Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 8 de julio de 2018

El estonio Aksel Nommela se lleva el GP mAlbert Fauville - Baulet

Grand Prix Albert Fauville - Baulet (BEL/1.2)

1    39    NÕMMELA    Aksel    EST    BEAT CYCLING CLUB    24            03:57:51    
2    68    PAASSCHENS    Mathijs    NED        22            00:00:10    
3    65    DEBRUYNE    Glenn    BEL        23            00:00:13    
4    13    LEWIS    Adam    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:00:13    
5    102    DE GROEF    Felix    BEL        25            00:00:13    
6    10    LAMB    Ross    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:00:16    
7    41    MENGOULAS    Alex    NED    BEAT CYCLING CLUB    21            00:00:18    
8    27    REYNDERS    Jens    BEL    LEOPARD PRO CYCLING    20            00:03:02    
9    23    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    27            00:03:07    
10    21    STENUIT    Robin    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28            00:03:07    
11    66    STAS    Brecht    BEL        23            00:03:09    
12    64    COOLEN    Yves    BEL        23            00:03:13    
13    92    WHITE    Nicholas    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            00:03:16    
14    24    SCHLECHTER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    28            00:03:16    
15    74    LEWIS    Gruffudd    GBR        31            00:03:16    
16    33    MONK    Cyrus    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22            00:03:16    
17    22    BROCKHOFF    Jan    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            00:03:16    
18    26    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    26            00:03:16    
19    15    REBELLIN    Davide    ITA    SOVAC - NATURA4EVER    47            00:03:16    
20    103    CUMPS    Ruben    BEL        25            00:03:16    
21    31    BONDARENKO-EDWARDS    Sascha    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    25            00:03:20    
22    104    BERTELS    Jef    BEL        22            00:03:47    
23    70    DE PLUS    Jasper    BEL        21            00:04:22    
24    36    DESALE    Nahom    ERI    BEAT CYCLING CLUB    26            00:04:22    
25    5    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            00:04:26    
26    51    BAURAIN    Antoine    BEL        23            00:04:34    
27    2    VAN VUCHELEN    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            00:04:34    
28    93    ANDREWS    Benjamin    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            00:04:34    
29    12    PETIT    Tomas    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    22            00:04:34    
30    30    KENT-SPARK    Oliver    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    26            00:04:43    
31    28    SPENGLER    Mario    SUI    LEOPARD PRO CYCLING    21            00:04:43    
32    1    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            00:05:12    
33    14    SLAGMULDERS    Yorick    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:05:25    
34    55    HOUBBEN    Adrien    BEL        20            00:05:25    
35    118    DE VOS    Gertjan    BEL    START TEAM GUSTO    27            00:06:12    
    53    DELVAUX    Guillaume    BEL        22                DNF
    54    REX    Laurenz    BEL        19                DNF
    56    DE LIE    Axel    BEL        19                DNF
    57    MEENS    Johan    BEL        19                DNF
    59    NYSSEN    Kevin    BEL        21                DNF
    60    TOUBEAU    Alexandre    BEL        23                DNF
    58    BACCAUW    Thomas    BEL        21                DNF
    44    DIENER    Mike    LUX        27                DNF
    25    MACIEJUK    Filip    POL    LEOPARD PRO CYCLING    19                DNF
    29    KAESLER    Tom    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    23                DNF
    34    MAGENNIS    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    21                DNF
    35    BURT    Patrick    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22                DNF
    40    TIETEMA    Bas    NED    BEAT CYCLING CLUB    23                DNF
    89    CERUTTI    Stefano    ITA        19                DNF
    43    DIEDERICH    Tim    LUX        29                DNF
    61    PEIGNEUR    Guillaume    BEL        20                DNF
    52    BELOT    Rémi    BEL        22                DNF
    45    DOSTERT    Sandro    LUX        23                DNF
    46    FRIES    Noah    LUX        20                DNF
    47    LEYDER    Misch    LUX        19                DNF
    48    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    20                DNF
    49    WEYRICH    Maxime    LUX        21                DNF
    50    VENNER    Quentin    BEL        20                DNF
    37    MAAS    Danny    NED    BEAT CYCLING CLUB    19                DNF
    119    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START TEAM GUSTO    19                DNF
    85    PASI-PUTTINI    Roberto    SUI        25                DNF
    73    HEWETT    David    GBR        24                DNF
    75    KYFFIN    Zeb    GBR        20                DNF
    76    REES    Jack    GBR        29                DNF
    113    HAILU HADEGE    Yonatan    ERI    START TEAM GUSTO    24                DNF
    114    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19                DNF
    115    GONZÁLES ZENTENO    André Alexander    PER    START TEAM GUSTO    20                DNF
    111    HESTERS    Jules    BEL        20                DNF
    117    ESPINOZA IBARRA    Ignacio Alejandro    CHI    START TEAM GUSTO    19                DNF
    110    DE VRIENDT    Niels    BEL        19                DNF
    3    PESTIAUX    Yann    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20                DNF
    4    FREHEN    Jérémy    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19                DNF
    6    GOEBEERT    Pierre    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21                DNF
    7    DE WINTER    Gordon    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21                DNF
    8    HAAG    Guillaume    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    29                DNF
    9    KØRNER    Max Emil Boholm    NOR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    27                DNF
    11    DANGELO    Ugo    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    20                DNF
    17    DERIAUX    Florian    FRA    SOVAC - NATURA4EVER    28                DNF
    116    GONZALES    Freddy    BOL    START TEAM GUSTO    24                DNF
    95    BOLTON    Thomas    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    20                DNF
    63    FORTHOMME    Adrien    BEL        21                DNF
    67    PRUVOOST    Shayne    BEL        21                DNF
    69    DE JAEGER    Nick    BEL        21                DNF
    20    LEGLEY    Matthias    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    27                DNF
    88    ZANETTA    Christian    ITA        22                DNF
    18    EVRARD    Laurent    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28                DNF
    87    NARUMI    Soh    JPN        21                DNF
    72    CORBETT    William    GBR        19                DNF
    94    PEARCE    Callum    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    20                DNF
    62    ERNST    Robin    BEL        19                DNF
    96    CHAPMAN    Carsten    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    22                DNF
    99    TOOTH    Niels    BEL        26                DNF
    100    HELMINEN    Matti    FIN        43                DNF
    101    GOOSEN    Wouter    BEL        32                DNF
    106    WANTE    Jari    BEL        20                DNF
    107    DE KETELE    Angelo    BEL        23                DNF
    108    WANTE    Nick    BEL        25                DNF
    109    PESSEMIER    Tom    BEL        19                DNF
    86    GARDINI    Lorenzo    ITA        20                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao