Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS lunes, 4 de mayo de 2015

Vuelta a Burgos: Ilinykh y Belén López triunfan en Villarcayo (Clasificación COMPLETA)

Julia Ilinykh (Bizkaia Durango) ha vencido al sprint en Villarcayo, tercera y última etapa de la I Vuelta a Burgos Féminas, que terminaba ayer. Con la llegada masiva, Belén López (Lointek) se ha llevado la general final de la Vuelta a Burgos disputada estos tres días en Medina de Pomar, Villasana de Mena y Villarcayo. 

La tercera y última etapa con salida y llegada a Villarcayo estuvo marcada por el protagonismo de Eider Merino (Lointek). Ayer en Villasana de Mena ya cogió la fuga del día, junto con Dorleta Eskamendi (Bizkaia-Durango) y Ainara Elbusto (Reino de Navarra), hoy la ciclista del Lointek no lo ha dudado y ha buscado la victoria en solitario.

En el primer paso por Puentedey, antes de la primera ascensión al Alto de Retuerta, Merino se fugó “sin querer” donde nadie se lo esperaba, en la zona menos dura, abrió hueco y llegó a tener más de un minuto de ventaja en la segunda ascensión al puerto de Retuerta. En este punto de carrera Merino llevaba 50 kilómetros de fuga en solitario, la carrera constaba de 96,4 kilómetros, la quedaban 22 por delante. Con esta situación, el conjunto del Bizkaia Durango se puso a tirar y cazó a Merino en los cinco últimos kilómetros. La baza del Lointek volvía a ser Belen López al sprint. Pero la rusa, Julia Ilinykh, no perdonó y de esta forma se adjudica las dos etapas en línea de la I Vuelta a Burgos Féminas. 

López ha sabido gestionar los 25 segundos que sacó a Julia Ilinykh en la contrarreloj inaugural de Medina de Pomar, para entrar en la historia como la primera vencedora de la I Vuelta a Burgos Féminas. En el podio final ha sido acompañada por Gloria Rodríguez (BZK Emakumeen Bira), segunda, y Julia Ilinykh, tercera clasificada.

Merino se ha adjudicado el premio de la montaña en la jornada de hoy, arrebatando está clasificación final a Dorleta Eskamendi (Bizkaia-Durango). Merino también ha sido la mejor clasificada sub-23 de la prueba.

Por su parte Sandra Alonso, también al sprint, se imponía entre las juniors, por delante de María Calderón, vencedora final también gracias a sus prestaciones en la crono inaugural. Finalmente en cadetes Ariadna Nevado superaba por 2” a Berta Orozco, y en 33” a un grupo con Irene Barreiro, en el que estaba Salomé Mazuela, vencedora final.

Fuente: RFEC

Élite:
1 10 ILINYKH, Julia RUS 1 ELIT BIZKAIA-DURANGO 2:41:05
2 1 LOPEZ MORALES, Belen ESP 2 ELIT LOINTEK TEAM 2:41:05 m.t.
3 57 RAYO RAMIS, Catalina ESP 3 ELIT ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA 2:41:05 m.t.
4 2 GONZALEZ BLANCO, Alicia ESP 1 SUB2 LOINTEK TEAM 2:41:05 m.t.
5 30 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, Gloria ESP 4 ELIT BZK EMAKUMEEN BIRA 2:41:05 m.t.
6 19 ELBUSTO ARTEAGA, Ainara ESP 5 ELIT REYNO DE NAVARRA- WRC 2:41:05 m.t.
7 43 USABIAGA BALERDI, Irene ESP 6 ELIT EUSTRAK-EUSKADI 2:41:05 m.t.
8 4 MARTINEZ BONAFE, Cristina ESP 2 SUB2 LOINTEK TEAM 2:41:05 m.t.
9 5 MERINO CORTAZAR, Eider ESP 3 SUB2 LOINTEK TEAM 2:41:05 m.t.
10 3 GONZALEZ BLANCO, Lucia ESP 7 ELIT LOINTEK TEAM 2:41:10 +05
11 9 ESKAMENDI GIL, Dorleta ESP 8 ELIT BIZKAIA-DURANGO 2:42:07 +01:02
12 6 TERUEL RIBES, Alba ESP 4 SUB2 LOINTEK TEAM 2:42:25 +01:20
13 12 LEKUONA ETXEBESTE, Lierni ESP 5 SUB2 BIZKAIA-DURANGO 2:44:09 +03:04
14 13 OYARBIDE JIMENEZ, Lourdes ESP 6 SUB2 BIZKAIA-DURANGO 2:44:09 +03:04
15 50 NAVARRO TAPIA, Cristina ESP 9 ELIT CENTELLES, PENYA CICLISTA 2:49:07 +08:02
16 24 SOLERA GARCIA, Mª Del Mar ESP 10 ELIT REYNO DE NAVARRA- WRC 2:49:07 +08:02
17 14 SANZ VAZ-ROMERO, Ainara ESP 7 SUB2 BIZKAIA-DURANGO 2:50:10 +09:05
18 11 LANZ BLAZQUEZ, Paula ESP 8 SUB2 BIZKAIA-DURANGO 2:50:10 +09:05
19 52 ORENGO LLACER, Mireia ESP 9 SUB2 PC BENIOPA 2:50:10 +09:05
20 59 FRAILE MAS, Andrea ESP 10 SUB2 TITANICA - PC PEDAL 2:50:10 +09:05
21 61 TURBLIN, Chloe FRA 11 SUB2 TITANICA - PC PEDAL 2:50:10 +09:05
22 22 NICOLAS VALERA, Patricia ESP 11 ELIT REYNO DE NAVARRA- WRC 2:51:36 +10:31
ABN 45 ITURRIAGA GONZALEZ, Nerea E ESP SUB2 ARFLU VALVUS - P. GA
ABN 46 SANCHEZ CANALS, Violeta S ESP ELIT AVICOLA SAN ISIDRO K
ABN 47 URDAIBAI ERAUZKIN, Irati ESP SUB2 BIZIKLETA.COM
ABN 7 CASADO ORTIZ, Coral ESP SUB2 BIZKAIA-DURANGO
ABN 8 ESCURSELL VALERO, Elisabet ESP SUB2 BIZKAIA-DURANGO
ABN 15 SHEPPARD, Samara NZL ELIT BIZKAIA-DURANGO
ABN 25 AGORRIA ETXEBARRIA, Olatz ESP SUB2 BZK EMAKUMEEN BIRA
ABN 26 AMESTI BUSTINZURIAGA, Aiala ESP SUB2 BZK EMAKUMEEN BIRA
ABN 27 BONNIN PALOU, Mª Del Mar ESP ELIT BZK EMAKUMEEN BIRA
ABN 28 DOMÍNGUEZ IRIBARREN, Nahia ESP SUB2 BZK EMAKUMEEN BIRA
ABN 29 ISASI CRISTÓBAL, Ziortza ESP SUB2 BZK EMAKUMEEN BIRA
ABN 31 SAN JOSE TEJERINA, Maria ESP SUB2 BZK EMAKUMEEN BIRA
ABN 32 UNANUE ELORTZA, Eider ESP SUB2 BZK EMAKUMEEN BIRA
ABN 48 ALZOLA AMEZUA, Nahia ESP ELIT CAF TRANSPORT ENGINE
ABN 49 PEREZ GALANO, Yunia Mª ESP ELIT CC CICLOBOXES
ABN 41 MARTÍN JÁIMEZ, Mª Jose ESP SUB2 CLUB CICLISTA LOJEÑO
ABN 42 USABIAGA BALERDI, Ana ESP ELIT EUSTRAK-EUSKADI
ABN 44 CORNEJO ALONSO, Paloma ESP ELIT GUTTRANS
ABN 33 GOLDARBEITER TORIJA, Idoia ESP SUB2 LIV CASTELLANA 100
ABN 34 MASCARAQUE DELGADO, Rosa ESP ELIT LIV CASTELLANA 100
ABN 35 MORA FERNANDEZ, Paula ESP SUB2 LIV CASTELLANA 100
ABN 36 MUÑOZ MARTIN, Esther ESP ELIT LIV CASTELLANA 100
ABN 37 QUINTERO GARCIA, May ESP SUB2 LIV CASTELLANA 100
ABN 38 RUBIO SANCHEZ, Sara ESP SUB2 LIV CASTELLANA 100
ABN 39 VOMSCHEMM, Cristine GER ELIT LIV CASTELLANA 100
ABN 51 ARBULU URRESOLA, Irati ESP SUB2 MAESTRE BIKES
ABN 16 AURELL BADENAS, Victoria ESP SUB2 REYNO DE NAVARRA- WR
ABN 17 BASTIDA NATIVIDAD, Lucia ESP SUB2 REYNO DE NAVARRA- WR
ABN 18 CANDIL PASCUAL, Ainhoa ESP ELIT REYNO DE NAVARRA- WR
ABN 20 IRIARTE LASA, Ane ESP SUB2 REYNO DE NAVARRA- WR
ABN 21 MARTIN PUIMELE, Lorena ESP ELIT REYNO DE NAVARRA- WR
ABN 23 PUJOL MUÑOZ, Cristina ESP ELIT REYNO DE NAVARRA- WR
ABN 53 LAGE JULIA, Nuria ESP SUB2 SANT BOI, CLUB CICLI
ABN 54 MARRERO RODRIGUEZ, Iriome ESP SUB2 SOPELA-UGERAGA
ABN 55 SANTOS FERNANDEZ, Clara Delia ESP ELIT TINLOHI
ABN 56 GRANADO LOPEZ, Laura ESP ELIT TRICAZORLA, C.D.
ABN 58 MORAL VENTOSINOS, Sandra ESP ELIT MARIN - OTTOMAN
ABN 60 ORDIÑANA PEREZ, Lorena ESP ELIT TITANICA - PC PEDAL
ABN 62 DELICADO QUESADA, Sonia ESP SUB2 TITANICA - PC PEDAL
ABN 63 ESUDERO PASCA, Carolina ESP ELIT LIV CASTELLANA 100
ABN 64 MARTIN SANCHEZ, Beatriz ESP ELIT LIV CASTELLANA 100
ABN 65 ALVAREZ BLANCO, Natalia ESP ELIT LIV CASTELLANA 100

General:
 1 1 LOPEZ MORALES, Belen ESP 1 ELIT LOINTEK TEAM 5:41:44 
 2 30 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, Gloria ESP 2 ELIT BZK EMAKUMEEN BIRA 5:41:58 +14 
 3 10 ILINYKH, Julia RUS 3 ELIT BIZKAIA-DURANGO 5:42:09 +25 
 4 5 MERINO CORTAZAR, Eider ESP 1 SUB2 LOINTEK TEAM 5:42:42 +58 
 5 4 MARTINEZ BONAFE, Cristina ESP 2 SUB2 LOINTEK TEAM 5:43:09 +01:25 
 6 2 GONZALEZ BLANCO, Alicia ESP 3 SUB2 LOINTEK TEAM 5:43:14 +01:30 
 7 57 RAYO RAMIS, Catalina ESP 4 ELIT ESTABLIMENTS PENYA 5:43:29 +01:45 
 8 6 TERUEL RIBES, Alba ESP 4 SUB2 LOINTEK TEAM 5:44:29 +02:45 
 9 3 GONZALEZ BLANCO, Lucia ESP 5 ELIT LOINTEK TEAM 5:44:38 +02:54 
 10 43 USABIAGA BALERDI, Irene ESP 6 ELIT EUSTRAK-EUSKADI 5:45:12 +03:28 
 11 9 ESKAMENDI GIL, Dorleta ESP 7 ELIT BIZKAIA-DURANGO 5:45:31 +03:47 
 12 13 OYARBIDE JIMENEZ, Lourdes ESP 5 SUB2 BIZKAIA-DURANGO 5:45:51 +04:07 
 13 12 LEKUONA ETXEBESTE, Lierni ESP 6 SUB2 BIZKAIA-DURANGO 5:46:58 +05:14 

Juniors:
1 207 ALONSO DOMÍNGUEZ, Sandra ESP 1 JUNI CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:30:11
2 225 CALDERON FERNANDEZ, Maria ESP 2 JUNI MERUELO 1:30:11 m.t.
3 204 LLABRES FERRER, Elisabeth ESP 3 JUNI SOPELA-UGERAGA 1:30:11 m.t.
4 201 GARCIA MARTINEZ, Rocio Del Alba ESP 4 JUNI SOPELA-UGERAGA 1:30:11 m.t.
5 247 BLANCO CALBET, Iurani ESP 5 JUNI TITANICA - PC PEDAL 1:30:11 m.t.
6 241 RIPOLL SABATE, Teresa ESP 6 JUNI TITANICA - PC PEDAL 1:30:11 m.t.
7 235 DUARTE CASTRO, Desiree ESP 7 JUNI CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCAS 1:32:14 +02:03
8 205 ROMERO ALONSO, Helena ESP 8 JUNI SOPELA-UGERAGA 1:32:14 +02:03
9 211 MUÑOZ PÉREZ, Mireia ESP 9 JUNI CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:32:14 +02:03
10 202 CAÑETE BIELSA, Esther ESP 10 JUNI SOPELA-UGERAGA 1:32:14 +02:03
11 237 LEONET IRURETA, Naia ESP 11 JUNI LAGUNTASUNA C.C. 1:32:19 +02:08
12 239 AMONDARAIN GAZTAÑAGA, Maddi ESP 12 JUNI ORIAKO TX. ESKOLA 1:33:23 +03:12
13 221 BRU CLOTET, Cristina ESP 13 JUNI DEROSAWOMENTEAM 1:33:24 +03:13
14 214 ÁLVAREZ ÁLVAREZ, Laura ESP 14 JUNI GUTTRANS 1:33:26 +03:15
15 223 SUREDA MOREY, Aina ESP 15 JUNI DEROSAWOMENTEAM 1:33:26 +03:15
16 231 VILLARET RECHE, Esther ESP 16 JUNI TOT-NET P.C. NICKYS 1:33:26 +03:15
17 210 LÓPEZ GALLASTEGI, Enara ESP 17 JUNI CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:33:26 +03:15
18 218 GARCÍA GARCÍA, Candela ESP 18 JUNI GUTTRANS 1:33:26 +03:15
19 213 SAN MARTIN RODRÍGUEZ, Paula ESP 19 JUNI CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:36:16 +06:05
20 219 SARIEGO MARCOS, Cintia ESP 20 JUNI GUTTRANS 1:36:16 +06:05
21 220 SIERRA HERAS, Laura ESP 21 JUNI GUTTRANS 1:36:20 +06:09
22 212 PÉREZ MANGAS, Ruth ESP 22 JUNI CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:37:19 +07:08
23 203 GARDACHAL BOZAL, Miriam ESP 23 JUNI SOPELA-UGERAGA 1:37:22 +07:11
24 226 COBO VEGA, Patricia ESP 24 JUNI MERUELO 1:37:22 +07:11
25 206 SUAREZ CHASCO, Paula ESP 25 JUNI SOPELA-UGERAGA 1:37:30 +07:19
26 230 PAREDES ASENSIO, Paula ESP 26 JUNI TOT-NET P.C. NICKYS 1:43:58 +13:47
27 250 CONESA TOMAS, Angela ESP 27 JUNI ROLDAN C.C. 1:44:24 +14:13
28 244 PAREDES ALARCON, Esperanza ESP 28 JUNI TITANICA - PC PEDAL 1:50:44 +20:33
29 238 GONZALEZ LOPEZ, Noemi ESP 29 JUNI MAESTRE BIKES 1:52:38 +22:27
30 245 MURLA PRADES, Noelia ESP 30 JUNI TITANICA - PC PEDAL 1:52:38 +22:27

General:
 1 225 CALDERON FERNANDEZ, Maria ESP 1 JUNI MERUELO 3:43:50 86
 2 241 RIPOLL SABATE, Teresa ESP 2 JUNI TITANICA - PC PEDAL 3:44:39 +49 15
 3 247 BLANCO CALBET, Iurani ESP 3 JUNI TITANICA - PC PEDAL 3:44:53 +01:03 58
 4 201 GARCIA MARTINEZ, Rocio Del Alba ESP 4 JUNI SOPELA-UGERAGA 3:45:10 +01:20 14
 5 207 ALONSO DOMÍNGUEZ, Sandra ESP 5 JUNI CAF TRANSPORT 3:45:48 +01:58 57
 6 204 LLABRES FERRER, Elisabeth ESP 6 JUNI SOPELA-UGERAGA 3:46:53 +03:03 19
 7 202 CAÑETE BIELSA, Esther ESP 7 JUNI SOPELA-UGERAGA 3:47:20 +03:30 69
 8 205 ROMERO ALONSO, Helena ESP 8 JUNI SOPELA-UGERAGA 3:47:46 +03:56 38
 9 237 LEONET IRURETA, Naia ESP 9 JUNI LAGUNTASUNA C.C. 3:47:55 +04:05 30
 10 210 LÓPEZ GALLASTEGI, Enara ESP 10 JUNI CAF TRANSPORT 3:51:09 +07:19 18
 11 214 ÁLVAREZ ÁLVAREZ, Laura ESP 11 JUNI GUTTRANS 3:51:56 +08:06 47
 12 226 COBO VEGA, Patricia ESP 12 JUNI MERUELO 3:52:40 +08:50 58
 13 235 DUARTE CASTRO, Desiree ESP 13 JUNI CANDIBYKE-QUINTA DAS 30 3:54:44 +10:54
 14 213 SAN MARTIN RODRÍGUEZ, Paula ESP 14 JUNI CAF TRANSPORT 3:55:09 +11:19 96

Cadetes:
1 306 NEVADO GIMENO, Ariadna ESP 1 CAD ASESORES DE NAVARRA - BAJO 1:17:48
2 327 OROZCO CABRERA, Berta ESP 2 CAD LE BOULOU 1:17:50 +02
3 324 BARREIRO SÁNCHEZ, Irene ESP 3 CAD GUTTRANS 1:18:21 +33
4 319 GIL RANERO, Saioa ESP 4 CAD CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:18:25 +37
5 313 MARTÍN MARTIN, Sara ESP 5 CAD BICI ARANDA 1:18:25 +37
6 325 MARTIN MARTIN, Isabel ESP 6 CAD GUTTRANS 1:18:25 +37
7 326 MAZUELA ARENAS, Mª Salome ESP 7 CAD LA PESQUERA - C. CICLISTA MATE 1:18:25 +37
8 341 GOMEZ IZQUIERDO, Alba ESP 8 CAD TITANICA - PC PEDAL 1:18:28 +40
9 355 GOROSTIZA ULLOA, Aroa ESP 9 CAD CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:18:29 +41
10 316 ARAMENDIA TELLERIA, Maialen ESP 10 CAD CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:18:32 +44
11 311 TRIAS JORDAN, Mireia ESP 11 CAD CATEMA.CAT 1:18:32 +44
12 340 RODRIGUEZ REVERT, Sofia ESP 12 CAD TITANICA - PC PEDAL 1:18:32 +44
13 323 YUSTO SANCHEZ, Sara ESP 13 CAD FUENLABRADA U.C. 1:20:17 +02:29
14 318 BASTERRA ASPE, Andere ESP 14 CAD CAF TRANSPORT ENGINEERING 1:20:17 +02:29
15 309 GILABERT VILAPLANA, Ariana ESP 15 CAD CATEMA.CAT 1:20:49 +03:01
16 301 GOMIZ PEREZ, Melisa ESP 16 CAD ALMORADI 1:20:52 +03:04
17 339 PUIG VENTURA, Carla ESP 17 CAD TOT-NET P.C. NICKYS 1:20:52 +03:04
18 328 MARTÍN JÁIMEZ, Celia ESP 18 CAD CLUB CICLISTA LOJEÑO 1:20:52 +03:04
19 308 FERNANDES FERREIRA, Natalya ESP 19 CAD CATEMA.CAT 1:20:52 +03:04
20 305 MONFORT SAMPER, Ana ESP 20 CAD ASESORES DE NAVARRA - BAJO 1:20:52 +03:04
21 314 DE WIT PÉREZ, Nicole ESP 21 CAD BIZIKLETA.COM 1:20:55 +03:07
22 342 LOPEZ MARTINEZ, Ana I ESP 22 CAD TITANICA - PC PEDAL 1:22:31 +04:43
23 310 SELLOL BALLESTA, Paula ESP 23 CAD CATEMA.CAT 1:22:31 +04:43
24 351 GAZQUEZ SOTO, Maria ESP 24 CAD ROLDAN C.C. 1:24:43 +06:55
25 336 ORTIZ RUIZ, Mª Carmen ESP 25 CAD MERUELO 1:24:43 +06:55
26 302 SOLAGUREN MARTINEZ, Maider ESP 26 CAD ARFLU VALVUS - P. GALEA 1:26:12 +08:24
27 304 MARTINEZ GARCÍA, Darina P ESP 27 CAD ASESORES DE NAVARRA - BAJO 1:26:14 +08:26
28 330 BARCENILLA TRAPAGA, Irene ESP 28 CAD MAESTRE BIKES 1:26:14 +08:26
29 352 BELTRAN LUNA, Marina ESP 29 CAD ROLDAN C.C. 1:26:14 +08:26
30 354 LLAMA RUIZ, Claudia ESP 30 CAD LUYMA GRUPO DEPORTIVO 1:26:14 +08:26
31 335 DE PABLO RUIZ, Paula ESP 31 CAD MERUELO 1:26:18 +08:30
32 334 PERONA VELEZ, Sara ESP 32 CAD MAESTRE BIKES 1:26:37 +08:49
33 353 BARRIO TURRADO, Virginia ESP 33 CAD TINLOHI 1:29:22 +11:34
34 307 DOMINGO COLOM, Judit ESP 34 CAD CATEMA.CAT 1:29:25 +11:37
35 332 CARRE MENCHACA, Alejandra ESP 35 CAD MAESTRE BIKES 1:29:27 +11:39

General:
 1 326 MAZUELA ARENAS, Mª Salome ESP 1 CAD LA PESQUERA - C. CICLISTA 64 2:37:54
 2 325 MARTIN MARTIN, Isabel ESP 2 CAD GUTTRANS 2:37:57 +03 
 3 316 ARAMENDIA TELLERIA, Maialen ESP 3 CAD CAF TRANSPORT 2:38:07 +13 
 4 341 GOMEZ IZQUIERDO, Alba ESP 4 CAD TITANICA - PC PEDAL 2:38:14 +20 
 5 340 RODRIGUEZ REVERT, Sofia ESP 5 CAD TITANICA - PC PEDAL 2:38:24 +30 
 6 313 MARTÍN MARTIN, Sara ESP 6 CAD BICI ARANDA 2:38:32 +38 
 7 319 GIL RANERO, Saioa ESP 7 CAD CAF TRANSPORT 2:38:34 +40
 8 311 TRIAS JORDAN, Mireia ESP 8 CAD CATEMA.CAT 2:38:53 +59 
 9 301 GOMIZ PEREZ, Melisa ESP 9 CAD ALMORADI 2:41:11 +03:17 
 10 306 NEVADO GIMENO, Ariadna ESP 10 CAD ASESORES DE NAVARRA - 15 2:41:21 +03:27
 11 309 GILABERT VILAPLANA, Ariana ESP 11 CAD CATEMA.CAT 2:41:32 +03:38 
 12 318 BASTERRA ASPE, Andere ESP 12 CAD CAF TRANSPORT 2:41:51 +03:57 
 13 324 BARREIRO SÁNCHEZ, Irene ESP 13 CAD GUTTRANS 2:41:59 +04:05
 14 323 YUSTO SANCHEZ, Sara ESP 14 CAD FUENLABRADA U.C. 2:43:51 +05:57 
 15 328 MARTÍN JÁIMEZ, Celia ESP 15 CAD CLUB CICLISTA LOJEÑO 45 2:44:16 +06:22
 16 305 MONFORT SAMPER, Ana ESP 16 CAD ASESORES DE NAVARRA - 74 2:44:23 +06:29
 17 308 FERNANDES FERREIRA, Natalya ESP 17 CAD CATEMA.CAT 2:44:43 +06:49 
 18 339 PUIG VENTURA, Carla ESP 18 CAD TOT-NET P.C. NICKYS 2:44:57 +07:03 
 19 310 SELLOL BALLESTA, Paula ESP 19 CAD CATEMA.CAT 2:46:21 +08:27 
 20 314 DE WIT PÉREZ, Nicole ESP 20 CAD BIZIKLETA.COM 2:47:26 +09:32 
 21 342 LOPEZ MARTINEZ, Ana I ESP 21 CAD TITANICA - PC PEDAL 2:49:00 +11:06 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao