Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Tu próxima cita...
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 10 de julio de 2013

Tour de Francia: Orden de salida de la CRI

Miércoles 10 julio. 11ª etapa: Avranches - Mont-Saint-Michel, 33 kms. CRI individual.

Orden de salida:
1 10:28:00 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ
2 10:30:00 TUFT Svein OGE CAN
3 10:32:00 WESTRA Lieuwe VCD NED
4 10:34:00 VEELERS Tom ARG NED
5 10:36:00 BOECKMANS Kris VCD BEL
6  10:38:00 COUSIN Jérome EUC FRA
7 10:40:00 BAZAYEV Assan AST KAZ
8 10:42:00 THOMAS Geraint SKY GBR
9 10:44:00 DE KORT Koen ARG NED
10 10:46:00 WILLEMS Frederik LTB BEL
11 10:48:00 O'GRADY Stuart OGE AUS
12 10:50:00 GENE Yohann EUC FRA
13 10:52:00 TIMMER Albert ARG NED
14 10:54:00 KITTEL Marcel ARG GER
15 10:56:00 MEYER Cameron OGE AUS
16 10:58:00 BONNET William FDJ FRA

17 11:00:00 BAUER Jack GRS NZL
18 11:02:00 STANNARD Ian SKY GBR
19 11:04:00 GOSS Matthew Harley OGE AUS
20 11:06:00 ROELANDTS Jurgen LTB BEL
21 11:08:00 VANMARCKE Sep BEL BEL
22 11:10:00 LANCASTER Brett Daniel OGE AUS
23 11:12:00 PINEAU Jérôme OPQ FRA
24 11:14:00 LEEZER Thomas BEL NED
25 11:16:00 MINARD Sébastien ALM FRA
26 11:18:00 TERPSTRA Niki OPQ NED
27 11:20:00 KUCHYNSKI Aliaksandr KAT BLR
28 11:22:00 VANDBORG Brian CAN DEN
29 11:24:00 SIEBERG Marcel LTB GER
30 11:26:00 LOBATO Juan Jose EUS ESP
31 11:28:00 VAN POPPEL Danny VCD NED
32 11:30:00 FERRARI Roberto LAM ITA
33 11:32:00 HENDERSON Gregory LTB NZL
34 11:34:00 PEREZ MORENO Ruben EUS ESP
35 11:36:00 CAVENDISH Mark OPQ GBR
36 11:38:00 VAN POPPEL Boy VCD NED
37 11:40:00 GARCIA Egoitz COF ESP
38 11:42:00 CURVERS Roy ARG NED
39 11:44:00 TRENTIN Matteo OPQ ITA
40 11:46:00 REZA Kévin EUC FRA
41 11:48:00 STEEGMANS Gert OPQ BEL
42 11:50:00 KRISTOFF Alexander KAT NOR
43 11:52:00 FISCHER Murilo Antoniobil FDJ BRA
44 11:54:00 SICARD Romain EUS FRA
45 11:56:00 GREIPEL André LTB GER
46 511:58:00 LOPEZ GARCIA David SKY ESP

47 12:00:00 DUMOULIN Samuel ALM FRA
48 12:02:00 HIVERT Jonathan SOJ FRA
49 12:04:00 ERVITI Imanol MOV ESP
50 12:06:00 HOOGERLAND Johnny VCD NED
51 12:08:00 FRÖHLINGER Johannes ARG GER
52 12:10:00 VEILLEUX David EUC CAN
53 12:12:00 BOOM Lars BEL NED
54 12:14:00 KADRI Blel ALM FRA
55 12:16:00 LUTSENKO Alexey AST KAZ
56 12:18:00 WYNANTS Maarten BEL BEL
57 12:20:00 DELAPLACE Anthony SOJ FRA
58 12:22:00 CIMOLAI Davide LAM ITA
59 12:24:00 BAK Lars Ytting LTB DEN
60 12:26:00 ROY Jérémy FDJ FRA
61 12:28:00 MATE MARDONES Luis Angel COF ESP
62 12:30:00 PAULINHO Sergio TST POR
63 12:32:00 NAVARDAUSKAS Ramunas GRS LTU
64 12:34:00 DE GENDT Thomas VCD BEL
65 12:36:00 MARTIN Tony OPQ GER
66 12:38:00 DEGENKOLB John ARG GER
67 12:40:00 BODNAR Maciej CAN POL
68 12:42:00 SABATINI Fabio CAN ITA
69 12:44:00 IRIZAR Markel RLT ESP
70 12:46:00 LEMOINE Cyril SOJ FRA
71 12:48:00 MARINO Jean Marc SOJ FRA
72 12:50:00 FEILLU Brice SOJ FRA
73 12:52:00 MARANGONI Alan CAN ITA
74 12:54:00 SIUTSOU Kanstantsin SKY BLR
75 12:56:00 SMUKULIS Gatis KAT LAT
76 12:58:00 COPPEL Jérôme COF FRA

77 13:00:00 BRUTT Pavel KAT RUS
78 13:02:00 ROJAS Jose Joaquin MOV ESP
79  13:04:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUS ESP
80 13:06:00 SIMON Julien SOJ FRA
81 13:08:00 MOSER Moreno CAN ITA
82 13:10:00 FAVILLI Elia LAM ITA
83 13:12:00 BURGHARDT Marcus BMC GER
84 13:14:00 MILLAR David GRS GBR
85 13:16:00 LEVARLET Guillaume COF FRA
86 13:18:00 HANSEN Adam LTB AUS
87 13:20:00 MOLARD Rudy COF FRA
88 13:22:00 VOECKLER Thomas EUC FRA
89 13:24:00 QUINZIATO Manuel BMC ITA
90 13:26:00 BENNATI Daniele TST ITA
91 13:28:00 OROZ Juan José EUS ESP
92 13:30:00 GESCHKE Simon ARG GER
93 13:32:00 LAGUTIN Sergey VCD UZB
94 13:34:00 CASTROVIEJO Jonathan MOV ESP
95 13:36:00 DE MARCHI Alessandro CAN ITA
96 13:38:00 TOSATTO Matteo TST ITA
97 13:40:00 KOREN Kristijan CAN SLO
98 13:42:00 DE CLERCQ Bart LTB BEL
99 13:44:00 LOSADA Alberto KAT ESP
100 13:46:00 KENNAUGH Peter SKY 
101 13:48:00 FEDRIGO Pierrick FDJ FRA
102 13:50:00 BOOKWALTER Brent BMC USA
103 13:52:00 ARASHIRO Yukiya EUC JPN
104 13:54:00 CLARKE Simon OGE AUS
105 13:56:00 BOASSON HAGEN Edvald SKY NOR
106 13:58:00 TAARAMAE Rein COF EST

107 14:00:00 GAVAZZI Francesco AST ITA
108 14:02:00 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TST ESP
109 14:04:00 SAGAN Peter CAN SVK
110 14:06:00 FLECHA Juan Antonio VCD ESP
111 3414:08:00 GILBERT Philippe BMC BEL
112 14:10:00 ALBASINI Michael OGE SUI
113 14:12:00 LE_MEVEL Christophe COF FRA
114 14:14:00 GASPAROTTO Enrico AST ITA
115 14:16:00 GENIEZ Alexandre FDJ FRA
116 14:18:00 EL FARES Julien SOJ FRA
117 14:20:00 GERRANS Simon OGE AUS
118 14:22:00 TROFIMOV Yury KAT RUS
119 14:24:00 RIBLON Christophe ALM FRA
120 14:26:00 MORI Manuele LAM ITA
121 14:28:00 VOIGT Jens RLT GER
122 14:30:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUS ESP
123 14:32:00 DUMOULIN Tom ARG NED
124 14:34:00 GALLOPIN Tony RLT FRA
125 14:36:00 DANIELSON Thomas GRS USA
126 14:38:00 DIDIER Laurent RLT LUX
127 14:40:00 MOINARD Amaël BMC FRA
128 14:42:00 VICHOT Arthur FDJ FRA
129 14:44:00 NORDHAUG Lars-Peter BEL NOR
130 14:46:00 TANKINK Bram BEL NED
131 14:48:00 VUILLERMOZ Alexis SOJ FRA
132 14:50:00 VELITS Peter OPQ SVK
133 14:52:00 VAN GARDEREN Tejay BMC USA
134 14:54:00 PINOT Thibaut FDJ FRA
135 14:56:00 DUPONT Hubert ALM FRA
136 14:58:00 ROCHE Nicolas TST IRL

137 15:00:00 GAUTIER Cyril EUC FRA
138 15:02:00 IMPEY Daryl OGE RSA
139 15:04:00 JEANNESSON Arnold FDJ FRA
140 15:06:00 KLÖDEN Andréas RLT GER
141 15:08:00 AMADOR Andrey MOV CRC
142 15:10:00 HESJEDAL Ryder GRS CAN
143 15:12:00 PLAZA MOLINA Ruben MOV ESP
144 15:14:00 ZUBELDIA Haimar RLT ESP
145 15:16:00 CUNEGO Damiano LAM ITA
146 15:18:00 ASTARLOZA Mikel EUS ESP
147 15:20:00 MEDEREL Maxime SOJ FRA
148 15:22:00 NIEMIEC Przemyslaw LAM POL
149 15:24:00 PORTE Richie SKY AUS
150 15:26:00 VORGANOV Eduard KAT RUS
151 15:28:00 GESINK Robert BEL NED
152 15:30:00 GADRET John ALM FRA
153 15:32:00 MORABITO Steve BMC SUI
154 15:34:00 BAKELANTS Jan RLT BEL
155 15:36:00 CHAVANEL Sylvain OPQ FRA
156 15:38:00 MALACARNE Davide EUC ITA
157 15:40:00 ROLLAND Pierre EUC FRA
158 15:42:00 TALANSKY Andrew GRS USA
159 15:45:00 NAVARRO Daniel COF ESP
160 15:48:00 SERPA José LAM COL
161 15:51:00 POELS Wouter VCD NED
162 15:54:00 MONFORT Maxime RLT BEL
163 15:57:00 BARDET Romain ALM FRA

164 16:00:00 ANTON Igor EUS ESP
165 16:03:00 MORENO FERNANDEZ Daniel KAT ESP
166 16:06:00 ROGERS Michael TST AUS
167 16:09:00 EVANS Cadel BMC AUS
168 16:12:00 SCHLECK Andy RLT LUX
169 16:15:00 PERAUD Jean-Christophe ALM FRA
170 16:18:00 KWIATKOWSKI Michal OPQ POL
171 16:21:00 FUGLSANG Jakob AST DEN
172 16:24:00 NIEVE ITURRALDE Mikel EUS ESP
173 16:27:00 COSTA Rui Alberto MOV POR
174 16:30:00 RODRIGUEZ Joaquim KAT ESP
175 16:33:00 MARTIN Daniel GRS IRL
176 16:36:00 QUINTANA Nairo Alexander MOV COL
177 16:39:00 CONTADOR Alberto TST ESP
178 16:42:00 KREUZIGER Roman TST CZE
179 16:45:00 TEN DAM Laurens BEL NED
180 16:48:00 MOLLEMA Bauke BEL NED
181 16:51:00 VALVERDE Alejandro MOV ESP
182 16:54:00 FROOME Christopher SKY GBR

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (en curso)
02/07/2014 - 04/08/2014
Kreiz Breizh Elites (2.2)
26/07/2014 - 30/07/2014
Tour de Wallonie (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 |
29/07/2014 - 02/08/2014
Dookola Mazowsza (2.2)

más carreras

Resultados (terminadas)
27/07/2014
Giro di Toscana (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
26/07/2014
GP Industria & Artigianato- Larciano (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
25/07/2014
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika (1.1)
Equipos | Corredores | Clasificación
17/07/2014 - 20/07/2014
Sibiu Cycling Tour (2.2)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3,1 | Etapa 3,2 | Clasificación
17/07/2014 - 20/07/2014
Czech Cycling Tour (2.2)
16/07/2014 - 20/07/2014
Giro Ciclistico Int.le Valle d´Aosta Mont Blanc (2.2U23)
10/07/2014 - 13/07/2014
GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho (2.2)
06/07/2014 - 13/07/2014
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
06/07/2014 - 19/07/2014
Tour of Qinghai Lake (2.HC)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 |
06/07/2014
Tour de Delta (1.2)
Equipos |
05/07/2014 - 27/07/2014
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
04/07/2014 - 13/07/2014
Vuelta Ciclista a Venezuela (2.2)
29/06/2014
Campeonato de España en ruta (CN)
Equipos | Corredores | Clasificación
29/06/2014
Campeonato de Holanda en ruta (CN)
Equipos | Corredores | Clasificación
29/06/2014
Campeonato de Francia en ruta (CN)
Equipos | Corredores | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao