Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 15 de septiembre de 2023

Sofía Bertizzolo gana la primera de Romandia

 

Tour de Romandía (2:WWT)
etapa 1
Yverdon-les-Bains›Yverdon-les-Bains, 144.1 km

•    
1     BERTIZZOLO Sofia    UAE Team ADQ    3:53:10
2     SCHREMPF Carina    Fenix-Deceuninck    ,,
3     BREDEWOLD Mischa    Team SD Worx    ,,
4     PALADIN Soraya    Canyon//SRAM Racing    ,,
5     VAN EMPEL Fem    Team Jumbo-Visma    ,,
6     ERIC Jelena    Movistar Team    ,,
7     ROSEMAN-GANNON Ruby    Team Jayco AlUla    ,,
8     CHABBEY Elise    Canyon//SRAM Racing    ,,
9     ADEGEEST Loes    FDJ - SUEZ    ,,
10     LACH Marta    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
11     VOLLERING Demi    Team SD Worx    ,,
12     KRAAK Amber    Team Jumbo-Visma    ,,
13     NEFF Jolanda    Swiss Cycling    ,,
14     MACKAIJ Floortje    Movistar Team    ,,
15     MOOLMAN Ashleigh    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
16     HANSON Lauretta    Lidl - Trek    ,,
17     LABOUS Juliette    Team dsm-firmenich    ,,
18     HÄBERLIN Steffi    Swiss Cycling    ,,
19     RAYER Eglantine    Team dsm-firmenich    ,,
20     LIPPERT Liane    Movistar Team    ,,
21     TON Quinty    Liv Racing TeqFind    ,,
22     GARCÍA Mavi    Liv Racing TeqFind    ,,
23     FISHER-BLACK Niamh    Team SD Worx    ,,
24     NIEWIADOMA Katarzyna    Canyon//SRAM Racing    ,,
25     PATIÑO Paula    Movistar Team    ,,
26     LUDWIG Cecilie Uttrup    FDJ - SUEZ    ,,
27     PEPERKAMP Esmée    Team dsm-firmenich    ,,
28     KASTELIJN Yara    Fenix-Deceuninck    ,,
29     PERSICO Silvia    UAE Team ADQ    ,,
30     IVANCHENKO Alena    UAE Team ADQ    ,,
31     SHACKLEY Anna    Team SD Worx    ,,
32     BUIJSMAN Nina    Human Powered Health    ,,
33     BAUERNFEIND Ricarda    Canyon//SRAM Racing    ,,
34     STEELS Claire    Israel Premier Tech Roland    ,,
35     YONAMINE Eri    Human Powered Health    ,,
36     ANDERSSON Caroline    Liv Racing TeqFind    ,,
37     SANTESTEBAN Ane    Team Jayco AlUla    ,,
38     AMIALIUSIK Alena    UAE Team ADQ    ,,
39     ASENCIO Laura    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
40     VAN AGT Eva    Team Jumbo-Visma    ,,
41     MAGNALDI Erica    UAE Team ADQ    ,,
42     REIJNHOUT Rosita    Team Jumbo-Visma    ,,
43     SMITH Abi    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
44     MARTURANO Greta    Fenix-Deceuninck    ,,
45     LOUW Anya    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
46     MALCOTTI Barbara    Human Powered Health    ,,
47     REALINI Gaia    Lidl - Trek    ,,
48     BENITO Mireia    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
49     DOEBEL-HICKOK Krista    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
50     NIEDERMAIER Antonia    Canyon//SRAM Racing    ,,
51     REUSSER Marlen    Team SD Worx    ,,
52     VAN DE VELDE Julie    Fenix-Deceuninck    ,,
53     STORRIE Becky    Team dsm-firmenich    0:07
54     STIASNY Petra    Fenix-Deceuninck    ,,
55     IGART Urška    Team Jayco AlUla    ,,
56     CALUORI Ginia    Swiss Cycling    ,,
57     CADZOW Kim    Team Jumbo-Visma    0:12
58     NILSSON Hanna    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    0:29
59     ARZUFFI Alice Maria    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    0:30
60     SPRATT Amanda    Lidl - Trek    4:11
61     LONGO BORGHINI Elisa    Lidl - Trek    ,,
62     AALERUD Katrine    Movistar Team    ,,
63     DEMEY Valerie    Liv Racing TeqFind    4:40
64     GHEKIERE Justine    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
65     FAULKNER Kristen    Team Jayco AlUla    ,,
66     FUCHS Lea    Swiss Cycling    ,,
67     MARTÍN Sara    Movistar Team    ,,
68     BRADBURY Neve    Canyon//SRAM Racing    ,,
69     VERHULST Gladys    FDJ - SUEZ    ,,
70     STANNARD Elizabeth    Israel Premier Tech Roland    ,,
71     CHRISTIE Henrietta    Human Powered Health    ,,
72     EKLUND Nathalie    Israel Premier Tech Roland    ,,
73     RAAIJMAKERS Marit    Human Powered Health    ,,
74     BORGSTRÖM Julia    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
75     BEEKHUIS Teuntje    Team Jumbo-Visma    ,,
76     LE NET Marie    FDJ - SUEZ    ,,
77     MAJERUS Christine    Team SD Worx    ,,
78     SHARPE Alice    Israel Premier Tech Roland    ,,
79     GÅSKJENN Ingvild    Team Jayco AlUla    ,,
80     PATE Amber    Team Jayco AlUla    ,,
81     POIDEVIN Sara    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
82     TEUTENBERG Lea Lin    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
83     HAMMES Kathrin    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
84     KUIJPERS Evy    Fenix-Deceuninck    ,,
85     BORGHESI Letizia    EF Education-TIBCO-SVB    ,,
86     EBERLE Lana    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    8:50
87     DUVAL Eugénie    FDJ - SUEZ    ,,
88     GUILMAN Victorie    FDJ - SUEZ    ,,
89     DE JONG Thalita    Liv Racing TeqFind    ,,
90     STULTIENS Sabrina    Liv Racing TeqFind    ,,
91     CONSONNI Chiara    UAE Team ADQ    ,,
92     HUBER Lea    Swiss Cycling    ,,
93     CIABOCCO Eleonora    Team dsm-firmenich    10:34
94     MAGRI Silvia    Israel Premier Tech Roland    ,,
95     VINKE Nienke    Team dsm-firmenich    ,,
96     VANDENBULCKE Jesse    Human Powered Health    ,,
97     HONSINGER Clara     EF Education-TIBCO-SVB    16:03
98     SUTER Nicole    Swiss Cycling    ,,

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao