Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 17 de marzo de 2014

Iván Martínez repite victoria en el Trofeo Iberdrola (Clasificación COMPLETA)

El campeón de España Iván Martínez (Gsport-Valencia Terra i Mar) ha repetido la victoria del sábado y se ha impuesto en el Trofeo Iberdrola disputado en Muelas del Pan (Zamora) al superar en la línea de meta a José Antonio de Segovia.

Ivan Martínez ya se impuso el sábado en el Trofeo Excelentísimo Ayuntamiento de Zamora.

Clasificación:
1º 21 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VAL TERRA I MAR 03:55:39
2º 1 DE SEGOVIA, Jose A ELI SUPERMERCADOS FROIZ 0
3º 145 LOPEZ, Joaquin ELI ALUMINIOS CORTIZO a 04
4º 6 MERINO, Pedro ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 12
5º 3 FRANCISCO, David ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 40
6º 193 ROLDAN, Jose Luis ELI ATIKA-SAFIRFRUITS a 01:26
7º 22 GREGORI, Pedro ELI GSPORT-VAL TERRA I MAR a 02:13
8º 5 GOMEZ, Miguel ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 02:13
9º 27 SANCHEZ, German S23 GSPORT-VAL TERRA I MAR a 02:38
10º 151 CULEBRAS, Jose Miguel S23 ZIRAUNA-INFISPORT a 03:30
11º 61 GONZALEZ, Jonathan ELI CONST PAULINO-OVIEDO a 04:43
12º 106 LOSADA, Ivan S23 CC RIAS BAIXAS a 05:29
13º 2 ESTEVEZ, Aser ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 05:29
14º 108 GOMEZ, Kevin S23 CC RIAS BAIXAS a 05:29
15º 142 SANCHEZ, Angel Lorenz S23 ALUMINIOS CORTIZO a 05:34
16º 156 ESKIBEL, Iker S23 ZIRAUNA-INFISPORT a 05:34
17º 4 MARIÑO, Jose Luis ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 05:34
18º 95 VIRACOCHA, Segundo ELI EC MAGRO a 05:40
19º 96 AROCA, Hilario ELI EC MAGRO a 05:40
20º 87 COBOS, Carlos S23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA a 05:44
21º 153 YUNTA, Alberto S23 ZIRAUNA-INFISPORT a 05:47
22º 63 PEREZ, Sergio ELI CONST PAULINO-OVIEDO a 05:48
23º 172 UNSION, Ivan S23 RECAMBIOS CALLEJO a 05:50
24º 8 RODRIGUEZ, Samuel S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 05:53
25º 43 MADRAMANY, Borja S23 METAL LUBE B TEAM a 05:58
26º 72 SARDA, Javier ELI AUTRONIC-C.C. VIGUES a 06:05
27º 104 ALVAREZ, Diego ELI CC RIAS BAIXAS a 06:05
28º 154 ORTEGO, Armando ELI ZIRAUNA-INFISPORT a 06:05
29º 157 ZURITA, Francesc S23 ZIRAUNA-INFISPORT a 06:13
30º 155 ARANBURU, Alex S23 ZIRAUNA-INFISPORT a 06:13
31º 26 PELEGRI, Oscar S23 GSPORT-VAL TERRA I MAR a 06:15
32º 101 RODRIGUEZ, Gustavo ELI CC RIAS BAIXAS a 06:17
33º 141 SEAGE, David S23 ALUMINIOS CORTIZO a 06:17
34º 107 UCHA, Jacobo S23 CC RIAS BAIXAS a 06:49
35º 177 MARTINEZ, Alvaro S23 RECAMBIOS CALLEJO a 06:51
36º 121 SAEZ, Miguel S23 TINLOHI a 06:54
37º 176 FERNANDEZ, Juan S23 RECAMBIOS CALLEJO a 06:55
38º 183 ARRANZ, Mario S23 ZUGOR - ARTE EN TRANSFER a 06:55
39º 165 RIBEIRO, Luis C ELI CONCELLO DO PORRIÑO a 06:58
40º 68 DE LOS DOLORES, Victor S23 CONST PAULINO-OVIEDO a 06:58
41º 114 MARTINEZ, Juan Jesus S23 KEITH-MOBEL-MURCIA a 08:56
42º 56 GALLEGO, Juan Manuel ELI MONTON - TRICANTINA a 08:57
43º 115 VALERO, Javier S23 KEITH-MOBEL-MURCIA a 08:57
44º 112 PIÑERA, Ismael S23 KEITH-MOBEL-MURCIA a 09:01
45º 75 MUNTANER, Antonio ELI AUTRONIC-C.C. VIGUES a 09:01
46º 76 LOMBA, Alejandro S23 AUTRONIC-C.C. VIGUES a 09:01
47º 113 GONZALEZ, Mario S23 KEITH-MOBEL-MURCIA a 09:01
48º 116 MULERO, Francisco Da ELI KEITH-MOBEL-MURCIA a 09:01
49º 51 CASTELLANO, Luis JavierELI MONTON - TRICANTINA a 09:01
50º 194 GARCIA, Eduardo ELI ANDALUCIA-TREBUJENA a 09:01
51º 187 LAGO, Javier S23 ZUGOR - ARTE EN TRANSFER a 09:01
52º 185 CABEZUELA, Luis AlbertoELI ZUGOR - ARTE EN TRANSFER a 09:01
53º 71 GONZALEZ, Paulo S23 AUTRONIC-C.C. VIGUES a 09:01
54º 34 ORTIZ, Jesus S23 SEMAR ELITE INERGIA a 09:01
55º 52 LORENZANA, Rafael ELI MONTON - TRICANTINA a 09:01
56º 62 MANSILLA, Luis Adriano ELI CONST PAULINO-OVIEDO a 09:01
57º 24 LOPEZ, David ELI GSPORT-VAL TERRA I MAR a 09:01
58º 25 MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT-VAL TERRA I MAR a 09:01
59º 81 PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA a 09:01
60º 47 SANCHEZ, Gabriel ELI METAL LUBE B TEAM a 09:19
61º 147 SANTOS, Jose M S23 ALUMINIOS CORTIZO a 09:25
62º 161 BENITEZ, Fco. Javier ELI CONCELLO DO PORRIÑO a 09:25
63º 23 GIL, Noel S23 GSPORT-VAL TERRA I MAR a 09:35
64º 191 MANZANO, Javier ELI S/E ZAMORA ROMANICO a 09:35
65º 144 RAÑO, David S23 ALUMINIOS CORTIZO a 09:35
66º 54 ESP19790822 ALVAREZ, Antonio Migu ELI MONTON - TRICANTINA a 10:11

Equipos:
1º SUPERMERCADOS FROIZ FROI 11:47:49
2º GSPORT-VAL TERRA I MAR GVTI 11:51:48 a 03:59
3º ALUMINIOS CORTIZO ALCO 11:58:52 a 11:03
4º ZIRAUNA-INFISPORT ZIRN 12:01:48 a 13:59
5º CC RIAS BAIXAS BAIX 12:04:00 a 16:11
6º CONST PAULINO-OVIEDO PAUL 12:04:26 a 16:37
7º RECAMBIOS CALLEJO RECA 12:06:33 a 18:44
8º AUTRONIC-C.C. VIGUES AUTR 12:11:04 a 23:15
9º ZUGOR - ARTE EN TRANSFER ZUGE 12:11:54 a 24:05
10º KEITH-MOBEL-MURCIA KEIT 12:13:51 a 26:02
11º MONTON - TRICANTINA MOTR 12:13:56 a 26:07

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao