Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 20 de octubre de 2018

Aitor Hernández gana en Medina de Pomar y repite victoria en el Circuito de Burgos

Aitor Hernández, Specialized – Ermua, ha ganado en la segunda prueba del
Circuito Diputación de Burgos ha sido en la 15ª edición del Ciclocross Medina
de Pomar, colocándose así con muchas opciones para llevarse el maillot
morado mañana en Villarcayo.
La primera parte de la carrera estuvo liderada por el burgalés Martín Mata
(VeloBur), realizó una gran salida y comando la carrera las primeras vueltas a
un fuerte ritmo. Pero antes del ecuador de la prueba ya fue superado por Aitor
Hernández e Iván Feijoo (Postal-Maceda).
Feijoo, que llegaba tras ganar la semana pasada en Santiago de Compostela,
no se lo puso nada fácil al actual maillot morado del Circuito Diputación y no ha
sido hasta los metros finales donde Hernández ha logrado soltar a su rival para
ganar y afianzar así su clasificación en el Circuito.
Aitor Hernández:
“Una carrera totalmente diferente a la de Fresno de Rodilla, hoy un terreno muy
seco. Hemos ido al límite y a una velocidad muy alta, con cualquier fallo podías
perder todo. Tras una mala salida por mi parte, la carrea se ha convertido en
una mano a mano entre Feijoo y yo, me ha costado, pero en los metros finales
le he podido ganar.
Mañana última prueba del Circuito Diputación y espero volver a disputar la
victoria otra vez para ganar la general.”
Olatz Odriozola (Bizikleta.com) ha sido la mejor en categoría féminas. Irene
Trabazo (Marin) y Luisa Ibarrola (Ginestar) han finalizado segunda y tercera,
respectivamente.
Sandra Martínez (CX Villarcayo –Abascal Abogados) no ha podido mantener el
liderato que defenderá en Villarcayo Monica Carrascosa (BikeZona).
Olatz Odriozola:
“Las sensaciones no eran las mejores, pero he salido tercera y a mitad de la
carrera he podido adelantar a mis rivales para liderar la prueba, marcar mi ritmo
y poder ganar en meta”

Élite y Sub23
1    AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ    ERMUKO T.E.    58:50.830
2    IVAN FEIJOO ALBERTE    ACADEMIA POSTAL-MACEDA    2.837
3    XABIER MURIAS GARCIA    BALMABIZI-SC BALMASEDANA    34.717
4    MARTIN MATA CABELLO    VELOBUR    1:03.882
5    JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ    ZUIANO C.C.    1:28.984
6    CARLOS HERNANDEZ GARCIA    CROSS CHICKEN C.D.E.    2:00.348
7    DAVID OVIN VICTORERO    TANDEM-SPORT C.C.    2:16.953
8    ADRIAN BARROS RODRIGUEZ    CLUB CICLISTA PONTEAREAS    2:23.773
9    ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ    VALLE DE CASTAÑEDA CC    2:37.494
10    JOSEBA LEON GUTIERREZ    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    2:51.452
11    IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA    CARAVANAS ERANDIO    3:06.574
12    ADRIAN VALVERDE CASAS    RIAS BAIXAS    3:24.024
13    ALBERTO SAINZ ONTALVILLA    MTB RAMALES    3:33.520
14    ANGEL COTERILLO GONZALEZ    AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA    3:43.352
15    ASIER ARREGUI DOMINGUEZ    BIZIKLETA.COM    3:45.312
16    EDUARDO JIMENEZ JAUREGI    ORBEA SPORT CLUB    4:08.328
17    SANTIAGO GARRIDO RUIZ    VELOBUR    4:20.518
18    RAMON LIAÑO GARCIA    GELMON BIKE    4:35.584
19    UNAI AMENABAR ERQUICIA    OIARTZUN BIKE TEAM    4:37.760
20    JON MUNITXA ARRINDA    EISER-HIRUMET    4:40.985
21    PABLO ALVAREZ RAMOS    C.C.CAMBRE-CAEIRO    4:46.133
22    JORGE RODRIGUEZ GARCIA    AVIBIKE    4:57.040
23    AITOR AGUIRRE MARTIN    ITURRIBERO C.D.C.    5:01.789
24    JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    5:05.713
25    JON PENA HERNAEZ    ZAMAKOA ERAIKUNTZAK    5:06.337
26    DAVID HIDALGO GARCIA    KUSKUMENDI MTB C.D.    5:09.338
27    DANIEL ANIA GONZALEZ    NESTA CX TEAM    5:12.717
28    DANIEL LORCA DIEZ    CROSSBIKER - PINA TEAM    5:14.582
29    ZIGOR URAIN ZABALA    VIBIKE C.D.C.    5:21.927
30    SAMUEL SAINZ ARRIBAS    CICLOCROSS VILLARCAYO    5:39.644
31    CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ    BICICLETAS META CX    5:59.043
32    JOSE LUIS RUIZ DORADO    MTB TANOS    5:59.870
33    JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ    DEMOBIKE TEAM    6:04.063
34    PABLO CARRERA JIMENEZ    TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO    6:08.426
35    JONATAN BILBAO GARAIZAR    VALENTIN URIONA MUNGIA S.C.    6:30.467
36    IBAI ARCO LOPEZ    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    6:33.969
37    DAVID GUTIERREZ PALACIOS    NESTA CX TEAM    6:37.986
38    JONATHAN SOUSA ARAUJO    IN SITU    7:17.850
39    PAULO GONZALEZ FONTAN    SALVATERRA DE MIÑO    7:39.015
40    RODRIGO MARTINEZ DIAZ    EL CORNEYU C.C.    7:44.960
41    GONZALO DE LUIS MARTINEZ    EL CORNEYU C.C.    7:58.600
42    ROI ALVAREZ ALVAREZ    SALVATERRA DE MIÑO    8:14.093
43    SAUL CALZADA LASO    DELIKIA SPORT-KROSS    8:22.544
44    JORGE GONZALEZ GAMEZ    RIAS BAIXAS    8:28.312
45    ALFREDO TELEÑA CORBETO    CANGAS DE ONIS CICLISMO    9:29.471
46    MARKEL URIARTE URRUTIA    DORLETAKO AMA TX. ESKOLA    2 Vueltas
47    FRANCISCO MATEO HARO BEECK    TANDEM-SPORT C.C.    2 Vueltas
48    ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO    ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL    2 Vueltas 

Élite féminas
FEMINAS ELITE-SUB23
Pos. N° Nombre Clase Categoría Equipo Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
34 166 OLATZ ODRIOZOLA MUGICA FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. BIZIKLETA.COM 5 43:05,9
40 176 IRENE TRABAZO BRAGADO FEM. ELITE-SUB23 SUB-23 FEM. MARIN 5 43:07,4 2
41 174 LUISA IBARROLA ALBIZUA FEM. ELITE-SUB23 SUB-23 FEM. GINESTAR - DELIKIA SPORT 5 43:08,5 3
38 165 LIERNI LEKUONA ETXEBESTE FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. LTT LEZOKUAK T.K.K. 5 43:24,7 19
39 170 SANDRA TREVILLA SAMPERIO FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 43:29,1 23
46 173 PAULA DIAZ LOPEZ FEM. ELITE-SUB23 SUB-23 FEM. RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 44:25,6 1:20
49 786 MARIA PARAJON FUENTES FEM. ELITE-SUB23 FJUN MP SPIUK CX TEAM 5 45:00,1 1:54
48 152 MONICA CARRASCOSA GARCIA FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 5 45:19,6 2:14
50 169 ZALOA TREVILLA MARTIN FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. CARAVANAS ERANDIO 5 45:30,1 2:24
54 160 PALOMA CORNEJO ALONSO FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. TEAM BIKE CABRANES 5 45:40,3 2:34
60 299 NAHIA ERAÑA MENDEZ FEM. ELITE-SUB23 FJUN CAF TURNKEY ENGINEERING 5 45:42,8 2:37
56 164 PAULA LANZ BLAZQUEZ FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 45:48,4 2:43
63 175 PAULA SUAREZ CHASCO FEM. ELITE-SUB23 SUB-23 FEM. RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 45:56,7 2:51
59 161 SARA CUETO VEGA FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. KUOTA 5 45:58,9 2:53
62 154 SANDRA MARTINEZ GARCIA FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. CICLOCROSS VILLARCAYO 5 46:21,7 3:16
64 158 NAIA ALZOLA AMEZUA FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. ARRATIAKO Z.E. 5 46:36,3 3:30
65 151 ISABEL BORRERO RODRIGUEZ FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. CICLISMO SUPERPRESTIGIO 5 46:59,5 3:54
67 298 MARIA DEL LLANO GONZALEZ FEM. ELITE-SUB23 FJUN GUTTRANS 5 47:04,7 3:59
68 294 ANNE DE PABLO LAISEKA FEM. ELITE-SUB23 FJUN PAN MENESA-ZONA BIKE 5 47:13,2 4:07
69 155 SONIA RESPUELA TORRE FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. VALLE DE CASTAÑEDA CC 5 47:48,1 4:42
70 153 AZUCENA DIEZ FERNANDEZ FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. DEMOBIKE TEAM 5 48:18,3 5:12
71 766 LIDIA CALVA RUIZ FEM. ELITE-SUB23 FJUN CAF TURNKEY ENGINEERING 5 48:28,9 5:23
72 769 NEREA ISUSI RANERO FEM. ELITE-SUB23 FJUN CAF TURNKEY ENGINEERING 5 49:10,6 6:05
73 171 LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS FEM. ELITE-SUB23 SUB-23 FEM. TRICRAZY-MADRID TEAM 5 49:24,0 6:18
74 177 MONICA VARAS GARCIA FEM. ELITE-SUB23 SUB-23 FEM. CROSSBIKER - PINA TEAM 5 50:18,3 7:12
76 292 ELENA BARCENILLA TRAPAGA FEM. ELITE-SUB23 FJUN RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA 5 50:56,1 7:50
75 159 CRISTINA ARCONADA MARTINEZ FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. ENBICI GRUPO SALVAJE 5 51:13,2 8:07
77 291 MARIA ARBELOA LOPEZ FEM. ELITE-SUB23 FJUN CAF TURNKEY ENGINEERING 5 51:55,9 8:50
80 787 PAOLA VILLA RODRIGUEZ FEM. ELITE-SUB23 FJUN TEAM BIKE CABRANES 5 53:11,0 10:05
79 167 Mª DEL MAR SAINZ DIAZ FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR 5 53:18,3 10:12
81 163 SILVIA LABRADOR DIEZ FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM 5 53:53,2 10:47
83 172 ANGELA BARRIO MAGDALENA FEM. ELITE-SUB23 SUB-23 FEM. ENBICI GRUPO SALVAJE 5 54:11,6 11:06
89 295 ZAIRA DOMENECH GALLO FEM. ELITE-SUB23 FJUN MOREAGA TALDEA 4 44:42,4 1 Vuelta
90 168 CLARA DELIA SANTOS FERNANDEZ FEM. ELITE-SUB23 ELITE FEM. RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA 4 45:07,3 1 Vuelta

FEMINAS MASTER
Pos. N° Nombre Clase Categoría Equipo Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
51 583 ISABEL CASTRO CAL FEMINAS MASTER MASTER 40 FEM. CONDADO BIKE 5 44:30,5
78 578 MARIA NIEVES GOMEZ PARLA FEMINAS MASTER MASTER 40 FEM. BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA 5 51:45,1 7:15
82 579 MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON FEMINAS MASTER MASTER 40 FEM. CICLISTA CORREDOR C.D.E. 5 53:04,5 8:34
84 581 MIRIAM GARCIA LOPEZ FEMINAS MASTER MASTER 30 FEM. BIKERY 5 53:43,4 9:13
91 580 MONTSERRAT SANZ LAINA FEMINAS MASTER MASTER 50 FEM. CICLISTA CORREDOR C.D.E. 4 45:58,9 1 Vuelta
92 585 HOGLA TRINDADE GONZALEZ FEMINAS MASTER MASTER 40 FEM. CROSSBIKER - PINA TEAM 4 46:00,2 1 Vuel

Júnior
1 759 MIGUEL SANCHEZ PRADO JUNIORS JUN-2 BIZIKLETA.COM 5 38:57,2
2 273 MIKEL ORBEA ODRIOZOLA JUNIORS JUN-2 ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL 5 39:15,5 18
3 296 JORGE FERNANDEZ LORENZO JUNIORS JUN-1 PONTEAREAS 5 39:41,4 44
4 258 SERGIO DIEGO CARRASCO JUNIORS JUN-1 VICINAY CADENAS/LANCOR 5 39:47,8 51
5 267 IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA JUNIORS JUN-2 ETORKI-ELECTRO ALAVESA 5 39:52,3 55
6 280 IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA JUNIORS JUN-2 ARABARRAK 5 39:56,0 59
7 254 ANGEL CASILLAS MARTIN JUNIORS JUN-2 SANSE-ROTOR 5 40:04,7 1:07
8 268 MARKEL GUTIERREZ RUIZ JUNIORS JUN-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 5 40:28,1 1:31
9 261 IGNACIO GARCIA GARCIA JUNIORS JUN-2 BICICLETAS JONNY BERRIA 5 40:30,2 1:33
10 277 JOSE REBOLLO MARTIN JUNIORS JUN-1 SANSE-ROTOR 5 40:32,2 1:35
11 287 HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA JUNIORS JUN-2 BIZIKLETA.COM 5 40:42,6 1:45
12 255 HARITZ CHICO IZAGIRRE JUNIORS JUN-2 AMIL SASOIAN 5 40:47,8 1:51
13 251 AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA JUNIORS JUN-2 AMPO-GOIERRIKO TB 5 40:51,9 1:55
14 764 AARON CORDERO TOMAS JUNIORS JUN-2 CROSSBIKER - PINA TEAM 5 40:55,1 1:58
15 257 ISRAEL DELGADO IBAÑEZ JUNIORS JUN-2 RECAMBIOS CALLEJO 5 41:03,9 2:07
16 763 IKER URIA PAREDES JUNIORS JUN-1 ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL 5 41:09,1 2:12
17 260 ROBERTO GALLO BARCENILLLA JUNIORS JUN-1 BICI ARANDA 5 41:19,4 2:22
18 259 ALONSO DIEZ PRIETO JUNIORS JUN-2 CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 5 41:37,1 2:40
19 275 JULIO PEREZ SERDIO JUNIORS JUN-2 BICICLETAS META CX 5 41:42,1 2:45
20 252 MIKEL BERASATEGI GOENAGA JUNIORS JUN-2 ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL 5 41:57,7 3:01
21 755 JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ JUNIORS JUN-2 ASTUR COLLOTO BTT 5 42:17,3 3:20
22 284 ANDER ALVAREZ RUIZ DE VERGARA JUNIORS JUN-2 MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. 5 42:34,8 3:38
23 286 JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ JUNIORS JUN-1 GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA 5 42:36,5 3:39
24 274 JUAN PEREZ GOMEZ JUNIORS JUN-1 VALLE DE CASTAÑEDA CC 5 42:56,9 4:00
25 281 OIHAN UROZ BASTARDO JUNIORS JUN-2 PORTABICIS.COM 5 43:07,9 4:11
26 293 MANUEL DORRIO FREIRE JUNIORS JUN-1 C.C.CAMBRE-CAEIRO 5 43:08,0 4:11
27 756 AARON RODRIGUEZ PRIETO JUNIORS JUN-1 C.C.CAMBRE-CAEIRO 5 43:10,9 4:14
28 288 ARITZ BARTOLOME GARCIA JUNIORS JUN-2 ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL 5 43:18,3 4:21
29 760 AITZOL SASIETA ANTXIA JUNIORS JUN-1 EKIN/S.C. AMOREBIETA 5 43:33,5 4:36
30 285 GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO JUNIORS JUN-2 ARABARRAK 5 43:34,4 4:37
31 290 AITOR CELADA ECHAVARRIA JUNIORS JUN-1 ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL 5 43:40,1 4:43
32 282 NICOLAS VALLE HOYO JUNIORS JUN-2 BICICLETAS META CX 5 43:48,4 4:51
33 266 ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ JUNIORS JUN-1 BICICLETAS META CX 5 44:01,5 5:04
35 767 RAUL EIRABELLA LORENZO JUNIORS JUN-2 POIO  BIKE CLUB 5 44:08,7 5:11
36 276 MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ JUNIORS JUN-2 DEMOBIKE TEAM 5 44:10,2 5:13
37 752 IGOR MESANZA URIARTE JUNIORS JUN-1 ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL 5 44:16,8 5:20
42 791 JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ JUNIORS JUN-1 DUGAN TEAM 5 45:02,5 6:05
43 761 RICARDO SORIANO BELVIS JUNIORS JUN-2 FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL 5 45:15,8 6:19
44 758 EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA JUNIORS JUN-1 ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL 5 45:39,7 6:43
45 269 DAVID DEL HIERRO GONZALEZ JUNIORS JUN-1 BICI ARANDA 5 45:46,4 6:49
47 283 ADRIAN VIÑUELA GONZALEZ JUNIORS JUN-1 ARTE EN TRANSFER - LEON 5 44:40,1 5:43
52 765 ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU JUNIORS JUN-1 DONOSTI BERRI 5 46:38,0 7:41
53 271 ALVARO LOPEZ LLORENTE JUNIORS JUN-1 BICI ARANDA 5 46:38,2 7:41
55 289 ALVARO CARRERA PAZ JUNIORS JUN-2 ASEGURAS-PRODUQUE 5 46:48,0 7:51
57 751 JOKIN MENDIA FERNANDEZ JUNIORS JUN-1 ZATIKA-GOIERRI 5 46:52,0 7:55
58 272 WILLIAM ORBAÑANOS AVILES JUNIORS JUN-1 BICI ARANDA 5 46:52,1 7:55
61 263 DAVID GOMEZ VEGA JUNIORS JUN-2 RECAMBIOS CALLEJO 5 47:12,8 8:16
66 265 MIGUEL GONZALEZ MUÑOZ JUNIORS JUN-1 BICI ARANDA 5 48:15,4 9:18
85 754 ANDRES PEREDA URQUIJO JUNIORS JUN-2 VALLINA TEAM 4 38:08,3 1 Vuelta
86 768 ADRIAN EZQUERRA DIAZ JUNIORS JUN-2 GASTRONOMIA BASKA/AVIA/LIFTRA 4 39:30,2 1 Vuelta
87 256 AARON DELGADO GOMEZ JUNIORS JUN-2 VALLE DE TRAPAGA C.C 4 42:32,9 1 Vuelta
88 753 ENEKO OTERO AMELIBIA JUNIORS JUN-2 MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. 4 42:34,9 1 Vuelta
93 770 BORJA GOMEZ MENDEZ JUNIORS JUN-1 PONTEAREAS 3 42:51,5 2 Vueltas
NT 762 IKER UGARTE GABILONDO JUNIORS JUN-1 BOLINTXO OKINDEGIA 2 16:26,8 NT
NT 792 URKO KNORR GARCIA JUNIORS JUN-2 ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL 2 18:05,6 NT

Galería de fotos

España

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao