Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 14 de octubre de 2018

El belga Timothy Stevens gana, en solitario, De Kustpil

El belga Timothy Stevens (Cibel - Cebon) se impuso en De Kustpijl, prueba belga de categoría 2, adelántandose al pelotón y a un grupo de corredores que se habían destacado.

De Kustpijl (BEL/1.2)

1    20    STEVENS    Timothy    BEL    CIBEL - CEBON    29            04:26:31    
2    2    VAN MOER    Brent    BEL    LOTTO SOUDAL    20            00:00:02    
3    15    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL - CEBON    27            00:00:06    
4    4    COLMAN    Alex    BEL        20            00:00:06    
5    54    FLET    Axel    FRA        24            00:00:06    
6    17    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28            00:00:10    
7    16    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28            00:00:13    
8    29    BOUCHER    David    BEL    TARTELETTO - ISOREX    38            00:00:13    
9    5    DE PESTEL    Sander    BEL        20            00:00:13    
10    27    LAMB    Ross    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:00:40    
11    23    LEWIS    Adam    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:00:42    
12    12    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            00:00:42    
13    33    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            00:00:42    
14    32    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            00:00:46    
15    9    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25            00:05:20    
16    51    FACHE    Florent    FRA        22            00:05:20    
17    25    SLAGMULDERS    Yorick    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:05:20    
18    30    CANT    Jelle    BEL    TARTELETTO - ISOREX    26            00:07:21    
19    36    KERS    Koos Jeroen    NED        32            00:07:21    
20    31    VERHELST    Louis    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28            00:08:54    
21    7    MARIT    Arne    BEL        19            00:08:57    
22    48    GOOVAERTS    Tom    BEL        30            00:08:57    
23    26    KØRNER    Max Emil Boholm    NOR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    27            00:08:57    
24    37    STEINBUSCH    Joep    NED        22            00:09:15    
25    13    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    21            00:09:29    
26    6    APERS    Ruben    BEL        20            00:09:29    
27    38    WOLFFENBUTTEL    Nils    NED        22            00:09:29    
28    53    HUYGENS    Maxime    FRA        26            00:09:29    
29    1    VAN GILS    Maxim    BEL        19            00:09:29    
30    11    VERWAEST    Kevin    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    29            00:09:35    
31    3    VANHOOF    Ward    BEL        19            00:09:35    
32    40    BOELE    Niels    NED        20            00:09:52    
33    41    VAN DIEMEN    Friso    NED        19            00:09:52    
34    39    VELING    Quinten    NED        19            00:10:00    
    14    MOBBERLEY    Samuel    NZL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    22                DNF
    24    DE VILLE    Jelle    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23                DNF
    52    DEMAN    Baptiste    FRA        22                DNF
    50    BERNARD    Baptiste    FRA        19                DNF
    18    REYNAERTS    Jan    BEL    CIBEL - CEBON    21                DNF
    19    REYNAERTS    Wim    BEL    CIBEL - CEBON    23                DNF
    22    ANDERSSON    Andreas    SWE    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    19                DNF
    43    JACOBS    Robin    BEL        22                DNF
    46    SMOUT    Niels    BEL        26                DNF
    28    PAGNAER    Arthur    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23                DNF
    45    VAN DEN BRANDEN    Viktor    BEL        26                DNF
    44    DOCKX    Kristof    BEL        26                DNF
    34    DE ROOZE    Niels    BEL    TARTELETTO - ISOREX    26                DNF
    35    DE GROOTE    Arne    BEL    TARTELETTO - ISOREX    21                DNF
    47    VANDENSANDE    Sebastiaan    BEL        28                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao