Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 13 de abril de 2015

Clásica de Pascua: El portugués Macedo bate a Merino y Sardá (Clasificación COMPLETA)

LIV Clásica de Pascua, 115 km. Padrón. Élite y sub 23. 11 abril.

El portugués Macedo se impone en la Clásica de Pascua

Clasificación:
1 56 MACEDO,Renato SUB23 ANICOLOR 02:30:23
 2 17 MERINO,PEDRO ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 02:30:23 mt.
 3 6 SARDA,JAVIER ELITE RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 02:30:23 mt.
 4 52 LOPEZ,DANIEL SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:30:23 mt.
 5 113 MENDOÇA,Luis Carlos ELITE CONCELLO DO PORRIÑO 02:30:23 mt.
 6 * 1 KOBAYASHI,Marino SUB23 RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 02:30:23 mt.
 6 * 2 VERGARA,JAIME ELITE RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 02:30:23 mt.
 6 * 5 FRANCISCO,DAVID ELITE RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 02:30:23 mt.
 6 * 7 FORERO,CAMILO ESTEB ELITE RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 02:30:23 mt.
 6 * 8 LAGO,JAVIER SUB23 RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 02:30:23 mt.
 6 * 9 ESTEVEZ,ASER ELITE RIAS BAIXAS 02:30:23 mt.
 6 * 14 GOMEZ,MIGUEL ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 02:30:23 mt.
 6 * 15 MIGUEZ,SERGIO ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 02:30:23 mt.
 6 * 16 MARIÑO,JOSE LUIS ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 02:30:23 mt.
 6 * 19 GARCIA,RUBEN ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 02:30:23 mt.
 6 * 21 ARAQUE,RODRIGO ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 02:30:23 mt.
 6 * 23 NANCLARES,JESUS ANGE SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE 02:30:23 mt.
 6 * 33 GONÇALVES,Gaspar SUB23 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:30:23 mt.
 6 * 36 OLIVEIRA,Ivo SUB23 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:30:23 mt.
 6 * 38 MAGALHAES,Zulmiro SUB23 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:30:23 mt.
 6 * 44 RAMALHO,Andre SUB23 C.C. JOSE MARIA NICOLAU 02:30:23 mt.
 6 * 46 LEAÇA,Fabio SUB23 C.C. JOSE MARIA NICOLAU 02:30:23 mt.
 6 * 50 BESSA,Andre SUB23 ANICOLOR 02:30:23 mt.
 6 * 51 SANCHO,Bruno ELITE ANICOLOR 02:30:23 mt.
 6 * 57 GONÇALVES,Julio SUB23 ANICOLOR 02:30:23 mt.
 6 * 58 FERNANDES,Jose SUB23 ANICOLOR 02:30:23 mt.
 6 * 59 FREITAS,Daniel ELITE ANICOLOR 02:30:23 mt.
 6 * 69 PEREIRA,Joao SUB23 MOREIRA CONG-FEIRA-KTM 02:30:23 mt.
 6 * 71 MANSILHAS,Fabio SUB23 MOREIRA CONG-FEIRA-KTM 02:30:23 mt.
 6 * 72 SILVA,Joao SUB23 MOREIRA CONG-FEIRA-KTM 02:30:23 mt.
 6 * 73 OLIVEIRA,Fabio SUB23 MOREIRA CONG-FEIRA-KTM 02:30:23 mt.
 6 * 84 ALMEIDA,Nuno ELITE SICASAL-CONSTANTINOS-UDO 02:30:23 mt.
 6 * 86 LETRAS,Joao ELITE SICASAL-CONSTANTINOS-UDO 02:30:23 mt.
 6 * 90 BRITO,Hugo SUB23 MAIA-RIBEIROS BIKE SHOP 02:30:23 mt.
 6 * 91 NUNES,Hugo SUB23 MAIA-RIBEIROS BIKE SHOP 02:30:23 mt.
 6 * 116 GREGORI,PEDRO ELITE ALUMINIOS CORTIZO 02:30:23 mt.
 6 * 129 PRADO,SERGIO SUB23 AUTRONIC-C.C. VIGUES 02:30:23 mt.
 6 * 134 CASTRO,RUBEN ELITE CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 02:30:23 mt.
 39 107 UCHA,JACOBO SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:30:48 25 seg.
 40 104 GARCIA,JUAN MANUEL SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 02:31:42 1:19 min.
 41 35 SILVA,Ivo SUB23 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:31:42 1:19 min.
 42 47 MENDES,Pedro SUB23 C.C. JOSE MARIA NICOLAU 02:31:42 1:19 min.
 43 40 APOLINARIO,Rafael SUB23 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:31:42 1:19 min.
 44 34 SILVA,Paulo SUB23 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:31:42 1:19 min.
 45 39 CRISPIM,Andre SUB23 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:31:42 1:19 min.
 46 136 JERIA,CARLOS ALBER SUB23 CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 02:31:42 1:19 min.
 47 32 RIBEIRO,David SUB23 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:31:42 1:19 min.
 48 54 SILVA,Xavier SUB23 ANICOLOR 02:31:42 1:19 min.
 49 101 LLANEZA,MIGUEL SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 02:31:42 1:19 min.
 50 75 SANTOS,Joao SUB23 MOREIRA CONG-FEIRA-KTM 02:31:42 1:19 min.
 51 42 MARQUES,Jorge SUB23 C.C. JOSE MARIA NICOLAU 02:31:42 1:19 min.
 52 114 SILVA,Paulo Jorge SUB23 CONCELLO DO PORRIÑO 02:31:42 1:19 min.
 53 140 MONTERO,MIGUEL SUB23 CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 02:31:42 1:19 min.
 54 133 DIOS,CRISTOBAL ELITE AUTRONIC-C.C. VIGUES 02:31:42 1:19 min.
 55 85 OUTEIRO,Joao SUB23 SICASAL-CONSTANTINOS-UDO 02:31:42 1:19 min.
 56 25 GONZALEZ,MARCOS SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE 02:31:42 1:19 min.
 57 110 VALES,ADRIAN SUB23 CONCELLO DO PORRIÑO 02:31:42 1:19 min. 

 58 27 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 02:31:42 1:19 min.
 59 102 AYUELA,GABRIEL SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 02:31:42 1:19 min.
 60 120 ARRANZ,MARIO ELITE ALUMINIOS CORTIZO 02:31:42 1:19 min.
 61 135 SOMOZA,DIEGO SUB23 CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 02:31:42 1:19 min.
 62 106 BABILONIA,Brian SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 02:31:42 1:19 min.
 63 117 MARTI,VICENTE ELITE ALUMINIOS CORTIZO 02:31:42 1:19 min.
 64 119 LOPEZ,JOAQUIN ELITE ALUMINIOS CORTIZO 02:31:42 1:19 min.
 65 127 RAÑA,Ivan ELITE ALUMINIOS CORTIZO 02:31:42 1:19 min.
 66 92 SILVA,Jose SUB23 MAIA-RIBEIROS BIKE SHOP 02:31:42 1:19 min.
 67 100 SOLARES,SEVERINO ELITE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 02:31:42 1:19 min.

Equipos:
 1 ANICOLOR 07:31:09
 2 SUPERMERCADOS FROIZ 07:31:09 a mt.
 3 RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 07:31:09 a mt.
 4 MOREIRA CONG-FEIRA-KTM 07:31:09 a mt.
 4 LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 07:31:09 a mt.
 6 C.C. JOSE MARIA NICOLAU 07:32:28 a 1:19
 7 SICASAL-CONSTANTINOS-UDO 07:32:28 a 1:19
 8 DIPUTACION DE LEON - ARTE 07:32:28 a 1:19
 9 MAIA-RIBEIROS BIKE SHOP 07:32:28 a 1:19
 10 CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 07:33:47 a 2:38
 11 CONCELLO DO PORRIÑO 07:33:47 a 2:38
 12 ALUMINIOS CORTIZO 07:33:47 a 2:38
 13 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 07:35:06 a 3:57

Montaña:
 1 56 MACEDO,Renato SUB23 ANICOLOR 8 Pts
 2 8 LAGO,JAVIER SUB23 RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 7 Pts
 3 84 ALMEIDA,Nuno ELITE SICASAL-CONSTANTINOS-UDO 3 Pts
 4 46 LEAÇA,Fabio SUB23 C.C. JOSE MARIA NICOLAU 2 Pts
 5 * 19 GARCIA,RUBEN ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 1 Pts
 5 * 14 GOMEZ,MIGUEL ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 1 Pts
 5 * 7 FORERO,CAMILO ESTEB ELITE RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 1 Pts

Metas Volantes:
 1 52 LOPEZ,DANIEL SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 6 Pts
 2 56 MACEDO,Renato SUB23 ANICOLOR 4 Pts
 3 8 LAGO,JAVIER SUB23 RIMO-CONSTRUCCIO PAULINO 3 Pts
 4 51 SANCHO,Bruno ELITE ANICOLOR 2 Pts
 5 23 NANCLARES,JESUS ANGE SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE 1 Pts
 6 107 UCHA,JACOBO SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1 Pts 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao