Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 4 de junio de 2018

El sueco Gustav Hoog se lleva el Memorial Philippe Van Coningsloo

Memorial Philippe Van Coningsloo (BEL/1.2)

1    146    HÖÖG    Gustav    SWE    TEAM COOP    23            03:55:11    
2    124    DRAPER    Nathan    GBR    TEAM WIGGINS    21            00:00:00    
3    120    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    TEAM WIGGINS    19            00:00:00    
4    20    VERHULST    Lothar    BEL        20            00:00:05    
5    23    ARIMONT    Charlie    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            00:00:05    
6    30    PAASSCHENS    Mathijs    NED        22            00:00:05    
7    92    CLÉ    Brent    BEL        23            00:00:05    
8    50    COOLS    Michael    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    24            00:00:05    
9    172    REUTIMANN    Matthias    SUI        24            00:00:05    
10    93    DEVOS    Han    BEL        21            00:00:09    
11    7    HUYS    Laurens    BEL        20            00:00:35    
12    142    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    23            00:00:39    
13    19    VAN DEN BRANDE    Julien    BEL        23            00:00:42    
14    1    CASTRIQUE    Jonas    BEL        21            00:00:42    
15    166    SCOTT    Jacob    GBR    ONE PRO CYCLING    23            00:00:47    
16    21    WEEMAES    Sasha    BEL        20            00:00:49    
17    141    BLIKRA    Erlend Jordbrekk    NOR    TEAM COOP    21            00:00:49    
18    164    LATHAM    Christopher    GBR    ONE PRO CYCLING    24            00:00:49    
19    3    DE DECKER    Alfdan    BEL        22            00:00:49    
20    5    MARIT    Arne    BEL        19            00:00:49    
21    2    COLMAN    Alex    BEL        20            00:00:49    
22    64    ALONSO MONTES    Pablo    ESP        21            00:00:49    
23    69    PIROTTA    Darcy    AUS        21            00:00:49    
24    34    COOLEN    Yves    BEL        23            00:00:49    
25    28    FREHEN    Jérémy    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            00:00:49    
26    157    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21            00:00:49    
27    43    D'HEYGERE    Gil    BEL        20            00:00:49    
28    107    TANFIELD    Harry    GBR    CANYON EISBERG    24            00:00:49    
29    123    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS    20            00:00:49    
30    76    LEFEBER    Mathias    BEL        20            00:00:49    
31    55    PETIT    Tomas    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    22            00:00:49    
32    49    VERHOFSTADT    Thibau    BEL        20            00:00:49    
33    82    VAN PETEGHEM    Trifonius    BEL        20            00:00:49    
34    152    MENDEZ    Gabriel    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    19            00:00:49    
35    42    DE SY    Gertjan    BEL        24            00:00:49    
36    52    PAGNAER    Arthur    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:00:49    
37    165    MCCORMICK    Hayden    NZL    ONE PRO CYCLING    24            00:00:49    
38    51    DE SY    Vincent    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:00:49    
39    36    ANDRIES    Jordi    BEL        22            00:00:49    
40    58    VAN NUFFELEN    Glen    BEL        21            00:00:49    
41    148    PETROV    Spencer    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    20            00:00:49    
42    16    DE POORTER    Maxime    BEL        22            00:00:49    
43    97    VAN GENECHTEN    Steff    BEL        24            00:00:49    
44    77    SNYERS    Jari    BEL        21            00:00:49    
45    102    CAREME    Grégory    BEL        19            00:00:49    
46    26    BAUDE    Arthur    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20            00:00:49    
47    45    DEPREZ    Tuur    BEL        22            00:00:49    
48    12    VERSTREPEN    Dries    BEL        23            00:00:49    
49    65    ANDERSSON    Vincent    SWE        20            00:00:49    
50    159    HAILU HADEGE    Yonatan    ERI    START TEAM GUSTO    24            00:00:49    
51    48    VAN TRICHT    Stan    BEL        19            00:00:49    
52    106    TANFIELD    Charlie    GBR    CANYON EISBERG    22            00:00:49    
53    40    KAESEMANS    Jasper    BEL        19            00:00:49    
54    88    PAULUS    Aaron    BEL        20            00:00:49    
55    25    PAQUOT    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            00:00:49    
56    31    STAS    Brecht    BEL        23            00:00:49    
57    18    SEYE    Guillaume    BEL        22            00:00:49    
58    13    VANDEBOSCH    Victor    BEL        20            00:00:49    
59    53    LAMB    Ross    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:00:49    
60    147    LUDVIGSSON    Fredrik    SWE    TEAM COOP    24            00:00:49    
61    22    DOPCHIE    Félix    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            00:00:49    
62    174    SCHÜTZ    Carl    SUI        22            00:00:49    
63    175    KRÄHEMANN    Raphael    SUI        22            00:00:49    
64    173    GUINCHARD    Benoît    SUI        20            00:00:49    
65    143    LUKKEDAL    Øivind    NOR    TEAM COOP    24            00:00:49    
66    29    VAN DINGENEN    Jordi    BEL        22            00:00:49    
67    10    MOONS    Steven    BEL        22            00:00:49    
68    46    SINOY    Fabio    BEL        23            00:00:49    
69    153    WILLSEY    Cooper    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    21            00:00:49    
70    110    STEDMAN    Maximilian    GBR    CANYON EISBERG    22            00:00:49    
71    54    LEWIS    Adam    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:00:49    
72    6    APERS    Ruben    BEL        20            00:00:49    
73    33    DEBRUYNE    Glenn    BEL        23            00:00:57    
74    145    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    23            00:00:59    
75    126    YATES    Jesse    GBR    TEAM WIGGINS    22            00:01:02    
76    121    PIDCOCK    Thomas    GBR    TEAM WIGGINS    19            00:01:02    
77    70    DEMEYERE    Torsten    BEL        20            00:01:32    
78    162    BAYLIS    Thomas    GBR    ONE PRO CYCLING    22            00:01:39    
79    67    DIELEMAN    Stan    BEL        20            00:01:39    
80    169    BASSI    Guido    SUI        23            00:01:39    
81    56    SLAGMULDERS    Yorick    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:01:50    
82    38    BOUTS    Jens    BEL        20            00:01:50    
83    73    VASTMANS    Dries    BEL        21            00:01:50    
84    9    SNELS    Robbe    BEL        19            00:01:50    
85    84    MERCKX    Niels    BEL        24            00:02:06    
86    81    VANDERHEYDEN    Jens    BEL        22            00:02:06    
87    11    VAN ROOIJ    Thijs    BEL        20            00:02:10    
88    71    VERTONGEN    Jens    BEL        19            00:03:18    
89    39    OFFERMANS    Michiel    BEL        20            00:04:50    
90    14    CLAES    Stef    BEL        20            00:04:50    
91    83    LEFEVER    Michaël    BEL        24            00:04:50    
92    171    VOGEL    Alex    SUI        19            00:04:50    
93    17    BORRA    Gilles    BEL        20            00:04:50    
94    35    VAN DE KERKHOVE    Brent    BEL        24            00:04:50    
95    66    VERHEIJEN    Geert    NED        19            00:04:50    
96    60    VAINIONPÄÄ    Oskari    FIN        23            00:04:50    
97    78    DE PEUTER    Dylan    BEL        20            00:04:50    
98    94    VERBEECK    Sven    BEL        20            00:04:50    
99    95    TIMMERS    Lars    NED        19            00:04:50    
100    74    BAUTERS    Arne    BEL        19            00:05:50    
101    4    VAUGHAN    Jacob    GBR        19            00:05:50    
102    44    DE SCHRIJVER    Dries    BEL        19            00:05:50    
103    75    VERHEYEN    Thomas    BEL        21            00:05:50    
104    156    NEGRI - FERREYROS    Mateo    PER        14            00:05:50    
105    114    ADOMAITIS    Rojus    LTU        20            00:05:50    
106    113    BENIUŠIS    Justas    LTU        21            00:05:50    
    105    QUERTINMONT    Corentin    BEL        21                DNF
    104    LA ROSE    Dimitri    BEL        23                DNF
    130    GERÁT    Ján    SVK        19                DNF
    163    KELLY    Jake    GBR    ONE PRO CYCLING    23                DNF
    154    COLLINS    Patrick    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    23                DNF
    150    GORAL    Wyatt    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    20                DNF
    101    VICO    Victor    BEL        23                DNF
    79    HEMELINGS    Dries    BEL        19                DNF
    80    PINDER    Adam    GBR        19                DNF
    103    CARTER    Thomas    NZL        21                DNF
    47    VAN OUDENHOVE    Jovany    BEL        21                DNF
    149    HUMPHREYS    Thomas    DEN    CCB FOUNDATION - SICLERI    20                DNF
    99    BERO    Sean    BEL        20                DNF
    37    DE HAES    Jorden    BEL        21                DNF
    127    PERSON    Tomáš    SVK        20                DNF
    109    ROSE DAVIS    Louis    GBR    CANYON EISBERG    19                DNF
    111    PAGE    Charles    GBR    CANYON EISBERG    19                DNF
    32    FIVÉ    Trystan    BEL        19                DNF
    27    DE WINTER    Gordon    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21                DNF
    57    FRANSEN    David    BEL        21                DNF
    59    HEANEY    Marc    IRL        20                DNF
    133    HOFERICA    Cyril Jan    CAN        19                DNF
    63    SCHOTTE    Lauwrence    BEL        24                DNF
    132    TOMAN    Dominik    SVK        19                DNF
    8    BASTIAENS    Ayco    BEL        22                DNF
    72    DANIELS    Simon    BEL        21                DNF
    68    LAMBERT    Connor    IRL        20                DNF
    112    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON EISBERG    22                DNF
    61    GARIGLIO    Enzo    ARG        19                DNF
    155    VILLANUEVA    Eduardo Ignacio    ARG    START TEAM GUSTO    22                DNF
        AUTRAN CARRILLO    Jose Eduarde    BEL                        DNF
    62    VANOVERBERGHE    Mathias    BEL        20                DNF
    91    FIERENS    Witse    BEL        21                DNF
    96    SCHOEVAERS    Ward    BEL        21                DNF
    98    VAN MOL    Caine    BEL        23                DNF
    144    TUNSET    Anton    NOR    TEAM COOP    21                DNF
    122    WOOD    Reece    GBR    TEAM WIGGINS    20                DNF
    85    VALVEKENS    Jannes    BEL        21                DNF
    87    SERRÉ    Stef    BEL        20                DNF
    108    TOWNSEND    Rory    GBR    CANYON EISBERG    23                DNF
    90    SCHEPENS    Dylan    BEL        19                DNF
    170    IVEKOVIC    Carry    SUI        19                DNF
    86    GOOSSENS    Rob    BEL        19                DNF
    115    ZUBRICKAS    Romas    LTU        19                DNF
    116    JANUŠKEVICIUS    Mantas    LTU        19                DNF
    117    MIKALAJUNAS    Ignas-Edmundas    LTU        19                DNF
    118    PUNKRYS    Kasparas    LTU        20                DNF
    15    BEULLENS    Cedric    BEL        21                DNF
    128    HLOA    Michal    SVK        21                DNF
    131    MICHALICKA    Juraj    SVK        20                DNF
    89    SIEBENS    Gianni    BEL        20                DNF
    24    VAN VUCHELEN    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19                DSQ
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao