Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 13 de febrero de 2020

El malasio Mohd Harrif Saleh vuelve a ser el más rápido en Langkawi

El malasio Mohd Harrif Saleh ha vuelto a ser el más rápido del pelotón, esta vez en la séptima etapa, como ya hiciera hace un par de días con la quinta. 

Al resolverse de nuevo en un sprint masivo no hay cambios en la general y a falta de una jornada el italiano Danilo Celano continúa como líder

Le Tour de Langkawi (MAS/2.Pro)
7ª etapa

1    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            2:53:17    
2    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            2:53:17    
3    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            2:53:17    
4    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            2:53:17    
5    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            2:53:17    
6    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            2:53:17    
7    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            2:53:17    
8    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            2:53:17    
9    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            2:53:17    
10    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:53:17    
11    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            2:53:17    
12    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            2:53:17    
13    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            2:53:17    
14    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            2:53:17    
15    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            2:53:17    
16    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            2:53:17    
17    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            2:53:17    
18    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            2:53:17    
19    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            2:53:17    
20    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            2:53:17    
21    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            2:53:17    
22    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            2:53:17    
23    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            2:53:17    
24    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            2:53:17    
25    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:53:17    
26    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            2:53:17    
27    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            2:53:17    
28    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            2:53:17    
29    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            2:53:17    
30    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:53:17    
31    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            2:53:17    
32    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            2:53:17    
33    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            2:53:17    
34    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:53:17    
35    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            2:53:17    
36    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            2:53:17    
37    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            2:53:17    
38    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            2:53:17    
39    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            2:53:17    
40    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            2:53:17    
41    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            2:53:17    
42    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:53:17    
43    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:53:17    
44    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            2:53:17    
45    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            2:53:17    
46    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            2:53:17    
47    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            2:53:17    
48    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            2:53:17    
49    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            2:53:17    
50    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            2:53:17    
51    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            2:53:17    
52    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            2:53:17    
53    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            2:53:17    
54    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            2:53:17    
55    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:53:17    
56    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            2:53:17    
57    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            2:53:17    
58    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            2:53:17    
59    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            2:53:17    
60    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            2:53:17    
61    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            2:53:17    
62    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            2:53:17    
63    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            2:53:17    
64    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            2:53:17    
65    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            2:53:17    
66    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            2:53:17    
67    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            2:53:17    
68    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            2:53:17    
69    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:53:17    
70    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            2:53:17    
71    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            2:53:17    
72    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            2:53:17    
73    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            2:53:17    
74    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            2:53:17    
75    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:53:17    
76    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            2:53:17    
77    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:53:17    
78    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            2:53:17    
79    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            2:53:17    
80    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            2:53:17    
81    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            2:53:17    
82    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            2:53:17    
83    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            2:53:17    
84    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            2:53:17    
85    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            2:53:17    
86    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            2:53:17    
87    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            2:53:17    
88    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            2:53:17    
89    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            2:53:17    
90    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            2:53:17    
91    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            2:53:17    
92    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            2:53:17    
93    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            2:53:17    
94    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            2:53:17    
95    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            2:53:17    
96    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            2:53:17    
97    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            2:53:17    
98    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:53:17    
99    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            2:53:17    
100    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            2:53:17    
101    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            2:53:17    
102    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            2:53:17    
103    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            2:53:17    
104    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            2:53:17    
105    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            2:53:57    
106    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            2:53:57    
107    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            2:54:14    
108    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            2:54:14    
109    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            2:54:14    
110    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            2:54:26    
111    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            2:54:32    
112    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            2:54:42    
113    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            2:54:42    
114    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            2:54:42    
115    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            2:54:49    
116    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            2:55:14    
    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26                DNS

General
1    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            24:10:50
2    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            24:11:16
3    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            24:11:25
4    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            24:11:57
5    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            24:11:59
6    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            24:12:24
7    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            24:12:26
8    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            24:12:46
9    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            24:12:49
10    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            24:13:02
11    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            24:13:08
12    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            24:13:30
13    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            24:14:11
14    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            24:14:44
15    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            24:15:19
16    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            24:15:23
17    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            24:15:34
18    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            24:15:41
19    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            24:15:55
20    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            24:15:55
21    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            24:16:36
22    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            24:17:21
23    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            24:18:18
24    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            24:19:07
25    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            24:19:13
26    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            24:19:22
27    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            24:19:52
28    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            24:20:03
29    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            24:20:26
30    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            24:20:28
31    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            24:20:52
32    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            24:21:22
33    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            24:22:18
34    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            24:23:19
35    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            24:23:27
36    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            24:23:43
37    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            24:24:51
38    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            24:25:03
39    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            24:26:02
40    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            24:26:23
41    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            24:27:17
42    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            24:27:28
43    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            24:28:03
44    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            24:29:52
45    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            24:30:06
46    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            24:30:25
47    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            24:31:24
48    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            24:31:42
49    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            24:31:54
50    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            24:32:28
51    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            24:33:22
52    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            24:33:34
53    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            24:34:06
54    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            24:34:18
55    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            24:35:27
56    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            24:35:32
57    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            24:36:16
58    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            24:36:26
59    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            24:37:20
60    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            24:37:36
61    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            24:37:46
62    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            24:38:27
63    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            24:38:30
64    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            24:39:37
65    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            24:39:37
66    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            24:40:26
67    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            24:41:14
68    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            24:42:35
69    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            24:43:19
70    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            24:44:16
71    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            24:45:56
72    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            24:46:39
73    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            24:48:07
74    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            24:48:55
75    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            24:48:57
76    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            24:49:38
77    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            24:49:43
78    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            24:50:01
79    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            24:50:04
80    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            24:50:15
81    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            24:50:33
82    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            24:50:36
83    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            24:50:42
84    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            24:51:40
85    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            24:52:02
86    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            24:52:03
87    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            24:52:49
88    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            24:52:59
89    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            24:53:22
90    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            24:54:07
91    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            24:54:17
92    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            24:55:40
93    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            24:55:42
94    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            24:55:44
95    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            24:56:56
96    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            24:57:26
97    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            24:57:26
98    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            25:00:17
99    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            25:01:46
100    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            25:01:50
101    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            25:02:09
102    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            25:02:56
103    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            25:03:09
104    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            25:04:13
105    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            25:04:29
106    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            25:05:19
107    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            25:05:36
108    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            25:07:01
109    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            25:08:59
110    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            25:10:17
111    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            25:10:57
112    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            25:10:58
113    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            25:11:56
114    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            25:13:50
115    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            25:19:58
116    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            25:27:45
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao