Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 17 de junio de 2018

El noruego Herman Dahl (Joker Icopal) se impone en el GP Horsens Posten

GP Horsens Posten (DEN/1.1)

1    163    DAHL    Herman    NOR    JOKER ICOPAL    25            04:26:34    
2    61    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    24            04:26:35    
3    55    KLARIS    Magnus Bak    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    22            04:26:35    
4    77    PALLESEN    Jeppe Aaskov    DEN    DENMARK    21            04:26:42    
5    141    HOOGHIEMSTER    René    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    32            04:26:49    
6    41    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25            04:27:31    
7    16    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    29            04:27:31    
8    22    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            04:27:31    
9    81    ERIKSSON    Lucas    SWE    SWEDEN    22            04:27:33    
10    69    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    TEAM COLOQUICK    24            04:27:33    
11    56    HULGAARD    Morten    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    20            04:27:38    
12    167    RØINÅS    Fritjof    NOR        24            04:27:38    
13    1    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            04:28:34    
14    132    BUGTER    Luuc    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    25            04:28:40    
15    66    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    TEAM COLOQUICK    22            04:28:47    
16    97    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    23            04:28:47    
17    23    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            04:28:47    
18    155    MONCORGÉ    Pierre    FRA    MEMIL CCN PRO CYCLING    26            04:28:47    
19    131    VAN DALEN    Jason    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24            04:28:47    
20    92    LUKKEDAL    Øivind    NOR    TEAM COOP    24            04:28:47    
21    127    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    33            04:28:47    
22    123    SCHULTING    Peter    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    31            04:28:47    
23    24    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            04:28:47    
24    38    RØNNING VINTHER    Troels    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    31            04:28:47    
25    47    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22            04:28:47    
26    26    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            04:28:47    
27    19    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            04:28:47    
28    136    JANSSEN    Adriaan    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23            04:28:47    
29    112    HAVIK    Yoeri    NED    VLASMAN CT    27            04:28:47    
30    91    HAGEN    Krister    NOR    TEAM COOP    29            04:28:47    
31    72    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    DENMARK    23            04:28:47    
32    165    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    JOKER ICOPAL    27            04:28:47    
33    67    HARDAHL    Anders    DEN    TEAM COLOQUICK    22            04:28:47    
34    128    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    25            04:28:47    
35    122    VAN LUIJK    Sven    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    29            04:28:47    
36    75    CLEMMENSEN    Silas Zacharias    DEN    DENMARK    22            04:28:47    
37    133    TIMMERMANS    Justin    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22            04:28:54    
38    5    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            04:29:00    
39    46    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            04:29:07    
40    65    VINGEGAARD    Jonas    DEN    TEAM COLOQUICK    22            04:29:08    
41    33    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    28            04:29:17    
42    15    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    24            04:31:55    
43    76    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    DENMARK    24            04:31:55    
44    18    BRÄNDLE    Matthias    AUT    TREK - SEGAFREDO    29            04:31:55    
45    32    MORTENSEN    Martin    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34            04:31:57    
46    74    OLSEN    Mikkel Beck    DEN    DENMARK    20            04:31:57    
47    35    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32            04:31:57    
48    164    HOELGAARD    Markus    NOR    JOKER ICOPAL    24            04:31:57    
49    134    VAN DEN DOOL    Jens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20            04:32:59    
50    31    JØRGENSEN    Mathias Norsgaard    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    21            04:33:23    
51    34    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22            04:33:34    
52    12    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23            04:35:27    
    51    AMDI PEDERSEN    Nicklas Overgaard    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    25                DNF
    4    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23                DNF
    153    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23                DNF
    94    HÖÖG    Gustav    SWE    TEAM COOP    23                DNF
    93    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    23                DNF
    158    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29                DNF
    151    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38                DNF
    111    STROETINGA    Wim    NED    VLASMAN CT    33                DNF
    162    EVENSEN    Henrik    NOR    JOKER ICOPAL    24                DNF
    96    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    24                DNF
    3    KULSET    Kristian    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23                DNF
    11    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34                DNF
    113    BOVENHUIS    Jasper    NED    VLASMAN CT    27                DNF
    116    VAN ZIJL    Melvin    NED    VLASMAN CT    27                DNF
    118    VAN DER BURG    Joost    NED    VLASMAN CT    25                DNF
    121    LOOIJ    Andre    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    23                DNF
    124    BAKKER    Stephan    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24                DNF
    139    FRANCK    Eamon Lucas    USA    DELTA CYCLING ROTTERDAM    26                DNF
    142    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    23                DNF
    143    VAN SINTMAARTENSDIJK    Daan    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    20                DNF
    144    OVERSTE    Matthew    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    23                DNF
    145    CELI    Abe    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    22                DNF
    146    SCHOUTEN    Jasper    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    25                DNF
    152    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27                DNF
    161    FORFANG    Ole    NOR    JOKER ICOPAL    23                DNF
    2    KRISTIANSEN    Sondre    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25                DNF
    21    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21                DNF
    25    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    36                DNF
    43    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26                DNF
    48    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    29                DNF
    49    FLØTTEN    Audun Brekke    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28                DNF
    52    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    28                DNF
    58    LISSON    Christoffer    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    23                DNF
    59    KLEIN JENSEN    Jeppe    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    19                DNF
    62    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    22                DNF
    71    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    DENMARK    25                DNF
    82    LUNDGREN    Isac    SWE    SWEDEN    26                DNF
    83    WILSON    Edvin    SWE    SWEDEN    29                DNF
    84    SANDERSSON    Erik    SWE    SWEDEN    20                DNF
    85    MAGNUSSON    Kim    SWE    SWEDEN    26                DNF
    86    LARSEN    Richard    SWE    SWEDEN    28                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao