Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Aficionados
07/08/2022 - Aficionados

Mikel Retegi (Lizarte) gana en Oiartzun

LXXIV. XANISTEBAN SARIA
Oiartzun
Torneo Lehendakari

1    105    MIKEL    RETEGI GOÑI    LIZARTE    NAV    02:02:51
2    274    RODRIGO    ALVAREZ RODRIGUEZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA    CYL    02:02:51
3    58    XABIER    BERASATEGI GARMENDIA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    02:02:51
4    197    HAIMAR    ETXEBERRIA ANSALAS    CAJA RURAL - ALEA    EUS    02:02:51
5    59    AILETZ    LASA LIZARRAGA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    NAV    02:02:51
6    26    AIMAR    EROSTARBE UGARTE    BAQUE TEAM    EUS    02:02:51
7    649    EDGAR DAVID    CADENA MARTINEZ    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    NAV    02:02:51
8    181    ABEL    BALDERSTONE ROUMENS    CAJA RURAL - ALEA    CAT    02:02:51
9    182    JAVIER    IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR    CAJA RURAL - ALEA    CYL    02:02:51
10    254    RICARD    FITO PRATS    LA TOVA-HUESCA LA MAGIA    CAT    02:02:55
11    164    ANDER    GANZABAL BILBAO    EISER-HIRUMET    EUS    02:02:55
12    273    ANGEL    COTERILLO GONZALEZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA    CAN    02:02:55
13    112    DYLAN    WESTLEY    LIZARTE    NAV    02:02:55
14    347    OSCAR NEHUEN    BAZAN CLAVELES    HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4    ARA    02:02:55
15    57    JON    ARAKAMA ZEBERIO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    02:02:55
16    201    OIER    ALDAMA UDAETA    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    EUS    02:02:55
17    640    NIXON EFRAIN    ROSERO ROJAS    LIZARTE    NAV    02:02:55
18    25    KACPER JAKUB    KRAWIEC    HOSTAL LATORRE EDERLAN    NAV    02:02:55
19    158    IMANOL    ALVAREZ ARRIOLA    EISER-HIRUMET    EUS    02:02:55
20    277    JORGE    GONZALEZ SEGURADO    GOMUR CANTABRIA INFINITA    AST    02:02:55
21    358    ELI SAUL    BURGOS DIAZ    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    NAV    02:02:55
22    355    MULU    HAILEMICHAEL    CAJA RURAL - ALEA    NAV    02:02:55
23    110    DYLAN ROBERTO    JIMENEZ ARIAS    LIZARTE    NAV    02:02:55
24    146    ROMARIC    FORQUES    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    VLC    02:02:55
25    62    ENEKOITZ    AZPARREN IRURZUN    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    02:02:55
26    168    FERGUS NICHOLAS    ROBINSON    EISER-HIRUMET    EUS    02:02:55
27    184    JULEN    ARRIOLA-BENGOA BEITIA    CAJA RURAL - ALEA    EUS    02:02:55
28    287    MARIO    LOPEZ SACRISTAN    BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER    CYL    02:02:55
29    206    PABLO    ALVAREZ MARTINEZ    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    EUS    02:02:55
30    55    LUIS DANIEL    ZEA CONTRERAS    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:02:55
31    156    DANIEL    CAVIA SANZ    EISER-HIRUMET    CYL    02:02:55
32    101    JORGE    GUTIERREZ GONZALEZ    LIZARTE    EXT    02:03:10
33    288    MIKEL    AGIRREBEITIA ITURRIETA    BAQUE TEAM    EUS    02:03:10
34    718    JUAN DIEGO    CANO PEREZ    CAJA RURAL - ALEA    MUR    02:03:10
35    53    ARITZ    URRA GARMENDIA    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:03:10
36    279    JON    GIL VELAZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA    NAV    02:03:10
37    60    IÑAKI    MURUA CARRASCO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    02:03:10
38    324    PABLO    CLAVERO CASTILLO    HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4    ARA    02:03:10
39    124    HARITZ    SEIN SANCHEZ    EIBAR    EUS    02:03:22
40    27    ALEX    DIAZ ALVAREZ    BAQUE TEAM    EUS    02:03:22
41    275    YAGO    SEGOVIA ESCRIBANO    GOMUR CANTABRIA INFINITA    AST    02:03:22
42    100    PABLO    CARRASCOSA MILLER    LIZARTE    EXT    02:03:22
43    108    SINUHE    FERNANDEZ RODRIGUEZ    LIZARTE    AST    02:03:22
44    36    KIMETZ    ETXABE ZUBIAURRE    BAQUE TEAM    EUS    02:03:40
45    281    SERGIO    GUTIERREZ VARGAS    GOMUR CANTABRIA INFINITA    CAN    02:03:49
46    102    DANIEL    CRIADO DE FRUTOS    LIZARTE    MAD    02:04:02
47    45    UNAI    CUEVA ETXEBERRIARTEUN    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:04:48
48    63    IKER    MINTEGI CLAVER    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    NAV    02:05:06
49    180    NATXO    GONZALEZ MARTINEZ    CAJA RURAL - ALEA    VLC    02:05:06
50    591    JAIME    ROMERO VILLANUEVA    DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO    EUS    02:05:24
51    104    UNAI    AZNAR VIJUESCA    LIZARTE    NAV    02:05:27
52    31    EGOITZ    ARANCETA BILBAO    BAQUE TEAM    EUS    02:05:38
53    196    ALBERTO    FERNANDEZ REVIEJO    CAJA RURAL - ALEA    MAD    02:05:38
54    359    JOSE RICARDO    AGUILAR GARITA    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    NAV    02:05:38
55    126    JOKIN    AMORROSTA ARRIOLA    EIBAR    EUS    02:05:41
56    56    JUAN ESTEBAN    MARTINEZ GALLO    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:05:47
57    130    JON    IBARLUZEA ALBERDI    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    EUS    02:05:49
58    345    ALVARO    CARASA GRANADOS    VIGO-RIAS BAIXAS    EUS    02:05:59
59    186    IÑAKI    DIAZ MELERO    CAJA RURAL - ALEA    EUS    02:06:15
60    141    IBON    DIAZ DE ANDRES    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    EUS    02:06:15
61    49    IÑIGO    EIZAGIRRE MUGICA    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:06:19
62    69    AITOR    AGIRRE EGAÑA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    02:06:19
63    167    BEN    HOULIHAN    EISER-HIRUMET    EUS    02:06:19
64    34    GORKA    ORTEGA SORO    BAQUE TEAM    VLC    02:06:19
65    160    OIER    MUÑIZ BARBOLLA    EISER-HIRUMET    EUS    02:06:19
66    136    SERGIO    LOPEZ PELEGRIN    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    ARA    02:06:19
67    64    IVAN    GOMEZ LLORENTE    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    CYL    02:06:19
68    70    DANEL    CASAIS SANCHEZ    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    02:06:19
69    1175    MOHAMED AMINE    BELABESSI    TEAM XE    EUS    02:06:19
70    342    HARITZ FELIX    AZURMENDI DAÑOBEITIA    BIZIKLETA.COM    EUS    02:06:19
71    152    EDER    MORENO AGUIRREZABALAGA    EISER-HIRUMET    EUS    02:06:19
72    714    HUGO    FENOLL FERNANDEZ    LASAL COCINAS-LOURIÑA    MAD    02:06:19
73    325    MARC    NAVEIRA VISUS    HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4    CAT    02:06:19
74    286    ALAIN    SUAREZ FERNANDEZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA    CAN    02:06:19
75    204    ANER    AROZENA DOMINGUEZ    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    EUS    02:06:19
76    148    KACPER MAREK    SMRECZEK    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    NAV    02:06:19
77    18    OIER    LARRAÑAGA ARAKAMA    HOSTAL LATORRE EDERLAN    EUS    02:06:19
78    139    IKER    CERVIÑO PUEYO    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    NAV    02:06:31
79    290    ALEJANDRO    BELIJAR GARCIA    CAJA RURAL - ALEA    MAD    02:06:31
80    51    ASIER    AZKARATE MORENO    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:06:37
81    41    EKAIN    AJERRISTA AZKUE    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:06:37
82    285    PABLO    RUBIO ROBLES    GOMUR CANTABRIA INFINITA    CYL    02:06:37
83    42    XABIER    ARANSOLO OLANO    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:06:37
84    39    UNAI    ZOILO ELEXGARAY    BAQUE TEAM    EUS    02:06:37
85    52    JULEN    GARCIA DIAZ    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    02:06:37
86    154    ANDER    ARISPE MADARIAGA    EISER-HIRUMET    EUS    02:06:37
87    132    JON    JURIO SESMA    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    NAV    02:06:37
88    65    ANDER    LOPEZ ISLA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    02:06:37
89    144    ALVARO    GARCIA VILLEGAS    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    CAN    02:06:37
90    103    PABLO    CASTRESANA MARTINEZ    LIZARTE    CYL    02:06:37
91    19    MIKEL    GOIKOETXEA AIZPURUA    HOSTAL LATORRE EDERLAN    EUS    02:06:37
92    77    IMANOL    ARRIORTUA ZORRILLA    ZABALGARBI CYCLING TEAM    EUS    02:06:37
93    169    IÑAKI    IRAZOKI ECEIZA    TEAM XE    NAV    02:06:37
94    119    JON    MORILLO TRINIDAD    EIBAR    EUS    02:06:37
95    97    HUGO    AZNAR VIJUESCA    LIZARTE    NAV    02:06:37
96    199    SAMUEL    FERNANDEZ GARCIA    CAJA RURAL - ALEA    AST    02:06:37
97    212    OIHAN    LARRAZABAL OCHOA    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    EUS    02:06:37
98    66    ASIER    CASTILLA PICAZA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    02:06:37
99    166    ADAM    BENT    EISER-HIRUMET    EUS    02:06:52
100    54    UNAI    ESPARZA GARIN    GRUPO EULEN - NUUK    NAV    02:07:06
101    2    MIKEL    IRIGOYEN IRAZOKI    HOSTAL LATORRE EDERLAN    NAV    02:07:12
102    3    OTILIO    ELCANO GARCIA    HOSTAL LATORRE EDERLAN    NAV    02:07:46
103    713    QUIQUE    CALAHORRA CUSTARDOY    LA TOVA-HUESCA LA MAGIA    ARA    02:07:50
104    125    TELMO    SEMPERENA OYARZABAL    EIBAR    EUS    02:07:53
105    37    LANDER    LARTITEGI ORMAZABAL    BAQUE TEAM    EUS    02:07:53
106    191    DIEGO    RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA    CAJA RURAL - ALEA    EUS    02:08:03
107    247    DIEGO    GONZALO DUCROS    LA TOVA-HUESCA LA MAGIA    RIO    02:08:11
108    74    SERGIO    LORENZO PENA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    GAL    02:08:11
109    113    AIMAR    AIESTARAN GOIKOETXEA    EIBAR    EUS    02:08:15
110    283    SAMUEL    FERNANDEZ HERES    GOMUR CANTABRIA INFINITA    AST    02:10:02
111    140    RAUL    BASTIDA NATIVIDAD    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    RIO    02:10:02
112    225    GEXAN    ALBISU ETXEBESTE    OTXE JRG - URKIA    EUS    02:10:33
113    220    IKER    RIAL GONZALEZ    ARANAKO-SIMA-CEPIAL    EUS    02:10:33
114    712    JOEL ELIAN    MORALES MENDOZA    LA TOVA-HUESCA LA MAGIA    CAT    02:10:33

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao