Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 16 de agosto de 2022

Victoria para Julien Simon en Limousin, Aranburu es tercero

Julien Simon (TotalEnergies) ha ganado el sprint final de la primera etapa del Tour de Limousin francés derrotando a Matteo Trentin (UAE) y al guipuzcoano del Movistar Team, Alex Aranburu, segundo y tercero.

Tour du Limousin - Périgord - Nouvelle Aquitaine (FRA/2.1)
VERNEUIL-SUR-VIENNE > LA SOUTERRAINE, 176.4 km
44.155km/h

1 156 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 03h59'42'' 10''
2 46 10004774202 TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES ITA 03h59'42'' 9''
3 101 10042286324 ARANBURU DEBA Alex MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42'' 4''
4 131 10009505475 ALBANESE Vincenzo EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 03h59'42'' 2''
5 17 10007096542 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 03h59'42''
6 94 10068070237 * PAGE Hugo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 03h59'42''
7 104 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42''
8 171 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42''
9 33 10009372103 * GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ LUX 03h59'42'' 2''
10 51 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42''
11 86 10006737238 PRADES REVERTER Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42''
12 157 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 03h59'42''
13 115 10006670954 SCHWARZMANN Michael LOTTO SOUDAL GER 03h59'42''
14 1 10007856677 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h59'42''
15 64 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42''
16 152 10009412317 * DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA 03h59'42'' 4''
17 71 10010091216 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 03h59'42''
18 144 10006875159 GROSU Eduard-Michael DRONE HOPPER - ANDRONI ROU 03h59'42''
19 107 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42''
20 4 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h59'42''
21 113 10002416694 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 03h59'42''
22 53 10009575496 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42''
23 47 10005467952 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA 03h59'42''
24 65 10023500757 * MULUEBERHAN Henok BARDIANI CSF FAIZANE` ERI 03h59'42''
25 167 10015422172 MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 03h59'42''
26 123 10016307704 * JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42''
27 24 10015287685 * DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 03h59'42''
28 54 10015454912 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42''
29 146 10011972309 MARENGO Umberto DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 03h59'42''
30 193 10014164105 * COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h59'42''
31 74 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES NED 03h59'42''
32 16 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 03h59'42''
33 177 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 03h59'42''
34 154 10016241016 * JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES FRA 03h59'42''
35 135 10011188124 * MARTIN ROMERO David EOLO-KOMETA CYCLING TEA ESP 03h59'42''
36 12 10011133055 * DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 03h59'42''
37 97 10009393523 ROTA Lorenzo INTERMARCHÉ - WANTY - G ITA 03h59'42''
38 105 10003357901 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42''
39 84 10039723908 * NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42'' 1''
40 111 10007992174 BARBERO Carlos LOTTO SOUDAL ESP 03h59'42''
41 116 10015007496 * VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL 03h59'42''
42 133 10010166186 FEDELI Alessandro EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 03h59'42''
43 67 10015829370 * ZANA Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42''
44 21 10007517076 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 03h59'42''
45 83 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42''
46 35 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 03h59'42''
47 61 10005467447 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42''
48 63 10010185788 * COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42''
49 153 10015466329 * FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 03h59'42''
50 41 10009191136 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe UAE TEAM EMIRATES POR 03h59'42''
51 175 10027474929 * GACHIGNARD Thomas ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42''
52 162 10014949704 * GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 03h59'42''
53 75 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 03h59'42''
54 6 10009373214 QUINTANA Dayer TEAM ARKEA - SAMSIC COL 03h59'42''
55 25 10003204418 GESCHKE Simon COFIDIS GER 03h59'42''
56 196 10015694883 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h59'42''
57 52 10015837454 * BOILEAU Alan B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42''
58 31 10023846826 * ASKEY Lewis GROUPAMA - FDJ GBR 03h59'42''
59 87 10008659050 SCHLEGEL Michal CAJA RURAL-SEGUROS RGA CZE 03h59'42''
60 155 10011126385 OURSELIN Paul TOTALENERGIES FRA 03h59'42''
61 72 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 03h59'42''
62 166 10015362053 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 03h59'42''
63 37 10009820727 * VALTER Attila GROUPAMA - FDJ HUN 03h59'42''
64 2 10003073769 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h59'42''
65 195 10015449151 * MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h59'42''
66 95 10008906301 PETILLI Simone INTERMARCHÉ - WANTY - G ITA 03h59'42''
67 77 10064962092 * WILLEMS Jago BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 03h59'42''
68 173 10006736127 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42''
69 197 10007382387 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h59'42''
70 93 10063820223 * GIRMAY Biniam INTERMARCHÉ - WANTY - G ERI 03h59'42''
71 42 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 03h59'42''
72 43 10009877412 * COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES ITA 03h59'42''
73 125 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42''
74 174 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42''
75 124 10011153162 * LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42''
76 5 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h59'42''
77 76 10009788189 TIZZA Marco BINGOAL PAUWELS SAUCES ITA 03h59'42''
78 126 10043703332 * RETEGI GOÑI Mikel EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42''
79 91 CLAEYS Dimitri 10004497649 INTERMARCHÉ - WANTY - G BEL 03h59'42''
80 55 10003225030 GAUTIER Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42''
81 192 10025305765 BESSON Kévin NICE METROPOLE COTE D`A FRA 03h59'42''
82 142 10005390958 BISOLTI Alessandro DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 03h59'42''
83 56 10007743109 GOUGEARD Alexis B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42''
84 15 10066730021 * TRONCHON Bastien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h59'42''
85 14 10023523288 * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 03h59'42''
86 3 10010984020 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 03h59'42''
87 164 10026390751 * JOALLAND Yael TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 03h59'42''
88 73 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 03h59'42'' 2''
89 22 10005708533 ARMEE Sander COFIDIS BEL 03h59'42''
90 85 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42''
91 132 10015131879 * BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 03h59'42''
92 66 10015905051 * RASTELLI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42''
93 191 10078179960 BERLIN Antoine NICE METROPOLE COTE D`A MON 03h59'42''
94 161 10014073064 DANES Leo TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 03h59'42''
95 36 10009163753 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 03h59'42''
96 121 10041951571 * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42''
97 186 10009646733 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 03h59'42''
98 134 10006684896 MAESTRI Mirco EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 03h59'42''
99 26 10066378393 * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 03h59'42''
100 103 10003200879 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42''
101 176 10004444402 ROSSETTO Stéphane ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42''
102 143 10007518086 CHIRICO Luca DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 03h59'42''
103 137 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo EOLO-KOMETA CYCLING TEA ESP 03h59'42''
104 32 10014093979 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 03h59'42''
105 34 10003021128 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA 03h59'42''
106 172 10014775609 * DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42''
107 127 10015330428 * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42''
108 122 10016233538 * GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42''
109 82 10040511628 * BALDERSTONE ROUMENS Abel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42''
110 7 10009748682 * RIES Michel TEAM ARKEA - SAMSIC LUX 03h59'42''
111 45 10006535356 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 03h59'42''
112 11 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 03h59'42'' 1''
113 181 10007214356 CARISEY Clément GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 03h59'42'' 3''
114 163 10016243036 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 03h59'42''
115 151 10013732857 CABOT Jeremy TOTALENERGIES FRA 03h59'42''
116 183 10067389722 * JUILLARD Maximilien GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 03h59'42''
117 44 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 04h00'05'' 23''
118 13 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 04h00'05'' ''
119 106 10057336175 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 04h00'09'' 27''
120 136 10015389234 * RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 04h00'13'' 31''
121 62 10009873065 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE` COL 04h00'18'' 36''
122 27 10023853694 * WOOD Harrison COFIDIS GBR 04h00'18'' ''
123 102 10010209535 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 04h00'28'' 46''
124 81 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h02'00'' 02'18''
125 23 10009363817 BIDARD François COFIDIS FRA 03h59'42'' 0''
126 92 10026934153 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 04h03'03'' 03'21''
127 141 10029786660 * BENEDETTI Gabriele DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 04h03'03'' ''
128 165 10009498001 LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h03'39'' 03'57''
129 185 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h16'13'' 16'31''
130 187 10025414586 * MAINGUENAUD Tom GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h16'13'' ''
131 145 10015856551 * MARCHIORI Leonardo DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 04h16'13'' ''

HORS DELAI - OTL - (Délais : 04h28'27 - 00h28'45)
132 - Dossard/Bib 57 - MAHOUDO Nolann - B&B HOTELS - KTM - 10067196227 - 04h36'40

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 184 - LECLAINCHE Gwen - GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE - 10023514501

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 96 - PLANCKAERT Baptiste - INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX - 10004443792
Dossard/Bib 114 - KRON Andreas - LOTTO SOUDAL - 10050032075
Dossard/Bib 147 - PONOMAR Andrii - DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI - 10093512428
Dossard/Bib 182 - JARNET Maxime - GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE - 10014776619
Dossard/Bib 194 - GOUBERT Jean - NICE METROPOLE COTE D`AZUR - 1001338628

General
1 156 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 03h59'32''
2 46 10004774202 TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES ITA 03h59'33'' 01''
3 101 10042286324 ARANBURU DEBA Alex MOVISTAR TEAM ESP 03h59'38'' 06''
4 152 10009412317 * DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA 03h59'38'' ''
5 181 10007214356 CARISEY Clément GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h59'39'' 07''
6 131 10009505475 ALBANESE Vincenzo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 03h59'40'' 08''
7 33 10009372103 * GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ LUX 03h59'40'' ''
8 73 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 03h59'40'' ''
9 84 10039723908 * NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'41'' 09''
10 11 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 03h59'41'' ''
11 17 10007096542 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 03h59'42'' 10''
12 94 10068070237 * PAGE Hugo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE FRA 03h59'42'' ''
13 104 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42'' ''
14 171 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42'' ''
15 51 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42'' ''
16 86 10006737238 PRADES REVERTER Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42'' ''
17 157 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 03h59'42'' ''
18 115 10006670954 SCHWARZMANN Michael LOTTO SOUDAL GER 03h59'42'' ''
19 1 10007856677 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h59'42'' ''
20 64 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42'' ''
21 71 10010091216 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 03h59'42'' ''
22 144 10006875159 GROSU Eduard-Michael DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ROU 03h59'42'' ''
23 107 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42'' ''
24 4 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h59'42'' ''
25 113 10002416694 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 03h59'42'' ''
26 53 10009575496 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42'' ''
27 47 10005467952 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA 03h59'42'' ''
28 65 10023500757 * MULUEBERHAN Henok BARDIANI CSF FAIZANE` ERI 03h59'42'' ''
29 167 10015422172 MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h59'42'' ''
30 123 10016307704 * JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42'' ''
31 24 10015287685 * DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 03h59'42'' ''
32 54 10015454912 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42'' ''
33 146 10011972309 MARENGO Umberto DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 03h59'42'' ''
34 193 10014164105 * COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 03h59'42'' ''
35 74 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB NED 03h59'42'' ''
36 16 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 03h59'42'' ''
37 177 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 03h59'42'' ''
38 154 10016241016 * JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES FRA 03h59'42'' ''
39 135 10011188124 * MARTIN ROMERO David EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ESP 03h59'42'' ''
40 12 10011133055 * DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 03h59'42'' ''
41 97 10009393523 ROTA Lorenzo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE ITA 03h59'42'' ''
42 105 10003357901 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42'' ''
43 111 10007992174 BARBERO Carlos LOTTO SOUDAL ESP 03h59'42'' ''
44 116 10015007496 * VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL 03h59'42'' ''
45 133 10010166186 FEDELI Alessandro EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 03h59'42'' ''
46 67 10015829370 * ZANA Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42'' ''
47 21 10007517076 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 03h59'42'' ''
48 83 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42'' ''
49 35 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 03h59'42'' ''
50 61 10005467447 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42'' ''
51 63 10010185788 * COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42'' ''
52 153 10015466329 * FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 03h59'42'' ''
53 41 10009191136 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe UAE TEAM EMIRATES POR 03h59'42'' ''
54 175 10027474929 * GACHIGNARD Thomas ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42'' ''
55 162 10014949704 * GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h59'42'' ''
56 75 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 03h59'42'' ''
57 6 10009373214 QUINTANA Dayer TEAM ARKEA - SAMSIC COL 03h59'42'' ''
58 25 10003204418 GESCHKE Simon COFIDIS GER 03h59'42'' ''
59 196 10015694883 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 03h59'42'' ''
60 52 10015837454 * BOILEAU Alan B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42'' ''
61 31 10023846826 * ASKEY Lewis GROUPAMA - FDJ GBR 03h59'42'' ''
62 87 10008659050 SCHLEGEL Michal CAJA RURAL-SEGUROS RGA CZE 03h59'42'' ''
63 155 10011126385 OURSELIN Paul TOTALENERGIES FRA 03h59'42'' ''
64 72 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 03h59'42'' ''
65 166 10015362053 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h59'42'' ''
66 37 10009820727 * VALTER Attila GROUPAMA - FDJ HUN 03h59'42'' ''
67 2 10003073769 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h59'42'' ''
68 195 10015449151 * MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 03h59'42'' ''
69 95 10008906301 PETILLI Simone INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE ITA 03h59'42'' ''
70 77 10064962092 * WILLEMS Jago BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 03h59'42'' ''
71 173 10006736127 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42'' ''
72 197 10007382387 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 03h59'42'' ''
73 93 10063820223 * GIRMAY Biniam INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE ERI 03h59'42'' ''
74 42 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 03h59'42'' ''
75 43 10009877412 * COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES ITA 03h59'42'' ''
76 125 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42'' ''
77 174 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42'' ''
78 124 10011153162 * LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42'' ''
79 5 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h59'42'' ''
80 76 10009788189 TIZZA Marco BINGOAL PAUWELS SAUCES WB ITA 03h59'42'' ''
81 126 10043703332 * RETEGI GOÑI Mikel EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42'' ''
82 91 CLAEYS Dimitri 10004497649 INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE BEL 03h59'42'' ''
83 55 10003225030 GAUTIER Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42'' ''
84 192 10025305765 BESSON Kévin NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 03h59'42'' ''
85 142 10005390958 BISOLTI Alessandro DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 03h59'42'' ''
86 56 10007743109 GOUGEARD Alexis B&B HOTELS - KTM FRA 03h59'42'' ''
87 15 10066730021 * TRONCHON Bastien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h59'42'' ''
88 14 10023523288 * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 03h59'42'' ''
89 3 10010984020 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 03h59'42'' ''
90 164 10026390751 * JOALLAND Yael TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h59'42'' ''
91 22 10005708533 ARMEE Sander COFIDIS BEL 03h59'42'' ''
92 85 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42'' ''
93 132 10015131879 * BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 03h59'42'' ''
94 66 10015905051 * RASTELLI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 03h59'42'' ''
95 191 10078179960 BERLIN Antoine NICE METROPOLE COTE D`AZUR MON 03h59'42'' ''
96 161 10014073064 DANES Leo TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h59'42'' ''
97 36 10009163753 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 03h59'42'' ''
98 121 10041951571 * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42'' ''
99 186 10009646733 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h59'42'' ''
100 134 10006684896 MAESTRI Mirco EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 03h59'42'' ''
101 26 10066378393 * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 03h59'42'' ''
102 103 10003200879 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 03h59'42'' ''
103 176 10004444402 ROSSETTO Stéphane ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42'' ''
104 143 10007518086 CHIRICO Luca DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 03h59'42'' ''
105 137 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ESP 03h59'42'' ''
106 32 10014093979 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 03h59'42'' ''
107 34 10003021128 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA 03h59'42'' ''
108 172 10014775609 * DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h59'42'' ''
109 127 10015330428 * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42'' ''
110 122 10016233538 * GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h59'42'' ''
111 82 10040511628 * BALDERSTONE ROUMENS Abel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h59'42'' ''
112 7 10009748682 * RIES Michel TEAM ARKEA - SAMSIC LUX 03h59'42'' ''
113 45 10006535356 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 03h59'42'' ''
114 163 10016243036 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 03h59'42'' ''
115 151 10013732857 CABOT Jeremy TOTALENERGIES FRA 03h59'42'' ''
116 183 10067389722 * JUILLARD Maximilien GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h59'42'' ''
117 23 10009363817 BIDARD François COFIDIS FRA 03h59'42'' ''
118 44 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 04h00'05'' 33''
119 13 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 04h00'05'' ''
120 106 10057336175 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 04h00'09'' 37''
121 136 10015389234 * RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 04h00'13'' 41''
122 62 10009873065 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE` COL 04h00'18'' 46''
123 27 10023853694 * WOOD Harrison COFIDIS GBR 04h00'18'' ''
124 102 10010209535 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 04h00'28'' 56''
125 81 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h02'00'' 02'28''
126 92 10026934153 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE FRA 04h03'03'' 03'31''
127 141 10029786660 * BENEDETTI Gabriele DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 04h03'03'' ''
128 165 10009498001 LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 04h03'39'' 04'07''
129 185 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 04h16'13'' 16'41''
130 187 10025414586 * MAINGUENAUD Tom GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 04h16'13'' ''
131 145 10015856551 * MARCHIORI Leonardo DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 04h16'13'' ''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao