Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 31 de julio de 2015

Circuito de Getxo: Bouhanni bate a Lobato y Barbero (Clasificación COMPLETA)

Online Circuito de Getxo

70ª Circuito de Getxo - 15º Memorial Ricardo Otxoa (1.1)

Clasificación:
 1º  41  BOUHANNI, Nacer         FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C  4:02:41      
   2º  61  LOBATO, Juan J.         ESP  MOVISTAR TEAM            mt.       
   3º  11  BARBERO, Carlos         ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R     mt.       
   4º  65  ROJAS, Jose J.          ESP  MOVISTAR TEAM        a     03      
   5º  24  MAIKIN, Roman           RUS  RUSVELO              a     03      
   6º  70  SANZ, Enrique           ESP  MOVISTAR TEAM        a     05      
   7º  16  MADRAZO, Angel          ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R a     05      
   8º  75  SALAS, Ibai             ESP  BURGOS BH            a     05      
   9º 115  GARCIA, Egoitz          ESP  MURIAS TALDEA        a     05      
  10º  12  TXURRUKA, Amets         ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R a     08      
  11º  13  BILBAO, Pello           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R a     11      
  12º  78  RIUTORT, Juan C.        ESP  BURGOS BH            a     11      
  13º 111  BAGÜES, Aritz           ESP  MURIAS TALDEA        a     11      
  14º  71  BELDA, David            ESP  BURGOS BH            a     15      
  15º  52  HOLLER, Nikodemus       GER  BIKE AID             a     15      
  16º  51  DEBESAY, Mekseb         ERI  BIKE AID             a     22      
  17º  35  ZSOLT, Der              HUN  START - MASSI CYCLIN a     22      
  18º 105  AYUSO, Bernardo         ESP  INTEJA-MMR DOMINICAN a     22      
  19º  73  DEL PINO, Jesus         ESP  BURGOS BH            a     24      
  20º 120  ARANBURU, Alex ESP  MURIAS TALDEA        a     24      
  21º 118  TXOPERENA, Benat        ESP  MURIAS TALDEA        a     24      
  22º 102  CALDERON, Steven        COL  INTEJA-MMR DOMINICAN a     24      
  23º  74  SOLE, Arnau             ESP  BURGOS BH            a     34      
  24º  87  LORENTE, Carlos         ESP  KEITH MOBEL PARTIZAN a     36      
  25º  53  BICHLMANN, Daniel       GER  BIKE AID             a     38      
  26º  33  COSTA, Axel             ESP  START - MASSI CYCLIN a     38      
  27º  67  SUTHERLAND, Rory        AUS  MOVISTAR TEAM        a     38      
  28º  19  BENITO, Miguel A.       ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R a     41      
  29º  18  ARAMENDIA, Fco. Javier  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R a     41      
  30º  49  TURGIS, Anthony         FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a     41      
  31º 113  bizkarra, Mikel         ESP  MURIAS TALDEA        a     41      
  32º 101  LOPEZ, David            ESP  INTEJA-MMR DOMINICAN a     41      
  33º  72  MARTIN, Victor          ESP  BURGOS BH            a     46      
  34º  77  MERINO, Igor            ESP  BURGOS BH            a     46      
  35º  26  POZDNYAKOV, Kiryll      RUS  RUSVELO              a     46      
  36º  68  VISCONTI, Giovanni      ITA  MOVISTAR TEAM        a     56      
  37º  31  CASENY, Ruben           ESP  START - MASSI CYCLIN a     56      
  38º  23  BOEV, Igor              RUS  RUSVELO              a  01:00      
  39º  27  RYBAKOV, Alexander      RUS  RUSVELO              a  01:00      
  40º 117  GONZALEZ, Adrian        ESP  MURIAS TALDEA        a  01:00      
  41º 112  BRAVO, Garikoitz        ESP  MURIAS TALDEA        a  01:00      
  42º  44  JOEAAR, Gert            EST  COFIDIS, SOLUTIONS C a  01:02      
  43º 103  SOBRINO, Joaquin        ESP  INTEJA-MMR DOMINICAN a  01:15      
  44º 104  MENENDEZ, Ruben         ESP  INTEJA-MMR DOMINICAN a  01:15      
  45º  64  IZAGUIRRE, Jon          ESP  MOVISTAR TEAM        a  01:18      
  46º 114  ESTEVEZ, Imanol         ESP  MURIAS TALDEA        a  01:24      
  47º  21  FIRSANOV, Sergey        RUS  RUSVELO              a  01:32      
  48º  22  BALYKIN, Ivan           RUS  RUSVELO              a  01:41      
  49º  45  ROLLIN, Dominique       CAN  COFIDIS, SOLUTIONS C a  01:59      
  50º  46  VAN STAEYEN, Michael    BEL  COFIDIS, SOLUTIONS C a  01:59      
  51º  76  TORRES, Pablo           ESP  BURGOS BH            a  01:59      
  52º 116  INSAUSTI, Jon A.        ESP  MURIAS TALDEA        a  01:59      
  53º  15  MAS, Luis               ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R a  01:59      
  54º  17  ARROYO, David           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R a  01:59      
  55º  14  FRAILE, Omar            ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R a  01:59      
  56º  66  MORENO, Javier          ESP  MOVISTAR TEAM        a  01:59      
  57º  43  LOIC, Chetout           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a  02:11      
  58º  69  FERNANDEZ, Ruben        ESP  MOVISTAR TEAM        a  02:21      
  59º  63  INTXAUSTI, Benat        ESP  MOVISTAR TEAM        a  02:21      
  60º  62  ANTON, Igor             ESP  MOVISTAR TEAM        a  02:21      
  61º  25  SOLOMENNIKOV, Andrei    RUS  RUSVELO              a  02:21      
  62º  48  VERHELST, Louis         BEL  COFIDIS, SOLUTIONS C a  02:21      
  63º  32  VILANOVA, Marc          ESP  START - MASSI CYCLIN a  03:30      
  64º  54  BUCKOS KY, Kyle         CAN  BIKE AID             a  05:17      
  65º 119  LIZARRALDE, Eneko       ESP  MURIAS TALDEA        a  05:17      
  66º  86  VALERO, Javier          ESP  KEITH MOBEL PARTIZAN a  05:35      
  67º  34  KEUSER, Andreas         GER  START - MASSI CYCLIN a  05:43      
  68º  81  CAYUELA, Jose M.        ESP  KEITH MOBEL PARTIZAN a  08:59   

Montaña:
1º  114  ESTEVEZ, Imanol         ESP  MURIAS TALDEA         24 P.
 2º   76  TORRES, Pablo           ESP  BURGOS BH             12 P.
 3º   15  MAS, Luis               ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R  12 P.

Neoprofesional:
 1º  105  AYUSO, Bernardo         ESP  INTEJA-MMR DOMINICAN       
 2º  120  ARANBURU, Alex         ESP  MURIAS TALDEA              
 3º  102  CALDERON, Steven        COL  INTEJA-MMR DOMINICAN       
 4º   74  SOLE, Arnau             ESP  BURGOS BH                  
 5º   33  COSTA, Axel             ESP  START - MASSI CYCLIN       
 6º   19  BENITO, Miguel A.       ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R       
 7º   49  TURGIS, Anthony         FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C       
 8º  101  LOPEZ, David            ESP  INTEJA-MMR DOMINICAN       
 9º  117  GONZALEZ, Adrian        ESP  MURIAS TALDEA              
10º  114  ESTEVEZ, Imanol         ESP  MURIAS TALDEA              
11º  116  INSAUSTI, Jon A.        ESP  MURIAS TALDEA              

Euskaldun:
 1º   70  SANZ, Enrique           ESP  MOVISTAR TEAM              
 2º   75  SALAS, Ibai             ESP  BURGOS BH                  
 3º  115  GARCIA, Egoitz          ESP  MURIAS TALDEA              
 4º   12  TXURRUKA, Amets         ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R       
 5º   13  BILBAO, Pello           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R       
 6º  111  BAGÜES, Aritz           ESP  MURIAS TALDEA              
 7º  120  ARANBURU, Alex ESP  MURIAS TALDEA              
 8º  118  TXOPERENA, Benat        ESP  MURIAS TALDEA              
 9º   18  ARAMENDIA, Fco. Javier  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R       
10º  113  bizkarra, Mikel         ESP  MURIAS TALDEA              
11º   77  MERINO, Igor            ESP  BURGOS BH         

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao