Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 15 de agosto de 2022

Xabier Berasategi gana el Circuito Aiala

Xabier Berasategi (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) ha ganado el Circuito Aiala alavés tras imponerse en un sprint final de siete corredores en el que Rodrigo Álvarez (Gomur) ha sido segundo y Haimar Etceberria (Caja Rural), tercero.

Circuito Aiala
Amurrio, 125 km
Torneo Lehendakari

1º 58 BERASATEGI GARMENDIA, XABIER 10023556331 7283**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:48:55
2º 274 ALVAREZ RODRIGUEZ, RODRIGO 10041945612 7170**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:48:55
3º 197 ETXEBERRIA ANSALAS, HAIMAR 10067347484 4957**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:48:55
4º 355 HAILEMICHAEL, MULU XENAV**** SUB27 CAJA RURAL - ALEA 02:48:55
5º 164 GANZABAL BILBAO, ANDER 10058396307 7894**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:48:55
6º 101 GUTIERREZ GONZALEZ, JORGE 10042905912 7674**** SUB23 LIZARTE 02:48:55
7º 358 BURGOS DIAZ, ELI SAUL XENAV**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:48:55
8º 182 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, JAVIER 10042386253 7285**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:49:01
9º 104 AZNAR VIJUESCA, UNAI 10043262485 7876**** SUB23 LIZARTE 02:49:01
10º 59 LASA LIZARRAGA, AILETZ 10037713479 2107**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:49:01
11º 199 FERNANDEZ GARCIA, SAMUEL 10041547407 5350**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:49:09
12º 27 DIAZ ALVAREZ, ALEX 10048417431 7251**** SUB23 BAQUE TEAM 02:49:09
13º 277 GONZALEZ SEGURADO, JORGE 10041593782 5377**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:49:19
14º 550 ALBRECHTSEN, CHRISTIAN GORM 21036**** SUB27 INDEPENDIENTE 02:49:19
15º 156 CAVIA SANZ, DANIEL 10041869830 7119**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:49:19
16º 1360 CADENA MARTINEZ, EDGAR DAVID 10083092911 Y8067**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:49:19
17º 53 URRA GARMENDIA, ARITZ 10042409592 7303**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:49:19
18º 26 EROSTARBE UGARTE, AIMAR 10067044966 5800**** SUB23 BAQUE TEAM 02:49:19
19º 273 COTERILLO GONZALEZ, ANGEL 10023555624 7214**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:49:19
20º 275 SEGOVIA ESCRIBANO, YAGO 10041952480 7174**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:49:19
21º 158 ALVAREZ ARRIOLA, IMANOL 10042254901 7254**** SUB27 EISER-HIRUMET 02:49:19
22º 721 SEMPERENA OYARZABAL, TELMO 10042291879 7260**** SUB23 EIBAR 02:49:19
23º 201 ALDAMA UDAETA, OIER 10040449283 4591**** SUB27 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:49:19
24º 281 GUTIERREZ VARGAS, SERGIO 10042113643 7220**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:49:19
25º 66 CASTILLA PICAZA, ASIER 10042378977 7282**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:49:19
26º 124 SEIN SANCHEZ, HARITZ 10063947333 4957**** SUB23 EIBAR 02:49:19
27º 144 GARCIA VILLEGAS, ALVARO 10042111724 7219**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:49:19
28º 231 SORARRAIN AGIRREZABALA, GORKA 10124056213 7249**** SUB27 BAQUE TEAM 02:49:19
29º 288 AGIRREBEITIA ITURRIETA, MIKEL 10041703718 5800**** SUB23 BAQUE TEAM 02:49:19
30º 112 WESTLEY, DYLAN 10118721415 Y8734**** SUB23 LIZARTE 02:49:19
31º 145 MARTIN MURIEL, DANIEL 10041836989 7092**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:49:19
32º 25 KRAWIEC , KACPER JAKUB XENAV**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:49:19
33º 206 ALVAREZ MARTINEZ, PABLO 10112734794 7284**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:49:19
34º 100 CARRASCOSA MILLER, PABLO 10041587924 5373**** SUB23 LIZARTE 02:49:19
35º 722 FORQUES, ROMARIC 10076121742 Y1717**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:49:19
36º 342 AZURMENDI DAÑOBEITIA, HARITZ FELIX 10043354738 7917**** SUB23 BIZIKLETA.COM 02:49:36
37º 202 PEREZ ROIS, ENEKO 10023565425 4468**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:49:36
38º 49 EIZAGIRRE MUGICA, IÑIGO 10042451426 7321**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:49:36
39º 64 GOMEZ LLORENTE, IVAN 10041792331 7026**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:49:36
40º 714 LEDESMA ESTEVEZ, ROBERTO 10039740476 4174**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 02:49:36
41º 148 SMRECZEK, KACPER MAREK XENAV**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:49:36
42º 283 FERNANDEZ HERES, SAMUEL 10041710283 5843**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:49:36
43º 97 AZNAR VIJUESCA, HUGO 10043262586 7876**** SUB23 LIZARTE 02:49:36
44º 103 CASTRESANA MARTINEZ , PABLO 10078077607 7911**** SUB23 LIZARTE 02:49:36
45º 280 TRIGO HERNANDEZ, IKER 10043338267 7907**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:49:36
46º 297 CURTO PELLICER, EDGAR 10037723684 2116**** ELITE ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 02:49:36
47º 166 BENT, ADAM XEEUS**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:49:58
48º 548 WILLIAMSON, MAX GUNSON 10118031604 Y8628**** SUB27 VIGO-RIAS BAIXAS 02:49:58
49º 75 RENOUX, MAXIME XEEUS**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:49:58
50º 268 LIZASOAIN ECHEVERZ, MIKEL 10073351784 7348**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 02:49:58
51º 57 ARAKAMA ZEBERIO, JON 10042411616 7304**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:49:58
52º 279 GIL VELAZ, JON 10042502956 7351**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:49:58
53º 18 LARRAÑAGA ARAKAMA, OIER 10107163358 4433**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:49:58
54º 266 URANGA ODRIOZOLA, JAGOBA 10092989638 7304**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 02:49:58
55º 649 GALVEZ LOPEZ, JORGE 10100659308 5421**** SUB23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 02:49:58
56º 65 LOPEZ ISLA, ANDER 10041704728 5801**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:49:58
57º 286 SUAREZ FERNANDEZ , ALAIN 10042101923 7219**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:49:58
58º 99 NIETO SANCHEZ, ANTONIO 10041588833 5373**** SUB23 LIZARTE 02:49:58
59º 212 LARRAZABAL OCHOA, OIHAN 10067451760 7284**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:50:36
60º 51 AZKARATE MORENO, ASIER 10042386859 7285**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:50:36
61º 296 CAMPOY FERRER, CARLES 10040407756 4569**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 02:50:36
62º 130 IBARLUZEA ALBERDI, JON 10041041084 4958**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:50:36
63º 139 CERVIÑO PUEYO, IKER 10042496286 7348**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:50:36
64º 168 ROBINSON, FERGUS NICHOLAS 10023574418 Y8628**** SUB27 EISER-HIRUMET 02:50:36
65º 106 URIARTE BELZUNEGI, DIEGO 10042424851 7311**** SUB23 LIZARTE 02:50:36
66º 56 MARTINEZ GALLO, JUAN ESTEBAN XEEUS**** SUB27 GRUPO EULEN - NUUK 02:50:48
67º 44 ALBIZUA PRADA, OIER 10107080304 7942**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:50:48
68º 126 AMORROSTA ARRIOLA, JOKIN 10073172942 7259**** SUB23 EIBAR 02:50:51
69º 261 GANZABAL RENTERIA, IVAN 10126461914 1807**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 02:50:51
70º 357 CABRERA FUENTES, DYLBER DENYLSON XERIO**** SUB27 CONSTRUCCIONES QODA 02:50:51
71º 95 BRIGNAUD, JEREMIE XEEUS**** SUB27 ZABALGARBI CYCLING TEAM 02:51:03
72º 19 GOIKOETXEA AIZPURUA, MIKEL 10066818331 7255**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:52:21
73º 175 BELABESSI, MOHAMED AMINE 10131156209 Y8393**** SUB27 TEAM XE 02:52:21
74º 716 NAVARRETE HERNANDEZ, MARCOS 10037986392 2389**** SUB27 VIGO-RIAS BAIXAS 02:52:38
75º 345 CARASA GRANADOS, ALVARO 10039541325 3960*** SUB27 VIGO-RIAS BAIXAS 02:52:38
76º 52 GARCIA DIAZ, JULEN 10041706748 5802**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:52:38
77º 70 CASAIS SANCHEZ, DANEL 10073174356 4433**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:52:54
78º 184 ARRIOLA-BENGOA BEITIA, JULEN 10041707758 5804**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:52:54
79º 183 GARCIA FRANCES, PABLO 10041189719 5178**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:52:54
80º 29 ONAINDIA ARRIZABALAGA, BEÑAT 10043351304 7913**** SUB23 BAQUE TEAM 02:52:54
81º 38 PALLARES REYES, MARCEL 10076472356 4230**** SUB23 BAQUE TEAM 02:52:54
82º 35 RIERA CLAR, JOAN ALBERT 10039724615 4161**** SUB23 BAQUE TEAM 02:52:54
83º 719 GONZALEZ MARQUEZ, RUBEN 10040922058 4874**** SUB27 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 02:52:54
84º 31 ARANCETA BILBAO, EGOITZ 10046229574 7912**** SUB23 BAQUE TEAM 02:52:54
85º 39 ZOILO ELEXGARAY, UNAI 10100772068 7929**** SUB23 BAQUE TEAM 02:52:54
86º 60 MURUA CARRASCO, IÑAKI 10042257123 7255**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:52:54
87º 186 DIAZ MELERO, IÑAKI 10040074825 4433**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:52:54
88º 69 AGIRRE EGAÑA, AITOR 10073173144 7327**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:52:54
89º 68 ZUBELDIA ELDUAIEN, UNAI 10072811113 7303**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 02:52:54
90º 2 IRIGOYEN IRAZOKI, MIKEL 10088411339 4456**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:52:54
91º 715 MASCARO RIERA, ANGEL 10039726635 4162**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 02:52:54
92º 571 MARTINEZ DIAZ, FRANCISCO JOSE 10041975621 7190**** SUB27 NESTA - MMR 02:52:54
93º 191 RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA, DIEGO 10067668089 7284**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:53:26
94º 36 ETXABE ZUBIAURRE, KIMETZ 10073174659 7283**** SUB23 BAQUE TEAM 02:53:26
95º 33 BENGOECHEA RELLOSO, GALDER 10096891260 4469**** SUB23 BAQUE TEAM 02:53:26
96º 204 AROZENA DOMINGUEZ, ANER 10042460621 7326**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:53:26
97º 22 RUBIO CALVO, GUILLERMO 10112293446 7156**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:53:36
98º 269 OCAÑA GOIKOETXEA, ANDONI 10104081283 7341**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 02:54:15
99º 46 CAMINO ARTEAGA, EDER 10063947838 7918**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:55:07
100º 42 ARANSOLO OLANO, XABIER 10073512644 7907**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 02:55:07
101º 153 BARANDIARAN IBARGUREN, IKER 10042245807 7251**** SUB23 EISER-HIRUMET 02:55:50
102º 196 FERNANDEZ REVIEJO, ALBERTO 10041800011 7042**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 02:56:29
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao