Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 22 de julio de 2018

El griego Georgios Bouglas, primer líder en Qinghai Lake

El griego Georgios Bouglas (Ningxia Sports Lottery Livall) es el primer líder del Tour of Qinghai Lake chino tras imponerse en el sprint de la primera etapa.

Tour of Qinghai Lake (CHN/2.HC)
1ª etapa

1    205    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            3:56:05    
2    57    OZGUR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    20            3:56:05    
3    51    BALKAN    Onur    TUR    TORKU SEKERSPOR    22            3:56:05    
4    43    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            3:56:05    
5    193    PACHON MELO    Oscar Mauricio    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            3:56:05    
6    4    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            3:56:05    
7    114    LOOIJ    Andre    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    23            3:56:05    
8    174    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            3:56:05    
9    104    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    21            3:56:05    
10    143    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30            3:56:05    
11    76    ABRAHAM    Meron    ERI    BIKE AID    23            3:56:05    
12    186    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            3:56:05    
13    155    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    27            3:56:05    
14    65    LIZDE    Seid    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            3:56:05    
15    187    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            3:56:05    
16    33    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            3:56:05    
17    17    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            3:56:05    
18    202    ARIESEN    Tim    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    24            3:56:05    
19    212    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            3:56:05    
20    13    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            3:56:05    
21    11    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26            3:56:05    
22    14    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    28            3:56:05    
23    107    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20            3:56:05    
24    21    BOHORQUEZ SANCHEZ    Hernando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            3:56:05    
25    132    OKUBAMARIAM    Tesfom    ERI    INTERPRO STRADALLI CYCLING    27            3:56:05    
26    32    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26            3:56:05    
27    86    SOKOLOV    Nikita    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:56:05    
28    3    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            3:56:05    
29    112    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    33            3:56:05    
30    22    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            3:56:05    
31    24    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31            3:56:05    
32    192    MATEUS RUEDA    Ivan Camilo    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            3:56:05    
33    194    SEPULVEDA HERNANDEZ    Kevin Sebastian    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            3:56:05    
34    191    TORRES    CARLOS    VEN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            3:56:05    
35    127    MERCKEN    Kenneth    BEL        42            3:56:05    
36    102    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            3:56:05    
37    74    KANGANGI    Suleiman    KEN    BIKE AID    30            3:56:05    
38    26    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            3:56:05    
39    53    RAILEANU    Cristian    MDA    TORKU SEKERSPOR    25            3:56:05    
40    75    KIPKEMBOI    Salim    KEN    BIKE AID    20            3:56:05    
41    101    GAZVODA    Gregor    SLO    ADRIA MOBIL    37            3:56:05    
42    85    KAMYSHEV    Arman    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            3:56:05    
43    147    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            3:56:05    
44    113    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    25            3:56:05    
45    12    Masakazu    Ito    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            3:56:05    
46    106    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            3:56:05    
47    201    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            3:56:05    
48    115    VAN LUIJK    Sven    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    29            3:56:05    
49    93    SCOTT    Cameron    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    20            3:56:05    
50    7    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            3:56:05    
51    84    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    24            3:56:05    
52    2    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            3:56:05    
53    145    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    37            3:56:05    
54    117    VAN DER VEEKENS    Mel    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    20            3:56:05    
55    204    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            3:56:05    
56    1    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            3:56:05    
57    34    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    25            3:56:05    
58    142    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            3:56:05    
59    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            3:56:05    
60    45    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            3:56:05    
61    103    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    22            3:56:05    
62    105    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    21            3:56:05    
63    215    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            3:56:05    
64    216    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            3:56:05    
65    71    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    27            3:56:05    
66    83    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            3:56:05    
67    131    VERMEULEN    Alexey    USA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            3:56:05    
68    77    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    30            3:56:05    
69    141    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            3:56:05    
70    31    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24            3:56:05    
71    52    BALYKIN    Ivan    RUS    TORKU SEKERSPOR    28            3:56:05    
72    23    ORJUELA GUTIERREZ    Fernando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            3:56:05    
73    156    STÖHR    Pavel    CZE    AC SPARTA PRAHA    27            3:56:05    
74    15    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            3:56:05    
75    27    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            3:56:05    
76    172    SWEENY    Harrison    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            3:56:05    
77    94    OVETT    Freddy    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    24            3:56:05    
78    116    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    29            3:56:05    
79    166    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL CCN PRO CYCLING    23            3:56:05    
80    25    VILLEGAS CARDONA    Juan Pablo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    31            3:56:05    
81    184    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            3:56:05    
82    6    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            3:56:05    
83    56    ATALAY    Muhammed    TUR    TORKU SEKERSPOR    29            3:56:05    
84    203    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    38            3:56:05    
85    81    NEPOMNYACHSHIY    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    31            3:56:05    
86    185    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    26            3:56:05    
87    41    ARERUYA    Joseph    RWA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            3:56:17    
88    152    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            3:56:17    
89    151    FIALA    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            3:56:17    
90    5    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            3:56:17    
91    66    MCDUNPHY    Conn    IRL    HOLDSWORTH PRO RACING    21            3:56:17    
92    125    MOVCHAN    Sergii    UKR    LVIV CYCLING TEAM    25            3:56:17    
93    144    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    33            3:56:17    
94    42    GUERIN    Alexis    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            3:56:17    
95    44    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24            3:56:17    
96    175    MOREY    Drew    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            3:56:17    
97    173    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            3:56:20    
98    73    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    24            3:56:20    
99    197    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            3:56:20    
100    214    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            3:56:20    
101    87    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:56:20    
102    92    ORCHARD    Toby    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    22            3:56:20    
103    47    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            3:56:20    
104    136    ARROYO ROSARIO    Fernando    MEX    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            3:56:22    
105    64    CIGALA    Matteo    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    25            3:56:22    
106    154    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            3:56:22    
107    167    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL CCN PRO CYCLING    19            3:56:22    
108    55    BAKIRCI    Nazim    TUR    TORKU SEKERSPOR    32            3:56:24    
109    111    BUSKERMOLEN    Jordy    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    27            3:56:24    
110    95    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    21            3:56:24    
111    36    MITRI    James    NZL    BURGOS - BH    19            3:56:24    
112    63    MAZZONE    Leon    GBR    HOLDSWORTH PRO RACING    22            3:56:24    
113    213    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            3:56:24    
114    67    MAZZONE    Tom    GBR    HOLDSWORTH PRO RACING    25            3:56:24    
115    146    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            3:56:24    
116    164    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26            3:56:24    
117    162    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23            3:56:24    
118    137    HJORTH    Jonas    NOR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    25            3:56:24    
119    97    MACKAY    Ashley    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    22            3:56:24    
120    135    HISHINUMA    Yukinori    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    26            3:56:24    
121    163    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27            3:56:30    
122    124    DUMA    Pavlo    UKR    LVIV CYCLING TEAM    21            3:56:32    
123    126    DESHKO    Roman    UKR    LVIV CYCLING TEAM    20            3:56:32    
124    195    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21            3:56:32    
125    91    HOWARD    Leigh    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    29            3:56:34    
126    176    SUN    Xiaolong    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            3:56:36    
127    171    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            3:56:45    
128    206    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            3:56:45    
129    54    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24            3:56:45    
130    196    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    20            3:56:46    
131    16    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            3:56:46    
132    165    MONCORGÉ    Pierre    FRA    MEMIL CCN PRO CYCLING    26            3:56:46    
133    161    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38            3:56:46    
134    123    FREDYUK    Volodymyr    UKR    LVIV CYCLING TEAM    26            3:56:46    
135    46    SMUKULIS    Gatis    LAT    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    31            3:56:46    
136    121    MUSIIENKO    Bohdan    UKR    LVIV CYCLING TEAM    21            3:56:46    
137    133    MIZUNO    Kyohei    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    30            3:56:46    
138    153    RYBA    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            3:56:46    
139    217    ZHANG    Jinde    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    25            3:56:46    
140    72    SCHÄFER    Timo    GER    BIKE AID    36            3:57:03    
141    62    KEARNEY    Aaron    IRL    HOLDSWORTH PRO RACING    20            3:59:51    
142    134    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            4:01:45    
143    96    NOBLE    Jonathon    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    22            4:02:03    
144    61    DOWNIE    Matthew    GBR    HOLDSWORTH PRO RACING    21            4:10:14    
145    157    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    22            4:10:14    
146    122    ROZHONIUK    Andrii    UKR    LVIV CYCLING TEAM    21            4:15:42    
147    207    LI    Shan    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    22            4:15:42    
    182    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            4:21:50    OTL
    181    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            4:23:10    OTL
    183    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            4:23:10    OTL
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao