Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 15 de septiembre de 2022

Yane Dorenbos se impone en Alsasua

93 Prueba Ciclista Alsasua
Torneo Lehendakari

1    592    YANNE    DORENBOS    INDEPENDIENTE        03:11:05.000
2    58    XABIER    BERASATEGI GARMENDIA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    03:11:05.000
3    231    GORKA    SORARRAIN AGIRREZABALA    BAQUE TEAM    EUS    03:11:05.000
4    197    HAIMAR    ETXEBERRIA ANSALAS    CAJA RURAL - ALEA    EUS    03:11:05.000
5    59    AILETZ    LASA LIZARRAGA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    NAV    03:11:05.000
6    104    UNAI    AZNAR VIJUESCA    LIZARTE    NAV    03:11:05.000
7    56    JUAN ESTEBAN    MARTINEZ GALLO    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    03:11:05.000
8    355    MULU    HAILEMICHAEL    CAJA RURAL - ALEA    NAV    03:11:05.000
9    178    ANDONI    LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ    CAJA RURAL - ALEA    EUS    03:11:05.000
10    133    EDER    RUIZ DE BALUGERA BARREDO    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    EUS    03:11:05.000
11    29    BEÑAT    ONAINDIA ARRIZABALAGA    BAQUE TEAM    EUS    03:11:05.000
12    297    EDGAR    CURTO PELLICER    ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR    CAT    03:11:05.000
13    27    ALEX    DIAZ ALVAREZ    BAQUE TEAM    EUS    03:11:10.000
14    63    IKER    MINTEGI CLAVER    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    NAV    03:11:15.000
15    35    JOAN ALBERT    RIERA CLAR    BAQUE TEAM    IBA    03:11:17.000
16    101    JORGE    GUTIERREZ GONZALEZ    LIZARTE    EXT    03:11:19.000
17    182    JAVIER    IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR    CAJA RURAL - ALEA    CYL    03:11:26.000
18    107    PABLO    CASTRILLO ZAPATER    LIZARTE    ARA    03:11:34.000
19    110    DYLAN ROBERTO    JIMENEZ ARIAS    LIZARTE    NAV    03:11:52.000
20    138    MIKEL    MUJIKA LARRAIOTZ    HOSTAL LATORRE EDERLAN    EUS    03:11:52.000
21    96    ISMAEL    GOÑI ANZIZAR    LIZARTE    NAV    03:11:52.000
22    183    PABLO    GARCIA FRANCES    CAJA RURAL - ALEA    MAD    03:11:52.000
23    204    ANER    AROZENA DOMINGUEZ    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    EUS    03:11:52.000
24    53    ARITZ    URRA GARMENDIA    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    03:11:52.000
25    266    JAGOBA    URANGA ODRIOZOLA    CONSTRUCCIONES QODA    EUS    03:11:55.000
26    112    DYLAN    WESTLEY    LIZARTE    NAV    03:11:55.000
27    637    HO    YEN YI    INDEPENDIENTE        03:13:10.000
28    189    ADRIAN    LOSARCOS MARCO    CAJA RURAL - ALEA    NAV    03:14:42.000
29    36    KIMETZ    ETXABE ZUBIAURRE    BAQUE TEAM    EUS    03:15:15.000
30    75    MAXIME    RENOUX    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    03:15:42.000
31    60    IÑAKI    MURUA CARRASCO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    03:16:26.000
32    49    IÑIGO    EIZAGIRRE MUGICA    GRUPO EULEN - NUUK    EUS    03:16:26.000
33    130    JON    IBARLUZEA ALBERDI    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    EUS    03:16:30.000
34    57    JON    ARAKAMA ZEBERIO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    EUS    03:16:35.000
35    599    LI    TING WEI    INDEPENDIENTE        03:16:38.000
36    38    MARCEL    PALLARES REYES    BAQUE TEAM    CAT    03:16:40.000
37    164    ANDER    GANZABAL BILBAO    EISER-HIRUMET    EUS    03:16:45.000
38    54    UNAI    ESPARZA GARIN    GRUPO EULEN - NUUK    NAV    03:16:48.000
39    359    JOSE RICARDO    AGUILAR GARITA    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    NAV    03:16:51.000
40    64    IVAN    GOMEZ LLORENTE    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    CYL    03:16:51.000
41    7    NIKOLAS    AGUIRRE MAIER    HOSTAL LATORRE EDERLAN    NAV    03:16:51.000
42    33    GALDER    BENGOECHEA RELLOSO    BAQUE TEAM    EUS    03:16:51.000
43    256    UNAI    GOMEZ LAISECA    LA TOVA-HUESCA LA MAGIA    EUS    03:16:51.000
44    255    PAU    MATARIN FILELLA    LA TOVA-HUESCA LA MAGIA    CAT    03:16:51.000
45    636    CHANG    CHIH SHENG    INDEPENDIENTE        03:18:47.000
46    97    HUGO    AZNAR VIJUESCA    LIZARTE    NAV    03:18:47.000
47    186    IÑAKI    DIAZ MELERO    CAJA RURAL - ALEA    EUS    03:18:47.000
48    208    MIGUEL LEON    SAENZ HERRERA    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    NAV    03:18:47.000
49    2    MIKEL    IRIGOYEN IRAZOKI    HOSTAL LATORRE EDERLAN    NAV    03:18:47.000

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao