Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 27 de junio de 2018

El belga Jerome Baugnies gana la Jong Maar Moedig

Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. (BEL/1.2)

1    8    BAUGNIES    Jérôme    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            04:12:03    
2    157    PARDINI    Olivier    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            00:00:10    
3    7    HERMANS    Quinten    BEL    TELENET FIDEA LIONS    23            00:00:40    
4    106    VAN DEN BRANDE    Julien    BEL        23            00:00:40    
5    19    RICKAERT    Jonas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            00:00:40    
6    38    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28            00:00:40    
7    102    ISTA    Kevyn    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    34            00:00:51    
8    37    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL - CEBON    27            00:00:51    
9    113    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            00:00:58    
10    60    STAS    Brecht    BEL        23            00:01:01    
11    91    SWEECK    Laurens    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    25            00:01:01    
12    3    CLEPPE    Nicolas    BEL    TELENET FIDEA LIONS    23            00:01:01    
13    135    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    29            00:01:01    
14    46    RUIJGH    Rob    NED    TARTELETTO - ISOREX    32            00:01:01    
15    160    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            00:01:01    
16    77    VAN MOER    Brent    BEL        20            00:01:01    
17    71    APERS    Ruben    BEL        20            00:01:33    
18    15    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            00:01:48    
19    1    AERTS    Toon    BEL    TELENET FIDEA LIONS    25            00:04:21    
20    59    DEBRUYNE    Glenn    BEL        23            00:04:21    
21    68    HESTERS    Jules    BEL        20            00:04:21    
22    2    VAN KESSEL    Corne    NED    TELENET FIDEA LIONS    27            00:04:21    
23    112    DE POORTER    Maxime    BEL        22            00:04:21    
24    150    MONK    Cyrus    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22            00:04:21    
25    40    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL - CEBON    26            00:04:21    
26    33    DE HAES    Jorden    BEL        21            00:04:21    
27    86    DRUYTS    Gerry    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    27            00:04:21    
28    76    MARIT    Arne    BEL        19            00:04:21    
29    48    LEIGH    Andrew    GBR    TARTELETTO - ISOREX    23            00:04:21    
30    125    CARABIN    Sebastien    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    29            00:04:21    
31    100    DUQUENNOY    Jimmy    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    23            00:04:21    
32    58    COOLEN    Yves    BEL        23            00:04:21    
33    72    CASTRIQUE    Jonas    BEL        21            00:04:21    
34    61    SCHUERMANS    Jelle    BEL        22            00:04:21    
35    114    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22            00:04:21    
36    6    GOEMAN    Andreas    BEL    TELENET FIDEA LIONS    19            00:04:21    
37    24    SIEMONS    Stijn    BEL        21            00:04:21    
38    81    SNYERS    Jari    BEL        21            00:04:21    
39    149    MAGENNIS    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    21            00:04:21    
40    63    VANDEWALLE    Matthias    BEL        24            00:04:21    
41    115    FREHEN    Jérémy    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19            00:04:21    
42    104    VANTOMME    Maxime    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            00:04:21    
43    57    VAN DINGENEN    Jordi    BEL        22            00:04:25    
44    172    EVRARD    Laurent    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28            00:04:25    
45    116    GOEBEERT    Pierre    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21            00:04:25    
46    47    SCHEIRE    Ruben    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            00:04:25    
47    92    JACOBS    Pieter    BEL        32            00:04:25    
48    174    LEGLEY    Matthias    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    27            00:04:28    
49    175    STENUIT    Robin    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28            00:04:28    
50    75    DEWULF    Stan    BEL        21            00:04:28    
51    109    BORRA    Gilles    BEL        20            00:04:28    
52    155    TEASDALE    Joshua    GBR    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25            00:04:39    
53    126    SLAGMULDERS    Yorick    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23            00:04:43    
54    167    GÄRTNER    Julius    GER        19            00:04:45    
55    101    ROBEET    Ludovic    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    24            00:04:48    
56    139    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            00:04:48    
57    42    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25            00:04:48    
58    39    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25            00:04:48    
59    87    LOOCKX    Lander    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    21            00:04:48    
60    94    DEVALCKENEER    Sieben    BEL        27            00:04:48    
61    66    BECKING    Hans    NED        32            00:04:48    
62    10    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            00:04:48    
63    11    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            00:04:48    
64    62    PRUVOOST    Shayne    BEL        21            00:04:48    
65    21    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            00:04:48    
66    73    COLMAN    Alex    BEL        20            00:04:48    
67    18    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            00:04:48    
68    4    AERTS    Thijs    BEL    TELENET FIDEA LIONS    22            00:05:09    
69    136    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28            00:05:16    
70    14    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            00:05:36    
71    141    FLET    Axel    FRA        24            00:05:42    
72    53    BAILEY    Harrison    AUS        22            00:05:52    
    17    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27                DNF
    16    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    33                DNF
    138    EISING    Tijmen    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27                DNF
    164    MALGAY    Lukas    GER        28                DNF
    153    BURT    Patrick    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22                DNF
    140    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24                DNF
    137    ARIESEN    Jacob Willem    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    30                DNF
    148    KENT-SPARK    Oliver    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    26                DNF
    151    WHELAN    James    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22                DNF
    9    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27                DNF
    154    KAESLER    Tom    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    23                DNF
    152    BONDARENKO-EDWARDS    Sascha    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    25                DNF
    12    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25                DNF
    170    DEGUIDE    Louis    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    24                DNF
    156    DA SILVA    Tiago    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    21                DNF
    145    DEMAN    Baptiste    FRA        22                DNF
    159    VERWAEST    Kevin    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    29                DNF
    144    WIGGINS    Doron    BEL        21                DNF
    45    DE JONGHE    Kevin    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27                DNF
    162    SONNLEITNER    Jonas    GER        21                DNF
    173    GEUENS    Alexander    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    24                DNF
    143    VAN BEETHOVEN    Matthias    BEL        23                DNF
    168    KASPERA    Christoph    GER        23                DNF
    5    BEKAERT    Yentl    BEL    TELENET FIDEA LIONS    19                DNF
    166    RENGER    Paul    GER        22                DNF
    165    BRANDLMEIER    Stefan    GER        25                DNF
    146    BIGO    Mathias    FRA        22                DNF
    163    MAYER    Yannick    GER        27                DNF
    142    FACHE    Florent    FRA        22                DNF
    103    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32                DNF
    43    BOUCHER    David    BEL    TARTELETTO - ISOREX    38                DNF
    80    VASTMANS    Dries    BEL        21                DNF
    82    DANIELS    Simon    BEL        21                DNF
    83    VERTONGEN    Jens    BEL        19                DNF
    85    SWEECK    Diether    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    25                DNF
    89    ROMBOUTS    Seppe    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    20                DNF
    90    SOETE    Daan    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    24                DNF
    93    OERLEMANS    Tom    BEL        30                DNF
    95    GOOLAERTS    Stijn    BEL        21                DNF
    96    DE BOECK    Jef    BEL        34                DNF
    97    SEGERS    Joren    BEL        27                DNF
    78    VANDERAERDEN    Massimo    BEL        23                DNF
    99    DE WINTER    Ludwig    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26                DNF
    74    DE DECKER    Alfdan    BEL        22                DNF
    105    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30                DNF
    107    LOY    Antoine    BEL        22                DNF
    108    SEYE    Guillaume    BEL        22                DNF
    110    BOUTS    Jordy    BEL        22                DNF
    111    WILLEMS    Thimo    BEL        22                DNF
    117    DOPCHIE    Félix    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19                DNF
    118    PAQUOT    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19                DNF
    119    VAN VUCHELEN    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19                DNF
    120    PAGNAER    Arthur    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23                DNF
    121    DECOSTER    Merlijn    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    24                DNF
    122    HAAG    Guillaume    BEL    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    29                DNF
    123    LAMB    Ross    GBR    T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    23                DNF
    98    VERBIEST    Senna    BEL        23                DNF
    134    VAN BAKEL    Robbie    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24                DNF
    22    MOENS    Jens    BEL        24                DNF
    23    MOTTE    David    BEL        33                DNF
    25    TIMMERMANS    Tim    BEL        20                DNF
    26    TIMMERMANS    Tom    BEL        22                DNF
    27    DILLEN    Ruben    BEL        21                DNF
    28    TEIRLINCK    Jens    BEL        22                DNF
    29    DU FOUR    Jens    BEL        19                DNF
    31    VANDENBROECK    Yarno    BEL        20                DNF
    32    DUBOIS    Foeke    BEL        26                DNF
    34    GODART    Bo    BEL        20                DNF
    35    ANDRIES    Jordi    BEL        22                DNF
    79    LEFEBER    Mathias    BEL        20                DNF
    41    STEVENS    Timothy    BEL    CIBEL - CEBON    29                DNF
    20    PLANCKAERT    Emiel    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22                DNF
    44    MAES    Alexander    BEL    TARTELETTO - ISOREX    25                DNF
    50    VOIGT    Eric    USA        20                DNF
    52    VERHULST    Pauwel    BEL        23                DNF
    54    SUTTON    Frank    NZL        23                DNF
    55    LAGNEAUX    Yoni    BEL        21                DNF
    56    DE KEE    Glenn    BEL        20                DNF
    64    ORBIE    Stephen    BEL        30                DNF
    65    COWARD    Jake    GBR    START TEAM GUSTO    22                DNF
    67    D'HOOGE    Thomas    BEL        20                DNF
    69    PESSEMIER    Tom    BEL        19                DNF
    36    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29                DNF
    49    DE ROOZE    Niels    BEL    TARTELETTO - ISOREX    26                DSQ

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao