Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 9 de enero de 2016

Gran Prix San Luis: Jasinska (Alé Cipollini) vence en El Volcán

Malgorzata Jasinska (Alé Cipollini) se ha impuesto en el Gran Prix San Luis femenino (1.2, Argentina), previo al Tour de San Luis que comienza el domingo, sobre 73,5 kilómetros con salida y llegada a El Volcán.

Clasificación:            
1.    JASINSKA, Malgozzata    ALE CIPOLLINI    2:02:10
2.    RIVERA, Coryn    UNITEDHEALTHCARE PRO C.T.    2:02:40
3.    TREVISI, Anna    ALE CIPOLLINI    2:02:40
4.    PENUELA, Diana    UNITEDHEALTHCARE PRO C.T.    2:02:40
5.    KONONZNKO, Valeria    SEL. DE UCRANIA    2:02:40
6.    GARCIA, Iraida    SEL. DE CUBA    2:02:40
7.    INGELBRECHT, Sarah    LARES - WAOW DEALS    2:02:40
8.    HALL, Lauren    TEAM TIBCO - SVB    2:02:40
9.    MUÑOZ, Paola A.    XIRAYAS DE SAN LUIS    2:02:40
10.    CASAS, Ana T.    CONADE - VISIT MEXICO    2:02:40
11.    CAMILA, Laura    CYCLING GIRLS TEAM - FELT    2:02:40
12.    SHEKEL, Olma    SEL. DE UCRANIA    2:02:40
13.    STEPHENS, Lauren    TEAM TIBCO - SVB    2:02:40
14.    SICOT, Marion    SERVETTO FOOTON    2:02:40
15.    GARCIA, Margarita    SEL. DE ESPA    2:02:40
16.    SANCHIS, Anna    SEL. DE ESPA    2:02:40
17.    TAGLIAFERRO, Martha    ALE CIPOLLINI    2:02:40
18.    FAHLIN, Emilia    ALE CIPOLLINI    2:02:40
19.    PORRAS, Yngrid    SEL. DE VENEZUELA    2:02:40
20.    GUTIERREZ, Sheyla    SEL. DE ESPA    2:02:40
21.    VALLEJO, Karla    BONTRAGER - 2122    2:02:40
22.    VARGAS, Lorena M.    CYCLING GIRLS TEAM - FELT    2:02:40
23.    MENESES, Jessenia    WEBER SHIMANO LADIES P.    2:02:40
24.    ELBUSTO, Ainara    SEL. DE ESPA    2:02:40
25.    VYSOTSKAYA, Ievgenia    SEL. DE UCRANIA    2:02:40
26.    PINTOS, Valeria R.    XIRAYAS DE SAN LUIS    2:02:40
27.    HALL, Katharine    UNITEDHEALTHCARE PRO C.T.    2:02:40
28.    RYKES, Sarah    LARES - WAOW DEALS    2:02:49
29.    GONZALEZ, Yumari    SEL. DE CUBA    2:02:51
30.    IVANIYUK, Maryna    SEL. DE UCRANIA    2:02:52
31.    RAGUSA, Katia    SERVETTO FOOTON    2:02:52
32.    NARVAEZ, Bibiana    CYCLING GIRLS TEAM - FELT    2:02:52
33.    POTOKINA, Anna    SERVETTO FOOTON    2:02:52
34.    SANTESTEBAN, Ane    ALE CIPOLLINI    2:02:52
35.    VARELA, Erika    CONADE - VISIT MEXICO    2:02:52
36.    CESAR, Jennifer    SEL. DE VENEZUELA    2:02:52
37.    MORENO, Wilmarys    SEL. DE VENEZUELA    2:03:02
38.    COELHO, Camila    SEL. DE BRASIL    2:03:03
39.    PAREDES, Constanza    BONTRAGER - 2122    2:03:03
40.    PRIETO, Marcela    CONADE - VISIT MEXICO    2:03:05
41.    ESKAMENDI, Dorieta    LARES - WAOW DEALS    2:03:18
42.    CANTELMI, Yesica A.    RALEIGH - DELSANTO    2:03:20
43.    RUIZ, Paula    BONTRAGER - 2122    2:03:21
44.    SHARGA, Olena    SEL. DE UCRANIA    2:03:21
45.    RYAN, Kendall    TEAM TIBCO - SVB    2:03:28
46.    SLAPPENDEL, Iris    UNITEDHEALTHCARE PRO C.T.    2:03:38
47.    LEAL, Veronica    CONADE - VISIT MEXICO    2:03:38
48.    EWART, Annie    UNITEDHEALTHCARE PRO C.T.    2:04:04
49.    SANABRIA, Ana C.    CYCLING GIRLS TEAM - FELT    2:04:39
50.    FERNANDES, Clemilda    SEL. DE BRASIL    2:04:48
51.    PLIEGO, Dulce    CONADE - VISIT MEXICO    2:04:50
52.    WALLE, Brianna    TEAM TIBCO - SVB    2:06:17
53.    PEÑA, Karla    BONTRAGER - 2122    2:07:21
54.    MARKUS, Kelly    LARES - WAOW DEALS    2:09:30
55.    PREVILEY, Caterina    WEBER SHIMANO LADIES P.    2:09:25
56.    MICKEY, Abigail    UNITEDHEALTHCARE PRO C.T.    2:11:57
57.    ECHENIQUE, Olga    SEL. DE CUBA    2:17:14
58.    PARRADO, Rocio    WEBER SHIMANO LADIES P.    2:17:30
59.    HERNANDEZ, Luiza    PEDALEA C.T. COLOMBIA    2:17:30
60.    MONTOYA, Katherin S.    CYCLING GIRLS TEAM - FELT    2:17:30
61.    PRECIOZO, Maria A.    NITROBIKES - VENZO    2:17:30
62.    TAPIA, Gleydimar    SEL. DE VENEZUELA    2:17:30
63.    GALARZA, Esther    PEDALEA C.T. COLOMBIA    2:17:30
64.    FRANCO, Natalia    PEDALEA C.T. COLOMBIA    2:17:30
65.    ALVAREZ, Maria    PEDALEA C.T. COLOMBIA    2:17:30
66.    PUIN, Daisy    PEDALEA C.T. COLOMBIA    2:17:30
67.    WOLF, Ana    IMPERIAL CORD    2:17:30
68.    RODRIGUEZ, Lola    NITROBIKES - VENZO    2:17:30
69.    BELTRAN, Lorena    CYCLING GIRLS TEAM - FELT    2:17:30
70.    REYNOSO, Alicia C.    XIRAYAS DE SAN LUIS    2:17:30
71.    LEONARDI, Antonella    XIRAYAS DE SAN LUIS    2:17:30

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao