Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS miércoles, 13 de septiembre de 2023

Marta Lach se impone en Valonia

Grisette Grand Prix de Wallonie (BEL/1.1)
Aywaille - Citadelle de Namur, 139,2 km

1     LACH Marta    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    3:54:40
2     PERSICO Silvia    UAE Development Team    ,,
3     BERTEAU Victoire    Cofidis Women Team    ,,
4     BERTIZZOLO Sofia    UAE Development Team    ,,
5     QUAGLIOTTO Nadia    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    ,,
6     OSTOLAZA Usoa    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    0:02
7     SCHWEINBERGER Christina    Fenix-Deceuninck    ,,
8     GHEKIERE Justine    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
9     KASTELIJN Yara    Fenix-Deceuninck    0:05
10     BIRIUKOVA Yuliia    UAE Development Team    0:07
11     NEYLAN Rachel    Cofidis Women Team    0:10
12     MASETTI Gaia    AG Insurance - Soudal Quick-Step    0:16
13     COSTON Morgane    Cofidis Women Team    0:20
14     VAN DE GUCHTE Quinty    Lotto Dstny Ladies    ,,
15     KNIJNENBURG Anne    Parkhotel Valkenburg    0:22
16     GERRITSE Femke    Parkhotel Valkenburg    0:23
17     DOCX Mieke    Lotto Dstny Ladies    0:28
18     GIELKENS Esmée    Lotto Dstny Ladies    0:33
19     BENITO Mireia    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
20     KERN Špela    Cofidis Women Team    ,,
21     SCHOENS Quinty    Parkhotel Valkenburg    0:35
22     VEERMAN Deborah    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    ,,
23     NILSSON Hanna    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
24     KOPPENBURG Clara    Cofidis Women Team    0:41
25     SCHWEIKART Aileen    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    ,,
26     ASENCIO Laura    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    0:43
27     LOUW Anya    AG Insurance - Soudal Quick-Step    0:48
28     WISEMAN Eleanor    KDM - Pack Cycling Team    0:49
29     LAUBIG Leonie    Team Groupe Abadie    0:54
30     ARZUFFI Alice Maria    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    1:01
31     BOSKAMP Lente    WV Schijndel    1:03
32     ALVARADO Ceylin del Carmen    Fenix-Deceuninck    1:06
33     BASTIAENSSEN Fauve    Lotto Dstny Ladies    1:19
34     ZANETTI Linda    UAE Development Team    2:45
35     VANDENBROUCKE Saartje    Carbonbike Giordana by Gen Z    ,,
36     TRUYEN Marthe    Fenix-Deceuninck    ,,
37     VOLLERING Bodine    WV Schijndel    ,,
38     GROVE S'Annara    Torelli    ,,
39     DOBBELAERE Jana    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
40     ERASO Idoia    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    ,,
41     COUZENS Millie    Fenix-Deceuninck    ,,
42     RÅNES BYE Camilla    Torelli    2:49
43     WRIGHT Sophie    Fenix-Deceuninck    ,,
44     PEREKITKO Karolina    Team Groupe Abadie    ,,
45     BASILICO Valentina    BePink - GOLD    ,,
46     BERTON Nina    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
47     ROMEU Marta    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    ,,
48     SAVI Prisca    BePink - GOLD    ,,
49     OTTO Taneal    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
50     VAINIONPÄÄ Laura    Carbonbike Giordana by Gen Z    ,,
51     STEINMETZ Nicole    Cynisca Cycling    2:52
52     MCWILLIAM Alice    Hess Cycling Team    ,,
53     CLARKE Charlotte    Hess Cycling Team    ,,
54     BAKKER Minke    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
55     VAN HEEL Sanne    WV Schijndel    ,,
56     POPELIER Lotte    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
57     MACGREGOR Bronwyn    Torelli    ,,
58     SAP Julie    Lotto Dstny Ladies    ,,
59     LINDEN Ursula    Baloise-WB Ladies    2:58
60     KUIJSTERMANS Dévon    DD Group-Isorex-No Aqua Cycling Team    3:09
61     TIMPERMAN Elke    Baloise-WB Ladies    ,,
62     FRANCIS Jenaya    Grouwels-Watersley R&D Road Team    ,,
63     RICHIOUD Greta    Cynisca Cycling    3:15
64     DOOMS Anne-Sophie    DD Group-Isorex-No Aqua Cycling Team    3:20
65     KLOESE Rose    WV Schijndel    3:25
66     MERTENS Fiona    Carbonbike Giordana by Gen Z    3:28
67     GRÖNDAHL Antonia    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
68     SOUYRIS Manon    Team Groupe Abadie    3:35
69     EBERLE Lana    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    3:39
70     SOUREN Scarlett    Parkhotel Valkenburg    3:46
71     CRESTANELLO Lara    BePink - GOLD    3:55
72     EBRAS Elisabeth    UAE Development Team    3:58
73     JACQUEMIN Louise    Baloise-WB Ladies    4:10
74     CASTRIQUE Alana    Cofidis Women Team    ,,
75     TESTA Martina    BePink - GOLD    4:49
76     LIMPENS Pien    Parkhotel Valkenburg    5:53
77     BORGSTRÖM Julia    AG Insurance - Soudal Quick-Step    6:22
78     VERVLOET Sterre    Lotto Dstny Ladies    6:30
79     THEYS Hanna    DD Group-Isorex-No Aqua Cycling Team    ,,
80     GAGNON Michelle    Baloise-WB Ladies    6:36
81     TRIAS Mireia    Laboral Kutxa Fundación Euskadi    ,,
82     PILOTE FORTIN Gabrielle    Cofidis Women Team    6:53
83     LACOMPTE Amber    DD Group-Isorex-No Aqua Cycling Team    7:01
84     CAUDERA Beatrice    UAE Development Team    ,,
85     FIORIN Sara    UAE Development Team    ,,
86     KOOPS Karlijn    Grouwels-Watersley R&D Road Team    7:36
87     HAYES Connie    AWOL O'Shea    7:52
88     DEVIGNE Camille    AWOL O'Shea    8:01
89     JOHANSSON Hanna    Torelli    8:03
90     LENSECLAES Ditte    DD Group-Isorex-No Aqua Cycling Team    8:24
91     BULLARD Georgia    AWOL O'Shea    8:33
92     LEENKNEGT Celestine    KDM - Pack Cycling Team    8:49
93     DESMET Chloë    KDM - Pack Cycling Team    ,,
94     GRASSI Vittoria    BePink - GOLD    9:06
95     DAUMAS Noémie    Team Groupe Abadie    ,,
96     VAN DER LINDEN Inès    Team Groupe Abadie    ,,
97     FEYTOU Ilona    Team Groupe Abadie    10:26
98     MARTINEZ Andrea        10:30
99     WINDSOR Claire    Cynisca Cycling    10:42
100     JORDÁN Dorka    Grouwels-Watersley R&D Road Team    11:05
101     SCAVONE Dina    Carbonbike Giordana by Gen Z    12:49
102     CRABBÉ Kiona    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    ,,
103     LIEHNER Annika    Hess Cycling Team    13:19
104     RABY Coline    Hess Cycling Team    ,,
105     MAHIEU Hannah    KDM - Pack Cycling Team    13:33
106     KLINGE Ellen Hjøllund    Carbonbike Giordana by Gen Z    13:34
107     O'NEILL Cara    Cynisca Cycling    ,,
108     DE SMEDT Marijke    KDM - Pack Cycling Team    14:57
109     TUCK Arabella    Grouwels-Watersley R&D Road Team    15:22
110     VAN HOUTUM Céline    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    15:34
111     MARS Aniek    Grouwels-Watersley R&D Road Team    16:14
112     MARTINS Maria    Fenix-Deceuninck    16:34
113     ISASI Ziortza    BePink - GOLD    19:00
114     THREELS Yilla    Grouwels-Watersley R&D Road Team    19:15
DNF     GRIT Ilse    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    -
DNF     FOURMIGUÉ Chloé    Cynisca Cycling    -
DNF     BRANDT Eefje    DD Group-Isorex-No Aqua Cycling Team    -
DNF     TROELSEN Mille    KDM - Pack Cycling Team    -
DNF     HAMMARSTRÖM Tilde    AWOL O'Shea    -
DNF     SIMMONDS Hayley    AWOL O'Shea    -
DNF     MARTINI Johanna    Hess Cycling Team    -
DNF     KALICKA Kinga    Torelli    -
DNF     WASMUS Nienke    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    -
DNF     KULDKEPP Kristi    Baloise-WB Ladies    -
DNF     AERNOUTS Amber    WV Schijndel    -
DNF     DEBOUCK Elena    Carbonbike Giordana by Gen Z    -
DNF     CLARET Txell    Hess Cycling Team    -
DNF     TIMMERMANS Iris    WV Schijndel    -
DNF     RØDSGAARD Marthe    KDM - Pack Cycling Team    -
DNS     KNOX Frøya    Grouwels-Watersley R&D Road Team    -
DNS     MELIS Femke    Baloise-WB Ladies    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao