Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 17 de junio de 2018

El canadiense James Piccoli gana la 4ª del Tour de Beauce

El canadiense James Piccoli (Leevate KHS) ha ganado en solitario la cuarta etapa del Tour canadiense de Beauce que lidera el rumano del UnitedHealthCare, Serghei Tvetcov.

Tour de Beauce (2.2/CAN)
4ª etapa

1    17    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            1:35:14    
2    75    VANDALE    Danick    CAN    SILBER PRO CYCLING    23            0:46    
3    81    STEWART    Thomas    GBR    JLT CONDOR    28            0:46    
4    16    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            0:46    
5    25    BROWN    Jonathan    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            0:46    
6    61    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            0:46    
7    152    KROPF    Joshua    CAN        22            1:04    
8    35    JOYCE    Colin    USA    RALLY CYCLING    24            1:04    
9    24    OLIVEIRA    Rui    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22            1:04    
10    33    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY CYCLING    27            1:04    
11    12    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            1:04    
12    47    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            1:04    
13    82    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22            1:04    
14    45    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            1:04    
15    106    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    30            1:04    
16    22    GARRISON    Ian    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            1:04    
17    54    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    42            1:04    
18    177    O'DONNELL    Trevor    CAN        22            1:04    
19    64    BURKE    Jack    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            1:04    
20    73    JEAN    Emile    CAN    SILBER PRO CYCLING    25            1:04    
21    27    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            1:04    
22    36    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34            1:04    
23    126    WINN    Christopher    AUS    303 PROJECT    34            1:04    
24    71    CÔTÉ    Pier-André    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            1:04    
25    14    GEE    Derek    CAN        21            1:04    
26    157    MARSHALL    Kaler    USA        32            1:04    
27    127    CHANCE    Maxx    USA    303 PROJECT    22            1:04    
28    65    FISHER    Steve    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    28            1:04    
29    111    VERMEULEN    Alexey    USA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            1:04    
30    122    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    24            1:04    
31    133    GERVAIS    Laurent    CAN    AEVOLO    21            1:04    
32    93    BRISEBOIS    Olivier    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    23            1:04    
33    114    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    23            1:04    
34    32    MURPHY    Kyle    USA    RALLY CYCLING    27            1:04    
35    85    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25            1:04    
36    43    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31            1:04    
37    87    BRADBURY    Edmund    GBR    JLT CONDOR    26            1:04    
38    11    TUFT    Svein    CAN    MITCHELTON - SCOTT    41            1:04    
39    74    ROBERGE    Adam    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            1:04    
40    63    WHITE    Curtis    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            1:04    
41    66    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            1:04    
42    41    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            1:04    
43    123    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    27            1:04    
44    115    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            1:04    
45    31    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY CYCLING    31            1:04    
46    101    VILLALOBOS SOLIS    Roman Daniel    CRC    CANEL'S - SPECIALIZED    28            1:04    
47    1    FLAKSIS    Andzs    LAT    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    27            1:04    
48    34    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    24            1:04    
49    72    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    SILBER PRO CYCLING    19            1:04    
50    5    RHIM    Brendan    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    23            1:04    
51    92    GAGNE    Julien    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    24            1:04    
52    37    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    28            1:04    
53    95    TOPPINGS    Connor    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    22            1:04    
54    147    SITLER    Jake    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    29            1:04    
55    146    SANDOVAL ULLOA    Jonathan    MEX    CCB FOUNDATION - SICLERI    25            1:04    
56    151    KETLER    Mitchell    CAN        21            1:04    
57    67    RATHE    Jacob    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            1:04    
58    132    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20            1:04    
59    131    LANGLOIS    Bruno    CAN        39            1:04    
60    172    AMIRI    Alexander    CAN        22            1:04    
61    163    SERRATO LOZANO    Enrique Javier    MEX        23            1:04    
62    96    IZQUIERDO BERNIER    Francis    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    20            1:04    
63    174    RUPES    Martin    CAN        23            1:04    
64    125    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    25            1:04    
65    121    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    28            1:04    
66    175    JONES    Jordann    CAN        20            1:04    
67    13    FOLEY    Michael    CAN        19            1:04    
68    144    GRANIGAN    Noah    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    22            1:04    
69    104    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    20            1:04    
70    105    CORTE CORDERO    Eduardo    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26            1:04    
71    116    MIZUNO    Kyohei    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    30            1:04    
72    167    KIANI    Aria    USA        26            1:04    
73    103    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26            1:04    
74    83    MCCARTHY    Robert-Jon    IRL    JLT CONDOR    24            1:04    
75    124    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    31            1:04    
76    44    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            2:03    
77    2    MURPHY    John    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    34            2:03    
78    77    ROTH    Ryan    CAN    SILBER PRO CYCLING    35            2:08    
79    76    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    20            2:32    
80    3    COMPANIONI    Ruben    CUB    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    28            2:32    
81    84    WOOD    Oliver    GBR    JLT CONDOR    23            2:32    
82    62    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            2:32    
83    91    PINEDA    Hendrik    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    23            2:32    
84    46    PUTT    Tanner    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            3:10    
85    26    MOSTOV    Zeke    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            3:10    
86    42    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34            3:10    
87    4    LEWIS    Joseph    AUS    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            3:29    
88    161    RUGG    Timothy    USA        33            3:29    
89    15    LAMOUREUX    Jay    CAN        23            3:59    
90    164    AUSTEN    Timothy    CAN        22            4:20    
91    143    COLLINS    Patrick    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    23            4:20    
92    113    ARROYO ROSARIO    Fernando    MEX    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            4:20    
93    181    OWENS    Michael    USA        20            4:20    
94    166    PURIFICATI    Justin    CAN        28            4:46    
95    141    SCHUNK    Conor    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    19            4:46    
96    171    DINIZ    Nicholas    CAN        19            4:46    
97    176    CHAMBERS-BEDARD    Geoffrey    CAN        26            4:46    
98    135    DAVIDSON    Guillaume    CAN        19            5:01    
99    94    PÉLOQUIN    Olivier    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    22            5:01    
100    97    JEANNES    Matthieu    FRA    PROBACLAC / DEVINCI    31            5:01    
101    134    KIROUAC-MARCASSA    Thierry    CAN        20            5:01    
102    153    CONLY    Lukas    CAN        21            5:18    
103    52    CANELA CAPELLAN    Wellinton    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    22            5:18    
104    53    GUZMÁN ROSARIO    William De Jesus    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    26            5:18    
    6    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24                DNF
    102    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    33                DNF
    145    SELIVERSOV    Roman    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    22                DNF
    23    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20                DNS
    51    MILAN JIMENEZ    Diego    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    33                DNS
    86    LAVERACK    Edward    GBR    JLT CONDOR    24                DNS

General
1    47    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            12:07:56
2    74    ROBERGE    Adam    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            0:20
3    64    BURKE    Jack    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            0:22
4    36    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34            0:36
5    35    JOYCE    Colin    USA    RALLY CYCLING    24            0:51
6    111    VERMEULEN    Alexey    USA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            0:56
7    27    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            1:05
8    17    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            1:10
9    114    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    23            1:34
10    22    GARRISON    Ian    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            1:50
11    66    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            1:50
12    11    TUFT    Svein    CAN    MITCHELTON - SCOTT    41            2:01
13    45    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            2:05
14    32    MURPHY    Kyle    USA    RALLY CYCLING    27            2:25
15    34    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    24            2:44
16    123    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    27            3:06
17    12    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            3:09
18    72    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    SILBER PRO CYCLING    19            3:26
19    43    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31            3:30
20    101    VILLALOBOS SOLIS    Roman Daniel    CRC    CANEL'S - SPECIALIZED    28            3:55
21    41    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            3:57
22    54    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    42            4:01
23    122    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    24            4:28
24    81    STEWART    Thomas    GBR    JLT CONDOR    28            4:41
25    1    FLAKSIS    Andzs    LAT    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    27            4:51
26    25    BROWN    Jonathan    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            5:02
27    76    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    20            5:16
28    157    MARSHALL    Kaler    USA        32            5:28
29    31    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY CYCLING    31            6:06
30    147    SITLER    Jake    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    29            6:08
31    92    GAGNE    Julien    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    24            6:17
32    75    VANDALE    Danick    CAN    SILBER PRO CYCLING    23            6:34
33    105    CORTE CORDERO    Eduardo    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26            7:07
34    132    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20            7:10
35    61    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            7:41
36    167    KIANI    Aria    USA        26            8:15
37    95    TOPPINGS    Connor    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    22            8:15
38    115    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            8:31
39    87    BRADBURY    Edmund    GBR    JLT CONDOR    26            9:16
40    96    IZQUIERDO BERNIER    Francis    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    20            9:23
41    172    AMIRI    Alexander    CAN        22            9:26
42    13    FOLEY    Michael    CAN        19            9:28
43    73    JEAN    Emile    CAN    SILBER PRO CYCLING    25            9:58
44    71    CÔTÉ    Pier-André    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            10:00
45    133    GERVAIS    Laurent    CAN    AEVOLO    21            10:56
46    163    SERRATO LOZANO    Enrique Javier    MEX        23            11:14
47    127    CHANCE    Maxx    USA    303 PROJECT    22            11:21
48    85    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25            11:25
49    97    JEANNES    Matthieu    FRA    PROBACLAC / DEVINCI    31            11:38
50    146    SANDOVAL ULLOA    Jonathan    MEX    CCB FOUNDATION - SICLERI    25            11:53
51    106    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    30            11:54
52    174    RUPES    Martin    CAN        23            11:56
53    14    GEE    Derek    CAN        21            12:08
54    93    BRISEBOIS    Olivier    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    23            12:09
55    77    ROTH    Ryan    CAN    SILBER PRO CYCLING    35            12:49
56    121    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    28            13:23
57    124    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    31            13:51
58    141    SCHUNK    Conor    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    19            14:15
59    131    LANGLOIS    Bruno    CAN        39            14:32
60    161    RUGG    Timothy    USA        33            15:16
61    33    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY CYCLING    27            15:23
62    83    MCCARTHY    Robert-Jon    IRL    JLT CONDOR    24            16:06
63    26    MOSTOV    Zeke    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            16:38
64    5    RHIM    Brendan    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    23            17:08
65    67    RATHE    Jacob    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            17:20
66    16    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            17:32
67    125    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    25            17:38
68    65    FISHER    Steve    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    28            18:15
69    94    PÉLOQUIN    Olivier    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    22            18:15
70    62    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            18:20
71    15    LAMOUREUX    Jay    CAN        23            18:42
72    4    LEWIS    Joseph    AUS    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            18:53
73    2    MURPHY    John    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    34            19:14
74    126    WINN    Christopher    AUS    303 PROJECT    34            19:37
75    82    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22            20:11
76    104    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    20            20:21
77    84    WOOD    Oliver    GBR    JLT CONDOR    23            20:42
78    44    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            20:44
79    175    JONES    Jordann    CAN        20            21:01
80    3    COMPANIONI    Ruben    CUB    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    28            21:02
81    46    PUTT    Tanner    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            22:04
82    42    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34            22:13
83    177    O'DONNELL    Trevor    CAN        22            23:10
84    24    OLIVEIRA    Rui    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22            23:33
85    171    DINIZ    Nicholas    CAN        19            24:40
86    143    COLLINS    Patrick    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    23            24:46
87    63    WHITE    Curtis    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            26:05
88    113    ARROYO ROSARIO    Fernando    MEX    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24            26:22
89    37    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    28            26:23
90    164    AUSTEN    Timothy    CAN        22            27:10
91    134    KIROUAC-MARCASSA    Thierry    CAN        20            27:42
92    144    GRANIGAN    Noah    USA    CCB FOUNDATION - SICLERI    22            28:54
93    152    KROPF    Joshua    CAN        22            30:27
94    91    PINEDA    Hendrik    CAN    PROBACLAC / DEVINCI    23            33:58
95    116    MIZUNO    Kyohei    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    30            35:01
96    176    CHAMBERS-BEDARD    Geoffrey    CAN        26            35:32
97    135    DAVIDSON    Guillaume    CAN        19            36:09
98    153    CONLY    Lukas    CAN        21            41:57
99    166    PURIFICATI    Justin    CAN        28            50:13
100    53    GUZMÁN ROSARIO    William De Jesus    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    26            62:16
101    151    KETLER    Mitchell    CAN        21            63:09
102    181    OWENS    Michael    USA        20            63:17
103    103    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26            79:53
104    52    CANELA CAPELLAN    Wellinton    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    22            94:56
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao