Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Aficionados
17/08/2018 - Aficionados

El ucraniano Andrii Bratashchuk, el mejor en la 3ª del Tour de Hungría

(Avance)

El ucraniano Andrii Bratashchuk (Team Novak) ha ganado la tercera etapa del Tour de Hungría (2.1) haciendo buena su fuga que conseguido llegar a meta unos segundos por delante del pelotón. 

Manul Belletti, segundo hoy, sigue siendo el líder de la carrera húngara.

3ª etapa (Oficiosa)

1.         BRATASHCHUK Andrii [81]    TNV    4:31:04          
2.         BELLETTI Manuel [1]    ANS    +2          
3.         GALDOUNE Ahmed Amine [121]    KBN               
4.         STALLAERT Joeri [186]    VOL               
5.         MOZZATO Luca [151]    DDC               
6.         HILL Benjamin [53]    LJU               
7.         TOTO Paolo [36]    SAN               
8.         *KARL Ádám [141]    HUN               
9.         MOSCHETTI Matteo [172]    PLK               
10.         SISR František [93]    CCC               
11.         FINKST Tilen [57]    LJU               
12.         DONDERS Jelle [13]    CCD               
13.         BERNAS Pawel [91]    CCC               
14.         SCHELLING Patrick [181]    VOL               
15.         PLANET Charles [45]    TNN    +5          
16.         KUEN Maximilian [111]    AMP               
17.         PERON Andrea [44]    TNN               
18.         MALECKI Kamil [96]    CCC               
19.         STEIMLE Jannik [185]    VOL               
20.         *LOVASSY Krisztián [122]    KBN               
21.         STOJNIC Veljko [106]    SRB               
22.         KUREK Adrian [97]    CCC               
23.         *GÖNCZY Gergo [145]    HUN               
24.         PREVAR Oleksandr [82]    TNV               
25.         VERMEER Tom [11]    CCD               
26.         RUCIGAJ Ziga [54]    LJU               
27.         CARSTENSEN Lucas [71]    BAI               
28.         CHOKRI El Mehdi [154]    DDC               
29.         POTOCKI Viktor [55]    LJU               
30.         FRIESECKE Gian [182]    VOL               
31.         HOLLER Nikodemus [75]    BAI               
32.         HNÍK Karel [21]    PAR               
33.         BARTA Tomas [23]    PAR               
34.         MASNADA Fausto [4]    ANS               
35.         SPREAFICO Matteo [6]    ANS               
36.         GAZZARA Michele [31]    SAN               
37.         KALABA Dusan [102]    SRB               
38.         BAJC Andi [115]    AMP               
39.         PLUCINSKI Leszek [92]    CCC               
40.         *RÓZSA Balázs [15]    CCD               
41.         MARENGO Alberto [123]    KBN               
42.         *MÓRICZ Dániel [124]    KBN               
43.         CRISTA Daniel [163]    ROU               
44.         DOBRE Vlad-Nicolae [164]    ROU    +11          
45.         DEMENTYEV Yehor [86]    TNV               
46.         TANOVITCHII Nicolae [83]    TNV               
47.         *VALTER Attila [62]    PNN               
48.         *DINA Márton [61]    PNN               
49.         SOBRERO Matteo [156]    DDC               
50.         GROSELJ Matic [51]    LJU               
51.         OLDANI Stefano [177]    PLK               
52.         GAFFURINI Nicola [32]    SAN               
53.         *SZATMÁRY András [65]    PNN               
54.         *SIMON Péter [67]    PNN               
55.         ZUBENKO Mykyta [22]    PAR               
56.         TACIAK Mateusz [94]    CCC               
57.         TYRPEKL Karel [27]    PAR               
58.         PRAH Aljaz [56]    LJU               
59.         DI SANTE Antonio [34]    SAN               
60.         DA SILVA Tiago [12]    CCD               
61.         MEILER Lukas [183]    VOL               
62.         TYBOR Patrik [131]    DKB               
63.         THALMANN Roland [187]    VOL               
64.         VULCAN Denis Marian [166]    ROU               
65.         GUY Timothy [52]    LJU               
66.         DRAPERI Matteo [33]    SAN               
67.         *PELIKÁN János [117]    AMP               
68.         MAHDAR Martin [135]    DKB               
69.         VIVIANI Attilio [37]    SAN               
70.         *SOLYMOSI Márton [144]    HUN               
71.         FRANZ Toni [17]    CCD               
72.         STOSZ Patryk [95]    CCC               
73.         KLISURIC Stevan [103]    SRB    +28          
74.         ABRAHAM Meron [72]    BAI               
75.         VISSER Louis [157]    DDC               
76.         VAN ENGELEN Adne [73]    BAI    +30          
77.         *DINA Dániel [66]    PNN               
78.         THILL Tom [16]    CCD    +32          
79.         PSZCZOLARSKI Wojciech [25]    PAR               
80.         LICHNOVSKY Ludek [26]    PAR    +33          
81.         *HOLLÓ Botond [64]    PNN               
82.         *MINKÓ Roland [142]    HUN               
83.         BICHLMANN Daniel [77]    BAI               
84.         ORRICO Davide [184]    VOL               
85.         SZABÓ Miklós [63]    PNN               
86.         KOCKELMANN Raphael [14]    CCD    +37          
87.         CALABRIA Fabio [42]    TNN               
88.         WILLIAMS Christopher [47]    TNN               
89.         BRAND Sam [43]    TNN               
90.         BENHAMOUDA Mehdi [41]    TNN               
91.         OROS Samuel [133]    DKB               
92.         PETRACHE Marius-Cristian [161]    ROU               
93.         FIDLER Gerd [112]    AMP               
94.         MASTALLER Stefan [116]    AMP               
95.         LÁSZLÓ Péter [85]    TNV               
96.         ROMAN Aleksandar [104]    SRB               
97.         CAMACHO DEL FRESNO Juan [176]    PLK               
98.         VLCAK Martin [137]    DKB               
99.         BELLAN Juraj [136]    DKB               
100.         CANECKY Marek [132]    DKB               
101.         CULLY Jan Andrej [134]    DKB               
102.         SCHAEFER Timo [76]    BAI               
103.         *PÁLYI Csaba [143]    HUN               
104.         THOMEL Tino [74]    BAI    +42          
105.         POLI Umberto [46]    TNN    +49          
106.         BENFATTO Marco [2]    ANS    +1:08          
107.         PLESEA Valentin [165]    ROU    +1:18          
108.         DOLNICEK Marek [24]    PAR    +1:30          
109.         MOLINI Federico [153]    DDC    +1:32          
110.         UMHALLER Thomas [113]    AMP    +1:41          
111.         VESELINOVIC Dusan [105]    SRB               
112.         SCARTEZZINI Michele [35]    SAN               
113.         ZHUKOVSKYI Rostyslav [125]    KBN               
114.         JONES Ollie [152]    DDC               
115.         BONUSI Raffaello [3]    ANS               
116.         RIVERA Kevin [5]    ANS               
117.         *VÍGH Zoltán [146]    HUN               
118.         DANILOVIC Marko [101]    SRB    +2:53          
119.         OLIVETO Samuele [127]    KBN    +2:54          
120.         GAZZOLI Michele [171]    PLK    +4:19          
121.         CANTON SERRANO Isaac [174]    PLK               
122.         BALLESTEROS CANOVAS Micuel Angel [173]    PLK    +7:51          
123.         SEVILLA LOPEZ Diego Pablo [175]    PLK               

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao