Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
EECKHOUT Nico

EECKHOUT Nico

Edad: 51 años
Nacimiento: 16/12/1970
Izegem
EECKHOUT NICO
Altura: -
Peso: -
Profesional desde: 1993

Palmarés:

Victorias en 2022 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2021 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2020 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2019 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2018 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2017 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2016 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2015 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2014 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2013 : 0 (Carreras: 0 / Etapas: 0 )
Victorias en 2012 : 2 (Carreras: 2 / Etapas: 0 )
Victorias en 2011 : 1 (Carreras: 0 / Etapas: 1 )
Victorias en 2010 : 2 (Carreras: 0 / Etapas: 2 )
Victorias en 2009 : 5 (Carreras: 2 / Etapas: 3 )
Victorias en 2008 : 1 (Carreras: 1 / Etapas: 0 )
Victorias hasta 2007: 70
81 victorias en total

Equipos en los que ha militado:

Año Equipo Nac.
2013 An Post - Chainreaction
2012 An Post - Sean Kelly
2011 An Post - Sean Kelly
2010 An Post - Sean Kelly
2009 An Post - Sean Kelly Team
2008 Topsport - Vlaanderen

Resultados en 2022:

Sin datos

Resultados en 2021:

Sin datos

Resultados en 2020:

Sin datos

Resultados en 2019:

Sin datos

Resultados en 2018:

Sin datos

Resultados en 2017:

Sin datos

Resultados en 2016:

Sin datos

Resultados en 2015:

Sin datos

Resultados en 2014:

Sin datos

Resultados en 2013:

  Fecha - Carrera
10/03/2013 General Omloop van het Waasland - Kemzeke
27/04/2013 General Zuid Oost Drenthe Classic I
20/04/2013 General Arno Wallaard Memorial
20º 27/02/2013 General Le Samyn
58º 20/03/2013 General Dwars door Vlaanderen
82º 27/01/2013 General Grand Prix Cycliste la Marseillaise
88º 15/03/2013 General Handzame Classic
94º 03/03/2013 General Driedaagse van West-Vlaanderen
97º 20/09/2013 General Kampioenschap van Vlaanderen

Resultados en 2012:

  Fecha - Carrera
06/05/2012 General Omloop der Kempen
26/08/2012 General Schaal Sels - Merksem
04/02/2012 Etapa 4 Etoile de Bessèges
09/04/2012 General Dwars door het Hageland
09/06/2012 Etapa 3 Ronde de l´Oise
04/03/2012 Etapa 2 Driedaagse van West-Vlaanderen
22/04/2012 General Int. Ronde van Noord-Holland
10/06/2012 General Ronde de l´Oise
14/09/2012 General Kampioenschap van Vlaanderen
24/06/2012 General Campeonato de Bélgica en ruta
22º 29/02/2012 General Le Samyn
24º 04/03/2012 General Driedaagse van West-Vlaanderen
68º 05/02/2012 General Etoile de Bessèges
84º 05/09/2012 General Memorial Rik Van Steenbergen
120º 26/02/2012 General Kuurne-Bruxelles-Kuurne
122º 16/03/2012 General Handzame Classic
122º 09/10/2012 General Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen
136º 14/03/2012 General Nokere-Koerse

Resultados en 2011:

  Fecha - Carrera
06/03/2011 Etapa 2 Driedaagse van West-Vlaanderen
10/06/2011 Etapa 2 Ronde de l´Oise
18/03/2011 General Handzame Classic
13/03/2011 General Omloop van het Waasland - Kemzeke
06/03/2011 General Driedaagse van West-Vlaanderen
12º 16/03/2011 General Nokere-Koerse
12º 22/06/2011 General Halle-Ingooigem
24º 07/04/2011 General Grand Prix Pino Cerami
45º 28/08/2011 General Schaal Sels - Merksem
69º 23/03/2011 General Dwars door Vlaanderen
79º 26/06/2011 General Campeonato de Bélgica en ruta
94º 11/10/2011 General Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen
102º 11/02/2011 General Tour of Qatar
111º 31/07/2011 General Sparkassen Giro Bochum
114º 07/09/2011 General Memorial Rik Van Steenbergen
114º 16/09/2011 General Kampioenschap van Vlaanderen
115º 14/04/2011 General GP de Denain Porte du Hainaut
119º 20/02/2011 General Tour of Oman

Resultados en 2010:

  Fecha - Carrera
07/02/2010 Etapa 5 Etoile de Bessèges
12/06/2010 Etapa 3 Ronde de l´Oise
03/02/2010 Etapa 1 Etoile de Bessèges
21/03/2010 General Campina Ronde van het Groene Hart
04/02/2010 Etapa 2 Etoile de Bessèges
10/06/2010 Etapa 1 Ronde de l´Oise
05/02/2010 Etapa 3 Etoile de Bessèges
06/03/2010 Etapa 2 Driedaagse van West-Vlaanderen
27/02/2010 General Omloop Het Nieuwsblad
05/03/2010 Etapa 1 Driedaagse van West-Vlaanderen
30/03/2010 Etapa 1 KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
11º 31/01/2010 General Grand Prix Cycliste la Marseillaise
45º 01/04/2010 General KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
67º 07/02/2010 General Etoile de Bessèges
85º 30/05/2010 General Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium
146º 07/04/2010 General Scheldeprijs

Resultados en 2009:

  Fecha - Carrera
25/04/2009 Etapa 4 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura
26/04/2009 Etapa 5 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura
17/05/2009 Etapa 1 An Post Ras
18/08/2009 General GP Stad Zottegem
09/09/2009 General Memorial Rik Van Steenbergen
25/03/2009 General Dwars door Vlaanderen
24/05/2009 Etapa 8 An Post Ras
23/09/2009 General Omloop van het Houtland Lichtervelde
22/05/2009 Etapa 6 An Post Ras
23/05/2009 Etapa 7 An Post Ras
19/05/2009 Etapa 3 An Post Ras
20/05/2009 Etapa 4 An Post Ras
15/03/2009 General Omloop van het Waasland - Kemzeke
08/03/2009 Etapa 3 Driedaagse van West-Vlaanderen
02/08/2009 General Sparkassen Giro Bochum
10º 04/02/2009 Etapa 1 Etoile de Bessèges
10º 18/03/2009 General Nokere-Koerse
11º 29/03/2009 General De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
12º 08/03/2009 General Driedaagse van West-Vlaanderen
15º 01/02/2009 General Grand Prix Cycliste la Marseillaise
20º 13/10/2009 General Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen
34º 08/02/2009 General Etoile de Bessèges
35º 30/08/2009 General Schaal Sels - Merksem
44º 22/03/2009 General Campina Ronde van het Groene Hart
65º 01/03/2009 General Kuurne-Bruxelles-Kuurne
80º 02/05/2009 General Vuelta Ciclista Asturias
84º 18/09/2009 General Kampioenschap van Vlaanderen

Resultados en 2008:

  Fecha - Carrera
16/03/2008 General Omloop van het Waasland - Kemzeke
09/03/2008 General Driedaagse van West-Vlaanderen
09/03/2008 Etapa 3 Driedaagse van West-Vlaanderen
26/03/2008 General Dwars door Vlaanderen
11/06/2008 General Arnhem - Veenendaal Classic
29/06/2008 General Campeonato de Bélgica en ruta
23/03/2008 General Campina Ronde van het Groene Hart
19/09/2008 General Kampioenschap van Vlaanderen
30/09/2008 General Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden
06/02/2008 Etapa 2 Etoile de Bessèges
18/05/2008 General Tour de Picardie
09/02/2008 Etapa 4 Etoile de Bessèges
19/03/2008 General Nokere-Koerse
21/06/2008 Etapa 5 Ster ZLM Toer
30/01/2008 Etapa 4 Tour of Qatar
07/03/2008 Etapa 1 Driedaagse van West-Vlaanderen
10º 31/01/2008 Etapa 5 Tour of Qatar
10º 24/09/2008 General Omloop van het Houtland Lichtervelde
14º 06/05/2008 Etapa 1 4 Jours de Dunkerque
17º 02/04/2008 Etapa 2 KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
27º 16/04/2008 General Scheldeprijs
39º 13/04/2008 General Paris - Roubaix
42º 01/02/2008 General Tour of Qatar
62º 19/08/2008 General GP Stad Zottegem
71º 25/06/2008 General Halle-Ingooigem
72º 01/06/2008 General Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium
80º 03/08/2008 General Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
89º 21/06/2008 General Ster ZLM Toer
94º 27/08/2008 General Druivenkoers - Overijse
133º 24/02/2008 General Volta ao Algarve

Años anteriores:

1992 COLLSTROP-Isoglass-Garden Wood
       Amateur a Prueba
       0 VICTORIAS
       3º.Putte-Kapellen

1993 COLLSTROP-ASSUR
       340 8 VICTORIAS
       1º.Ichtegem (Circuito de las Regiones Fronterizas)
       1º.Ostende
       1º.Assenede-Oosteklo(Meetjesland)
       1º.Bazel-Kruibeke
       1º.Hamme
       1º.2ª etapa Tour du Poitou-Charentes
       1º.3ª etapa Tour du Poitou-Charentes
       1º.Oostrozebeke
       2º.G.P.R.VAN STEENBERGEN
       2º.Courtrai
       2º.Houtem-Vilvoorde
       3º.5ª etapa Circuit de la Sarthe
       3º.Gullegem
       4º.Mechelen
       5º.A TRAVERS LE MORBIHAN
       5º.De Haan
       5º.Houthalen-Helchteren
       7º.Wielsbeke
      
1994 COLLSTROP-Naessens-Concorde
       410 0 VICTORIAS
       2º.Circuito del Pays de Waas
       2º.1ª etapa Circuit de la Sarthe
       3º.Bellegem
       4º.KUURNE-BRUSELAS-KUURNE
       5º.Wingene
       6º.Bavikohove
       7º.Circuito de las Ardenas Flamencas
       10º.Oostrozebeke

1995 COLLSTROP-Lystex
       317 2 VICTORIAS
       1º.Hannuit
       1º.MANDEL LYS ESCAUT
       2º.Zottegem
       2º.Erpe-Mere
       2º.6ª etapa Tour del Porvenir
       3º.Wetteren
       4º.Dentergem
       4º.Oostrozebeke
       5º.Moorsele
       5º.Aalter
       8º.Stad-Kortrijk
       10º.Wielsbeke
       10º.Zele
       121º.PARIS-TOURS

1996 COLLSTROP-EDDY MERCKX
       173 6 VICTORIAS
       1º.G.P.LILLERS
       1º.STRAELEN(Alemania)
       1º.ZELLIK-GALMAARDEN
       1º.Beveren-Leie
       1º.Koolskamp(Campeonato de Flandes)
       1º.Aalter
       2º.Wanzele
       2º.4ªB etapa CIRCUIT DE LA SARTHE
       2º.Izegem
       3º.2ª etapa CIRCUIT DE LA SARTHE
       3º.A TRAVERS LE MORBIHAN
       3º.Wielsbeke
       4º.Fayt le Franc
       4º.Nokere
       4º.Ruisbroek-Puurs
       4º.Merbes le Chateau
       4º.PARIS-BOURGES
       5º.VEENENDAAL-VEENENDAAL
       6º.AMBERES-BRUSELAS-AMBERES(G.P.Van Steenbergen)
       8º.Lede
       8º.G.P.JEF SCHERENS
       10º.PARIS-BRUSELAS
       33º.PARIS-TOURS

1997 LOTTO-Mobistar
       400 1 VICTORIA
       1º.G.P.LILLERS
       4º.Bavikhove
       6º.KUURNE-BRUSELAS-KUURNE
       8º.Circuito de las Ardenas Flamencas
       8º.CAMPEONATO DE BELGICA
       9º.G.P.CHOLET-PAYS DE LOIRE
       62º.PARIS-ROUBAIX

1998 LOTTO-Mobistar
       1 VICTORIA
       1º.Koolskamp(Campeonato de Flandes)
       2º.Oostrozebeke
       3º.Aalter
       5º.Desselgem
       6º.Geraardsbergen
       7º.Merbes le Chateau
       7º.Vichte
       8º.Lichtervelde
       9º.Sint Gillis-Waas

1999   PALMANS-IDEAL
       352 7 VICTORIAS
       1º.Puivelde
       1º.Gullegem
       1º.Lede
       1º.OMLOOP VAN DE WESTKUST (De Panne)
       1º.Sint Niklaas
       1º.Houtem
       1º.Oostrozebeke
       2º.Circuito del Pays de Waas(Kemzeke)
       2º.1ª etapa VOLTA AO ALENTEJO
       2º.2ª etapa VOLTA AO ALENTEJO
       2º.Knokke-Heist
       2º.St.Pieters-Leeuw
       2º.Desselgem (GP Briek Schotte)
       3º.G.P.DENAIN
       3º.3ªA etapa VOLTA AO ALENTEJO
       3º.5ª etapa VOLTA AO ALENTEJO
       3º.2ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       4º.GP VILLERS COTTERETS
       4º.Erembodegem
       4º.CAMPEONATO DE FLANDES (Koolskamp)
       4º.Wingene
       7º.Izegem
       8º.Steneke
       8º.Zele
       10º.DELTA PROFRONDE M-ZEELAND
       10º.Ooosteeklo (Omloop van Het Meetjesland)
       15º.G.P.ESCAUT

2000   PALMANS-IDEAL
       95 7 VICTORIAS
       1º.GP RUDY DHAENENS(Nevele)
       1º.Puivelde-Belsele
       1º.Derny Boom
       1º.OMLOOP VAN DE WESTKUST(De Panne)
       1º.CAMPEONATO DE FLANDES (Koolskamp)
       1º.OMLOOP HOUTLAND (Lichtervelde)
       1º.Oostrozebeke
       2º.OMLOOP VAN HET WAASLAND
       2º.1ª etapa 3 DIAS DE LA PANNE
       2º.VEENENDAAL-VEENENDAAL
       2º.GP HOBOKEN
       2º.Wielsbeke
       2º.3ª etapa VUELTA A LUXEMBURGO
       2º.2ª etapa TOUR DE LA SOMME
       2º.4ª etapa TOUR DE LA SOMME
       2º.Omloop van Het Meetjesland (Oosteklo)
       2º.Buggenhout
       2º.Kortemark
       2º.RONDE VAN MIDDEN ZELAND
       2º.Wingene
       3º.GP MIDTBANK
       3º.SAMSUNG MOBILE GP (Aarhus)
       3º.BOCHUM
       3º.Beveren-Leie
       4º.3ª etapa VUELTA A MURCIA
       4º.NOKERE
       4º.3ªA etapa 3 DIAS DE LA PANNE
       4º.GP PINO CERAMI
       4º.St.Pieters-Leeuw
       4º.2ª etapa VUELTA A HOLANDA
       4º.5ª etapa VUELTA A HOLANDA
       4º.Desselgem
       5º.4ª etapa VUELTA A ANDALUCIA
       5º.Knokke-Heist
       5º.PARIS-BRUSELAS
       6º.Kortrijk
       10º.GP DENAIN
       12º.GP ESCAUT
       13º.GENT-WEVELGEM
       23º.TOUR DE LA SOMME(e)
       24º.3 DIAS DE LA PANNE(e)
       25º.CAMPEONATO DE BELGICA
       37º.HET VOLK
       91º.VUELTA A MURCIA(e)
       106º.VUELTA A ANDALUCIA(e)

2001   LOTTO-Adecco
       11 VICTORIAS
       1º.1ª etapa ESTRELLA DE BESSEGES
       1º.ESTRELLA DE BESSEGES(e)+Regularidad
       1º.DWARS DOOR VLAANDEREN
       1º.Erembodegem
       1º.Beveren-Leie
       1º.2ª etapa VUELTA A DINAMARCA
       1º.Kortrijk
       1º.GP JEF SCHERENS
       1º.INT.DELTA PROFRONDE
       1º.GP VAN STEENBERGEN
       1º.3ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       2º.1ª etapa 3 DIAS DE LA PANNE
       2º.2ª etapa 3 DIAS DE LA PANNE
       2º.Ninove
       2º.PARIS-BRUSELAS
       2º.GP Vichte
       3º.2ª etapa ESTRELLA DE BESSEGES
       3º.3ª etapa ESTRELLA DE BESSEGES
       3º.NOKERE KOERSE
       3º.GP CHOLET-PAYS DE LOIRE
       3º.RUND UM DEN FLUGHAFEN KÖLN-BONN
       3º.Wielebeke
       3º.Ruddervoorde
       3º.COPA SELS (Merksem)
       4º.3ª etapa VUELTA A ANDALUCIA
       4º.4ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       6º.GENT-WEVELGEM
       9º.3 DIAS DE LA PANNE(e)+Regularidad
       9º.VUELTA A DINAMARCA(e)
       9º.PARIS-TOURS
       12º.PUTTE KAPELLEN (Nationale Sluitingprijs)
       16º.VUELTA A ANDALUCIA(e)
       18º.CAMPEONATO DE BELGICA CRELOJ
       19º.CIRCUITO FRANCO-BELGA(e)
       21º.HET VOLK
       82º.VUELTA A SUECIA(e)
       90º.4 DIAS DE DUNKERQUE(e)
       100º.HEW-CYCLASSICS (Hamburgo)
       130º.VUELTA A MURCIA(e) (Ultimo)
       (-).GIRO(e)

2002   LOTTO-Adecco
       0 VICTORIAS
       2º.4ª etapa TOUR DE LA REGION VALONA
       3º.2ª etapa 3 DIAS DE LA PANNE
       3º.3ªB etapa CR 3 DIAS DE LA PANNE
       4º.3ª etapa VUELTA A ANDALUCIA
       4º.3 DIAS DE LA PANNE(e)
       4º.Lede
       5º.1ª etapa VUELTA A ANDALUCIA
       5º.1ª etapa VUELTA A MURCIA
       5º.2ªA etapa VUELTA A BELGICA
       5º.Oosteklo
       6º.A TRAVES DE FLANDES (Waregem)
       8º.NOKERE KOERSE
       9º.COPA SELS (Merksem)
       9º.GP VAN STEENGERGEN
       11º.PARIS-BRUSELAS
       13º.CAMPEONATO DE FLANDES (Koolskamp)
       13º.GP ISBERGUES
       14º.CLASSIC HARIBO
       14º.GP E3 HARELBEKE
       17º.KUURNE-BRUSELAS-KUURNE
       17º.GP EDDY MERCKX (CR) (con G.D'Hollander)
       17º.PARIS-TOURS
       19º.ESTRELLA DE BESSEGES(e)
       32º.CIRCUITO FRANCO-BELGA(e)
       46º.VUELTA A DINAMARCA(e)
       60º.TOUR DE LA REGION VALONA(e)
       71º.VUELTA A MURCIA(e)
       86º.HEW CYCLASSICS (Hamburgo)
       90º.JACOBS CREEK TOUR DOWN UNDER(e)
       152º.MUNDIAL

2003   LOTTO-DOMO
       3 VICTORIAS
       1º.1ª etapa TOUR DE LA REGION VALONA
       1º.MEMORIAL RIK VAN STEENBERGEN
       1º.Belsele-Puivelde
       2º.BAZEL-KRUIBEKE
       3º.2ª etapa TOUR DE LUXEMBURGO
       3º.GP JEF SCHERENS
       16º.TOUR DE PICARDIE(e)
       17º.GENT-WEVELGEM
       24º.PARIS-BRUSELAS
       38º.3 DIAS DE LA PANNE(e)
       40º.VUELTA A BELGICA(e)
       51º.TOUR DE LA REGION VALONA(e)

2004   LOTTO-DOMO
       2 VICTORIAS
       1º.4ª etapa STER ELEKTROTOER
       1º.RONDE VAN MIDDEN ZEELAND
       2º.MEMORIAL RIK VAN STEENBERGEN
       2º.Dentergem
       4º.3ª etapa VUELTA A HOLANDA
       6º.DWARS DOOR VLAANDEREN
       6º.CAMPEONATO DE BELGICA CRELOJ
       7º.CIRCUITO FRANCO-BELGA(e)
       10º.PARIS-BRUSELAS
       25º.RECORD DRIEDAAGSE VAN WEST-VLAANDEREN(e)
       26º.TOUR DE LA REGION VALONA(e)
       47º.VUELTA A HOLANDA(e)
       67º.VUELTA A DINAMARCA(e)
       83º.STER ELEKTROTOER(e)
       89º.ESTRELLA DE BESSEGES(e)
       115º.TOUR DE PICARDIE(e)

2005   CHOCOLADE JACQUES-T INTERIM
       7 VICTORIAS
       1º.DWARS DOOR VLAANDEREN (A Traves de Flandes)
       1º.2ª etapa 3 DIAS DE LA PANNE
       1º.GP Dentergem
       1º.GP Ninove
       1º.GP ISBERGUES
       1º.BAZEL-KRUIBEKE
       1º.1ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       3º.GP Wanzele
       3º.2ª etapa VUELTA A BELGICA
       3º.Kortrijk
       3º.2ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       4º.4ª etapa ESTRELLA DE BESSEGES
       4º.5ª etapa ESTRELLA DE BESSEGES
       4º.HET VOLK
       4º.KUURNE-BRUSELAS-KUURNE
       4º.1ª etapa STER ELEKTROTOER
       4º.PARIS-BRUSELAS
       5º.2ª etapa ESTRELLA DE BESSEGES
       5º.GROTE SCHELDEPRIJS-VLAANDEREN (Schoten)
       5º.VUELTA A BELGICA(e)+Sprints
       5º.4ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       6º.PUTTE-KAPELLEN (Nationale Sluitingprijs)
       7º.Oostrozebeke
       8º.KEMZEKE (OMLOOP VAN HET WAASLAND)
       8º.VEENENDAAL-VEENENDAAL
       8º.Puivelde
       8º.Zwevezele
       18º.3 DIAS DE LA PANNE(e)
       19º.GP RIK VAN STEENBERGEN (Aatselaar)
       52º.ESTRELLA DE BESSEGES(e)
       76º.VUELTA A ANDALUCIA(e)
       77º.CIRCUITO FRANCO-BELGA(e)
       78º.4 DIAS DE DUNKERQUE(e)(Ultimo)
       87º.STER ELEKTROTOER(e)
       128º.TOUR DE BENELUX(e)

2006   CHOCOLADE JACQUES-TOPSPORT VLAANDEREN
       13 VICTORIAS
       1º.3ª etapa 3 DAAGSE VAN WEST VLAANDEREN
       1º.3 DAAGSE VAN WEST VLAANDEREN(e)
       1º.KEMZEKE (Omloop van het Waasland)
       1º.CAMPEONATO DE BELGICA
       1º.Sint Niklaas (Derny)
       1º.Opstal (Derny)
       1º.Koortrijk
       1º.Betekom (Derny)
       1º.MEMORIAL VAN STEENGERGEN
       1º.Izegem
       1º.KOOLSKAMP (Campeonato de Flandes)
       1º.3ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       1º.Oostrozebeke
       2º.GP CHOLET-PAYS DE LOIRE
       2º.Waregem (Derny)
       2º.Aalst
       2º.Amberes (Derny)
       2º.Wilrijk (Derny)
       2º.LICHTERVELDE (Omloop van Het Houtland)
       2º.Vichte
       3º.2ª etapa VOLTA AO ALGARVE
       3º.2ª etapa 3 DIAS DE LA PANNE
       3º.Peer
       3º.Herentals
       3º.Wolvertem (Derny)
       3º.Guidon d'Or Hellemmois
       4º.KUURNE-BRUSELAS-KUURNE
       4º.DWARS DOOR VLAANDEREN
       4º.SCHELDEPRIJS VLAANDEREN (Schoten)
       4º.3ªB etapa VUELTA A BELGICA
       4º.Diksmuide
       4º.RONDE VAN MIDDEN-ZELAND
       4º.4ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       4º.Kortemark
       5º.1ª etapa 3 DAAGSE VAN WEST VLAANDEREN
       5º.2ª etapa 3 DAAGSE VAN WEST VLAANDEREN
       5º.5ª etapa STER ELEKTROTOER
       5º.2ª etapa CIRCUITO FRANCO-BELGA
       5º.Zwevezele
       5º.Roosendaal
       6º.BAZEL-BRUIBEKE (Omloop van de Vlammse Scheldeboorden)
       7º.VUELTA A BELGICA(e)
       8º.HALLE-INGOOIGEM
       9º.Amstel Curaçao Race
       11º.VEENENDAAL-VEENENDAAL
       13º.DOHA INTERNATIONAL GP
       17º.GP ISBERGUES
       20º.3 DIAS DE LA PANNE(e)
       26º.CIRCUITO FRANCO-BELGA(e)+Regularidad
       39º.STER ELEKTROTOER(e)
       48º.TOUR DE FLANDES
       75º.TOUR DE QATAR(e)
       87º.4 DIAS DE DUNKERQUE(e)
       93º.VOLTA AO ALGARVE(e)

2007   CHOCOLADE JACQUES-TOPSPORT VLAANDEREN
       2 VICTORIAS
       1º.KEMZEKE (Omloop Van het Waasland)
       1º.Izegem
       2º.1ª etapa 3 DIAS DE FLANDES OESTE (Driedaagse van West Vlaanderen)
       2º.DWARS DOOR VLAANDEREN (Waregem) (A Traves de Belgica)
       2º.Waregem (Derny)
       2º.Houtem-Vilvoorde
       2º.MEMORIAL VAN STEENBERGEN
       3º.OMLOOP VAN HET HOUTLAND (Lichtervelde)
       3º.Westrozebeke
       3º.Slozen-Wolvertem (Derny)
       4º.3ª etapa 3 DIAS DE FLANDES OESTE (Driedaagse van West Vlaanderen)
       4º.3 DIAS DE FLANDES OESTE (Driedaagse van West Vlaanderen)(e)
       4º.Kortrijk
       4º.St.Niklaas
       5º.2ª etapa ESTRELLA DE BESSEGES
       5º.2ª etapa 3 DIAS DE FLANDES OESTE (Driedaagse van West Vlaanderen)
       5º.Oostrozebeke
       6º.Ninove
       6º.CAMPEONATO DE FLANDES (Koolskamp) (Kampioenschap Van Vlaanderen)
       7º.Bavikhove
       8º.Puivelde-St.Niklaas
       10º.Dentergem
       13º.HET VOLK
       13º.RONDE VAN MIDDEN ZELAND
       21º.NOKERE KOERSE
       32º.PARIS-ROUBAIX
       33º.4 DIAS DE DUNKERQUE(e)
       47º.VUELTA A BELGICA(e)

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao