Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 3 de abril de 2018

El sudafricano Stefan De Bod gana el G.P. Palio del Recioto

57° G.P. Palio del Recioto (ITA/1.2U23)

1    DE BOD    Stefan    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22    3:43:04    
2    POGACAR    Tadej    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20    0:0:7    
3    BAGIOLI    Andrea    ITA        19    0:1:25    
4    MÄDER    Gino    SUI        21    0:1:25    
5    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21    0:1:41    
6    CAIATI    Aldo    ITA        20    0:1:41    
7    FEDELI    Alessandro    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    22    0:1:41    
8    NEGRENTE    Marco    ITA        21    0:1:41    
9    BRKIC    Benjamin    AUT    TIROL CYCLING TEAM    22    0:1:41    
10    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21    0:1:43    
11    BOTTA    Davide    ITA        21    0:1:43    
12    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA        21    0:1:43    
13    EL GOUZI    Omar    MAR        19    0:1:43    
14    MANTOVANI    Sebastiano    ITA        19    0:1:43    
15    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19    0:1:43    
16    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    22    0:1:43    
17    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21    0:3:04    
18    SCHÄPPI    Martin    SUI        22    0:3:04    
19    BAIS    Mattia    ITA        22    0:3:04    
20    KLARIS    Magnus Bak    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    22    0:3:04    
21    DEBONS    Antoine    SUI        20    0:3:04    
22    RIVI    Samuele    ITA        20    0:3:07    
23    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA        22    0:3:07    
24    BATTISTELLA    Samuele    ITA        20    0:3:11    
25    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    22    0:3:11    
26    GAMPER    Mario    AUT    TIROL CYCLING TEAM    19    0:3:40    
27    SLEEN    Torjus    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21    0:3:40    
28    ADAMIETZ    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    20    0:3:53    
29    LUCCA    Riccardo    ITA        21    0:3:57    
30    RINALDI    Nicholas    ITA        21    0:4:11    
31    ZANDRI    Francesco    ITA        21    0:4:11    
32    MAZZUCCO    Fabio    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19    0:4:11    
33    COLOMBO    Raul    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    22    0:4:11    
34    CONCA    Filippo    ITA        20    0:4:11    
35    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    20    0:4:11    
36    TAROZZI    Manuele    ITA        20    0:4:16    
37    PRIMOIC    Jaka    SLO        20    0:4:50    
38    GIANNELLI    Gabriele    ITA        22    0:5:25    
39    COLNAGHI    Andrea    ITA        21    0:5:25    
40    CERVELLERA    Andrea    ITA        20    0:5:25    
41    MONACO    Alessandro    ITA        20    0:5:27    
42    BURGER    Sven    NED        21    0:6:50    
43    NOVIKOV    Savva    RUS        19    0:6:50    
44    FORTUNATO    Lorenzo    ITA        22    0:6:50    
45    CASAROTTO    Davide    ITA        21    0:6:50    
46    MARKOV    Dmitrii    RUS        21    0:6:50    
47    ZANONI    Alberto    ITA        20    0:7:07    
48    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22    0:7:14    
49    CASTANO MUNOZ    Sebastian    COL        21    0:7:25    
50    MAIN    Kent    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22    0:8:58    
51    ROMANO    Francesco    ITA        21    0:9:10    
52    PETRUŠ    Jirí    CZE        22    0:10:35    
53    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22    0:10:35    
54    FARESIN    Edoardo    ITA        20    0:10:35    
55    FEELEY    Daire    IRL        22    0:10:35    
56    GEORGI    Etienne    GBR    TEAM WIGGINS    20    0:10:35    
57    GIURIATO    Alberto    ITA        20    0:10:35    
58    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20    0:10:35    
59    SANTAROMITA VILLA    Alessandro    ITA        19    0:10:35    
60    BELLIA    Matteo    ITA        21    0:10:35    
61    CALZAFERRI    Thomas    ITA        22    0:10:35    
62    RADICE    Raffaele    ITA        22    0:10:35    
    ZOCCARATO    Samuele    ITA        20        DNF
    DORIGONI    Jakob    ITA        20        DNF
    LISSON    Joakim    DEN        20        DNF
    HULGAARD    Morten    DEN        20        DNF
    TOUDAL    Emil    DEN        22        DNF
    KLEIN JENSEN    Jeppe    DEN        19        DNF
    KURATLI    Bastian    SUI        20        DNF
    SARTORE    Mario    ITA        21        DNF
    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR        19        DNF
    SCOTT    Robert    GBR        20        DNF
    YATES    Jesse    GBR        22        DNF
    PAZOS    Juan Jose    ESP        22        DNF
    NIKULIN    Danil    UKR        19        DNF
    BONNEFOIX    Edouard    FRA        20        DNF
    CONTI    Giacomo    ITA        20        DNF
    MORANDI    Michael    ITA        22        DNF
    PIFFARETTI    Alessandro    ITA        21        DNF
    SALA    Stefano    ITA        21        DNF
    BALDO    Mattia    ITA        21        DNF
    FERRARI    Andrea    ITA        20        DNF
    GRECHI    Giacomo    ITA        21        DNF
    ZANETTI    Alex    ITA        21        DNF
    KONYCHEV    Alexander    ITA        20        DNF
    FOSS    Tobias S.    NOR        21        DNF
    RUDLAND    Hans Kristian Haadem    NOR        21        DNF
    SKAARSETH    Iver    NOR        20        DNF
    KULSET    Sindre    NOR        20        DNF
    TARANENKO    ladislav    RUS        22        DNF
    NEKRASOV    Konstantin    RUS        19        DNF
    POPOV    Anton    RUS        19        DNF
    STEPANOV    Vladislav    RUS        19        DNF
    COLLEONI    Kevin    ITA        19        DNF
    RASTELLI    Luca    ITA        19        DNF
    TAGLIETTI    Stefano    ITA        19        DNF
    BAIS    Davide    ITA        20        DNF
    ORLANDI    Massimo    ITA        20        DNF
    WEST    Alex    NZL        21        DNF
    KUZMIN    Anton    KAZ        22        DNF
    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ        20        DNF
    MARUKHIN    Daniil    KAZ        19        DNF
    NATAROV    Yuriy    KAZ        22        DNF
    OCAMPO GIRALDO    Victor Alejandro    COL        19        DNF
    PEDROZA CACERES    Andres Camilo    COL        22        DNF
    CHOKRI    El Mehdi    MAR        21        DNF
    WELDU    Hafetab    ETH        22        DNF
    CORRIDORI    Edoardo    ITA        20        DNF
    DI GIOVANNI    Emanuele    ITA        20        DNF
    OROCITO    Franco    ARG        19        DNF
    VITIELLO    Angelo    ITA        20        DNF
    BOSCAINI    Daniele    ITA        20        DNF
    SPERI    Filippo    ITA        20        DNF
    USINABIA    Leonardo    ITA        19        DNF
    RANCAN    Simone    ITA        19        DNF
    VALENTINI    Leonardo    ITA        21        DNF
    ABDERRAHIM    Zahiri    MAR        22        DNF
    ARNOULT    Floryan    FRA        22        DNF
    ZANA    Filippo    ITA        19        DNF
    GROŠELJ    Matic    SLO        22        DNF
    JERMAN    iga    SLO        20        DNF
    PENKO    Izidor    SLO        22        DNF
    COTAR    Luka    SLO        22        DNF
    CEMAAR    Nik    SLO        19        DNF
    KVASINA    Filip    CRO        20        DNF
    LAVRIC    Martin    SLO        20        DNF
    CIABOCCO    Elia    ITA        20        DNF
    COLNAGHI    Luca    ITA        19        DNF
    MARINOZZI    Alessandro    ITA        20        DNF
    VIVIANI    Attilio    ITA        22        DNF
    APPELMAN    Stefan    NED        19        DNF
    RUIJMGAARD    Yentl    NED        20        DNF
    WEULINK    Meindert    NED        19        DNF
    STEINBUSCH    Joep    NED        22        DNF
    SCALVINONI    Andrea    ITA        19        DNF
    CIANCI    Franco    ITA        22        DNF
    FABRELLO    Lorenzo    ITA        21        DNF
    ZURLO    Matteo    ITA        20        DNF
    DEMICHELI    Nicolas    ITA        20        DNF
    BIFFI    Luca    ITA        19        DNF
    YATSKU    Vitaly    UKR        21        DNF
    SERRA    Pietro    ITA        20        DNF
    MUKHOMEDIAROV    Dmitry    RUS        19        DNF
    NIKIFOROV    Arseny    RUS        20        DNF
    SMIRNOV    Alexandr    RUS        20        DNF
    SMIRNOV    Ivan    RUS        19        DNF
    BELLETTA    Pier Elis    ITA        19        DNF
    RIVA    Luca    ITA        21        DNF
    PICCOLO    Simone    ITA        21        DNF
    MOLINARI    Kevin    ITA        22        DNF
    GALIMBERTI    Alessandro    ITA        22        DNF
    GAVENDA    Jan    CZE        19        DNF
    LEHKÝ    Roman    CZE        22        DNF
    SIRUCEK    Václav    CZE        20        DNF
    BREZINA    Jonáš    CZE        20        DNF
    PELI    Flavio    ITA        20        DNF
    KUS    Adam    POL        19        DNF
    BYKANOV    Victor    RUS        20        DNF
    LANCIA    Gabriele    ITA        21        DNF
    LANZANO    Tiziano    ITA        21        DNF
    BARBIERI    Lorenzo    ITA        19        DNF
    SUSCO    Alessandro    ITA        19        DNF
    PALOMBA    Angelo    ITA        19        DNF
    LATERZA    Francesco    ITA        19        DNF
    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        20        DNF
    DELLA VIGNA    Antonio    ITA        19        DNF
    PESENTI    Thomas    ITA        19        DNF
    PAROLA    Gabriel    ITA        19        DNF
    PONTI    Alex    ITA        20        DNF
    RODRIGUEZ RECUNA    Lois    ESP        22        DNF
    GOMEZ OTERO    Daniel    ESP        22        DNF
    FINKLER    Fernando Augusto    BRA        22        DNF
    MILTIADIS    Andreas    CYP        22        DNF
    BIALONCZYK    Kamil    POL        20        DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao