22:03
100    166    VERGER    Simon    FRA        20            +23:20
101    145    VOIGT    Eric    USA    UNITED STATES OF AMERICA    20            +23:22
102    25    CUADROS MORATA    Alvaro    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            +25:23
103    104    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    19            +26:02
104    196    LEMLER    Tony    FRA        23            +26:02
105    205    TEGHILLO    Florent    FRA        32            +26:02
106    21    YSSAAD    Yannis    FRA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            +26:02
107    32    RUSSO    Clement    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23            +26:05
108    15    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +26:07
109    105    VALVASORI    Larry    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    22            +26:20
110    153    BONNET    Pierre    FRA        28            +26:27
111    24    OIEN    Justin Alexander    USA        23            +28:20
112    75    LAKE    Sean    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    27            +28:35
113    125    MÜLLER    Viktor    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    22            +33:17
114    213    GENETIER    Francis    FRA        26            +41:49


 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao