Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 16 de julio de 2022

Yago Aguirre triunfa al sprint en el primer sector de la tercera etapa de la Bizkaiko Itzulia

Yago Aguirre (Iruki Donostialdea Bizikletan) se ha impuesto en el primer sector, en línea, de la tercera etapa de la Bizkaiko Itzulia Júnior que se ha disputado en Sopela el sábado por la mañana y que se ha resuelto en un sprint masivo.

El británico Thomas Smith sigue siendo líder y esta tarde se disputa el segundo sector, una cronoescalada de 6,8 kilómetros de Trapagaran a La Arboleda.

Bizkaiko XXVII Itzulia
3ª etapa
Sopela - Sopela 69,4 kms. 16/07/2022 11:57:50
MEDIA: 42,715 km/h

1º 51 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN 1:37:29
2º 171 LAPTEV, Savelii JUN2 TEAM VINO m.t.
3º 301 CEPA SERVER, Daniel ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE m.t.
4º 286 FLOREZ GARCES, Samuel COL JUN1 VIGO-RIAS BAIXAS m.t.
5º 1 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY m.t.
6º 16 GRACIA BERROA, Isaac ESP JUN2 BATHCO m.t.
7º 231 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB m.t.
8º 96 ORTEGA SANZ, Pablo ESP JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO m.t.
9º 275 MELOT, Noe FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE m.t.
10º 41 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA m.t.
11º 265 LOPEZ DIAZ, Luis ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES m.t.
12º 83 CAMARA MURCIA, Pedro ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI m.t.
13º 262 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES m.t.
14º 13 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO m.t.
15º 273 MADONA, Corentin FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE m.t.
16º 276 DURAND, Dorian FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE m.t.
17º 151 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL m.t.
18º 183 BADORC, Hugo FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION m.t.
19º 304 MERENCIANO LOPEZ, Alejandro ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE m.t.
20º 255 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC m.t.
21º 31 GRAY, George GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM m.t.
22º 72 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR m.t.
23º 261 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES m.t.
24º 82 GAMUNDI ADROVER, Joan ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI m.t.
25º 6 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP EUS JUN1 MMR-ACADEMY m.t.
26º 172 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO m.t.
27º 95 TENORIO ALBO, Daniel ESP JUN1 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO m.t.
28º 32 SMITH, Thomas William GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM m.t.
29º 21 ARRASATE LARREA, Mikel ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET m.t.
30º 123 LLANO LAGO, Unai ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO m.t.
31º 44 FELDHOFFER, Balint HUN JUN1 EOLO KOMETA m.t.
32º 73 PEACE, Oliver Thomas GBR JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR m.t.
33º 4 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY m.t.
34º 233 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB m.t.
35º 105 POVEDA MATEO, Aaron ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL m.t.
36º 45 POLLNER, Balazs Laszlo HUN JUN1 EOLO KOMETA m.t.
37º 232 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB m.t.
38º 302 SORIANO GARCIA, Iker ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE m.t.
39º 2 GARCIA MARTIN, Luis ESP JUN2 MMR-ACADEMY m.t.
40º 271 ROBBINS, Jacques FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE m.t.
41º 81 TORRES COLOMAR, Marc ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI m.t.
42º 243 CALLEJA SOARES, Harkaitz ESP BIZ JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 15
43º 115 GOROSTIDI MARTINEZ, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 17
44º 293 NAVARRO GARCIA, Tamirat ESP EUS JUN1 GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 18
45º 5 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 18
46º 154 ROLDAN RIOS, Carlos ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 18
47º 75 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 23
48º 205 GASTON CAMBARERI, Bernardo ARG JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 23
49º 221 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 25
50º 173 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO a 38
51º 42 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 43
52º 182 BANDU, Adrien FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 55
53º 283 GALLEGO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP JUN2 VIGO-RIAS BAIXAS a 58
54º 163 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 58
55º 174 DEL OJO FERNANDEZ, Joel ESP JUN1 TEAM VINO a 58
56º 36 BALDACCI, Brandon GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 59
57º 256 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 1:15
58º 86 VERDU VILANOVA, Gorka ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 1:17
59º 64 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 1:22
60º 104 PEREZ LEBRATO, Gonzalo ESP JUN1 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 1:24
61º 116 OLANO AROZENA, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 1:24
62º 234 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 1:25
63º 305 AIBAR PASTOR, Andreu ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 1:34
64º 145 CERRO DIAZ, Xabier ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 1:34
65º 236 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 1:40
66º 181 TREMOULET, Antoine FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 1:44
67º 91 MERINO GOMEZ, Marcos ESP BIZ JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 2:22
68º 12 CRESPI ROS, Francisco ESP JUN1 BATHCO a 2:29
69º 14 DOMINGUEZ MARTIN, Miguel ESP JUN1 BATHCO a 2:29
70º 122 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 2:31
71º 272 ARNOUX, Augustin FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 3:00
72º 153 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 5:04
73º 131 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 5:04
74º 106 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 5:53
75º 135 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 6:06
76º 264 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 6:06
77º 15 GUTIERREZ MERCADER, Iban ESP JUN2 BATHCO a 6:06
78º 223 LEIZA ZUBERO, Galder ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 6:09
79º 23 GALDOS ALONSO, Aimar ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 6:09
80º 263 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 6:09
81º 162 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 6:09
82º 186 TOURNIE, Luc FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 6:09
83º 166 CASTELLET JULVE, Marc ESP JUN1 CASTILLO DE ONDA a 6:11
84º 226 ARRIBAS LALAGUNA, Aitor ESP EUS JUN1 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 6:11
85º 136 CHAVEZ GIRO, Lenny ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 6:11
86º 132 PLA GOMEZ, Albert ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 6:11
87º 274 DADDI, Brice FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 6:11
88º 52 PRIETO FECED, Asier ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 6:11
89º 165 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 6:11
90º 141 MUGA GONZALEZ DEL HIERRO, Josu ESP BIZ JUN1 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 6:11
91º 156 DELGADO CASTELLANO, Angel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 6:11
92º 53 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Unax ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 6:11
93º 303 SOLER LOPEZ, Antonio Luis ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 6:11
94º 152 BAYO ALVAREZ, Daniel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 6:18
95º 224 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 6:18
96º 126 GARCIA HIDALGO, Eder ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 6:18
97º 164 GONZALEZ ALGARRA, Yeray ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 6:28
98º 204 MAINAR GONZALVO, Ivan ESP JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 6:32
99º 33 MOIR, Philip Calum GBR JUN1 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 6:38
100º 55 FURSENKO ., Daniel Andre POR JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 7:23
101º 254 DIAZ FERNANDEZ, Jorge ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 7:23
102º 184 DELMAS, Nathan FRA JUN1 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 7:23
103º 235 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 7:23
104º 143 ZURITA GUTIERREZ, Unai ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 7:23
105º 133 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 7:23
106º 212 BONILLA MORENO, Iker ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 7:27
107º 22 FARELO SARASUA, Oinatz ESP BIZ JUN1 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 7:27
108º 62 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 7:27
109º 242 VILLACASTIN PEREZ, Alejandro ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 7:29
110º 85 JONES, Kyle GBR JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 8:10

NO SALIDOS
43 GUILLERMO CRESPO, Lucas ESP EOLO KOMETA
266 MORENO PEREZ, Mariano ESP VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES

RETIRADOS
26 TXURRUKA ARRUABARRENA, Aiert ESP CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET
34 CHAMBERLAIN, Jude GBR ZAPPI JUNIOR RACE TEAM
161 MONROIG GIMENO, Izan ESP CASTILLO DE ONDA
241 GUERRA ITURRALDE, Unai ESP SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK

General
1º 32 SMITH, Thomas William GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM 6:05:26 34
2º 6 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP EUS JUN1 MMR-ACADEMY a 9 55
3º 21 ARRASATE LARREA, Mikel ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 11 71
4º 51 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 12 8
5º 96 ORTEGA SANZ, Pablo ESP JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 19 22
6º 286 FLOREZ GARCES, Samuel COL JUN1 VIGO-RIAS BAIXAS a 19 26
7º 13 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 19 39
8º 276 DURAND, Dorian FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 55 39
9º 81 TORRES COLOMAR, Marc ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 55 91
10º 304 MERENCIANO LOPEZ, Alejandro ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 57 50
11º 172 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO a 57 63
12º 31 GRAY, George GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 57 67
13º 262 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 57 68
14º 105 POVEDA MATEO, Aaron ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 57 84
15º 2 GARCIA MARTIN, Luis ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 1:24 81
16º 243 CALLEJA SOARES, Harkaitz ESP BIZ JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 1:37 74
17º 41 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA a 1:40 40
18º 73 PEACE, Oliver Thomas GBR JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 1:40 78
19º 233 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 1:40 93
20º 261 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 2:13 63
21º 151 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 2:13 81
22º 16 GRACIA BERROA, Isaac ESP JUN2 BATHCO a 2:18 45
23º 231 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:18 62
24º 275 MELOT, Noe FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 2:18 75
25º 82 GAMUNDI ADROVER, Joan ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 2:18 75
26º 255 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 2:18 82
27º 95 TENORIO ALBO, Daniel ESP JUN1 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 2:18 97
28º 182 BANDU, Adrien FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 2:30 82
29º 36 BALDACCI, Brandon GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 2:39 98
30º 205 GASTON CAMBARERI, Bernardo ARG JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 2:41 116
31º 75 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 2:41 133
32º 83 CAMARA MURCIA, Pedro ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 3:03 95
33º 5 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 3:16 118
34º 42 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 3:46 140
35º 145 CERRO DIAZ, Xabier ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 3:52 146
36º 265 LOPEZ DIAZ, Luis ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 4:11 75
37º 301 CEPA SERVER, Daniel ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 4:17 86
38º 271 ROBBINS, Jacques FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 4:49 127
39º 45 POLLNER, Balazs Laszlo HUN JUN1 EOLO KOMETA a 4:49 133
40º 181 TREMOULET, Antoine FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 4:50 169
41º 115 GOROSTIDI MARTINEZ, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 5:06 147
42º 221 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 5:20 161
43º 72 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 5:34 141
44º 302 SORIANO GARCIA, Iker ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 5:40 178
45º 116 OLANO AROZENA, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 6:13 160
46º 173 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO a 6:18 186
47º 283 GALLEGO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP JUN2 VIGO-RIAS BAIXAS a 6:30 159
48º 305 AIBAR PASTOR, Andreu ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 6:46 167
49º 104 PEREZ LEBRATO, Gonzalo ESP JUN1 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 6:58 190
50º 14 DOMINGUEZ MARTIN, Miguel ESP JUN1 BATHCO a 7:24 177
51º 236 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 7:51 189
52º 33 MOIR, Philip Calum GBR JUN1 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 8:18 153
53º 264 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 8:24 130
54º 1 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 9:10 119
55º 273 MADONA, Corentin FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 9:19 175
56º 232 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 9:52 204
57º 44 FELDHOFFER, Balint HUN JUN1 EOLO KOMETA a 10:04 129
58º 91 MERINO GOMEZ, Marcos ESP BIZ JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 10:04 186
59º 123 LLANO LAGO, Unai ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 10:37 209
60º 131 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 10:38 195
61º 4 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 11:02 136
62º 162 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 11:14 177
63º 174 DEL OJO FERNANDEZ, Joel ESP JUN1 TEAM VINO a 11:38 247
64º 224 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 11:52 202
65º 23 GALDOS ALONSO, Aimar ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 12:20 214
66º 153 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 12:34 200
67º 171 LAPTEV, Savelii JUN2 TEAM VINO a 12:35 125
68º 274 DADDI, Brice JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 12:58 195
69º 234 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 13:14 239
70º 183 BADORC, Hugo FRA COL FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 13:38 156
71º 293 NAVARRO GARCIA, Tamirat ESP EUS JUN1 GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 14:01 215
72º 154 ROLDAN RIOS, Carlos ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 14:16 217
73º 163 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 14:56 197
74º 256 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 14:59 231
75º 272 ARNOUX, Augustin FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 15:42 275
76º 122 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 16:09 221
77º 12 CRESPI ROS, Francisco ESP JUN1 BATHCO a 16:39 277
78º 186 TOURNIE, Luc FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 16:44 254
79º 15 GUTIERREZ MERCADER, Iban ESP JUN2 BATHCO a 17:13 201
80º 204 MAINAR GONZALVO, Ivan ESP JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 18:19 252
81º 106 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 19:41 256
82º 53 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Unax ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 19:44 222
83º 135 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 19:46 233
84º 226 ARRIBAS LALAGUNA, Aitor ESP EUS JUN1 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 19:53 228
85º 64 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 19:54 251
86º 132 PLA GOMEZ, Albert ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 20:15 273
87º 156 DELGADO CASTELLANO, Angel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 20:15 281
88º 152 BAYO ALVAREZ, Daniel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 20:22 269
89º 141 MUGA GONZALEZ DEL HIERRO, Josu ESP BIZ JUN1 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 20:24 293
90º 164 GONZALEZ ALGARRA, Yeray ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 20:32 288
91º 52 PRIETO FECED, Asier ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 20:46 271
92º 143 ZURITA GUTIERREZ, Unai ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 21:21 287
93º 242 VILLACASTIN PEREZ, Alejandro ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 21:27 278
94º 86 VERDU VILANOVA, Gorka ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 21:46 303
95º 22 FARELO SARASUA, Oinatz ESP BIZ JUN1 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 21:48 309
96º 85 JONES, Kyle GBR JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 22:03 286
97º 263 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 22:09 256
98º 235 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 22:43 299
99º 55 FURSENKO ., Daniel Andre POR JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 23:16 300
100º 166 CASTELLET JULVE, Marc ESP JUN1 CASTILLO DE ONDA a 24:15 291
101º 165 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 24:34 303
102º 136 CHAVEZ GIRO, Lenny ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 24:44 280
103º 223 LEIZA ZUBERO, Galder ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 25:06 291
104º 126 GARCIA HIDALGO, Eder ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 25:19 327
105º 303 SOLER LOPEZ, Antonio Luis ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 26:02 320
106º 62 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 26:04 307
107º 254 DIAZ FERNANDEZ, Jorge ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 26:20 317
108º 133 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 27:52 344
109º 212 BONILLA MORENO, Iker ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 27:54 343
110º 184 DELMAS, Nathan FRA JUN1 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 28:24 340
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao