Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 22 de julio de 2017

Jakobus Smit (Rías Baixas) gana la Vuelta a León; la última, Sergio Rodríguez (Fundación Euskadi)

Sergio Rodríguez (Fundación Euskadi) ha ganado la quinta y última etapa de la Vuelta a León - GP Diputación (Élite y Sub23) que ha terminado en Villablino. Rodríguez ha entrado en meta solitario.

El corredor del rías Baixas, Willen Jakobus Smit ha ganado la general final.

Vuelta a León - Gran Premio Diputación
5ª y última etapa
SAN EMILIANO - VILLABLINO, 118 KM

Pos Dorsal UciId Lic Nombre Cat Equipo Tiempo Dif.
1º 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio ELITE FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:51:48
2º 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2:52:27 a 39
3º 32 10041823350 70826463 GONZALEZ LOPEZ David SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 2:52:52 a 1:04
4º 53 10054193476 Y5297718G SESSLER Nicolas ELITE LIZARTE (ESP) 2:52:52 m.t.
5º 162 10011550458 2231053475 FLAVIEN Maurelet ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2:52:55 a 1:07
6º 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio ELITE FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:52:55 m.t.
7º 117 10025143592 XEEUS0007 BARTHE Cyril SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:52:55 m.t.
8º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen ELITE RIAS BAIXAS 2:52:55 m.t.
9º 93 10009518512 48635976 BALLESTROS ANGEL Miguel SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 2:52:55 m.t.
10º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 2:52:55 m.t.
11º 171 10016142804 71477231 GONZALEZ CABERO Marcos SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 2:52:55 m.t.
12º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ELITE ESCRIBANO 2:52:55 m.t.
13º 91 10008666730 703060116 CAMACHO DEL FRESNO Juan SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 2:52:55 m.t.
14º 104 10041821734 70820387 GUTIERREZ SANCHEZ Carlos ELITE GOMUR - LIÉBANA 2017 2:52:55 m.t.
15º 41 10037772891 21695583 PASCUAL BONHOME Eusebio SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 2:52:55 m.t.
16º 172 10014356586 71264351 FUENTES PANIEGO Angel SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 2:52:55 m.t.
17º 152 10042544981 76139992 VICTOR HERNANDEZ Beltran SUB23 ESCRIBANO 2:52:55 m.t.
18º 135 10009131017 30221 SILVA Paulo SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 2:53:00 a 1:12
19º 165 10007831318 2231053496 OLIVIER Lecourt de Billot ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2:53:00 m.t.
20º 116 10009110667 45950362 MARTIN SANZ Gotzon SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:53:00 m.t.
21º 161 10024792372 2231053651 BENNETT Stefan ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2:53:02 a 1:14
22º 106 10015671039 9816634 ALVAREZ DEL CORRAL Carlos SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 2:53:23 a 1:35
23º 154 10014236146 415584196 PONS SANCHEZ Gabriel SUB23 ESCRIBANO 2:53:23 m.t.
24º 55 10042374837 72812765 RUIZ PAVON Carlos SUB23 LIZARTE (ESP) 2:53:36 a 1:48
25º 146 10040915287 48688140 GARCIA ROCAFULL Diego SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 2:53:36 m.t.
26º 36 10010113243 44848844 LESTIDO REY Martin ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 2:53:39 a 1:51
27º 114 10009517603 41617696R BUADES FERRIOL Marc SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:53:54 a 2:06
28º 95 10015668514 75579299 ROPERO MOLINA Alejandro SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 2:54:03 a 2:15
29º 47 10007219814 XEVL0007 GRIGOREV Aleksander ELITE MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 2:54:05 a 2:17
30º 57 10042428487 73129860 ARAIZ MICHEL Sergio SUB23 LIZARTE (ESP) 2:54:30 a 2:42
31º 76 10012553804 80085595 JIMENEZ GARCIA Manuel ELITE RIAS BAIXAS 2:55:30 a 3:42
32º 4 10007818786 XEAST0012 AMSTRONG Thomas ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2:57:29 a 5:41
33º 83 10053797695 XEVLC005 MEDJAHED Ismail SUB23 ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 3:00:03 a 8:15
34º 133 10040448172 XEGAL0009 PALMA Leonel SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 3:05:00 a 13:12
35º 5 10009371800 53649260 JUNQUERA SANMILLAN Mario SUB23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
36º 7 10015667706 48664398 PINNERO ROJAS Ismael SUB23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
37º 67 10037713580 21070353 IRISARRI PEREZ Gabriel SUB23 LAMKIDEGO 3:05:00 m.t.
38º 145 10043438806 80166600 SILVA MUÑOZ Miguel Angel SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 3:05:00 m.t.
39º 14 10016037417 45573529 GUTIERREZ SANZ Angel ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3:05:00 m.t.
40º 166 10009508509 2231053362 ROMAN Kohl SUB23 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:05:00 m.t.
41º 65 10040365118 45577262 MIRANDA ADRADOS Fco. SUB23 LAMKIDEGO 3:05:00 m.t.
42º 5 10009371800 53649260 JUNQUERA SANMILLAN Mario SUB23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
43º 52 10042427174 73125566 EZEKIETA UITZI Mikel ELITE LIZARTE (ESP) 3:05:00 m.t.
44º 54 10013701737 47971049 MARKEZ ROMAN Marti SUB23 LIZARTE (ESP) 3:05:00 m.t.
45º 123 10015266063 4426 STARCHENKO Nikita SUB23 LOKOSPHINX 3:05:00 m.t.
46º 167 10014951926 2231053542 QUENTIN Rossini SUB23 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:05:00 m.t.
47º 121 10015769150 4422 SMIRNOV Aleksander SUB23 LOKOSPHINX 3:05:00 m.t.
48º 153 10041865887 71166774 HERNAIZ SANTAMARIAVicente SUB23 ESCRIBANO 3:05:00 m.t.
49º 34 10040447970 45905997 REGUEIRO PEREZ Alejandro SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 3:05:00 m.t.
50º 6 10041974712 71894830 GARCIA DURAN Juan Manuel ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
51º 3 10007891134 XEAST0013 PIASETKI Aliaksandr ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
52º 141 10012618569 77837909 GARCIA RUS Francisco ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 3:05:00 m.t.
53º 85 10014032345 73589271 VALIENTE BONAFE Eric ELITE ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 3:05:00 m.t.
54º 134 10040448172 45907643 NOYA MONTERO Miguel SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 3:05:00 m.t.
55º 144 10012553501 49245437 ESPEJO CERRON David ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 3:05:00 m.t.
56º 94 10037781783 21806939 PASTOR TERROL Jorge SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 3:05:00 m.t.
57º 56 10009050288 XENAJ0006 ZHYHUNOU Dimitry SUB23 LIZARTE (ESP) 3:05:00 m.t.
58º 1 10011028880 XEAST0014 MALDONADO Anderson ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
59º 23 10043327880 79000395 AGUIRRE GABICAGOGEACOA Arkaitz SUB23 EISER - HIRUMET 3:05:00 m.t.
60º 156 10013049817 53679922 RATO CASTRILLO Mauro ELITE ESCRIBANO 3:05:00 m.t.
61º 113 10040300551 45175117 LOPEZ FUENTES Diego SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 3:05:00 m.t.
62º 26 10008090083 XEEUS0009 PELSER Jaco SUB23 EISER - HIRUMET 3:05:00 m.t.
63º 177 10014859471 XEEUS0010 GRAZIANI Mauricio SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 3:05:00 m.t.
64º 103 10014073771 71463210 PRADO FIDALGO Sergio ELITE GOMUR - LIÉBANA 2017 3:05:00 m.t.
65º 97 10016037518 19930803 ESKIBEL Iker ELITE POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 3:05:00 m.t.
66º 174 10015300419 72317532 JUARISTI ARRIETA Txomin SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 3:05:00 m.t.
67º 175 10042384233 72845437 VALDIVIA CUESTA Yerai SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 3:05:00 m.t.
68º 105 10042808609 75932631 GARCIA MARTIN Jose SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 3:05:00 m.t.
69º 176 10050170101 16091897 URKIOLA CERDEÑO Oskar SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 3:05:00 m.t.
70º 24 10016219087 79046586 RAMIREZ ARIAS Alain ELITE EISER - HIRUMET 3:08:00 a 16:12
71º 66 10040921957 48747985 GONZALEZ MARQUEZ Mario ELITE LAMKIDEGO 3:08:00 m.t.
72º 27 10009419882 79054787 MUNITXA ARRINDA Jon SUB23 EISER - HIRUMET 3:08:00 m.t.
73º 84 10009520128 48837530 ROMERO BUENDIA Victor Manuel SUB23 ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 3:08:00 m.t.
74º 16 10041855682 71036132 PEREZ FERNANDEZ Jesus ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3:08:00 m.t.
75º 115 10014991231 45918425 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 3:08:00 m.t.
76º 102 10015556053 2742064 LORRIAUX ARENAS Victor SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 3:08:00 m.t.
77º 75 10041799405 7045226 GUZMAN TRILLO Jaime SUB23 RIAS BAIXAS 3:08:00 m.t.
78º 157 10016142703 717410 GEORGE Jary SUB23 ESCRIBANO 3:08:00 m.t.
79º 13 10041657303 54202911 MORENO LOPEZ Juan Jose SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3:08:00 m.t.
80º 122 10010165277 4423 NIKIFOROV Arseny SUB23 LOKOSPHINX 3:08:00 m.t.
81º 143 10009189924 71722123 PEREZ MORALES Javier SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 3:08:00 m.t.
82º 124 10010880754 4421 LOSEV ILia SUB23 LOKOSPHINX 3:08:00 m.t.

RETIRADOS EN LA ETAPA
Dorsal UciId Lic Nombre Cat Equipo
12 10014672949 XCECY0003 PEREZ VARGAS Jeferson ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER
15 10008662181 328 BARRIENTOS Julian ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER
21 10014248169 72846348 DE LA FUENTE AMENABAR Markel SUB23 EISER - HIRUMET
25 10013276654 79078402 SAINZ MURGOITIO Adrian SUB23 EISER - HIRUMET
31 10006879001 27881 COUTINHO Leonel ELITE SUPERMERCADOS FROIZ
35 10039127154 34879040 BUGARIN LEDO Aitor SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ
37 10009190732 3929456 ALCALDE BERMUDEZ Miguel A SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ
42 10040913267 20081502 JUAN CASTELLANO Miguel SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR
44 10037532617 20053086 RICO BORDERA Raul SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR
45 10037772285 20521013 PASCUAL LOPEZ Joan SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR
61 10010198017 XE199606 MARTINEZ AGUIRRE Salvador SUB23 LAMKIDEGO
62 10041603179 53828546 IGLESIAS BURGOS Oscar SUB23 LAMKIDEGO
72 10014900190 XEGAL0010 VAN VEERDEN Mornay SUB23 RIAS BAIXAS
77 10039531221 39466406 GONZALEZ CORREA Raul SUB23 RIAS BAIXAS
82 10009433939 76627674 RAMIREZ NAVARRO Juan Carlos ELITE ULBSPORTS NATURAL GREATNESS
101 10007778168 48001224 SORIANO CELMA Genis ELITE GOMUR - LIÉBANA 2017
107 10009994317 71678406 IGLESIAS GARCIA Alejandro SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017
131 10014885137 77461292 JUSTO VILLANUEVA Oscar SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL
142 10009101614 52919002 FONT MAS Bernat ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE
147 10007835560 45888425 FERNANDEZ GRANDE Victor ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE
155 10037539485 20088211 FAUS IVAN Mikel SUB23 ESCRIBANO
163 10010172048 2231053361 SELIVERT Tristan SUB23 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
164 10007504649 2231053335 VERARDO YOAN ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
173 10043211490 78924669 PEREZ SIERRA Diego SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP)

CLASIFICACION DE EQUIPOS DE LA ETAPA
Pos Abrev Equipo Tiempo
1º FEU FUNDACION EUSKADI (ESP) 8:37:38
2º GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 8:38:57
3º ESC ESCRIBANO 8:39:13
4º POL POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 8:39:53
5º LIZ LIZARTE (ESP) 8:40:58
6º BAQ CAFÉ BAQUE (ESP) 8:50:50
7º GOM GOMUR - LIÉBANA 2017 8:51:18
8º FRO SUPERMERCADOS FROIZ 8:51:31
9º PAU KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 8:54:56
10º RIA RIAS BAIXAS 8:56:25
11º KIW TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 9:03:00
12º GSP GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 9:03:36
13º LEO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 9:05:55
14º ULB ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 9:13:03
15º LAM LAMKIDEGO 9:18:00
16º LOK LOKOSPHINX 9:18:00
17º EIS EISER - HIRUMET 9:18:00

CLASIFICACION POR PUNTOS DE LA ETAPA
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio FUNDACION EUSKADI (ESP) 25
2 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 20
3 32 10041823350 70826463 GONZALEZ LOPEZ David SUPERMERCADOS FROIZ 16
4 53 10054193476 Y5297718G SESSLER Nicolas LIZARTE (ESP) 14
5 162 10011550458 2231053475 FLAVIEN Maurelet GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 12
6 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio FUNDACION EUSKADI (ESP) 10
7 117 10025143592 XEEUS0007 BARTHE Cyril FUNDACION EUSKADI (ESP) 9
8 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen RIAS BAIXAS 8
9 93 10009518512 48635976 BALLESTROS ANGEL Miguel POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 7
10 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 6
11 171 10016142804 71477231 GONZALEZ CABERO Marcos CAFÉ BAQUE (ESP) 5
12 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ESCRIBANO 4
13 91 10008666730 703060116 CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 3
14 104 10041821734 70820387 GUTIERREZ SANCHEZ Carlos GOMUR - LIÉBANA 2017 2
15 41 10037772891 21695583 PASCUAL BONHOME Eusebio MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 1

MONTAÑA DE LA ETAPA - Alto de Rabanal (3ª)
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3
2º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ESCRIBANO 2
3º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen RIAS BAIXAS 1
MONTAÑA DE LA ETAPA - Alto Los Bayos (2ª)
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 6
2º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ESCRIBANO 4
3º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen RIAS BAIXAS 2
MONTAÑA DE LA ETAPA - Alto de Rabanal (3ª)
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio FUNDACION EUSKADI (ESP) 3
2º 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2
3º 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio FUNDACION EUSKADI (ESP) 1

METAS VOLANTES DE LA ETAPA - Villager
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 52 10042427174 73125566 EZEKIETA UITZI Mikel LIZARTE (ESP) 3
2º 113 10040300551 45175117 LOPEZ FUENTES Diego FUNDACION EUSKADI (ESP) 2
3º 107 10009994317 71678406 IGLESIAS GARCIA Alejandro GOMUR - LIÉBANA 2017 1

General
1º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen ELITE RIAS BAIXAS 13:20:12 00 27 0
2º 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio ELITE FUNDACION EUSKADI (ESP) a 1 50 75 0
3º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto LELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER a 3 14 43 0
4º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ELITE ESCRIBANO a 12 14 128 0
5º 162 10011550458 2231053475 FLAVIEN Maurelet ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 a 41 11 71 0
6º 165 10007831318 2231053496 OLIVIER Lecourt de Billot ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 a 1:21 08 121 0
7º 53 10054193476 Y5297718G SESSLER Nicolas ELITE LIZARTE (ESP) a 1:22 89 108 0
8º 41 10037772891 21695583 PASCUAL BONHOME Eusebio SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR a 2:10 28 119 0
9º 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINOOVIEDO.ES a 2:54 08 115 0
10º 104 10041821734 70820387 GUTIERREZ SANCHEZ Carlos ELITE GOMUR - LIÉBANA 2017 a 3:05 33 99 0
11º 116 10009110667 45950362 MARTIN SANZ Gotzon SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) a 3:23 73 142 0
12º 55 10042374837 72812765 RUIZ PAVON Carlos SUB23 LIZARTE (ESP) a 3:27 48 171 0
13º 117 10025143592 XEEUS0007 BARTHE Cyril SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) a 3:31 71 46 0
14º 161 10024792372 2231053651 BENNETT Stefan ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 a 3:47 12 171 0
15º 135 10009131017 30221 SILVA Paulo SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL a 4:49 48 175 0
16º 154 10014236146 415584196 PONS SANCHEZ Gabriel SUB23 ESCRIBANO a 5:22 05 119 0
17º 32 10041823350 70826463 GONZALEZ LOPEZ David SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ a 7:00 83 91 0
18º 93 10009518512 48635976 BALLESTROS ANGEL Miguel SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR a 7:13 65 119 0
19º 36 10010113243 44848844 LESTIDO REY Martin ELITE SUPERMERCADOS FROIZ a 8:46 15 202 0
20º 106 10015671039 9816634 ALVAREZ DEL CORRAL Carlos LSUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 a 10:26 36 183 0
21º 4 10007818786 XEAST0012 AMSTRONG Thomas ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINOOVIEDO.ES a 10:37 48 200 0
22º 57 10042428487 73129860 ARAIZ MICHEL Sergio SUB23 LIZARTE (ESP) a 10:51 32 245 0
23º 152 10042544981 76139992 VICTOR HERNANDEZ Beltran SUB23 ESCRIBANO a 11:21 24 127 0
24º 171 10016142804 71477231 GONZALEZ CABERO Marcos LSUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) a 17:51 88 162 0
25º 52 10042427174 73125566 EZEKIETA UITZI Mikel ELITE LIZARTE (ESP) a 18:23 03 100 0
26º 141 10012618569 77837909 GARCIA RUS Francisco ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE a 19:22 34 96 0
27º 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio ELITE FUNDACION EUSKADI (ESP) a 21:27 58 151 0
28º 47 10007219814 XEVL0007 GRIGOREV Aleksander ELITE MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR a 22:05 54 139 0
29º 167 10014951926 2231053542 QUENTIN Rossini SUB23 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 a 22:09 75 246 0
30º 105 10042808609 75932631 GARCIA MARTIN Jose SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 a 22:27 04 140 0
31º 146 10040915287 48688140 GARCIA ROCAFULL Diego SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE a 22:54 74 200 0
32º 54 10013701737 47971049 MARKEZ ROMAN Marti SUB23 LIZARTE (ESP) a 23:52 07 173 0
33º 14 10016037417 45573529 GUTIERREZ SANZ Angel ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER a 24:11 52 270 0
34º 76 10012553804 80085595 JIMENEZ GARCIA Manuel ELITE RIAS BAIXAS a 29:34 98 220 0
35º 133 10040448172 XEGAL0009 PALMA Leonel SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL a 30:28 16 251 0
36º 124 10010880754 4421 LOSEV ILia SUB23 LOKOSPHINX a 31:46 42 304 0
37º 91 10008666730 703060116 CAMACHO DEL FRESNO Juan SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR a 31:56 99 213 0
38º 156 10013049817 53679922 RATO CASTRILLO Mauro ELITE ESCRIBANO a 32:12 10 245 0
39º 103 10014073771 71463210 PRADO FIDALGO Sergio LELITE GOMUR - LIÉBANA 2017 a 32:49 76 227 0
40º 23 10043327880 79000395 AGUIRRE GABICAGOGEACOA
Arkaitz
SUB23 EISER - HIRUMET a 33:47 81 277 0
41º 3 10007891134 XEAST0013 PIASETKI Aliaksandr ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINOOVIEDO.ES
a 35:23 73 235 0
42º 166 10009508509 2231053362 ROMAN Kohl SUB23 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 a 35:53 56 191 0
43º 153 10041865887 71166774 HERNAIZ SANTAMARIAVicente SUB23 ESCRIBANO a 35:55 73 290 0
44º 177 10014859471 XEEUS0010 GRAZIANI Mauricio SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) a 36:00 99 317 0
45º 85 10014032345 73589271 VALIENTE BONAFE Eric ELITE ULBSPORTS NATURAL GREATNESS a 36:05 64 270 0
46º 66 10040921957 48747985 GONZALEZ MARQUEZ Mario ELITE LAMKIDEGO a 37:25 87 290 0
47º 174 10015300419 72317532 JUARISTI ARRIETA Txomin SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) a 37:54 92 299 0
48º 95 10015668514 75579299 ROPERO MOLINA Alejandro SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR a 38:29 85 297 0
49º 123 10015266063 4426 STARCHENKO Nikita SUB23 LOKOSPHINX a 39:08 52 246 0
50º 145 10043438806 80166600 SILVA MUÑOZ Miguel Angel SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE a 40:59 18 323 0

51º 1 10011028880 XEAST0014 MALDONADO Anderson ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINOOVIEDO.ES
a 41:45 03 313 0
52º 134 10040448172 45907643 NOYA MONTERO Miguel SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL a 42:03 03 311 0
53º 26 10008090083 XEEUS0009 PELSER Jaco SUB23 EISER - HIRUMET a 42:36 56 313 0
54º 175 10042384233 72845437 VALDIVIA CUESTA Yerai SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) a 43:25 91 333 0
55º 34 10040447970 45905997 REGUEIRO PEREZ Alejandro SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ a 43:28 31 336 0
56º 97 10016037518 19930803 ESKIBEL Iker ELITE POLARTEC - FUNDACION CONTADOR a 44:07 64 337 0
57º 113 10040300551 45175117 LOPEZ FUENTES Diego SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) a 44:57 21 279 0
58º 172 10014356586 71264351 FUENTES PANIEGO Angel SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) a 45:11 61 283 0
59º 16 10041855682 71036132 PEREZ FERNANDEZ Jesus ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER a 45:22 10 353 0
60º 83 10053797695 XEVLC005 MEDJAHED Ismail SUB23 ULBSPORTS NATURAL GREATNESS a 45:33 42 358 0
61º 67 10037713580 21070353 IRISARRI PEREZ Gabriel SUB23 LAMKIDEGO a 47:04 90 305 0
62º 114 10009517603 41617696R BUADES FERRIOL Marc SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) a 47:24 52 299 0
63º 7 10015667706 48664398 PINNERO ROJAS Ismael SUB23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINOOVIEDO.ES
a 48:50 42 318 0
64º 122 10010165277 4423 NIKIFOROV Arseny SUB23 LOKOSPHINX a 51:27 88 290 0
65º 56 10009050288 XENAJ0006 ZHYHUNOU Dimitry SUB23 LIZARTE (ESP) a 51:36 55 333 0
66º 94 10037781783 21806939 PASTOR TERROL Jorge SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR a 52:08 52 367 0
67º 121 10015769150 4422 SMIRNOV Aleksander SUB23 LOKOSPHINX a 53:26 07 328 0
68º 65 10040365118 45577262 MIRANDA ADRADOS Fco. SUB23 LAMKIDEGO a 55:16 52 401 0
69º 176 10050170101 16091897 URKIOLA CERDEÑO Oskar SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) a 56:01 16 393 0
70º 143 10009189924 71722123 PEREZ MORALES Javier SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE a 57:03 96 390 0
71º 75 10041799405 7045226 GUZMAN TRILLO Jaime SUB23 RIAS BAIXAS a 57:13 47 450 0
72º 157 10016142703 717410 GEORGE Jary SUB23 ESCRIBANO a 59:15 87 458 0
73º 144 10012553501 49245437 ESPEJO CERRON David ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE a 1:00:33 96 356 0
74º 6 10041974712 71894830 GARCIA DURAN Juan Manuel ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINOOVIEDO.ES
a 1:02:10 09 403 0
75º 13 10041657303 54202911 MORENO LOPEZ Juan Jose SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER a 1:03:20 95 456 0
76º 27 10009419882 79054787 MUNITXA ARRINDA Jon SUB23 EISER - HIRUMET a 1:04:24 27 363 0
77º 102 10015556053 2742064 LORRIAUX ARENAS Victor SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 a 1:08:04 48 464 0
78º 84 10009520128 48837530 ROMERO BUENDIA Victor Manuel SUB23 ULBSPORTS NATURAL GREATNESS a 1:09:45 37 455 0
79º 24 10016219087 79046586 RAMIREZ ARIAS Alain ELITE EISER - HIRUMET a 1:10:31 56 418 0
80º 115 10014991231 45918425 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) a 1:12:05 39 406 0
81º 5 10009371800 53649260 JUNQUERA SANMILLAN Mario SUB23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINOOVIEDO.ES
a
20:51:32
54 283 0

GENERAL POR EQUIPOS
Pos Abrev Equipo Tiempo Dif
1º GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 40:05:40
2º FEU FUNDACION EUSKADI (ESP) 40:06:06 a 26
3º LIZ LIZARTE (ESP) 40:09:57 a 4:17
4º ESC ESCRIBANO 40:17:19 a 11:39
5º GOM GOMUR - LIÉBANA 2017 40:31:20 a 25:40
6º PAU KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 40:43:07 a 37:27
7º POL POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 40:44:07 a 38:27
8º FRO SUPERMERCADOS FROIZ 40:55:02 a 49:22
9º GSP GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 41:00:23 a 54:43
10º BAQ CAFÉ BAQUE (ESP) 41:03:26 a 57:46
11º LEO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 41:08:28 a 1:02:48
12º RIA RIAS BAIXAS 41:15:42 a 1:10:02
13º KIW TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 41:17:56 a 1:12:16
14º ULB ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 41:38:48 a 1:33:08
15º LOK LOKOSPHINX 41:51:03 a 1:45:23
16º LAM LAMKIDEGO 41:56:19 a 1:50:39
17º EIS EISER - HIRUMET 41:58:15 a 1:52:35

GENERAL PUNTOS - VERDE -
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen RIAS BAIXAS 63
2º 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio FUNDACION EUSKADI (ESP) 50
3º 162 10011550458 2231053475 FLAVIEN Maurelet GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 46
4º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 43
5º 141 10012618569 77837909 GARCIA RUS Francisco GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 40
6º 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio FUNDACION EUSKADI (ESP) 39
7º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ESCRIBANO 38
8º 117 10025143592 XEEUS0007 BARTHE Cyril FUNDACION EUSKADI (ESP) 34
9º 161 10024792372 2231053651 BENNETT Stefan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 33
10º 52 10042427174 73125566 EZEKIETA UITZI Mikel LIZARTE (ESP) 31
11º 53 10054193476 Y5297718G SESSLER Nicolas LIZARTE (ESP) 30
12º 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 24
13º 32 10041823350 70826463 GONZALEZ LOPEZ David SUPERMERCADOS FROIZ 22
14º 166 10009508509 2231053362 ROMAN Kohl GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 20
15º 105 10042808609 75932631 GARCIA MARTIN Jose GOMUR - LIÉBANA 2017 18
16º 47 10007219814 XEVL0007 GRIGOREV Aleksander MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 16
17º 165 10007831318 2231053496 OLIVIER Lecourt de Billot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 15
18º 113 10040300551 45175117 LOPEZ FUENTES Diego FUNDACION EUSKADI (ESP) 12
19º 93 10009518512 48635976 BALLESTROS ANGEL Miguel POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 12
20º 174 10015300419 72317532 JUARISTI ARRIETA Txomin CAFÉ BAQUE (ESP) 12
21º 41 10037772891 21695583 PASCUAL BONHOME Eusebio MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 11
22º 91 10008666730 703060116 CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 11
23º 154 10014236146 415584196 PONS SANCHEZ Gabriel ESCRIBANO 10
24º 122 10010165277 4423 NIKIFOROV Arseny LOKOSPHINX 9
25º 55 10042374837 72812765 RUIZ PAVON Carlos LIZARTE (ESP) 8
26º 33 10015397621 20629245 BOUZAS REY Martin SUPERMERCADOS FROIZ 7
27º 104 10041821734 70820387 GUTIERREZ SANCHEZ Carlos GOMUR - LIÉBANA 2017 7
28º 116 10009110667 45950362 MARTIN SANZ Gotzon FUNDACION EUSKADI (ESP) 5
29º 171 10016142804 71477231 GONZALEZ CABERO Marcos CAFÉ BAQUE (ESP) 5
30º 114 10009517603 41617696R BUADES FERRIOL Marc FUNDACION EUSKADI (ESP) 4
31º 6 10041974712 71894830 GARCIA DURAN Juan Manuel KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 4
32º 56 10009050288 XENAJ0006 ZHYHUNOU Dimitry LIZARTE (ESP) 3
33º 76 10012553804 80085595 JIMENEZ GARCIA Manuel RIAS BAIXAS 3
34º 172 10014356586 71264351 FUENTES PANIEGO Angel CAFÉ BAQUE (ESP) 3
35º 156 10013049817 53679922 RATO CASTRILLO Mauro ESCRIBANO 2
36º 3 10007891134 XEAST0013 PIASETKI Aliaksandr KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2
37º 57 10042428487 73129860 ARAIZ MICHEL Sergio LIZARTE (ESP) 1
38º 14 10016037417 45573529 GUTIERREZ SANZ Angel DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 1
39º 75 10041799405 7045226 GUZMAN TRILLO Jaime RIAS BAIXAS 1
40º 5 10009371800 53649260 JUNQUERA SANMILLAN Mario KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 1

GENERAL MONTAÑA - ROJO LUNARES -
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 23
2º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ESCRIBANO 22
3º 3 10007891134 XEAST0013 PIASETKI Aliaksandr KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 18
4º 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 15
5º 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio FUNDACION EUSKADI (ESP) 13
6º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen RIAS BAIXAS 12
7º 167 10014951926 2231053542 QUENTIN Rossini GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
8º 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio FUNDACION EUSKADI (ESP) 9
9º 162 10011550458 2231053475 FLAVIEN Maurelet GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 9
10º 41 10037772891 21695583 PASCUAL BONHOME Eusebio MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 4
11º 14 10016037417 45573529 GUTIERREZ SANZ Angel DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3
12º 103 10014073771 71463210 PRADO FIDALGO Sergio GOMUR - LIÉBANA 2017 2
13º 174 10015300419 72317532 JUARISTI ARRIETA Txomin CAFÉ BAQUE (ESP) 2

GENERAL METAS VOLANTES - ROJO -
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 113 10040300551 45175117 LOPEZ FUENTES Diego FUNDACION EUSKADI (ESP) 12
2º 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio FUNDACION EUSKADI (ESP) 6
3º 161 10024792372 2231053651 BENNETT Stefan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
4º 114 10009517603 41617696R BUADES FERRIOL Marc FUNDACION EUSKADI (ESP) 4
5º 6 10041974712 71894830 GARCIA DURAN Juan Manuel KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 4
6º 52 10042427174 73125566 EZEKIETA UITZI Mikel LIZARTE (ESP) 3
7º 56 10009050288 XENAJ0006 ZHYHUNOU Dimitry LIZARTE (ESP) 3
8º 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2
9º 156 10013049817 53679922 RATO CASTRILLO Mauro ESCRIBANO 2
10º 3 10007891134 XEAST0013 PIASETKI Aliaksandr KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2
11º 14 10016037417 45573529 GUTIERREZ SANZ Angel DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 1
12º 76 10012553804 80085595 JIMENEZ GARCIA Manuel RIAS BAIXAS 1
13º 75 10041799405 7045226 GUZMAN TRILLO Jaime RIAS BAIXAS 1

GENERAL SUB-21 - AZUL -
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Tiempo
1º 55 10042374837 72812765 RUIZ PAVON Carlos LIZARTE (ESP) 13:23:39
2º 154 10014236146 415584196 PONS SANCHEZ Gabriel ESCRIBANO 13:25:34
3º 106 10015671039 9816634 ALVAREZ DEL CORRAL Carlos GOMUR - LIÉBANA 2017 13:30:38
4º 57 10042428487 73129860 ARAIZ MICHEL Sergio LIZARTE (ESP) 13:31:03
5º 152 10042544981 76139992 VICTOR HERNANDEZ Beltran ESCRIBANO 13:31:33
6º 167 10014951926 2231053542 QUENTIN Rossini GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 13:42:21
7º 133 10040448172 XEGAL0009 PALMA Leonel TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 13:50:40
8º 124 10010880754 4421 LOSEV ILia LOKOSPHINX 13:51:58
9º 23 10043327880 79000395 AGUIRRE GABICAGOGEACOA Arkaitz EISER - HIRUMET 13:53:59
10º 153 10041865887 71166774 HERNAIZ SANTAMARIAVicente ESCRIBANO 13:56:07
11º 95 10015668514 75579299 ROPERO MOLINA Alejandro POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 13:58:41
12º 123 10015266063 4426 STARCHENKO Nikita LOKOSPHINX 13:59:20
13º 145 10043438806 80166600 SILVA MUÑOZ Miguel Angel GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 14:01:11
14º 34 10040447970 45905997 REGUEIRO PEREZ Alejandro SUPERMERCADOS FROIZ 14:03:40
15º 113 10040300551 45175117 LOPEZ FUENTES Diego FUNDACION EUSKADI (ESP) 14:05:09
16º 83 10053797695 XEVLC005 MEDJAHED Ismail ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 14:05:45
17º 122 10010165277 4423 NIKIFOROV Arseny LOKOSPHINX 14:11:39
18º 121 10015769150 4422 SMIRNOV Aleksander LOKOSPHINX 14:13:38
19º 65 10040365118 45577262 MIRANDA ADRADOS Fco. LAMKIDEGO 14:15:28
20º 75 10041799405 7045226 GUZMAN TRILLO Jaime RIAS BAIXAS 14:17:25
21º 157 10016142703 717410 GEORGE Jary ESCRIBANO 14:19:27
22º 13 10041657303 54202911 MORENO LOPEZ Juan Jose DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 14:23:32
23º 102 10015556053 2742064 LORRIAUX ARENAS Victor GOMUR - LIÉBANA 2017 14:28:16
24º 115 10014991231 45918425 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo FUNDACION EUSKADI (ESP) 14:32:17
25º 5 10009371800 53649260 JUNQUERA SANMILLAN Mario KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 34:11:44

LEONÉS
Pos Dorsal Nombre Equipo Tiempo
1º 11 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 13:20:15
2º 106 ALVAREZ DEL CORRAL Carlos GOMUR - LIÉBANA 2017 13:30:38
3º 171 GONZALEZ CABERO Marcos CAFÉ BAQUE (ESP) 13:38:03
4º 103 PRADO FIDALGO Sergio GOMUR - LIÉBANA 2017 13:53:01

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao