Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 16 de junio de 2018

El ruso Alexandr Vlasov gana el Giro Sub23; la crono para Stannard

El australiano Robert Stannard ha ganado la CRI final del Giro de Italia Sub23 que s eha disputado esta tarde con la novedad de que los últimos 15 de la general no salían como siempre, con el primero en último lugar, sino que el primero salía cuando faltaban quince y el resto salían después a la distancia a la que estuvieran en la general.

La victoria en la general final ha sido para el ruso del Gazprom, Alexandr Vlasov.

Junto a él en el podio se han clasificado el portugués Joao Almeida y el ganador de Hoy, Stannard.

1    1    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            00:29:25    
2    31    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20            00:29:36    
3    33    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20            00:29:56    
4    145    DE BOD    Stefan    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            00:30:24    
5    162    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    22            00:30:32    
6    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            00:30:33    
7    51    VLASOV    Aleksandr    RUS        22            00:30:38    
8    36    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            00:30:44    
9    22    COVI    Alessandro    ITA        20            00:31:07    
10    72    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL        20            00:31:17    
11    233    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    22            00:31:22    
12    161    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22            00:31:22    
13    163    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            00:31:25    
14    13    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19            00:31:26    
15    2    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            00:31:41    
16    234    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    20            00:31:42    
17    203    MÄDER    Gino    SUI        21            00:31:48    
18    274    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA        20            00:31:51    
19    164    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            00:31:54    
20    61    APERS    Ruben    BEL        20            00:31:55    
21    192    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        20            00:32:11    
22    284    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            00:32:13    
23    73    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL        22            00:32:17    
24    235    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    22            00:32:18    
25    193    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        21            00:32:19    
26    201    BELLIA    Matteo    ITA        21            00:32:24    
27    196    MARQUEZ ROMAN    Marti    ESP        22            00:32:25    
28    53    KURIYANOV    Stepan    RUS        22            00:32:27    
29    126    RASTELLI    Luca    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    19            00:32:30    
30    275    FERRON    Valentin    FRA        20            00:32:30    
31    95    MONACO    Alessandro    ITA        20            00:32:30    
32    23    NEGRENTE    Marco    ITA        21            00:32:31    
33    174    GIURIATO    Alberto    ITA        20            00:32:31    
34    271    GAILLARD    Marlon    FRA        22            00:32:33    
35    96    KONYCHEV    Alexander    ITA        20            00:32:36    
36    182    COVILI    Luca    ITA        21            00:32:37    
37    74    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL        22            00:32:39    
38    286    GAMPER    Patrick    AUT    POLARTEC KOMETA    21            00:32:39    
39    165    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    19            00:32:43    
40    63    JASPERS    Ward    BEL        21            00:32:47    
41    66    VAN MOER    Brent    BEL        20            00:32:55    
42    172    BAIS    Mattia    ITA        22            00:32:55    
43    215    BURGER    Sven    NED    TIROL CYCLING TEAM    21            00:33:00    
44    194    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        20            00:33:01    
45    173    DONEGÀ    Matteo    ITA        20            00:33:02    
46    124    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            00:33:09    
47    283    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22            00:33:10    
48    272    BERNARD    Enzo    FRA        21            00:33:12    
49    296    SOWINSKI    Artur    POL        21            00:33:12    
50    41    LONARDI    Giovanni    ITA        22            00:33:13    
51    3    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            00:33:14    
52    153    DI FELICE    Francesco    ITA        21            00:33:17    
53    93    FORTUNATO    Lorenzo    ITA        22            00:33:22    
54    24    DALLA VALLE    Nicolas    ITA        21            00:33:24    
55    222    BELLERI    Michael    ITA        19            00:33:25    
56    12    WALKER    Joey    GBR    TEAM WIGGINS    21            00:33:30    
57    185    CORRADINI    Michele    ITA        22            00:33:32    
58    191    SAENZ BALLESTEROS    Nicolas    COL        21            00:33:34    
59    11    TEGGART    Matthew    IRL    TEAM WIGGINS    22            00:33:41    
60    116    PIETRINI    Luigi    ITA        21            00:33:41    
61    102    FERRARI    Andrea    ITA        20            00:33:42    
62    16    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS    20            00:33:42    
63    75    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL        22            00:33:42    
64    15    DOWNEY    Mark    IRL    TEAM WIGGINS    22            00:33:44    
65    204    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            00:33:46    
66    262    FEELEY    Daire    IRL        22            00:33:46    
67    45    FERRI    Gregorio    ITA        21            00:33:48    
68    62    COLMAN    Alex    BEL        20            00:33:52    
69    285    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22            00:33:54    
70    4    MOREY    Drew    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            00:33:54    
71    121    COLOMBO    Raul    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    22            00:33:59    
72    35    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            00:33:59    
73    55    TARANENKO    ladislav    RUS        22            00:34:00    
74    224    MICHELETTI    Andrea    ITA        22            00:34:01    
75    94    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA        22            00:34:07    
76    46    CAIATI    Aldo    ITA        20            00:34:07    
77    244    JOHNSTON    Calum    GBR        20            00:34:08    
78    144    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            00:34:09    
79    76    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        20            00:34:14    
80    176    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA        20            00:34:16    
81    135    ZANONI    Alberto    ITA        20            00:34:22    
82    213    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21            00:34:23    
83    181    SARTORI    Mirco    ITA        22            00:34:24    
84    223    BERTONE    Filippo    ITA        21            00:34:27    
85    205    GUEX    Quentin    SUI        22            00:34:29    
86    115    MURGANO    Marco    ITA        20            00:34:33    
87    195    MORENO SANCHEZ    Ivan    ESP        22            00:34:35    
88    255    PUGI    Gianni    ITA        21            00:34:35    
89    252    GATTUSO    Dario    ITA        21            00:34:35    
90    43    FARESIN    Edoardo    ITA        20            00:34:36    
91    226    RIVI    Samuele    ITA        20            00:34:39    
92    111    NESI    Nicolas    ITA        21            00:34:41    
93    114    KOPSHTI    Ridion    ALB        22            00:34:44    
94    221    BEGNONI    Gianmarco    ITA        22            00:34:46    
95    133    BORGO    Marco    ITA        22            00:34:46    
96    202    DEBONS    Antoine    SUI        20            00:34:47    
97    263    RIVERA VARGAS    Brandon Smith    COL        22            00:34:50    
98    86    VOLKAU    Ilya    BLR        21            00:34:50    
99    156    ZANDRI    Francesco    ITA        21            00:34:53    
100    14    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS    22            00:34:56    
101    264    GERRITS    Ben    NED        21            00:34:56    
102    225    MORENI    Gabriele    ITA        20            00:34:58    
103    256    SENSI    Matteo    ITA        20            00:35:01    
104    273    MAITRE    Florian    FRA        22            00:35:02    
105    56    NEKRASOV    Denis    RUS        21            00:35:06    
106    261    CASTANO MUNOZ    Sebastian    COL        21            00:35:12    
107    101    GRECHI    Giacomo    ITA        21            00:35:12    
108    52    CHERKASOV    Nikolai    RUS        22            00:35:13    
109    292    GENGA    Andrea    ITA        21            00:35:15    
110    242    HARDY    Ben    GBR        20            00:35:20    
111    21    BOTTA    Davide    ITA        21            00:35:26    
112    183    FIASCHI    Tommaso    ITA        21            00:35:28    
113    103    BALDO    Mattia    ITA        21            00:35:30    
114    106    MOLTENI    Marco    ITA        22            00:35:31    
115    104    ZAMBELLI    Samuele    ITA        20            00:35:33    
116    266    BONNEFOIX    Edouard    FRA        20            00:35:38    
117    42    DAINESE    Alberto    ITA        20            00:35:39    
118    85    CERVELLERA    Andrea    ITA        20            00:35:40    
119    65    THIJSSEN    Gerben    BEL        20            00:35:41    
120    186    LA TERRA    Pirrè    ITA        21            00:35:48    
121    291    LEONE    Davide    ITA        22            00:35:49    
122    245    JAMES    Tim    GBR        20            00:35:53    
123    155    CAPODICASA    Fabrizio    ITA        22            00:36:03    
124    295    DI GUGLIELMO    Fabio    ITA        20            00:36:22    
125    154    KUS    Adam    POL        19            00:36:28    
126    251    CANTINI    Matteo    ITA        21            00:36:36    
127    184    BACCIO    Paolo    ITA        21            00:36:39    
128    254    IANNELLI    Giovanni    ITA        22            00:36:39    
129    82    COLNAGHI    Andrea    ITA        21            00:36:45    
130    83    COLNAGHI    Davide    ITA        21            00:36:51    
131    151    RADICE    Raffaele    ITA        22            00:37:18    
132    132    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN        21            00:37:33    
    64    MERTENS    Julian    BEL        21            00:41:01    OTL
    212    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20            00:40:13    OTL
    232    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    20            00:40:03    OTL

General final
1    51    VLASOV    Aleksandr    RUS        22            29:57:42
2    31    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20            29:58:28
3    1    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            29:58:34
4    13    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19            29:58:45
5    161    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22            29:59:38
6    72    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL        20            29:59:39
7    73    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL        22            30:01:04
8    22    COVI    Alessandro    ITA        20            30:04:10
9    284    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            30:04:14
10    233    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    22            30:04:17
11    36    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            30:05:03
12    182    COVILI    Luca    ITA        21            30:05:53
13    191    SAENZ BALLESTEROS    Nicolas    COL        21            30:06:08
14    234    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    20            30:08:00
15    163    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            30:08:04
16    2    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            30:08:50
17    75    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL        22            30:09:43
18    74    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL        22            30:10:31
19    201    BELLIA    Matteo    ITA        21            30:11:22
20    174    GIURIATO    Alberto    ITA        20            30:14:27
21    52    CHERKASOV    Nikolai    RUS        22            30:17:57
22    46    CAIATI    Aldo    ITA        20            30:19:47
23    193    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        21            30:23:10
24    76    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        20            30:24:56
25    186    LA TERRA    Pirrè    ITA        21            30:26:49
26    255    PUGI    Gianni    ITA        21            30:31:43
27    145    DE BOD    Stefan    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            30:35:51
28    56    NEKRASOV    Denis    RUS        21            30:35:52
29    66    VAN MOER    Brent    BEL        20            30:37:04
30    192    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        20            30:39:19
31    23    NEGRENTE    Marco    ITA        21            30:41:10
32    121    COLOMBO    Raul    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    22            30:41:35
33    262    FEELEY    Daire    IRL        22            30:44:45
34    271    GAILLARD    Marlon    FRA        22            30:46:18
35    93    FORTUNATO    Lorenzo    ITA        22            30:47:17
36    21    BOTTA    Davide    ITA        21            30:47:40
37    63    JASPERS    Ward    BEL        21            30:47:55
38    261    CASTANO MUNOZ    Sebastian    COL        21            30:48:57
39    33    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20            30:51:37
40    196    MARQUEZ ROMAN    Marti    ESP        22            30:52:06
41    222    BELLERI    Michael    ITA        19            30:52:13
42    11    TEGGART    Matthew    IRL    TEAM WIGGINS    22            30:52:40
43    95    MONACO    Alessandro    ITA        20            30:54:54
44    244    JOHNSTON    Calum    GBR        20            30:55:37
45    274    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA        20            30:57:07
46    43    FARESIN    Edoardo    ITA        20            30:57:18
47    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            30:58:59
48    172    BAIS    Mattia    ITA        22            30:59:54
49    53    KURIYANOV    Stepan    RUS        22            31:00:20
50    195    MORENO SANCHEZ    Ivan    ESP        22            31:00:22
51    153    DI FELICE    Francesco    ITA        21            31:01:06
52    12    WALKER    Joey    GBR    TEAM WIGGINS    21            31:01:19
53    94    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA        22            31:01:52
54    252    GATTUSO    Dario    ITA        21            31:04:28
55    235    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    22            31:04:37
56    194    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        20            31:05:07
57    114    KOPSHTI    Ridion    ALB        22            31:05:32
58    283    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22            31:06:11
59    203    MÄDER    Gino    SUI        21            31:08:12
60    272    BERNARD    Enzo    FRA        21            31:10:00
61    61    APERS    Ruben    BEL        20            31:10:11
62    126    RASTELLI    Luca    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    19            31:10:23
63    15    DOWNEY    Mark    IRL    TEAM WIGGINS    22            31:11:16
64    4    MOREY    Drew    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            31:11:59
65    295    DI GUGLIELMO    Fabio    ITA        20            31:13:15
66    115    MURGANO    Marco    ITA        20            31:14:51
67    173    DONEGÀ    Matteo    ITA        20            31:15:33
68    266    BONNEFOIX    Edouard    FRA        20            31:17:09
69    204    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            31:18:24
70    213    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21            31:18:27
71    185    CORRADINI    Michele    ITA        22            31:18:48
72    215    BURGER    Sven    NED    TIROL CYCLING TEAM    21            31:18:50
73    263    RIVERA VARGAS    Brandon Smith    COL        22            31:20:28
74    151    RADICE    Raffaele    ITA        22            31:22:00
75    41    LONARDI    Giovanni    ITA        22            31:22:36
76    135    ZANONI    Alberto    ITA        20            31:24:27
77    164    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            31:24:28
78    273    MAITRE    Florian    FRA        22            31:26:01
79    285    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22            31:26:34
80    45    FERRI    Gregorio    ITA        21            31:27:02
81    14    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS    22            31:27:50
82    65    THIJSSEN    Gerben    BEL        20            31:30:23
83    223    BERTONE    Filippo    ITA        21            31:32:08
84    42    DAINESE    Alberto    ITA        20            31:32:14
85    275    FERRON    Valentin    FRA        20            31:33:27
86    35    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            31:33:27
87    202    DEBONS    Antoine    SUI        20            31:34:42
88    245    JAMES    Tim    GBR        20            31:36:10
89    162    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    22            31:37:08
90    85    CERVELLERA    Andrea    ITA        20            31:37:12
91    102    FERRARI    Andrea    ITA        20            31:38:26
92    16    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS    20            31:40:02
93    291    LEONE    Davide    ITA        22            31:40:35
94    133    BORGO    Marco    ITA        22            31:42:44
95    124    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            31:42:53
96    116    PIETRINI    Luigi    ITA        21            31:45:06
97    55    TARANENKO    ladislav    RUS        22            31:45:40
98    101    GRECHI    Giacomo    ITA        21            31:46:09
99    226    RIVI    Samuele    ITA        20            31:46:52
100    155    CAPODICASA    Fabrizio    ITA        22            31:48:44
101    132    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN        21            31:48:57
102    156    ZANDRI    Francesco    ITA        21            31:49:36
103    144    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            31:50:26
104    62    COLMAN    Alex    BEL        20            31:51:59
105    242    HARDY    Ben    GBR        20            31:52:52
106    154    KUS    Adam    POL        19            31:53:24
107    104    ZAMBELLI    Samuele    ITA        20            31:55:25
108    111    NESI    Nicolas    ITA        21            31:56:04
109    296    SOWINSKI    Artur    POL        21            31:59:03
110    86    VOLKAU    Ilya    BLR        21            32:00:47
111    96    KONYCHEV    Alexander    ITA        20            32:01:17
112    103    BALDO    Mattia    ITA        21            32:01:30
113    205    GUEX    Quentin    SUI        22            32:07:31
114    264    GERRITS    Ben    NED        21            32:08:13
115    292    GENGA    Andrea    ITA        21            32:08:15
116    176    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA        20            32:09:24
117    82    COLNAGHI    Andrea    ITA        21            32:09:55
118    24    DALLA VALLE    Nicolas    ITA        21            32:12:56
119    184    BACCIO    Paolo    ITA        21            32:13:09
120    286    GAMPER    Patrick    AUT    POLARTEC KOMETA    21            32:13:46
121    106    MOLTENI    Marco    ITA        22            32:15:20
122    183    FIASCHI    Tommaso    ITA        21            32:17:27
123    254    IANNELLI    Giovanni    ITA        22            32:18:37
124    256    SENSI    Matteo    ITA        20            32:18:53
125    165    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    19            32:19:08
126    224    MICHELETTI    Andrea    ITA        22            32:20:13
127    83    COLNAGHI    Davide    ITA        21            32:30:12
128    3    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            32:32:43
129    251    CANTINI    Matteo    ITA        21            32:32:48
130    225    MORENI    Gabriele    ITA        20            32:35:29
131    181    SARTORI    Mirco    ITA        22            32:35:30
132    221    BEGNONI    Gianmarco    ITA        22            32:57:40
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao