Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 14 de julio de 2016

Jose Manuel Gutiérrez (Rias Baixas) gana la 2ª en la Vuelta a Zamora

El corredor del Rias Baixas, Jose Manuel Gutiérrez ha ganado la segunda etapa de la Vuelta a Zamora, disputada entre Sejas de Aliste y Trabazos, en 118,5 kilómetros, siendo el mejor en un grupo de cuatro corredores que ha entrado en meta con ventaja sobre el pelotón. Manuel Sola (Caja Rural - Seguros RGA), que formaba parte del grupo de escapados y ha sido cuarto, sigue siendo líder, con 1:53 de ventaja sobre el ganador de hoy.

XXXIII Vuelta a Zamora
2ª etapa
Sejas de Aliste - Trabazos, 118,5 km

1º 142 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose M. ELI RIAS BAIXAS 03:05:14
2º 5 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS 0
3º 184 ESP19910210 BURMANN, Miguel W. ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 0
4º 22 ESP19920418 SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
5º 175 ESP19940122 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM a 01:28
6º 183 UKR19800913 SHEYDYK, Oleksandr ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:29
7º 91 ESP19930312 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA a 01:29
8º 62 NED19930725 VAN DER MEER, Nick ELI WESTLAND WIL VOOTRUIT a 02:21
9º 152 ESP19870819 GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO a 02:22
10º 21 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:22
11º 3 ESP19920912 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 02:22
12º 174 ESP19950317 PASTALLE, Xavier S23 ALDRO TEAM a 02:22
13º 64 NED19931112 WUBBEN, Bob ELI WESTLAND WIL VOOTRUIT a 02:22
14º 63 NED19940702 VAN DALEN, Jason S23 WESTLAND WIL VOOTRUIT a 02:22
15º 34 ESP19961213 MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:22
16º 141 ESP19880729 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 02:22
17º 185 CHI19940429 TELLO, Elias S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 02:22
18º 171 ESP19940727 CIVERA, David S23 ALDRO TEAM a 02:22
19º 82 VEN19970214 TORREZ, Edwin Y. S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 02:22
20º 151 ESP19830507 MONTENEGRO, Jorge M. ELI ALUMINIOS CORTIZO a 02:22
21º 12 ESP19930118 ROJO, Marcos ELI LIZARTE a 02:22
22º 32 ESP19921016 MONTERO, Jesus ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:22
23º 132 ARG19940312 BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET a 02:22
24º 72 ESP19910408 UNZUETA, Alexander ELI AMPO a 02:22
25º 103 ESP19940522 RATO, Mauro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 02:22
26º 144 ESP19940603 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 02:22
27º 41 ESP19911109 MARTINEZ D.N., Raul ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:22
28º 16 ESP19971128 BERRADE, Urko S23 LIZARTE a 02:22
29º 11 ESP19910202 JURADO, Marcos ELI LIZARTE a 02:22
30º 133 ESP19930803 ESKIBEL, Iker ELI INFISPORT-ARABANET a 02:22
31º 85 ESP19960309 ZAMANILLO, Ignacio S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 02:22
32º 56 POR19930805 AMARAL, Renato ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 02:22
33º 2 NOR19910629 NESSET, Sigurd ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 02:22
34º 104 ESP19960111 SOLDEVILA, Andreu S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 02:22
35º 81 ESP19940817 SERRANO, Gonzalo S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 02:22
36º 76 ESP19950326 IRIZAR, Julen S23 AMPO a 02:22
37º 186 URU19941017 MALDONADO, Anderson S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 02:22
38º 95 ESP19950116 ALMAGRO, Jose A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 02:22
39º 15 ESP19971025 ECHEVERRIA, Imanol S23 LIZARTE a 02:22
40º 42 ESP19930324 AYUSO, Bernardo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:22
41º 145 ESP19940107 NANCLARES, Jesus A. S23 RIAS BAIXAS a 02:22
42º 126 ESP19880709 SANCHEZ, Oscar ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 02:34
43º 1 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 02:34
44º 96 ESP19920905 PANISELLO, Oscar ELI CONTROLPACK-BADIA a 02:34
45º 13 ESP19970116 PARRA, Jose Felix S23 LIZARTE a 02:34
46º 143 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 02:47
47º 176 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 02:47
48º 182 ESP19790727 PEREZ, Sergio ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 03:11
z 49º 71 ESP19940605 CHAMORRO, Arturo S23 AMPO a 03:16
50º 43 ESP19951207 GARCIA, Adrian S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 10:41
51º 94 ESP19930706 CARRIO, Miquel ELI CONTROLPACK-BADIA a 10:41
52º 84 RSA19920907 SLADE, Seale ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 10:41
Fecha..: 14/07/16
53º 51 POR19910526 ARAUJO, Joao ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 10:41
54º 123 ESP19871231 GARCIA, Eduardo ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 14:09
55º 173 ETH19940711 HAIMELEKOT, Wiabezi S23 ALDRO TEAM a 14:09
56º 24 ESP19940715 CARBONELL, Isaac S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 14:09
57º 52 ESP19890304 MIGUEZ, Sergio ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 14:09
58º 25 ESP19950520 COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 14:09
59º 181 ESP19860508 FRANCISCO, David ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 14:09
60º 135 ESP19911111 BARBA, Ismael F. ELI INFISPORT-ARABANET a 14:09
61º 73 ESP19900218 ZUAZUBISKAR, Illart ELI AMPO a 14:37
62º 26 URU19950718 MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19:11
63º 46 ESP19970830 IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 19:11
64º 65 NED19960120 CAN KLEEF, Coen S23 WESTLAND WIL VOOTRUIT a 23:19
65º 33 ESP19951219 RUIZ, Jesus A. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 23:19
66º 31 ESP19920811 SANCHEZ, Daniel ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 23:19
67º 36 ESP19951006 SALIDO, Pablo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 23:19
68º 66 NED19961022 VN LEEUWEN, Dennis S23 WESTLAND WIL VOOTRUIT a 23:19
69º 146 ESP19930506 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS a 23:19
70º 35 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 23:19
71º 115 ESP19951219 NAVARRO, Gines S23 FRIOATERO OK a 23:19
72º 101 ESP19930829 CABRERA, Cristian ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 23:19
73º 111 ESP19930208 MAZA, Alexis ELI FRIOATERO OK a 23:19
74º 162 RSA19960130 CARSTENS, Nicol S23 C.C. SPOL-PORRIÑO a 23:19
75º 165 ESP19940112 MONTESINOS, Fco. Javier S23 C.C. SPOL-PORRIÑO a 23:19
76º 122 ESP19920602 CORIA, Javier ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 23:19
77º 102 ESP19940121 AYUELA, Gabriel S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 23:19
78º 83 ESP19961001 ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 23:19
79º 131 ESP19960805 ALCAIDE, Miguel A. S23 INFISPORT-ARABANET a 23:19
80º 86 ESP19930620 RODRIGUEZ, Marcos ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 23:19
81º 14 BLR19960710 ZHYHUOU, Dzimitry S23 LIZARTE a 23:19
82º 125 ESP19900304 GOMES, Daniel ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 23:19
83º 74 ESP19950329 MUJIKA, Eriko S23 AMPO a 23:19
84º 6 ESP19950311 GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 23:19
85º 4 ESP19960519 HUIDOBRO, Josue S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 23:19
86º 156 ESP19960303 CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO a 23:19
87º 154 ESP19941027 NAVARRO, Jose Luis S23 ALUMINIOS CORTIZO a 23:19
88º 153 ESP19920206 ARRANZ, Mario ELI ALUMINIOS CORTIZO a 23:19
89º 54 ESP19960221 GONZALEZ, David S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 23:19
90º 23 ESP19950315 PORTELA, Antonio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23:19
91º 93 ESP19930820 COBO, Jose Luis ELI CONTROLPACK-BADIA a 23:19
92º 92 ESP19921118 JIMENEZ, Manuel ELI CONTROLPACK-BADIA a 23:19
93º 193 ESP19970425 RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 23:19
94º 44 ESP19960523 PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 23:19
95º 192 ESP19971121 GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 23:19
96º 134 ESP19930626 TIRILONTE, Diego ELI INFISPORT-ARABANET a 23:19
97º 113 ESP19920202 ROJAS, Nicolas ELI FRIOATERO OK a 23:19
98º 155 ESP19921112 GARCIA, Llorenc ELI ALUMINIOS CORTIZO a 23:19
99º 195 ARG19940416 TRILLINI, Sebastian S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 23:19
100º 164 RSA19960424 JACOBS, Rynhardt S23 C.C. SPOL-PORRIÑO a 23:19
101º 106 ESP19970519 GONZALEZ, Christian S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 23:19
102º 136 ESP19930724 REY, Aitor ELI INFISPORT-ARABANET a 23:19
103º 124 ESP19921211 BLANCO, Carlos ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 23:19

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 45 FERNANDEZ, Jose M. ESP GOMUR-LIEBANA 2017
2 53 MARIÑO, Jose Luis ESP SUPERMERCADOS FROIZ
3 55 MERINO, Pedro ESP SUPERMERCADOS FROIZ
4 61 DEELEN, Diederik NED WESTLAND WIL VOOTRUIT
5 75 OLAZIREGI, Aitor ESP AMPO
6 105 GARCIA, Eneko ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE
7 112 GONZALEZ, Miguel ESP FRIOATERO OK
8 114 FERNANDEZ, Luis M. ESP FRIOATERO OK
9 116 VIVIENS, Javier ESP FRIOATERO OK
10 121 BEAR, Ido ISR AUTRONIC-C.C.VIGUES
11 161 SAHAGUN, Alberto L. ESP C.C. SPOL-PORRIÑO
12 163 CEREZO, Fermin ESP C.C. SPOL-PORRIÑO
13 166 OLIVEIRA, Tigo POR C.C. SPOL-PORRIÑO
14 172 HAILAY, Kibron ETH ALDRO TEAM
15 191 PASCUAL, Eusebio ESP MUTUA LEVANTE-METAL LUBE
16 194 MARTIN, Carlos ESP MUTUA LEVANTE-METAL LUBE
17 196 GRIGOREV, Aleksandr RUS MUTUA LEVANTE-METAL LUBE

General
1º 22 ESP19920418 SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05:30:17 33
2º 142 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose M. ELI RIAS BAIXAS a 01:53 34
3º 184 ESP19910210 BURMANN, Miguel W. ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:57 110
4º 21 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:22 54
5º 5 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 02:53 89
6º 76 ESP19950326 IRIZAR, Julen S23 AMPO a 03:14 47
7º 72 ESP19910408 UNZUETA, Alexander ELI AMPO a 03:14 77
8º 183 UKR19800913 SHEYDYK, Oleksandr ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 03:26 91
9º 62 NED19930725 VAN DER MEER, Nick ELI WESTLAND WIL VOOTRUIT a 03:28 13
10º 63 NED19940702 VAN DALEN, Jason S23 WESTLAND WIL VOOTRUIT a 03:29 31
11º 64 NED19931112 WUBBEN, Bob ELI WESTLAND WIL VOOTRUIT a 03:29 95
12º 175 ESP19940122 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM a 03:42 25
13º 91 ESP19930312 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA a 03:58 68
z 14º 71 ESP19940605 CHAMORRO, Arturo S23 AMPO a 04:08 86
15º 144 ESP19940603 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 04:15 84
16º 141 ESP19880729 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 04:15 91
17º 145 ESP19940107 NANCLARES, Jesus A. S23 RIAS BAIXAS a 04:15 132
18º 185 CHI19940429 TELLO, Elias S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 04:19 52
19º 186 URU19941017 MALDONADO, Anderson S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 04:19 73
20º 171 ESP19940727 CIVERA, David S23 ALDRO TEAM a 04:36 41
21º 174 ESP19950317 PASTALLE, Xavier S23 ALDRO TEAM a 04:36 67
22º 95 ESP19950116 ALMAGRO, Jose A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 04:51 94
23º 176 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 05:01 60
24º 132 ARG19940312 BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET a 05:05 45
25º 34 ESP19961213 MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:05 56
26º 133 ESP19930803 ESKIBEL, Iker ELI INFISPORT-ARABANET a 05:05 58
27º 56 POR19930805 AMARAL, Renato ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 05:07 118
28º 182 ESP19790727 PEREZ, Sergio ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 05:08 52
29º 3 ESP19920912 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 05:15 17
30º 2 NOR19910629 NESSET, Sigurd ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 05:15 111
31º 32 ESP19921016 MONTERO, Jesus ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:26 95
32º 1 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 05:27 141
33º 12 ESP19930118 ROJO, Marcos ELI LIZARTE a 05:33 66
34º 16 ESP19971128 BERRADE, Urko S23 LIZARTE a 05:33 91
35º 11 ESP19910202 JURADO, Marcos ELI LIZARTE a 05:33 103
36º 15 ESP19971025 ECHEVERRIA, Imanol S23 LIZARTE a 05:33 105
37º 42 ESP19930324 AYUSO, Bernardo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 05:37 50
38º 41 ESP19911109 MARTINEZ D.N., Raul ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 05:37 108
39º 151 ESP19830507 MONTENEGRO, Jorge M. ELI ALUMINIOS CORTIZO a 05:45 58
40º 152 ESP19870819 GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO a 05:45 74
41º 13 ESP19970116 PARRA, Jose Felix S23 LIZARTE a 05:45 92
42º 82 VEN19970214 TORREZ, Edwin Y. S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 05:49 34
43º 81 ESP19940817 SERRANO, Gonzalo S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 05:49 97
44º 85 ESP19960309 ZAMANILLO, Ignacio S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 05:49 137
45º 96 ESP19920905 PANISELLO, Oscar ELI CONTROLPACK-BADIA a 06:18 158
46º 126 ESP19880709 SANCHEZ, Oscar ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 07:46 141
47º 143 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 08:00 72
48º 103 ESP19940522 RATO, Mauro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 10:14 67
49º 104 ESP19960111 SOLDEVILA, Andreu S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 10:14 104
50º 94 ESP19930706 CARRIO, Miquel ELI CONTROLPACK-BADIA a 13:10 163
51º 51 POR19910526 ARAUJO, Joao ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 13:26 62
52º 43 ESP19951207 GARCIA, Adrian S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 13:56 147
Fecha..: 14/07/16
53º 84 RSA19920907 SLADE, Seale ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 14:08 167
54º 25 ESP19950520 COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 14:09 101
55º 73 ESP19900218 ZUAZUBISKAR, Illart ELI AMPO a 15:29 64
56º 173 ETH19940711 HAIMELEKOT, Wiabezi S23 ALDRO TEAM a 16:23 175
57º 135 ESP19911111 BARBA, Ismael F. ELI INFISPORT-ARABANET a 16:52 111
58º 26 URU19950718 MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19:11 172
59º 123 ESP19871231 GARCIA, Eduardo ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 19:21 171
60º 181 ESP19860508 FRANCISCO, David ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 19:47 142
61º 23 ESP19950315 PORTELA, Antonio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23:19 130
62º 24 ESP19940715 CARBONELL, Isaac S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23:25 102
63º 52 ESP19890304 MIGUEZ, Sergio ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 24:06 75
64º 66 NED19961022 VN LEEUWEN, Dennis S23 WESTLAND WIL VOOTRUIT a 24:26 75
65º 92 ESP19921118 JIMENEZ, Manuel ELI CONTROLPACK-BADIA a 25:48 117
66º 93 ESP19930820 COBO, Jose Luis ELI CONTROLPACK-BADIA a 25:48 151
67º 35 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 26:02 72
68º 131 ESP19960805 ALCAIDE, Miguel A. S23 INFISPORT-ARABANET a 26:02 95
69º 31 ESP19920811 SANCHEZ, Daniel ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 26:02 98
70º 33 ESP19951219 RUIZ, Jesus A. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 26:02 141
71º 136 ESP19930724 REY, Aitor ELI INFISPORT-ARABANET a 26:02 204
72º 54 ESP19960221 GONZALEZ, David S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 26:04 169
73º 4 ESP19960519 HUIDOBRO, Josue S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 26:12 149
74º 14 BLR19960710 ZHYHUOU, Dzimitry S23 LIZARTE a 26:30 82
75º 44 ESP19960523 PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 26:34 124
76º 154 ESP19941027 NAVARRO, Jose Luis S23 ALUMINIOS CORTIZO a 26:42 176
77º 153 ESP19920206 ARRANZ, Mario ELI ALUMINIOS CORTIZO a 26:42 181
78º 193 ESP19970425 RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 27:21 152
79º 192 ESP19971121 GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 27:21 185
80º 195 ARG19940416 TRILLINI, Sebastian S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 27:21 210
81º 74 ESP19950329 MUJIKA, Eriko S23 AMPO a 27:26 150
82º 46 ESP19970830 IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 27:28 75
83º 125 ESP19900304 GOMES, Daniel ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 28:31 161
84º 122 ESP19920602 CORIA, Javier ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 28:31 189
85º 124 ESP19921211 BLANCO, Carlos ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES a 28:31 212
86º 65 NED19960120 CAN KLEEF, Coen S23 WESTLAND WIL VOOTRUIT a 31:02 118
87º 156 ESP19960303 CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO a 31:08 186
88º 101 ESP19930829 CABRERA, Cristian ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 31:11 96
89º 162 RSA19960130 CARSTENS, Nicol S23 C.C. SPOL-PORRIÑO a 31:21 101
90º 165 ESP19940112 MONTESINOS, Fco. Javier S23 C.C. SPOL-PORRIÑO a 31:21 147
91º 164 RSA19960424 JACOBS, Rynhardt S23 C.C. SPOL-PORRIÑO a 31:21 184
92º 155 ESP19921112 GARCIA, Llorenc ELI ALUMINIOS CORTIZO a 31:33 193
93º 6 ESP19950311 GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 31:57 134
94º 115 ESP19951219 NAVARRO, Gines S23 FRIOATERO OK a 31:58 105
95º 111 ESP19930208 MAZA, Alexis ELI FRIOATERO OK a 31:58 141
96º 113 ESP19920202 ROJAS, Nicolas ELI FRIOATERO OK a 31:58 166
97º 102 ESP19940121 AYUELA, Gabriel S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 33:06 171
98º 106 ESP19970519 GONZALEZ, Christian S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 33:06 204
99º 134 ESP19930626 TIRILONTE, Diego ELI INFISPORT-ARABANET a 34:09 173
100º 36 ESP19951006 SALIDO, Pablo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 36:11 106
101º 83 ESP19961001 ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 36:20 86
102º 86 ESP19930620 RODRIGUEZ, Marcos ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 36:20 168
103º 146 ESP19930506 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS a 38:04 88


GENERAL REGULARIDAD/AZUL
1º 142 GUTIERREZ, Jose M. ESP RIAS BAIXAS 25-Pun
2º 14 ZHYHUOU, Dzimitry BLR LIZARTE 25-Pun
3º 5 MARQUEZ, Fernando ESP GSPORT-VALENCIA ESPORTS 20-Pun
4º 62 VAN DER MEER, Nick NED WESTLAND WIL VOOTRUIT 20-Pun
5º 35 TAMAYO, Juan J. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 20-Pun
6º 184 BURMANN, Miguel W. ESP KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 16-Pun
7º 73 ZUAZUBISKAR, Illart ESP AMPO 16-Pun
8º 3 HERNANDEZ, Oscar ESP GSPORT-VALENCIA ESPORTS 15-Pun
9º 22 SOLA, Manuel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14-Pun
10º 182 PEREZ, Sergio ESP KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 14-Pun
11º 175 RODRIGUEZ, Jose Mª ESP ALDRO TEAM 12-Pun
12º 183 SHEYDYK, Oleksandr UKR KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 10-Pun
13º 91 AMORES, Julio A ESP CONTROLPACK-BADIA 9-Pun
14º 66 VN LEEUWEN, Dennis NED WESTLAND WIL VOOTRUIT 9-Pun
15º 83 ESCOBAR, Adrian ESP E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 8-Pun

GENERAL MONTAÑA/PUNTOS ROJOS
1º 175 RODRIGUEZ, Jose Mª ESP ALDRO TEAM 15-Pun
2º 2 NESSET, Sigurd NOR GSPORT-VALENCIA ESPORTS 7-Pun
3º 82 TORREZ, Edwin Y. VEN E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 4-Pun
4º 142 GUTIERREZ, Jose M. ESP RIAS BAIXAS 4-Pun
5º 14 ZHYHUOU, Dzimitry BLR LIZARTE 3-Pun
6º 141 ESTEVEZ, Aser ESP RIAS BAIXAS 2-Pun
7º 126 SANCHEZ, Oscar ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES 2-Pun
8º 92 JIMENEZ, Manuel ESP CONTROLPACK-BADIA 2-Pun

GRAL METAS VOLANTES/VERDE
1º 62 VAN DER MEER, Nick NED WESTLAND WIL VOOTRUIT 8-Pun
2º 91 AMORES, Julio A ESP CONTROLPACK-BADIA 6-Pun
3º 101 CABRERA, Cristian ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 4-Pun
4º 22 SOLA, Manuel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3-Pun
5º 131 ALCAIDE, Miguel A. ESP INFISPORT-ARABANET 3-Pun
6º 184 BURMANN, Miguel W. ESP KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 2-Pun
7º 63 VAN DALEN, Jason NED WESTLAND WIL VOOTRUIT 2-Pun
8º 142 GUTIERREZ, Jose M. ESP RIAS BAIXAS 1-Pun

GRAL PROVINCIALES/ROJO
1º 71 CHAMORRO, Arturo ESP AMPO 05:34:25


GENERAL EQUIPOS
1º KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO KUO KUO 015:12:17
2º RIAS BAIXAS RIA ESP 015:13:06 a 49
3º GSPORT-VALENCIA ESPORTS GSP ESP 015:14:06 a 01:49
4º WESTLAND WIL VOOTRUIT WES NED 015:14:41 a 02:24
5º ALDRO TEAM ALD ESP 015:14:55 a 02:38
6º AMPO AMP ESP 015:15:21 a 03:04
7º CONTROLPACK-BADIA CON ESP 015:15:23 a 03:06
8º LIZARTE LIZ ESP 015:16:46 a 04:29
9º E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO CAR ESP 015:17:02 a 04:45
10º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CAJ ESP 015:23:00 a 10:43
11º GOMUR-LIEBANA 2017 GOM ESP 015:25:08 a 12:51
12º INFISPORT-ARABANET INF ESP 015:28:04 a 15:47
13º SUPERMERCADOS FROIZ FRO ESP 015:36:26 a 24:09
14º B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA ROD ESP 015:37:15 a 24:58
15º ALUMINIOS CORTIZO COR ESP 015:37:55 a 25:38
16º CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE OVI ESP 015:42:24 a 30:07
17º AUTRONIC-C.C.VIGUES AUT ESP 015:51:43 a 39:26
18º MUTUA LEVANTE-METAL LUBE MUT ESP 016:20:28 a 01:08:11
19º C.C. SPOL-PORRIÑO SPO ESP 016:24:28 a 01:12:11
20º FRIOATERO OK FRI ESP 016:25:05 a 01:12:48

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao