Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticias sobre Féminas
23/09/2023 - Féminas

Mischa Bredewold, campeona de Europa en línea

Con acción perfecta y gran coraje, Mischa Bredewold (Países Bajos) ganó el título europeo Elite femenino en Col du Vam. La joven de 23 años completó el trabajo de su equipo, que controló todos los ataques desde el inicio de la carrera y realizó varios intentos para crear una selección para el exigente final a cinco vueltas en el circuito de la cita continental.

La carrera llegó al meollo de la cuestión en los tramos finales con varios ataques de las propias holandesas, las italianas y Marlen Reusser, que ganó el miércoles el título de Contrarreloj. A diez kilómetros del final, otro ataque holandés permitió a Mischa Bredewold tomar una ligera ventaja sobre el grupo de cabeza, diferencia que logró mantener hasta la meta, 3" por delante de su compatriota y actual campeona de Europa Lorena Wiebes y sus compañeras de equipo. Lorena Wiebes y la actual campeona del mundo Lotte Kopecky (Bélgica) , completaron el podio.

El día comenzó con la carrera masculina junior en ruta, ganada por el ciclista esloveno Azne Ravbar.

La carrera constó de ocho vueltas al circuito de Col du Vam (13,7 kilómetros por vuelta) y durante las primeras vueltas el equipo danés fue el más activo de su selección nacional, intentando crear selección en varias ocasiones. El pelotón nunca dejó espacio para los ataques, a excepción de Andrea Montagner (Italia), Theodor August Clemmensen (Dinamarca), Erazem Vlajavec (Eslovenia), Felix Orn Kristoff (Noruega) y Héctor Álvarez (España).

Una vez más, el pelotón alcanzó a los corredores fugados a unos 25 kilómetros del final. Las dos últimas vueltas se realizaron a un ritmo muy rápido y en la última subida, a unos 500 metros del final, Azne Ravbar atacó y tomó una ligera ventaja, lo que le permitió ganar el título europeo con 2" de ventaja sobre Matys Grisel (Francia). y el otro esloveno, Zak Erzen.

Campeonato de Europa
Drentrhe (Países Bajos)
131.1 Km Avg 42,7 Km/h
Elite Women Road Race

1 2 10022772146 BREDEWOLD Mischa (NED) NETHERLANDS 03:04:12
2 8 10014173300 WIEBES Lorena (NED) NETHERLANDS 03:04:16 00:04
3 21 10007350459 KOPECKY Lotte (BEL) BELGIUM 03:04:16 -
4 31 10015335074 GEORGI Pfeiffer (GBR) GREAT BRITAIN 03:04:20 00:08
5 14 10010753947 PERSICO Silvia (ITA) ITALY 03:04:20 -
6 25 10045936958 CHABBEY Elise (SUI) SWITZERLAND 03:04:20 -
7 55 10014049523 LIPPERT Liane (GER) GERMANY 03:04:20 -
8 32 10023769024 HENDERSON Anna (GBR) GREAT BRITAIN 03:04:20 -
9 39 10009749894 LABOUS Juliette (FRA) FRANCE 03:04:23 00:11
10 7 10015146633 VOLLERING Demi (NED) NETHERLANDS 03:04:25 00:13
11 47 10008682490 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) POLAND 03:04:27 00:15
12 62 10008683807 LUDWIG Cecilie (DEN) DENMARK 03:04:33 00:21
13 28 10058433891 REUSSER Marlen (SUI) SWITZERLAND 03:04:43 00:31
14 86 10004597881 FAHLIN Emilia (SWE) SWEDEN 03:04:47 00:35
15 35 10015338916 BERTEAU Victoire (FRA) FRANCE 03:04:49 00:37
16 72 10011047573 ANDERSEN Susanne (NOR) NORWAY 03:04:51 00:39
17 6 10022837521 VAN ANROOIJ Shirin (NED) NETHERLANDS 03:04:51 -
18 33 10018890429 STEELS Claire (GBR) GREAT BRITAIN 03:04:51 -
19 20 10009861951 DOCX Mieke (BEL) BELGIUM 03:04:53 00:41
20 5 10008685423 MARKUS Riejanne (NED) NETHERLANDS 03:04:53 -
21 80 10005669935 MAJERUS Christine (LUX) LUXEMBOURG 03:04:56 00:44
22 74 10006412589 BUJAK Eugenia (SLO) SLOVENIA 03:04:57 00:45
23 58 10015197456 BJERG Emma Cecilie (DEN) DENMARK 03:05:08 00:56
24 11 10006881122 CECCHINI Elena (ITA) ITALY 03:05:26 01:14
25 38 10009877008 GROSSETETE Maëlle (FRA) FRANCE 03:05:29 01:17
26 42 10023490552 WIEL Jade (FRA) FRANCE 03:05:29 -
27 40 10023522278 LE NET Marie (FRA) FRANCE 03:05:29 -
28 85 10010181849 NEUMANOVÁ Tereza (CZE) CZECH REPUBLIC 03:06:06 01:54
29 77 10015335983 KULYNYCH Olha (UKR) UKRAINE 03:06:07 01:55
30 79 10088433466 BIRIUKOVA Yuliia (UKR) UKRAINE 03:06:07 -
31 54 10015331236 KOCH Franziska (GER) GERMANY 03:06:10 01:58
32 92 10004490676 LELEIVYT Rasa (LTU) LITHUANIA 03:06:11 01:59
33 24 10007898511 BAUR Caroline (SUI) SWITZERLAND 03:06:13 02:01
34 73 10117600255 EDSETH Marte Berg (NOR) NORWAY 03:06:15 02:03
35 23 10011026759 TRUYEN Marthe (BEL) BELGIUM 03:06:15 -
36 17 10107445567 BASTIAENSSEN Fauve (BEL) BELGIUM 03:06:15 -
37 19 10008669457 DEMEY Valerie (BEL) BELGIUM 03:06:15 -
38 22 10122168854 MEERT Marieke (BEL) BELGIUM 03:06:15 -
39 34 10081755826 STORRIE Becky (GBR) GREAT BRITAIN 03:06:18 02:06
40 67 10008601860 GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP) SPAIN 03:06:18 -
41 18 10116697549 DE KEERSMAEKER Audrey (BEL) BELGIUM 03:06:20 02:08
42 78 10003836534 KONONENKO Valeriya (UKR) UKRAINE 03:06:20 -
43 91 10007521524 GAFINOVITZ Rotem (ISR) ISRAEL 03:06:20 -
44 69 10016311744 MARTIN MARTIN Sara (ESP) SPAIN 03:06:20 -
45 87 10010971589 NILSSON Hanna (SWE) SWEDEN 03:06:25 02:13
46 52 10004603137 KASPER Romy (GER) GERMANY 03:06:29 02:17
47 4 10008684312 MACKAIJ Floortje (NED) NETHERLANDS 03:06:29 -
48 27 10009354420 KOLLER Nicole (SUI) SWITZERLAND 03:06:31 02:19
49 3 10008990163 KASTELIJN Yara (NED) NETHERLANDS 03:06:39 02:27
50 64 10009862355 SCHWEINBERGER Christina (AUT) AUSTRIA 03:06:42 02:30
51 44 10015335579 JASKULSKA Marta (POL) POLAND 03:07:01 02:49
52 88 10007762408 ERI Jelena (SRB) SERBIA 03:07:01 -
53 94 10016236063 SHARPE Alice (IRL) IRELAND 03:07:06 02:54
54 29 10008091194 BARKER Elinor (GBR) GREAT BRITAIN 03:07:18 03:06
55 10 10010660785 BERTIZZOLO Sofia (ITA) ITALY 03:07:31 03:19
56 95 10015659016 CARBONARI Anastasia (LAT) LATVIA 03:07:35 03:23
57 57 10016000536 TEUTENBERG Lea Lin (GER) GERMANY 03:07:50 03:38
58 12 10005886365 GUARISCHI Barbara (ITA) ITALY 03:12:48 08:36
59 46 10009639962 LACH Marta (POL) POLAND 03:12:48 -
60 9 10010182657 BALSAMO Elisa (ITA) ITALY 03:12:48 -
61 48 10009988556 PIKULIK Daria (POL) POLAND 03:12:48 -
62 16 10030159607 ZANARDI Silvia (ITA) ITALY 03:12:48 -
63 51 10092556168 FOX Katharina (GER) GERMANY 03:12:48 -
64 36 10006579715 BIANNIC Aude (FRA) FRANCE 03:12:48 -
65 71 10009804155 TERUEL RIBES Alba (ESP) SPAIN 03:12:48 -
66 37 10005540906 CORDON RAGOT Audrey (FRA) FRANCE 03:12:48 -
67 26 10110304441 FUCHS Lea (SUI) SWITZERLAND 03:13:04 08:52
68 83 10009748278 BAJGEROVÁ Nikola (CZE) CZECH REPUBLIC 03:13:04 -
69 56 10043842364 LUDWIG Hannah (GER) GERMANY 03:13:04 -
70 93 10092197470 MANGAN Fiona (IRL) IRELAND 03:13:08 08:56
71 89 10015577574 MARTINS Maria (POR) PORTUGAL 03:13:52 09:40
DNF 1 10014217150 ADEGEEST Loes (NED) NETHERLANDS
DNF 13 10007524453 PALADIN Soraya (ITA) ITALY
DNF 15 10008635610 SANGUINETI Ilaria (ITA) ITALY
DNF 30 10008130503 BARNES Alice (GBR) GREAT BRITAIN
DNF 41 10014189262 VERHULST Gladys (FRA) FRANCE
DNF 43 10007474135 BRZEZNA Monika (POL) POLAND
DNF 45 10051439282 KUMIEGA Karolina (POL) POLAND
DNF 49 10008702294 WILKOS Katarzyna (POL) POLAND
DNF 53 10008965814 KLEIN Lisa (GER) GERMANY
DNF 59 10009487085 DIDERIKSEN Amalie (DEN) DENMARK
DNF 60 10065893292 KLINGE Ellen (DEN) DENMARK
DNF 63 10119920979 SCHREMPF Carina (AUT) AUSTRIA
DNF 65 10011154475 ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP) SPAIN
DNF 66 10043139621 BENITO PELLICER Mireia (ESP) SPAIN
DNF 68 10015469460 MARTIN MARTIN Isabel (ESP) SPAIN
DNF 70 10107247022 OSTOLAZA ZABALA Usoa (ESP) SPAIN
DNF 75 10009154861 KERN Špela (SLO) SLOVENIA
DNF 76 10089620809 ALTUKHOVA Maryna (UKR) UKRAINE
DNF 81 10010126073 GRÖNDAHL Antonia (FIN) FINLAND
DNF 82 10009711906 VAINIONPÄÄ Laura (FIN) FINLAND
DNF 84 10004738937 MACHAOVÁ Jarmila (CZE) CZECH REPUBLIC
DNF 90 10015225243 SZABÓ Zsófia (HUN) HUNGARY
DNF 96 10049435931 SIGURÐARDÓTTIR Hafdís (ISL) ICELAND
DNF 97 10015529074 SVEINSDOTTIR Kristin Edda (ISL) ICELAND
DNS 61 10100298990 KOERNER Rebecca (DEN) DENMARK

Campeonato de Europa
Drentrhe (Países Bajos)
Júnior Hombres

1 46 10017556374 RAVBAR Ane (SLO) SLOVENIA 02:38:50
2 10 10066177525 GRISEL Matys (FRA) FRANCE 02:38:52 00:02
3 42 10017621749 EREN ak (SLO) SLOVENIA 02:38:52 -
4 19 10036115912 FRYDKJÆR Boje Patrick (DEN) DENMARK 02:38:52 -
5 33 10023132258 VAN DER WERFF Thom (NED) NETHERLANDS 02:38:52 -
6 17 10029256800 SIERRA Juan David (ITA) ITALY 02:38:52 -
7 14 10030950963 MONTAGNER Andrea (ITA) ITALY 02:38:52 -
8 41 10065119316 WIDAR Jarno (BEL) BELGIUM 02:38:52 -
9 5 10020487087 ØRN-KRISTOFF Felix (NOR) NORWAY 02:38:52 -
10 91 10083991573 MÄTIK Oliver (EST) ESTONIA 02:38:55 00:05
11 50 10046043153 NOVÁK Samuel (SVK) SLOVAKIA 02:38:55 -
12 4 10065498222 UGLEHUS Mikal Grimstad (NOR) NORWAY 02:38:55 -
13 35 10049009939 VERGOUW Julian (NED) NETHERLANDS 02:38:55 -
14 18 10055662018 CLEMMENSEN August Theodor DENMARK 02:38:55 -
15 1 10094079573 HAUGLAND Kasper (NOR) NORWAY 02:38:55 -
16 2 10081091980 INGEBRIGTSEN Storm (NOR) NORWAY 02:38:55 -
17 22 10054772648 PHILIPSEN Withen Albert (DEN) DENMARK 02:38:55 -
18 27 10054398994 KINGS Ian (GER) GERMANY 02:38:55 -
19 9 10069554135 FABRIES Ugo (FRA) FRANCE 02:38:55 -
20 31 10023072341 REMIJN Senna (NED) NETHERLANDS 02:39:00 00:10
21 11 10068802686 SANCHEZ Clement (FRA) FRANCE 02:39:00 -
22 7 10070723387 BOULET Eliott (FRA) FRANCE 02:39:00 -
23 133 10124581629 DE LUCA Teodor (SWE) SWEDEN 02:39:00 -
24 65 10047373972 ŠUMPÍK Pavel (CZE) CZECH REPUBLIC 02:39:00 -
25 25 10048356908 FIETZKE Paul (GER) GERMANY 02:39:00 -
26 94 10016675189 FERRITY Oisin (IRL) IRELAND 02:39:00 -
27 47 10017620537 VALJAVEC Erazem (SLO) SLOVENIA 02:39:00 -
28 24 10062245385 ARENZ Leon (GER) GERMANY 02:39:00 -
29 74 10097750520 UGARTE LARREA Gari (ESP) SPAIN 02:39:02 00:12
30 93 10017008427 DUNWOODY Seth (IRL) IRELAND 02:39:02 -
31 52 10046068819 SCHWARZBACHER Matthias (SVK) SLOVAKIA 02:39:02 -
32 58 10065294825 WIKA-CZARNOWSKI Dawid (POL) POLAND 02:39:02 -
33 45 10017556475 OMRZEL Jakob (SLO) SLOVENIA 02:39:02 -
34 12 10030482131 BESSEGA Andrea (ITA) ITALY 02:39:02 -
35 88 10076063542 LENZIUS Martti (EST) ESTONIA 02:39:06 00:16
36 36 10065147810 DE BOCK Aless (BEL) BELGIUM 02:39:06 -
37 80 10034802368 POOT Mats (SUI) SWITZERLAND 02:39:10 00:20
38 79 10130647967 GINTER Nicolas (SUI) SWITZERLAND 02:39:10 -
39 56 10078001522 GRUSZCZYNSKI Filip (POL) POLAND 02:39:10 -
40 84 10023635143 PAKOT András Gusztáv (HUN) HUNGARY 02:39:10 -
41 137 10044381423 SANTOS Tiago (POR) PORTUGAL 02:39:10 -
42 64 10047402870 ZAHÁLKA Štpán (CZE) CZECH REPUBLIC 02:39:10 -
43 51 10046080842 RIŠKA Richard (SVK) SLOVAKIA 02:39:10 -
44 57 10107415861 LEWANDOWSKI Dawid (POL) POLAND 02:39:10 -
45 55 10092719755 GOSZCZURNY Patryk (POL) POLAND 02:39:10 -
46 60 10047422876 BÁRTA Martin (CZE) CZECH REPUBLIC 02:39:10 -
47 87 10088990006 KÜÜT Oskar (EST) ESTONIA 02:39:10 -
48 28 10058744291 LEIDERT Louis (GER) GERMANY 02:39:10 -
49 40 10065139120 SCHOOFS Jasper (BEL) BELGIUM 02:39:10 -
50 67 10045825915 GRÖNLUND Karl-nicolas (FIN) FINLAND 02:39:10 -
51 123 10052434746 MIKUTIS Kristupas (LTU) LITHUANIA 02:39:17 00:27
52 119 10089928276 USHAKOV Matvey (UKR) UKRAINE 02:39:23 00:33
53 83 10063367858 HANCZ Tamás (HUN) HUNGARY 02:39:25 00:35
54 96 10017106134 RAFFERTY Adam (IRL) IRELAND 02:39:26 00:36
55 118 10094600040 CHYZHYKOV Heorhii (UKR) UKRAINE 02:39:29 00:39
56 49 10080449053 GOTTSTEIN Simon (SVK) SLOVAKIA 02:39:30 00:40
57 32 10023074765 TIJSSEN Viego (NED) NETHERLANDS 02:39:53 01:03
58 72 10043133961 PERICAS CAPDEVILA Adria (ESP) SPAIN 02:40:05 01:15
59 69 10041001173 ALVAREZ MARTINEZ Hector (ESP) SPAIN 02:40:05 -
60 8 10066037277 DECOMBLE Maxime (FRA) FRANCE 02:40:10 01:20
61 15 10030893369 MOTTES Lorenzo (ITA) ITALY 02:40:19 01:29
62 39 10065110121 EEMAN Kamiel (BEL) BELGIUM 02:40:22 01:32
63 38 10065111434 DRIESEN Niels (BEL) BELGIUM 02:40:22 -
64 13 10031534579 GIAIMI Luca (ITA) ITALY 02:41:31 02:41
65 29 10036283135 MARKERT Florian (GER) GERMANY 02:41:31 -
66 105 10085219231 CARBUNAREA Andrei (ROM) ROMANIA 02:41:41 02:51
67 92 10128124755 CASEY Patrick (IRL) IRELAND 02:41:41 -
68 59 10079374373 WISNIEWSKI Szymon (POL) POLAND 02:41:45 02:55
69 95 10017156351 O BRIEN Liam (IRL) IRELAND 02:41:50 03:00
70 20 10098917045 JENSEN Krogh Andreas (DEN) DENMARK 02:42:04 03:14
71 44 10017651556 MAROLT Jaka (SLO) SLOVENIA 02:42:58 04:08
72 82 10023602609 FELDHOFFER Bálint (HUN) HUNGARY 02:43:00 04:10
73 48 10080448851 DUNÁR Dominik (SVK) SLOVAKIA 02:43:05 04:15
74 85 10059501396 TAKÁCS Zsombor (HUN) HUNGARY 02:43:16 04:26
75 112 10052851139 LAPINS Gusts (LAT) LATVIA 02:43:45 04:55
76 66 10107574600 BORREMANS Kasper (FIN) FINLAND 02:43:49 04:59
77 90 10082962060 MÄEUIBO Markus (EST) ESTONIA 02:43:49 -
78 86 10075558940 ADUSON Gabriel Helmut (EST) ESTONIA 02:43:54 05:04
79 141 10112904243 YILMAZ Ramazan (TÜR) TÜRKIYE 02:43:55 05:05
80 108 10064192156 STOCKER Marco (AUT) AUSTRIA 02:44:01 05:11
81 53 10046023854 VRBIK Juraj (SVK) SLOVAKIA 02:44:03 05:13
82 62 10047108941 PODAIL Jan (CZE) CZECH REPUBLIC 02:44:16 05:26
83 37 10099785496 DONIE Milan (BEL) BELGIUM 02:44:16 -
DNF 3 10020231554 NORDHAGEN Jørgen (NOR) NORWAY
DNF 6 10066042634 BISIAUX Léo (FRA) FRANCE
DNF 16 10030767370 NEGRENTE Mattia (ITA) ITALY
DNF 21 10059465529 PEDERSEN Just Carl Emil (DEN) DENMARK
DNF 23 10036120962 STORM Theodor (DEN) DENMARK
DNF 26 10036520783 GRUPP Louis (GER) GERMANY
DNF 30 10090404586 HAYMA Karst (NED) NETHERLANDS
DNF 34 10022815996 VAN REES Christiaan (NED) NETHERLANDS
DNF 43 10017588811 GLADEK Marcel (SLO) SLOVENIA
DNF 54 10083311159 BRONAKOWSKI Adam (POL) POLAND
DNF 61 10047329920 KRÁL Kryštof (CZE) CZECH REPUBLIC
DNF 63 10047442882 RUBEŠ Daniel (CZE) CZECH REPUBLIC
DNF 70 10098757296 BELOKI FERNANDEZ Markel (ESP) SPAIN
DNF 71 10041588530 LOSPITAO GONZALEZ Pablo (ESP) SPAIN
DNF 73 10087898754 TORRES ARIAS Pablo (ESP) SPAIN
DNF 75 10034790547 BARHOUMI Ilian Alexandre (SUI) SWITZERLAND
DNF 76 10067558561 BENAREAU Victor (SUI) SWITZERLAND
DNF 77 10107639769 BIALON Nicolas (SUI) SWITZERLAND
DNF 78 10034801560 BINGGELI Alexandre (SUI) SWITZERLAND
DNF 81 10104918113 BALOGH Zsombor (HUN) HUNGARY
DNF 89 10076411833 MITT Virgo (EST) ESTONIA
DNF 97 10017215056 TUTTY Cal (IRL) IRELAND
DNF 98 10106261157 GEORGIEV Dimitrov Veselin (BUL) BULGARIA
DNF 99 10077198543 GEORGIEV Georgiev Veselin (BUL) BULGARIA
DNF 100 10063531849 STANKOV Yoan (BUL) BULGARIA
DNF 101 10106488095 VAGASHEV Kristian (BUL) BULGARIA
DNF 102 10060236980 YANEV Todorov Dmitriy (BUL) BULGARIA
DNF 103 10052897518 ZLATEV Radostin (BUL) BULGARIA
DNF 104 10085219130 CAMPEAN Catalin-luca (ROM) ROMANIA
DNF 106 10051116859 PREYLER Gabriel (AUT) AUSTRIA
DNF 107 10107231763 SCHABERNIG Simon Wolfgang AUSTRIA
DNF 109 10048965883 VIEHBÖCK Paul (AUT) AUSTRIA
DNF 110 10061035616 GLUDAVS Davis (LAT) LATVIA
DNF 111 10052204572 HARKINS Girts (LAT) LATVIA
DNF 114 10094641365 LUKSS Linards (LAT) LATVIA
DNF 115 10052854169 SKRAPCIS Olivers Jekabs (LAT) LATVIA
DNF 116 10096081413 PIDHAINYI Andrii (UKR) UKRAINE
DNF 117 10102502207 SHYRIN Daniil (UKR) UKRAINE
DNF 120 10117520332 BURKA Dominykas (LTU) LITHUANIA
DNF 121 10113537066 KLIMAVIIUS Nikolas (LTU) LITHUANIA
DNF 122 10111659815 LAURINAVIIUS Titas (LTU) LITHUANIA
DNF 124 10116297324 SAKAVIIUS Lukas (LTU) LITHUANIA
DNF 125 10109094365 VILNAS Vytautas (LTU) LITHUANIA
DNF 126 10132753877 BESHKU Gerardo (ALB) ALBANIA
DNF 127 10096358164 HYSA Henri (ALB) ALBANIA
DNF 128 10140371815 LIMAJA Ankel (ALB) ALBANIA
DNF 129 10030961774 SULAJ Arglenio (ALB) ALBANIA
DNF 130 10028858288 VENOMI Flavio (ALB) ALBANIA
DNF 131 10022499334 LARSSON Linus (SWE) SWEDEN
DNF 132 10049005794 MERLOV Ville (SWE) SWEDEN
DNF 134 10022593506 OLDIN Alfred (SWE) SWEDEN
DNF 135 10045686677 MOREIRA Daniel (POR) PORTUGAL
DNF 136 10076788214 MOREIRA José (POR) PORTUGAL
DNF 138 10044602095 MARQUES Manuel (POR) PORTUGAL
DNF 139 10127113329 ERDEMLI Mustafa Said (TÜR) TÜRKIYE
DNF 140 10127079983 TARAKCI Mustafa (TÜR) TÜRKIYE
DNF 142 10108089003 PERAN Ian (CRO) CROATIA
DNF 143 10079968295 TISAJ Jan (CRO) CROATIA
DNS 68 10069933950 TERHELÄ Valtteri (FIN) FINLAND
DNS 113 10079949000 LAUDANSKIS Roberts (LAT) LATVIA
DNS 144 10058965775 CONTI Davide (SMR) SAN MARINO

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao