Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 12 de marzo de 2018

2ª etapa y liderato para el australiano Robbie Hucker en Taiwán

El australiano del Team Ukyo, Robbie Hucker, ha ganado la segunda etapa del Tour de Taiwán y se ha convertido en el nuevo líder de la carrera asiática.

Tour de Taiwan (TPE/2.1)
2ª etapa

1    14    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    28    02:53:46
2    172    CHOE    Hyeongmin    KOR    KOREA    28    02:53:46
3    45    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    02:53:46
4    24    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    27    02:53:46
5    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    02:53:46
6    6    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25    02:53:46
7    156    ARASHIRO    Yukiya    JPN    JAPAN    34    02:53:46
8    21    BROWN    Connor    USA    TEAM ILLUMINATE    22    02:53:46
9    4    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    02:53:46
10    53    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26    02:53:46
11    73    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    02:54:08
12    101    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    02:54:09
13    82    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    02:54:13
14    102    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    02:54:17
15    62    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    02:54:17
16    42    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    02:54:17
17    52    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    02:54:17
18    34    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    28    02:54:17
19    103    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    02:54:17
20    43    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    02:54:17
21    25    PELLAUD    Simon    SUI    TEAM ILLUMINATE    26    02:54:17
22    11    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    35    02:54:17
23    16    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29    02:54:17
24    41    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    02:54:17
25    173    SEO    Joonyong    KOR    KOREA    30    02:54:17
26    81    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30    02:54:17
27    146    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    24    02:54:17
28    85    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    02:54:17
29    151    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    23    02:54:17
30    26    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    27    02:54:17
31    1    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    02:54:17
32    2    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL - CEBON    26    02:54:17
33    131    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    30    02:54:17
34    36    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    02:54:17
35    22    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    31    02:54:17
36    76    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    02:54:17
37    65    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    02:54:17
38    3    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    02:54:17
39    64    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    02:54:17
40    126    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22    02:54:17
41    44    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    02:54:17
42    186    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    02:54:17
43    111    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    02:54:17
44    55    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    02:54:17
45    74    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    02:54:17
46    5    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    02:54:17
47    13    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27    02:54:17
48    83    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    02:54:17
49    31    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    02:54:17
50    61    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    02:54:17
51    104    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    02:54:17
52    15    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25    02:54:17
53    93    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    02:55:07
54    153    ONODERA    Rei    JPN    JAPAN    23    02:55:07
55    116    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    02:55:07
56    132    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    25    02:55:07
57    51    GOLDSHTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22    02:55:09
58    33    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    02:55:09
59    143    BENEKE    Calvin    RSA    SOUTH AFRICA    27    02:55:09
60    112    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    02:55:21
61    184    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    21    02:55:21
62    171    PARK    Sanghong    KOR    KOREA    29    02:55:39
63    113    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    02:55:51
64    141    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    SOUTH AFRICA    22    02:56:04
65    164    MANO    Yuttana    THA    THAILAND    21    02:56:04
66    142    VAN NIEKERK    Aidan    RSA    SOUTH AFRICA    21    02:56:04
67    165    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND    19    02:56:06
68    71    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    02:56:06
69    181    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23    02:56:52
70    152    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    23    02:56:52
71    106    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    02:57:15
72    135    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    24    02:57:15
73    124    CHEN    Chien Chou    TPE    RTS RACING TEAM    21    02:57:17
74    175    CHOI    Jaewoong    KOR    KOREA    21    02:57:17
75    32    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21    02:57:19
76    66    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    02:57:24
77    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29    02:57:24
78    136    LIU    En Chieh    TPE    CHINESE TAIPEI    24    02:58:05
79    161    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    23    02:58:05
80    162    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND    27    02:58:05
81    166    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    19    02:58:05
82    115    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    02:58:05
83    182    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    26    02:58:05
84    63    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    02:58:09
85    133    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    22    02:58:15
86    144    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    19    02:58:30
87    114    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    02:58:33
88    105    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36    02:58:33
89    154    SANO    Junya    JPN    JAPAN    36    02:58:49
90    134    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    29    02:59:10
91    84    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    03:00:41
92    86    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    03:00:41
93    54    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:00:41
94    75    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    03:00:41
95    96    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29    03:00:41
96    155    SUZUKI    Ryu    JPN    JAPAN    26    03:00:43
97    123    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25    03:01:18
98    185    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23    03:01:18
99    163    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    24    03:01:20
100    95    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING    24    03:01:21
101    174    IM    Jaeyeon    KOR    KOREA    27    03:01:33
102    183    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    03:01:33
103    94    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    03:01:33
104    23    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    25    03:01:47
105    91    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    03:02:04
106    121    WEN    Hai Tao    TPE    RTS RACING TEAM    21    03:02:19
107    92    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    03:02:51
108    56    YECHEZKEL    Aviv    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:03:30
109    145    MUNTON    Byron    RSA    SOUTH AFRICA    20    03:03:52
110    12    PUJOL MUÑOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    35    03:05:48
111    122    LIU    Jia Liang    TPE    RTS RACING TEAM    24    03:11:48

General
1    14    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    28    4:42:31
2    172    CHOE    Hyeongmin    KOR    KOREA    28    +4
3    45    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    +6
4    6    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25    +9
5    21    BROWN    Connor    USA    TEAM ILLUMINATE    22    +10
6    156    ARASHIRO    Yukiya    JPN    JAPAN    34    +10
7    24    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    27    +10
8    4    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    +10
9    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    +10
10    53    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26    +10
11    73    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    +32
12    101    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +33
13    25    PELLAUD    Simon    SUI    TEAM ILLUMINATE    26    +34
14    173    SEO    Joonyong    KOR    KOREA    30    +35
15    16    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29    +37
16    82    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    +37
17    62    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    +41
18    52    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    +41
19    103    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +41
20    85    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    +41
21    34    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    28    +41
22    41    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +41
23    74    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    +41
24    131    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    30    +41
25    55    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +41
26    11    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    35    +41
27    102    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +41
28    81    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30    +41
29    64    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    +41
30    2    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL - CEBON    26    +41
31    126    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22    +41
32    151    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    23    +41
33    111    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    +41
34    104    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    +41
35    1    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    +41
36    146    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    24    +41
37    65    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    +41
38    36    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    +41
39    43    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    +41
40    22    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    31    +41
41    76    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +41
42    61    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    +41
43    5    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    +41
44    44    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    +41
45    3    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    +41
46    13    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27    +41
47    83    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    +41
48    42    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    +41
49    186    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22    +41
50    15    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25    +41
51    31    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    +41
52    26    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    27    +1:01
53    116    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    +1:23
54    153    ONODERA    Rei    JPN    JAPAN    23    +1:31
55    132    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    25    +1:31
56    93    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    +1:31
57    51    GOLDSHTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22    +1:33
58    143    BENEKE    Calvin    RSA    SOUTH AFRICA    27    +1:33
59    33    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    +1:33
60    112    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    +1:45
61    184    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    21    +1:45
62    171    PARK    Sanghong    KOR    KOREA    29    +2:03
63    113    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    +2:15
64    142    VAN NIEKERK    Aidan    RSA    SOUTH AFRICA    21    +2:28
65    141    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    SOUTH AFRICA    22    +2:28
66    164    MANO    Yuttana    THA    THAILAND    21    +2:28
67    71    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +2:30
68    165    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND    19    +2:30
69    152    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    23    +3:06
70    181    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23    +3:16
71    135    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    24    +3:36
72    106    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    +3:37
73    124    CHEN    Chien Chou    TPE    RTS RACING TEAM    21    +3:41
74    175    CHOI    Jaewoong    KOR    KOREA    21    +3:41
75    32    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21    +3:43
76    66    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    +3:48
77    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29    +3:48
78    136    LIU    En Chieh    TPE    CHINESE TAIPEI    24    +4:29
79    162    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND    27    +4:29
80    166    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    19    +4:29
81    115    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    +4:29
82    161    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    23    +4:29
83    63    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    +4:33
84    133    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    22    +4:39
85    182    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26    +4:49
86    144    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    19    +4:54
87    114    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    +4:57
88    105    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36    +4:57
89    154    SANO    Junya    JPN    JAPAN    36    +5:13
90    134    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    29    +5:34
91    96    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29    +7:02
92    86    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    +7:05
93    75    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    +7:05
94    54    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +7:05
95    84    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    +7:05
96    155    SUZUKI    Ryu    JPN    JAPAN    26    +7:07
97    123    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25    +7:42
98    185    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23    +7:42
99    163    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    24    +7:44
100    95    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING    24    +7:45
101    174    IM    Jaeyeon    KOR    KOREA    27    +7:57
102    94    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    +7:57
103    183    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22    +7:57
104    23    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    25    +8:11
105    91    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    +8:28
106    121    WEN    Hai Tao    TPE    RTS RACING TEAM    21    +8:43
107    92    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    +9:15
108    56    YECHEZKEL    Aviv    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +9:54
109    145    MUNTON    Byron    RSA    SOUTH AFRICA    20    +10:16
110    12    PUJOL MUÑOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    35    +12:12
111    122    LIU    Jia Liang    TPE    RTS RACING TEAM    24    +18:12
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao