Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS miércoles, 10 de mayo de 2023

Victoria para la francesa Valentine Fortin en la segunda de Bretaña

Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (FRA/2.1)
Segunda etapa
Plémet - Saint-Méen-le-Grand, 124,3 km

1     FORTIN Valentine    Cofidis Women Team    3:03:53
2     LACH Marta    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
3     ALZINI Martina    Cofidis Women Team    ,,
4     MARTINS Maria    Fenix-Deceuninck    ,,
5     FIDANZA Arianna    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
6     FOUQUENET Amandine    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
7     CARBONARI Anastasia    UAE Development Team    ,,
8     BERTEAU Victoire    Cofidis Women Team    ,,
9     LE DEUNFF Marie-Morgane    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
10     WILKOS Katarzyna    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
11     DUVAL Eugénie    FDJ - SUEZ    ,,
12     WLODARCZYK Dominika    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
13     FOURNIER Roxane    St Michel - Mavic - Auber93 WE    ,,
14     PLUIMERS Ilse    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
15     VIGILIA Alessia    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
16     CORDON-RAGOT Audrey    Human Powered Health    ,,
17     BORGSTRÖM Julia    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
18     BARIANI Giorgia    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
19     KERBAOL Cédrine    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
20     WANKIEWICZ Olga    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
21     BROWN Grace    FDJ - SUEZ    ,,
22     JOUNIER Lucie    Team Coop - Hitec Products    ,,
23     PERKINS Flora    Fenix-Deceuninck    ,,
24     LEBEDZ Dziyana    WCC Team    ,,
25     VAN ZUTHEM Cecilia    Fenix-Deceuninck    ,,
26     TRÉGOUËT Maurène    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
27     SQUIBAN Maëva    Stade Rochelais Charente-Maritime    ,,
28     KAY Anna    Fenix-Deceuninck    ,,
29     NORBERT-RIBEROLLE Marion    Fenix-Deceuninck    ,,
30     FAHLIN Emilia    FDJ - SUEZ    ,,
31     BIDEAU Sandrine    St Michel - Mavic - Auber93 WE    ,,
32     MORICHON Anais    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
33     AVOINE Alison    St Michel - Mavic - Auber93 WE    ,,
34     BENNETT Keely    Team Bridgelane WE    ,,
35     FRANCO Natalia    WCC Team    ,,
36     SCHWEINBERGER Kathrin    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
37     KULYNYCH Olha    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
38     BIRIUKOVA Yuliia    UAE Development Team    ,,
39     DE FRANCESCO Danielle    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
40     LEMETAYER Elisa    Bretagne    ,,
41     COLJÉ Maaike    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
42     SWINKELS Sylvie    Team Coop - Hitec Products    ,,
43     ERAUD Séverine    Cofidis Women Team    ,,
44     DEMAY Coralie    St Michel - Mavic - Auber93 WE    ,,
45     ZANETTI Linda    UAE Development Team    ,,
46     TEUTENBERG Lea Lin    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
47     MARTINI Johanna    Hess Cycling Team    ,,
48     KOPPENBURG Clara    Cofidis Women Team    ,,
49     MONTICOLO Iris    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
50     ROLAND Luciana    WCC Team    ,,
51     FORTIN Emilie    Cynisca Cycling    ,,
52     ROBERTS Jessica    Team Coop - Hitec Products    ,,
53     PIKULIK Wiktoria    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
54     BRAAM Danique    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
55     ERIKSEN Malin    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
56     GRANGIER India    Team Coop - Hitec Products    ,,
57     WATTS Emily    Team Bridgelane WE    ,,
58     CAUDERA Beatrice    UAE Development Team    ,,
59     MÉNAGE Lise    Bretagne    ,,
60     WRÓBLEWSKA Maja    WCC Team    ,,
61     PLOSAJ Nikol    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
62     LE MOUEL Célia    St Michel - Mavic - Auber93 WE    ,,
63     HAYDEN Mia    Team Bridgelane WE    ,,
64     REGHINI Chiara    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
65     EBRAS Elisabeth    UAE Development Team    ,,
66     GRÖNDAHL Antonia    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
67     BRIAND Manon    Bretagne    ,,
68     GOOSSENS Marthe    AG Insurance - Soudal Quick-Step    1:24
69     ZWAAN Sophia    UAE Development Team    ,,
70     LIECHTI Jasmin    WCC Team    ,,
71     GADD Lucy    Stade Rochelais Charente-Maritime    ,,
72     FULLER Haylee    Team Bridgelane WE    ,,
73     RICARDO Gina    Team Bridgelane WE    ,,
74     LE ROUX Maude    WCC Team    ,,
75     ALLIONE Marine    Stade Rochelais Charente-Maritime    ,,
76     JAMME Emilie    Lanester Women Morbihan    ,,
77     GAFINOVITZ Rotem    Hess Cycling Team    ,,
78     KIEKENS Cleo    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
79     LOUBOUTIN Marine    Lanester Women Morbihan    ,,
80     RICHIOUD Greta    Cynisca Cycling    ,,
81     MARTINEZ Andrea    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
82     OGER Enora    Lanester Women Morbihan    ,,
83     PALAZZI Alice    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
84     FOURMIGUÉ Chloé    Cynisca Cycling    ,,
85     ALLIN Pauline    Cynisca Cycling    ,,
86     KNAVEN Britt    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
87     CLARKE Charlotte    Hess Cycling Team    ,,
88     WILLIAMS Lily    Human Powered Health    0:00
89     SZALINSKA Tamara    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
90     IVERSEN Ane    Team Coop - Hitec Products    1:29
91     BOOGAARD Maaike    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
92     YONAMINE Eri    Human Powered Health    0:00
93     KASPER Romy    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
94     PIKULIK Daria    Human Powered Health    ,,
95     VACHEY Loreleï    Lanester Women Morbihan    4:25
96     BARNES Alice    Human Powered Health    ,,
97     RABY Coline    Hess Cycling Team    5:15
98     MALAQUIN Suzanne    Bretagne    5:51
99     RIGAUX Alizée    Stade Rochelais Charente-Maritime    ,,
100     DENIEUL Josephine    Bretagne    8:11
101     RAISON Elea    Bretagne    ,,
102     CLARET Txell    Hess Cycling Team    10:35
103     POLLOCK Lillee    Team Bridgelane WE    15:24
104     GUILMAN Victorie    FDJ - SUEZ    ,,
105     BONNAFOUS Lea    Lanester Women Morbihan    20:19
DNS     BORRAS Marion    St Michel - Mavic - Auber93 WE    -
DNS     CHRISTIE Henrietta    Human Powered Health    -
DNS     TVEIT Nora    Team Coop - Hitec Products    -
DNS     VAN EYNDE Fien    Fenix-Deceuninck    -

General
1     LACH Marta    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    6:12:49
2     VIGILIA Alessia    Top Girls Fassa Bortolo    0:25
3     DEMAY Coralie    St Michel - Mavic - Auber93 WE    0:27
4     KASPER Romy    AG Insurance - Soudal Quick-Step    0:30
5     WLODARCZYK Dominika    MAT Atom Deweloper Wroclaw    0:31
6     CORDON-RAGOT Audrey    Human Powered Health    ,,
7     FORTIN Valentine    Cofidis Women Team    1:08
8     ALZINI Martina    Cofidis Women Team    1:16
9     PIKULIK Daria    Human Powered Health    ,,
10     DUVAL Eugénie    FDJ - SUEZ    1:19
11     BROWN Grace    FDJ - SUEZ    ,,
12     FORTIN Emilie    Cynisca Cycling    ,,
13     FIDANZA Arianna    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    1:20
14     MARTINS Maria    Fenix-Deceuninck    ,,
15     WILKOS Katarzyna    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
16     PLUIMERS Ilse    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
17     LE DEUNFF Marie-Morgane    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
18     WANKIEWICZ Olga    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
19     JOUNIER Lucie    Team Coop - Hitec Products    ,,
20     BORGSTRÖM Julia    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
21     BERTEAU Victoire    Cofidis Women Team    ,,
22     VAN ZUTHEM Cecilia    Fenix-Deceuninck    ,,
23     SQUIBAN Maëva    Stade Rochelais Charente-Maritime    ,,
24     KERBAOL Cédrine    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
25     ZANETTI Linda    UAE Development Team    ,,
26     PERKINS Flora    Fenix-Deceuninck    ,,
27     ERAUD Séverine    Cofidis Women Team    ,,
28     KAY Anna    Fenix-Deceuninck    ,,
29     FRANCO Natalia    WCC Team    ,,
30     FOUQUENET Amandine    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
31     COLJÉ Maaike    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
32     BRAAM Danique    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
33     SWINKELS Sylvie    Team Coop - Hitec Products    ,,
34     FAHLIN Emilia    FDJ - SUEZ    ,,
35     MORICHON Anais    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
36     AVOINE Alison    St Michel - Mavic - Auber93 WE    ,,
37     CARBONARI Anastasia    UAE Development Team    ,,
38     MONTICOLO Iris    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
39     ERIKSEN Malin    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
40     PIKULIK Wiktoria    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
41     LEMETAYER Elisa    Bretagne    ,,
42     EBRAS Elisabeth    UAE Development Team    ,,
43     CAUDERA Beatrice    UAE Development Team    ,,
44     DE FRANCESCO Danielle    Arkéa Pro Cycling Team    ,,
45     BIDEAU Sandrine    St Michel - Mavic - Auber93 WE    ,,
46     BIRIUKOVA Yuliia    UAE Development Team    ,,
47     KOPPENBURG Clara    Cofidis Women Team    ,,
48     ROBERTS Jessica    Team Coop - Hitec Products    ,,
49     NORBERT-RIBEROLLE Marion    Fenix-Deceuninck    ,,
50     SCHWEINBERGER Kathrin    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
51     REGHINI Chiara    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
52     GRANGIER India    Team Coop - Hitec Products    ,,
53     KULYNYCH Olha    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
54     TEUTENBERG Lea Lin    CERATIZIT-WNT Pro Cycling    ,,
55     WATTS Emily    Team Bridgelane WE    ,,
56     WILLIAMS Lily    Human Powered Health    ,,
57     YONAMINE Eri    Human Powered Health    ,,
58     GOOSSENS Marthe    AG Insurance - Soudal Quick-Step    2:44
59     RICARDO Gina    Team Bridgelane WE    ,,
60     RICHIOUD Greta    Cynisca Cycling    ,,
61     ALLIONE Marine    Stade Rochelais Charente-Maritime    ,,
62     GAFINOVITZ Rotem    Hess Cycling Team    ,,
63     FULLER Haylee    Team Bridgelane WE    ,,
64     GADD Lucy    Stade Rochelais Charente-Maritime    ,,
65     ALLIN Pauline    Cynisca Cycling    ,,
66     KNAVEN Britt    AG Insurance - Soudal Quick-Step    ,,
67     BOOGAARD Maaike    AG Insurance - Soudal Quick-Step    2:49
68     MARTINI Johanna    Hess Cycling Team    8:18
69     SZALINSKA Tamara    MAT Atom Deweloper Wroclaw    ,,
70     BARIANI Giorgia    Top Girls Fassa Bortolo    8:23
71     LOUBOUTIN Marine    Lanester Women Morbihan    9:47
72     PALAZZI Alice    Top Girls Fassa Bortolo    ,,
73     PLOSAJ Nikol    MAT Atom Deweloper Wroclaw    11:37
74     MÉNAGE Lise    Bretagne    13:04
75     HAYDEN Mia    Team Bridgelane WE    13:06
76     BRIAND Manon    Bretagne    13:36
77     LIECHTI Jasmin    WCC Team    14:26
78     WRÓBLEWSKA Maja    WCC Team    15:15
79     LE MOUEL Célia    St Michel - Mavic - Auber93 WE    15:17
80     TRÉGOUËT Maurène    Arkéa Pro Cycling Team    15:24
81     ZWAAN Sophia    UAE Development Team    16:39
82     LE ROUX Maude    WCC Team    ,,
83     FOURMIGUÉ Chloé    Cynisca Cycling    ,,
84     GUILMAN Victorie    FDJ - SUEZ    16:44
85     IVERSEN Ane    Team Coop - Hitec Products    ,,
86     RABY Coline    Hess Cycling Team    16:52
87     VACHEY Loreleï    Lanester Women Morbihan    18:01
88     FOURNIER Roxane    St Michel - Mavic - Auber93 WE    18:57
89     LEBEDZ Dziyana    WCC Team    ,,
90     ROLAND Luciana    WCC Team    ,,
91     KIEKENS Cleo    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    19:07
92     BARNES Alice    Human Powered Health    19:42
93     BENNETT Keely    Team Bridgelane WE    19:59
94     GRÖNDAHL Antonia    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
95     CLARKE Charlotte    Hess Cycling Team    20:20
96     OGER Enora    Lanester Women Morbihan    20:21
97     RIGAUX Alizée    Stade Rochelais Charente-Maritime    21:15
98     POLLOCK Lillee    Team Bridgelane WE    23:42
99     JAMME Emilie    Lanester Women Morbihan    29:13
100     MARTINEZ Andrea    Duolar-Chevalmeire Cycling Team    ,,
101     BONNAFOUS Lea    Lanester Women Morbihan    33:55
102     DENIEUL Josephine    Bretagne    35:58
103     RAISON Elea    Bretagne    36:00
104     CLARET Txell    Hess Cycling Team    38:24
105     MALAQUIN Suzanne    Bretagne    43:45

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao