Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 3 de marzo de 2018

El letón Emils Liepins se impone en el Porec Trophy

Trofej Porec - Porec Trophy (CRO/1.2)

1    LIEPINS    Emils    LAT    ONE PRO CYCLING    26    3:23:33    
2    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26    3:23:33    
3    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    21    3:23:33    
4    POGACAR    Tadej    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20    3:23:33    
5    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23    3:23:33    
6    HAGEN    Krister    NOR    TEAM COOP    29    3:23:33    
7    STALLAERT    Joeri    BEL    TEAM VORARLBERG SANTIC    27    3:23:33    
8    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    24    3:23:33    
9    STEWART    Thomas    GBR    JLT CONDOR    28    3:23:33    
10    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29    3:23:33    
11    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29    3:23:33    
12    SCHNEITER    Joab    SUI        20    3:23:33    
13    PAJEK    Luka    SLO        22    3:23:33    
14    EEKHOFF    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20    3:23:33    
15    SCHÄPPI    Martin    SUI        22    3:23:33    
16    SCHLEMMER    Lukas    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23    3:23:33    
17    RUMAC    Josip    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24    3:23:33    
18    HATZ    Christopher    GER        27    3:23:33    
19    KOROŠEC    Rok    SLO    MY BIKE STEVENS    25    3:23:33    
20    NEUMAN    Dominik    CZE        23    3:23:33    
21    LUKKEDAL    Øivind    NOR    TEAM COOP    24    3:23:33    
22    PRIMOIC    Jaka    SLO        20    3:23:33    
23    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23    3:23:33    
24    KOCH    Christian Maximilian    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22    3:23:33    
25    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    23    3:23:33    
26    MONIQUET    Sylvain    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    3:23:33    
27    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34    3:23:33    
28    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29    3:23:33    
29    WIRTGEN    Tom    LUX    AGO - AQUA SERVICE    22    3:23:33    
30    RÖBER    Dominik    GER        19    3:23:33    
31    EINHORN    Itamar    ISR        21    3:23:33    
32    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    3:23:33    
33    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20    3:23:33    
34    KONWA    Piotr    POL    ELKOV - AUTHOR    23    3:23:33    
35    TASSET    Marvin    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    3:23:33    
36    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22    3:23:33    
37    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25    3:23:33    
38    BRÜCK    Victor    GER        22    3:23:33    
39    CAPEK    Tomáš    CZE        20    3:23:33    
40    COTAR    Luka    SLO        22    3:23:33    
41    RITZINGER    Felix    AUT        22    3:23:33    
42    KOVÁCS    Máté    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22    3:23:33    
43    MUGERLI    Matej    SLO    MY BIKE STEVENS    37    3:23:33    
44    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19    3:23:33    
45    DINKLER    Jonathan    GER        23    3:23:33    
46    PESTIAUX    Yann    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    3:23:33    
47    SIRUCEK    Václav    CZE        20    3:23:33    
48    LAVRIC    Martin    SLO        20    3:23:33    
49    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22    3:23:33    
50    LEHKÝ    Roman    CZE        22    3:23:33    
51    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    28    3:23:33    
52    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    31    3:23:33    
53    SEKANINA    Adam    CZE        23    3:23:33    
54    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30    3:23:33    
55    JENKO    Robert    SLO        28    3:23:33    
56    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    21    3:23:33    
57    PENKO    Izidor    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22    3:23:33    
58    ADAMIETZ    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    20    3:23:33    
59    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    22    3:23:33    
60    KUSZTOR    Péter    HUN    MY BIKE STEVENS    34    3:23:33    
61    VAN VUCHELEN    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19    3:23:33    
62    THIELEBEULE    Willi    GER        35    3:23:33    
63    WILLE    Markus    GER        19    3:23:33    
64    FRANZ    Toni    GER        21    3:23:33    
65    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    34    3:23:33    
66    CEMAAR    Nik    SLO        19    3:23:33    
67    HASON    Ofek    ISR        24    3:23:33    
68    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22    3:23:33    
69    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39    3:23:33    
70    BOUBAL    Martin    CZE        34    3:23:33    
71    KNAPP    Daniel    AUT    TIROL CYCLING TEAM    22    3:23:33    
72    SOMMER    Aaron    GER        19    3:23:33    
73    MOBACH    Jarno    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20    3:23:33    
74    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    28    3:23:33    
75    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20    3:23:33    
76    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25    3:23:33    
77    KVASINA    Filip    CRO        20    3:23:33    
78    TRETTWER    Helmut    GER    WSA PUSHBIKERS    35    3:23:33    
79    PORZNER    Manuel    GER    TIROL CYCLING TEAM    22    3:23:33    
80    TAEBLING    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19    3:23:33    
81    BAYER    Tobias    AUT    TIROL CYCLING TEAM    19    3:23:33    
82    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23    3:23:33    
83    MÜLLER    Robert    GER        32    3:23:33    
84    GUEX    Quentin    SUI        22    3:23:33    
85    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23    3:23:33    
86    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    28    3:23:33    
87    BAYLIS    Thomas    GBR    ONE PRO CYCLING    22    3:23:33    
88    HAMPL    Petr    CZE        25    3:24:16    
89    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22    3:24:20    
90    MÄDER    Gino    SUI        21    3:24:20    
91    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20    3:24:20    
92    BURTON    Germain    GBR    JLT CONDOR    23    3:24:20    
93    GRUBER    Pavel    CZE        22    3:24:20    
94    DEBONS    Antoine    SUI        20    3:24:20    
95    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28    3:24:20    
96    TUNSET    Anton    NOR    TEAM COOP    21    3:24:20    
97    HÖÖG    Gustav    SWE    TEAM COOP    23    3:24:20    
98    KÄßMANN    Fabian    GER        20    3:24:33    
99    JÄGELER    Robert    GER        22    3:24:33    
100    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR    40    3:24:33    
101    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR    31    3:24:33    
102    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    35    3:24:33    
103    KASPERA    Christoph    GER        23    3:24:33    
104    BAJC    Andi    SLO    MY BIKE STEVENS    30    3:24:33    
105    BANICEK    Deni    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    28    3:24:58    
106    MALTAR    Bruno    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24    3:24:58    
107    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22    3:25:03    
108    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    23    3:25:08    
109    BEKKEN    Jon-Anders    NOR    TEAM COOP    20    3:25:08    
110    VANOVERBERGHE    Jens    BEL    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19    3:25:19    
111    NEUHAUSER    Marcel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21    3:25:19    
112    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA PUSHBIKERS    22    3:25:19    
113    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20    3:25:19    
114    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    20    3:25:19    
115    MCCARTHY    Robert-Jon    IRL    JLT CONDOR    24    3:25:35    
116    BREZINA    Jonáš    CZE        20    3:25:38    
117    SCOTT    Jacob    GBR    ONE PRO CYCLING    23    3:26:00    
118    JÜRß    Malte    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22    3:26:00    
119    TRACZ    Szymon    POL    ONE PRO CYCLING    20    3:26:08    
120    KELLY    Jake    GBR    ONE PRO CYCLING    23    3:26:17    
121    BEN MOSHE    Yuval    ISR        19    3:26:31    
122    BADILATTI    Matteo    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26    3:26:31    
123    BRANDLMEIER    Stefan    GER        25    3:26:31    
124    ZECHMEISTER    Tomáš    CZE        25    3:26:38    
125    CIHLÁR    Adam    CZE        20    3:26:38    
126    PROCHÁZKA    Michal    CZE        19    3:26:38    
127    PAVLIC    Marko    SLO        25    3:26:38    
128    ABU-FARES    Saned    ISR        19    3:26:44    
129    SAGADIN    Luka    SLO        19    3:26:44    
130    HOLLÓ    Botond    HUN    PANNON CYCLING TEAM    26    3:26:44    
131    KOELJ    Martin    SLO        29    3:26:44    
132    CIBEJ    Simon    SLO        21    3:26:59    
133    OSTERVUH    Jan    SLO        19    3:26:59    
134    ORTNER    Lukas    GER        20    3:27:12    
135    MAYER    Yannick    GER        27    3:27:28    
136    MAGDEBURG    Tobias    GER        21    3:27:28    
137    GAVENDA    Jan    CZE        19    3:28:01    
138    UMHALLER    Thomas    AUT    MY BIKE STEVENS    23    3:28:17    
139    MÁLIK    Róbert    SVK        25    3:28:23    
140    HÄHNEL    Frederik    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22    3:30:54    
141    MAJOLI    Fran    CRO        20    3:32:01    
142    TU    Sergio    TPE    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21    3:32:01    
    PUGLIESE    Antonino Schillaci    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    28        DNF
    BALLABIO    Giacomo    ITA        20        DNF
    JAKOUBEK    Tomáš    CZE        19        DNF
    KUBA    Karel    CZE        19        DNF
    MODLITBA    Vojtech    CZE        22        DNF
    PECHER    Anton    GER        19        DNF
    GÖTZENBERGER    Tobias    GER        25        DNF
    OBERSTEINER    Florian    GER        23        DNF
    EGNER    Arne    GER        24        DNF
    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21        DNF
    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19        DNF
    ZATHURECZKY    Márk    HUN    PANNON CYCLING TEAM    21        DNF
    SOLAR    KryšTof    CZE        19        DNF
    AUGUSTIN    Hannes    GER        21        DNF
    PAKALSKI    Henrik    GER        19        DNF
    KULISCH    Erik    GER        19        DNF
    GEBAUER    Oskar    GER        20        DNF
    BRIGGS    Graham    GBR    JLT CONDOR    35        DNF
    ŠMID    Jakob    SLO        22        DNF
    ŠRANC    Peter    SLO        19        DNF
    APPELT    Leo    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21        DNF
    WEBER    Philip    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20        DNF
    AUER    Daniel    AUT    WSA PUSHBIKERS    24        DNF
    KOLB    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    21        DNF
    ILIC    Ognjen    SRB        20        DNF
    KÖCK    Daniel    AUT        19        DNF
    GRICK    Matthias    AUT        28        DNF
    POULTON    Jared    RSA        24        DNF
    AVITAN    Lior    ISR        22        DNF
    BAVEC    Timotej    SLO        19        DNF
    FURLAN    Jernej    SLO        30        DNF
    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20        DNS
    DOBBS    Sam    NZL    TIROL CYCLING TEAM    21        DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao