Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 5 de junio de 2017

Arnau Solé y Martí Márquez, campeones de Catalunya: Clasificaciones completas

Martí Márquez, del equipo Lizarte, ha sido el ganador de la carrera del Campeonato de Cataluña élite y sub 23 de ciclismo que se ha disputado este domingo por la mañana en La Canonja en imponerse en la misma línea de llegada de la prueba de 118 kilómetros a Aydar zakar, del equipo Lokosphinx ruso que competía como invitado pero sin opciones de puntuar.

Tercero en meta ha sido Joel Nicolás, del Team Compak Campclar de Tarragona, a 1:36 minutos de diferencia, después de sufrir una caída bajando de Alforja cuando iba escapado con los dos primeros clasificados. Nicolau ha entrado en meta junto a otro ciclista del conjunto tarraconense, Arnau Solé, que tanbién había saltado del grupo durante la ascensión al cuello de Alforja y ha sido finalmente cuarto de la carrera pero primero élite, y por tanto campeón de Cataluña. El piloto ha llegado a La Canonja a 2:10 minutos del ganador.

La prueba, que se ha disputado bajo la lluvia en bastantes tramos de su recorrido, ha empezado a moverse muy pronto. En concreto en Colldejou, cuando Guillem Cassú (Aldrin team) ha llegado a tener 33 segundos; después también se ha fugado del piloto Arnau Solé (team Compak), en el Coll Roig, y ha tenido 27 segundos de margen, pero ambos ya estaban neutralizados al paso por la Torre de Fontaubella, en el kilómetro 50.

Ha sido poco después, al paso por Porrera, cuando los mencionados Nicolau y Márquez han protagonizado la escapada buena del día, con 50 segundos de margen, aunque después se les ha unido zakar.

Sin la posibilidad de que los ciclistas del Lokosphinx puntuaran la clasificación de élite ha tenido como ganador Arnau Solé (team Compak), segundo Juan de Dios González (Trans y Exc. Su-Bicicletas) y tercero Orio Raya (Controlpack); en la de sub 23, el triunfo fue para Martín Márquez (Lizarte), seguido de Joel Nicolás y Alex Jaime (Lizarte); en master 30 se ha impuesto Josep Oriola (RCB Motor Begues), por delante de Joan Font (Cycling No Limits) y de Alfonso Garcia (FAE-Ambika); y en la clasificación por equipos han sido primero, segundo y tercer Lokosphinx, por delante del Lizarte y del Tream Compak.

La carrera organizada por el Club Ciclista La Canonja, punto de salida y llegada, ha discurrido por Vila-seca, Vinyols, Cambrils, Mont-roig del Camp, Colldejou, Torre de Fontaubella, Pradell de la Teixeta, Porrera, Alforja, Les Borges del campo, Botarell, Montbrió del Camp, Riudoms y La Canonja, hasta completar un total de 118 km. Los platos fuertes del día eran la ascensión al Coll Roig, en el kilómetro 47.5; Coll Pigat (km 58), Coll de Porrera (km 69.3) y Coll de Alforja (km. 79.3), a 40 km. de meta.

 1 180 MARQUEZ,Marti SUB23 LIZARTE 02:58:47
 2 855 ZAKARIN,Aydar ELITE LOKOSPHINX 02:58:47 mt.
 3 2 NICOLAU,Joel SUB23 TEAM COMPAK 03:00:23 1:36 min.
 4 17 SOLE,Arnau ELITE TEAM COMPAK 03:00:23 1:36 min.
 5 853 NIKIFOROV,Arseny SUB23 LOKOSPHINX 03:00:53 2:06 min.
 6 854 SMIRNOV,Aleksandr SUB23 LOKOSPHINX 03:00:57 2:10 min.
 7 18 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:00:57 2:10 min.
 8 178 JAIME,Alex SUB23 LIZARTE 03:00:57 2:10 min.
 9 33 RAYA,Oriol ELITE CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 10 186 LOPEZ,Jordi SUB23 LIZARTE 03:00:57 2:10 min.
 11 131 ESCOLANO,Oriol ELITE MUNTBIKES-SYNERA 03:00:57 2:10 min.
 12 492 ORIOLA,Josep MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 03:00:57 2:10 min.
 13 450 FONT,Joan MA-30 CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:00:57 2:10 min.
 14 90 ALBERICH DE LA,Iñaki SUB23 CORVI/TOT-NET 03:00:57 2:10 min.
 15 1 ARMILLAS,Gerard SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 16 882 PASTALLE,Xavier SUB23 BAQUE-BH TEAM 03:00:57 2:10 min.
 17 3 LOPEZ,Carlos SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 18 876 MARTINEZ,Victor ELITE CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 19 43 BELTRAN,Oriol SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 20 12 ROBERT,Ferran SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 21 7 GUERRA,Marc SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 22 44 MELLADO,Daniel SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 23 183 RUIZ,Alex SUB23 LIZARTE 03:00:57 2:10 min.
 24 173 ADRIÀ,Roger SUB23 LIZARTE 03:00:57 2:10 min.
 25 463 GARCIA,Alfonso MA-30 FAE-AMBIKES 03:00:57 2:10 min.
 26 84 PIZARRO,Miguel Angel SUB23 CORVI/TOT-NET 03:00:57 2:10 min.
 27 14 GÓMEZ,David SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 28 881 OVETT,Freddy ELITE CAJA RURAL -SEGUROS RGA 03:00:57 2:10 min.
 29 37 CÁRDENAS,Jordan Anto SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 30 491 CEBRIÁN,Jaime MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 03:00:57 2:10 min.
 31 72 CAPELL,Modest SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:00:57 2:10 min.
 32 163 ALCAINA,Jose ELITE CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 33 209 BONNIN,Jaume ELITE BENICASSIM ME GUSTA - LUK 03:00:57 2:10 min.
 34 13 CAMPS,Albert SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 35 888 SAGUES,Ramon ELITE PRIMAFLOR MONDRAKER 03:00:57 2:10 min.
 36 852 LOSEV,Ilia SUB23 LOKOSPHINX 03:00:57 2:10 min.
 37 49 MERCADAL I,Marçal SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 38 91 CABELLO,Daniel SUB23 CORVI/TOT-NET 03:00:57 2:10 min.
 39 850 BOCHKOV,Kiril SUB23 LOKOSPHINX 03:00:57 2:10 min.
 40 104 MARTINEZ,Miquel ELITE BANCO MEDIOLANUM-COMPROMI 03:00:57 2:10 min.
 41 451 CASTELLO,Raül MA-30 GUIMON CYCLING 03:00:57 2:10 min.
 42 53 DONIGA,Ot SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 43 851 SLABBERT,Wian-David SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:00:57 2:10 min.
 44 8 RODÉS,Eduard SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 45 109 REYES,Daniel ELITE LINBIKES-CC LEFA TEAM 03:00:57 2:10 min.
 46 872 GONZALEZ,Oscar MA-30 MULTIÓPTICAS TEIXIDÓ.MAEN 03:00:57 2:10 min.
 47 873 GREENE,Edward ELITE LOWESTRATES.COM 03:00:57 2:10 min.
 48 159 LLOBET,Marc ELITE PALLARES IXCOR 03:00:57 2:10 min.
 49 169 IBAÑEZ,Anastasio ELITE CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:00:57 2:10 min.
 50 896 CASANOVAS,David SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:01:09 2:22 min.
 51 22 AYMERICH,Josep mª ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:01:09 2:22 min.
 52 867 FALZARANO,Shaun SUB23 RAULAND DEVOLPMENT TEAM 03:01:09 2:22 min.
 53 28 MERINO,Adrian ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:01:17 2:30 min.
 54 860 CASANOVA,Sergio ELITE ULB-NATURAL GREATNESS 03:01:20 2:33 min.
 55 231 MILIAN,Andres ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK 03:01:20 2:33 min.
2 de 4
 56 11 SANCHEZ,Alejandro SUB23 TEAM COMPAK 03:04:45 5:58 min.
 57 862 CASSU,Guillem SUB23 ALDRO TEAM 03:04:45 5:58 min.
 58 863 CONTRERAS,Eduardo SUB23 CASTILLA LA MANCHA EN BIC 03:04:45 5:58 min.
 59 877 MARZA,Alvaro ELITE GE VOLATA 03:04:48 6:01 min.
 60 55 VILA,Jan Francesc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:04:48 6:01 min.
 61 87 ROPERO,Lluis SUB23 CORVI/TOT-NET 03:04:48 6:01 min.
 62 865 DIAZ,Moises MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 03:04:48 6:01 min.
 63 36 ULLOA,Alex ELITE CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:04:48 6:01 min.
 64 462 ZUÑIGA,Aritz MA-30 FAE-AMBIKES 03:06:43 7:56 min.
 65 4 LOPEZ,Ismael ELITE TEAM COMPAK 03:06:43 7:56 min.
 66 217 SASTRE,Jordi ELITE CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:06:43 7:56 min.
 67 236 GALINDO,Jordi ELITE MAIKBIKE VINAROS CC 03:06:43 7:56 min.
 68 894 VAQUERIZO,Aymon MA-30 MRBIKER GOBIK QUALITY BRO 03:06:43 7:56 min.
 69 481 TENAS,Marc MA-30 CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:06:43 7:56 min.
 70 157 BARROS CAVALCANTE,Sa ELITE BICICLINIC CLUB CICLISTA 03:06:43 7:56 min.
 71 57 CARRERAS,Xavier ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:06:43 7:56 min.
 72 494 FOLGOSO,Fco. Javier MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 03:06:48 8:01 min.
 73 884 REBOLLAR,Xavier ELITE CC BICI STORE VALENCIA 03:06:48 8:01 min.
 74 86 GIMENO,Alex SUB23 CORVI/TOT-NET 03:06:48 8:01 min.
 75 27 ITURRALDE,Marc ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:06:48 8:01 min.
 76 187 DATSIRA,Albert ELITE VILA ORS BICICLETES 03:06:48 8:01 min.
 77 466 MOLTÓ,Pau MA-30 FAE-AMBIKES 03:06:48 8:01 min.
 78 21 VIDAL,Andreu ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:06:48 8:01 min.
 79 579 MARTINEZ,Iñaki MA-30 MEGABICI-TECAFRIC 03:06:48 8:01 min.
 80 878 MIRAVALLES,Rafael MA-30 MRBIKER GOBIK QUALITY BRO 03:06:48 8:01 min.
 81 489 GARCIA,Xavier MA-30 BICI EQUIP CENTELLES.CYCL 03:06:53 8:06 min.
 82 194 SEGU,Santiago ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:06:55 8:08 min.
 83 875 MARCO,Vicente ELITE PUZOL 03:06:57 8:10 min.
 84 70 SURINYACH,Guillem SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:08:37 9:50 min.
 85 549 DIAZ,Antonio MA-30 DIFOPRINT-BICISTONI 03:08:37 9:50 min.
 86 530 FERRER,Alex MA-30 BICIS ESTEVE 03:08:37 9:50 min.
 87 65 BOSCH,Marti ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:08:37 9:50 min.
 88 130 CASAFONT,Marti ELITE CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:08:37 9:50 min.
 89 584 LOPEZ,David MA-30 CENTELLES. PENYA CICLISTA 03:08:37 9:50 min.
 90 184 VILLARET,Marc SUB23 BENICASSIM ME GUSTA - LUK 03:08:37 9:50 min.
 91 60 COLOMER,Gerard ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:08:37 9:50 min.
 92 858 CAICEDO,George Nikol SUB23 ULB-NATURAL GREATNESS 03:08:37 9:50 min.
 93 66 GRAU,Roger ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:08:37 9:50 min.
 94 535 MORERA,Josep MA-30 MONTBIKE 03:08:37 9:50 min.
 95 528 BETI,Roberto MA-30 LIZARRAN REUS - 8 RESTAUR 03:08:37 9:50 min.
 96 396 PIÑANA,Albert Josep ELITE GENESIS CYCLING TEAM. ASS 03:08:37 9:50 min.
 97 515 AMAYA,Javier MA-30 BIKE LAB STORE 03:08:37 9:50 min.
 98 26 GARCIA,Josep SUB23 TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:08:39 9:52 min.
 99 456 ABAD,David MA-30 GUIMON CYCLING 03:08:39 9:52 min.
100 135 HERVAS,Pol SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:08:41 9:54 min.
101 45 MIQUEL,Eric SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:08:41 9:54 min.
102 885 REDONDO,Hilari ELITE ULB-NATURAL GREATNESS 03:08:46 9:59 min.
103 870 GOMEZ,Juan Miguel MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA 03:11:46 12:59 min.
104 507 ALMAGRO,Alan MA-30 MUNTBIKES-MOTORPRIM 03:15:00 16:13 min.
105 122 PAREJA,Angel ELITE TERRASSA CICLISME CLUB 03:15:00 16:13 min.
106 607 GRAU,Francesc MA-30 BIKE TALLER CANNONDALE RE 03:15:00 16:13 min.
107 30 ESPUNY,Francesc Xavi SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:15:00 16:13 min.
108 75 OLIA,Sergi SUB23 RUNNBIKES TEAM 03:16:00 17:13 min.
Corredors classificats : 108

Classificació de : SUB.23
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 180 MARQUEZ,Marti SUB23 LIZARTE 02:58:47
 2 2 NICOLAU,Joel SUB23 TEAM COMPAK 03:00:23 1:36 min.
 3 853 NIKIFOROV,Arseny SUB23 LOKOSPHINX 03:00:53 2:06 min.
 4 854 SMIRNOV,Aleksandr SUB23 LOKOSPHINX 03:00:57 2:10 min.
 5 178 JAIME,Alex SUB23 LIZARTE 03:00:57 2:10 min.
 6 186 LOPEZ,Jordi SUB23 LIZARTE 03:00:57 2:10 min.
 7 90 ALBERICH DE LA,Iñaki SUB23 CORVI/TOT-NET 03:00:57 2:10 min.
3 de 4
 8 1 ARMILLAS,Gerard SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 9 882 PASTALLE,Xavier SUB23 BAQUE-BH TEAM 03:00:57 2:10 min.
 10 3 LOPEZ,Carlos SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 11 43 BELTRAN,Oriol SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 12 12 ROBERT,Ferran SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 13 7 GUERRA,Marc SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 14 44 MELLADO,Daniel SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 15 183 RUIZ,Alex SUB23 LIZARTE 03:00:57 2:10 min.
 16 173 ADRIÀ,Roger SUB23 LIZARTE 03:00:57 2:10 min.
 17 84 PIZARRO,Miguel Angel SUB23 CORVI/TOT-NET 03:00:57 2:10 min.
 18 14 GÓMEZ,David SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 19 37 CÁRDENAS,Jordan Anto SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 20 72 CAPELL,Modest SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:00:57 2:10 min.
 21 13 CAMPS,Albert SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 22 852 LOSEV,Ilia SUB23 LOKOSPHINX 03:00:57 2:10 min.
 23 49 MERCADAL I,Marçal SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 24 91 CABELLO,Daniel SUB23 CORVI/TOT-NET 03:00:57 2:10 min.
 25 850 BOCHKOV,Kiril SUB23 LOKOSPHINX 03:00:57 2:10 min.
 26 53 DONIGA,Ot SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 27 851 SLABBERT,Wian-David SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:00:57 2:10 min.
 28 8 RODÉS,Eduard SUB23 TEAM COMPAK 03:00:57 2:10 min.
 29 896 CASANOVAS,David SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:01:09 2:22 min.
 30 867 FALZARANO,Shaun SUB23 RAULAND DEVOLPMENT TEAM 03:01:09 2:22 min.
 31 11 SANCHEZ,Alejandro SUB23 TEAM COMPAK 03:04:45 5:58 min.
 32 862 CASSU,Guillem SUB23 ALDRO TEAM 03:04:45 5:58 min.
 33 863 CONTRERAS,Eduardo SUB23 CASTILLA LA MANCHA EN BIC 03:04:45 5:58 min.
 34 87 ROPERO,Lluis SUB23 CORVI/TOT-NET 03:04:48 6:01 min.
 35 86 GIMENO,Alex SUB23 CORVI/TOT-NET 03:06:48 8:01 min.
 36 70 SURINYACH,Guillem SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:08:37 9:50 min.
 37 184 VILLARET,Marc SUB23 BENICASSIM ME GUSTA - LUK 03:08:37 9:50 min.
 38 858 CAICEDO,George Nikol SUB23 ULB-NATURAL GREATNESS 03:08:37 9:50 min.
 39 26 GARCIA,Josep SUB23 TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:08:39 9:52 min.
 40 135 HERVAS,Pol SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:08:41 9:54 min.
 41 45 MIQUEL,Eric SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:08:41 9:54 min.
 42 30 ESPUNY,Francesc Xavi SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:15:00 16:13 min.
 43 75 OLIA,Sergi SUB23 RUNNBIKES TEAM 03:16:00 17:13 min.

Classificació de : ELITS
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 855 ZAKARIN,Aydar ELITE LOKOSPHINX 02:58:47 mt.
 2 17 SOLE,Arnau ELITE TEAM COMPAK 03:00:23 1:36 min.
 3 18 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:00:57 2:10 min.
 4 33 RAYA,Oriol ELITE CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 5 131 ESCOLANO,Oriol ELITE MUNTBIKES-SYNERA 03:00:57 2:10 min.
 6 876 MARTINEZ,Victor ELITE CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 7 881 OVETT,Freddy ELITE CAJA RURAL -SEGUROS RGA 03:00:57 2:10 min.
 8 163 ALCAINA,Jose ELITE CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:00:57 2:10 min.
 9 209 BONNIN,Jaume ELITE BENICASSIM ME GUSTA - LUK 03:00:57 2:10 min.
 10 888 SAGUES,Ramon ELITE PRIMAFLOR MONDRAKER 03:00:57 2:10 min.
 11 104 MARTINEZ,Miquel ELITE BANCO MEDIOLANUM-COMPROMI 03:00:57 2:10 min.
 12 109 REYES,Daniel ELITE LINBIKES-CC LEFA TEAM 03:00:57 2:10 min.
 13 873 GREENE,Edward ELITE LOWESTRATES.COM 03:00:57 2:10 min.
 14 159 LLOBET,Marc ELITE PALLARES IXCOR 03:00:57 2:10 min.
 15 169 IBAÑEZ,Anastasio ELITE CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:00:57 2:10 min.
 16 22 AYMERICH,Josep mª ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:01:09 2:22 min.
 17 28 MERINO,Adrian ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:01:17 2:30 min.
 18 860 CASANOVA,Sergio ELITE ULB-NATURAL GREATNESS 03:01:20 2:33 min.
 19 231 MILIAN,Andres ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK 03:01:20 2:33 min.
 20 877 MARZA,Alvaro ELITE GE VOLATA 03:04:48 6:01 min.
 21 55 VILA,Jan Francesc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:04:48 6:01 min.
 22 36 ULLOA,Alex ELITE CONTROLPACK-SIX2 BADIA 03:04:48 6:01 min.
 23 4 LOPEZ,Ismael ELITE TEAM COMPAK 03:06:43 7:56 min.
 24 217 SASTRE,Jordi ELITE CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:06:43 7:56 min.
 25 236 GALINDO,Jordi ELITE MAIKBIKE VINAROS CC 03:06:43 7:56 min.
 26 157 BARROS CAVALCANTE,Sa ELITE BICICLINIC CLUB CICLISTA 03:06:43 7:56 min.
4 de 4
 27 57 CARRERAS,Xavier ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:06:43 7:56 min.
 28 884 REBOLLAR,Xavier ELITE CC BICI STORE VALENCIA 03:06:48 8:01 min.
 29 27 ITURRALDE,Marc ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:06:48 8:01 min.
 30 187 DATSIRA,Albert ELITE VILA ORS BICICLETES 03:06:48 8:01 min.
 31 21 VIDAL,Andreu ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:06:48 8:01 min.
 32 194 SEGU,Santiago ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 03:06:55 8:08 min.
 33 875 MARCO,Vicente ELITE PUZOL 03:06:57 8:10 min.
 34 65 BOSCH,Marti ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:08:37 9:50 min.
 35 130 CASAFONT,Marti ELITE CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:08:37 9:50 min.
 36 60 COLOMER,Gerard ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:08:37 9:50 min.
 37 66 GRAU,Roger ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 03:08:37 9:50 min.
 38 396 PIÑANA,Albert Josep ELITE GENESIS CYCLING TEAM. ASS 03:08:37 9:50 min.
 39 885 REDONDO,Hilari ELITE ULB-NATURAL GREATNESS 03:08:46 9:59 min.
 40 122 PAREJA,Angel ELITE TERRASSA CICLISME CLUB 03:15:00 16:13 min.

Classificació de : MASTERS.30
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 492 ORIOLA,Josep MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 03:00:57 min.
 2 450 FONT,Joan MA-30 CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:00:57 mt.
 3 463 GARCIA,Alfonso MA-30 FAE-AMBIKES 03:00:57 mt.
 4 491 CEBRIÁN,Jaime MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 03:00:57 mt.
 5 451 CASTELLO,Raül MA-30 GUIMON CYCLING 03:00:57 mt.
 6 872 GONZALEZ,Oscar MA-30 MULTIÓPTICAS TEIXIDÓ.MAEN 03:00:57 mt.
 7 865 DIAZ,Moises MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 03:04:48 3:51 min.
 8 462 ZUÑIGA,Aritz MA-30 FAE-AMBIKES 03:06:43 5:46 min.
 9 894 VAQUERIZO,Aymon MA-30 MRBIKER GOBIK QUALITY BRO 03:06:43 5:46 min.
 10 481 TENAS,Marc MA-30 CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 03:06:43 5:46 min.
 11 494 FOLGOSO,Fco. Javier MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 03:06:48 5:51 min.
 12 466 MOLTÓ,Pau MA-30 FAE-AMBIKES 03:06:48 5:51 min.
 13 579 MARTINEZ,Iñaki MA-30 MEGABICI-TECAFRIC 03:06:48 5:51 min.
 14 878 MIRAVALLES,Rafael MA-30 MRBIKER GOBIK QUALITY BRO 03:06:48 5:51 min.
 15 489 GARCIA,Xavier MA-30 BICI EQUIP CENTELLES.CYCL 03:06:53 5:56 min.
 16 549 DIAZ,Antonio MA-30 DIFOPRINT-BICISTONI 03:08:37 7:40 min.
 17 530 FERRER,Alex MA-30 BICIS ESTEVE 03:08:37 7:40 min.
 18 584 LOPEZ,David MA-30 CENTELLES. PENYA CICLISTA 03:08:37 7:40 min.
 19 535 MORERA,Josep MA-30 MONTBIKE 03:08:37 7:40 min.
 20 528 BETI,Roberto MA-30 LIZARRAN REUS - 8 RESTAUR 03:08:37 7:40 min.
 21 515 AMAYA,Javier MA-30 BIKE LAB STORE 03:08:37 7:40 min.
 22 456 ABAD,David MA-30 GUIMON CYCLING 03:08:39 7:42 min.
 23 870 GOMEZ,Juan Miguel MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA 03:11:46 10:49 min.
 24 507 ALMAGRO,Alan MA-30 MUNTBIKES-MOTORPRIM 03:15:00 14:03 min.
 25 607 GRAU,Francesc MA-30 BIKE TALLER CANNONDALE RE 03:15:00 14:03 min.

Classificació per equips
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 LOKOSPHINX 09:00:37
 2 LIZARTE 09:00:41 a 4
 3 TEAM COMPAK 09:01:43 a 1:06
 4 CONTROLPACK-SIX2 BADIA 09:02:51 a 2:14
 5 CORVI/TOT-NET 09:02:51 a 2:14
 6 TRANS.I EXC.SEGÚ-BICICLET 09:03:23 a 2:46
 7 PORTET INSTAL.LACIONS-GOU 09:06:42 a 6:05
 8 CYCLING NO LIMITS-BICI EQ 09:08:37 a 8:00
 9 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 09:08:42 a 8:05
 10 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 09:10:54 a 10:17
 11 FAE-AMBIKES 09:14:28 a 13:51
 12 ULB-NATURAL GREATNESS 09:18:43 a 18:06 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao