Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 17 de agosto de 2014

Victoria para Egoitz Fernández (Lizarte) en Llodio (Clasificación COMPLETA)

Egoitz Fernández (Lizarte) ha sido el más rápido en el Laudio Saria, del Torneo Euskaldun de la Federación Vasca. Aritz Bagües (Gipuzkoa) se ha proclamado vencedor final del Critérium de Verano-Udako Kriteriuma.

La carrera, de 135 kilómetros, ha pasado cuatro veces por Garate y una por Malkuartu. Malatsetxebarria (Baqué-Campos), Rubio-Benito (Caja Rural-RGA), Arratibel (AMPO) y Maeztu (Gipuzkoa) han protagonizado la última fuga hasta que el pelotón comandado por el Zirauna-Infisport, primero, y el Gipuzkoa, después, han neutralizado la fuga. La última pasada por Garate ha seleccionado la carrera y en Malkuartu se han destacado Pedrero (Lizarte) y Bizkarra (Gomur-Cantabria). Finalmente, 20 corredores se han jugado la victoria al sprint siendo el más rápido Egoitz Fernández. El Telcom-Gimex ha sido el mejor equipo.

Un pinchazo ha impedido al líder de la Challenge Imanol Estévez (Zirauna-Infisport) luchar por la victoria y defender su puesto por lo que Bagües se ha alzado con el triunfo en el Critérium de Verano, con Gomur-Cantabria como primer equipo, tras las pruebas de Amurrio, Aretxabaleta y Llodio.

Laudio Saria, 135 kms.
1 140 FERNANDEZ, Egoitz SUB23 LIZARTE 03:08:51
2 268 JIMENEZ, Carlos Anton SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:08:51 mt.
3 607 ELORRIAGA, Unai ELITE EUSTRAK-EUSKADI 03:08:51 mt.
4 336 PEREZ, Juan Ignacio ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:08:51 mt.
5 324 BROZYNA, Piotr SUB23 TELCO´M GIMEX 03:08:51 mt.
6 315 ARMENGOL, Eduardo SUB23 TELCO´M GIMEX 03:08:51 mt.
7 119 BAGUES, Aritz ELITE GIPUZKOA 03:08:51 mt.
8 398 ROSON, Jaime SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:08:51 mt.
9 107 REY, Aitor SUB23 SEGUROS BILBAO 03:08:51 mt.
10 235 GARCIA, Ivan SUB23 EDP 03:08:51 mt.
11 237 SAN SEBASTIAN, Xabier SUB23 EDP 03:08:51 mt.
12 52 MAS, Enric SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 03:08:51 mt.
13 337 NUÑO, ISRAEL SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:08:51 mt.
14 197 ELORZA, Mikel ELITE AMPO 03:08:51 mt.
15 291 SOLE, Arnau SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:08:51 mt.
16 478 ALMEDA, Marc SUB23 COLUER BICYCLES 03:08:51 mt.
17 314 SANTAMARIA, Alain SUB23 TELCO´M GIMEX 03:08:51 mt.
18 472 BIZKARRA, MIKEL ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:08:51 mt.
19 82 GOMEZ, Miguel ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 03:08:51 mt.
20 358 ANGOITIA, Iosu SUB23 EDP 03:08:51 mt.
21 133 GONZALEZ, Aitor ELITE LIZARTE 03:08:51 mt.
22 139 SOLER, Marc SUB23 LIZARTE 03:08:51 mt.
23 134 PEDRERO, Antonio ELITE LIZARTE 03:08:51 mt.
24 253 ESTEVEZ, Imanol SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 03:09:30 39 seg.
25 355 NORIEGA, Diego SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 03:09:30 39 seg.
26 135 MARQUEZ, Rafael ELITE LIZARTE 03:09:30 39 seg.
27 360 LINARES, Oscar SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 03:09:30 39 seg.
28 606 GONZALEZ, Ivan ELITE FORONDA C.D.C. 03:09:30 39 seg.
29 130 RODRIGUEZ, Sergio SUB23 GIPUZKOA 03:09:30 39 seg.
30 266 GOIKOETXEA, Peio SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:09:30 39 seg.
31 151 ARNAU, JOSEP MARIA SUB23 LIZARTE 03:09:30 39 seg.
32 112 RODRIGUEZ, Jose Maria SUB23 SEGUROS BILBAO 03:09:30 39 seg.
33 70 COSTA, Axel SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA 03:09:30 39 seg.
34 540 SANCHEZ, Ruben SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:09:30 39 seg.
35 183 GONZALEZ, Adrian SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:09:30 39 seg.
36 392 PRADO, Sergio SUB23 LEON C.D.C. 03:09:30 39 seg.
37 305 BENITO, Miguel Angel SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:09:30 39 seg.
38 295 CIVERA, David SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:09:30 39 seg.
39 137 MTZ.DE MORENTIN, Raul ELITE LIZARTE 03:09:30 39 seg.
40 101 UNZUETA, Alexander ELITE SEGUROS BILBAO 03:09:30 39 seg.
41 302 ZABALA, Josu SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:09:30 39 seg.
42 73 UCHA, Jacobo SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 03:09:30 39 seg.
43 376 ARANA, Asier SUB23 HOSTAL LATORRE 03:10:52 2:01 min.
44 342 GUTIERREZ, JOAQUIN RA SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:10:52 2:01 min.
45 345 VEGA, SERGIO SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:10:52 2:01 min.
46 293 RODRIGUEZ, Cristian SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:10:52 2:01 min.
47 310 IBARGUREN, Antton ELITE TELCO´M GIMEX 03:10:52 2:01 min.
48 153 CARRETERO, HECTOR SUB23 LIZARTE 03:10:52 2:01 min.
49 489 GARCIA, Ismael SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 03:10:52 2:01 min.
50 208 URRESTARAZU, Josu SUB23 AMPO 03:11:27 2:36 min.
51 165 SOTO, Antonio Jesus SUB23 HOSTAL LATORRE 03:11:27 2:36 min.
52 215 JIMENEZ, Asier SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:11:27 2:36 min.
53 204 MATXINEA, Mikel SUB23 AMPO 03:11:27 2:36 min.
54 182 DIAZ, Imanol SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:11:27 2:36 min.
55 74 BARBA, Ismael Felix ELITE BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T 03:11:27 2:36 min.
56 301 LASTRA, Jonathan SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:11:27 2:36 min.
57 308 ALTUNA, Erik ELITE TELCO´M GIMEX 03:11:48 2:57 min.
58 217 RZ.DE LOIZAGA, Iker SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:11:48 2:57 min.
59 161 MARTINEZ, Francisco SUB23 HOSTAL LATORRE 03:11:48 2:57 min.
60 110 RAMIREZ, Alain SUB23 SEGUROS BILBAO 03:11:48 2:57 min.
61 341 CHAMORRO, ARTURO SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:11:48 2:57 min.
62 396 YAMASHITA, Yuta SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:11:48 2:57 min.
63 162 YEBRA, IVAN SUB23 HOSTAL LATORRE 03:11:48 2:57 min.
64 62 UNSION, Ivan SUB23 RECAMBIOS CALLEJO 03:11:48 2:57 min.
65 322 KACZMAREK, Jakub SUB23 TELCO´M GIMEX 03:11:48 2:57 min.
66 465 SELMAN, Moises SUB23 HOSTAL LATORRE 03:11:48 2:57 min.
67 126 IRIARTE, Ion ELITE GIPUZKOA 03:11:48 2:57 min.
68 238 IRISARRI, Jon SUB23 EDP 03:11:48 2:57 min.
69 193 ARANBURU, Alex SUB23 AMPO 03:11:48 2:57 min.
70 365 ROJO, MARCOS SUB23 CONSTRUCCIONES PAULINO-OV 03:11:48 2:57 min.
71 335 GONZALEZ, Hugo ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:11:48 2:57 min.
72 468 GOMEZ, Victor Gabriel ELITE TRIBIKE TEAM 03:11:48 2:57 min.
73 298 ROMERO, Igor SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:11:48 2:57 min.
74 604 RZ.DE LARRINAGA, Javi ELITE LIZARTE 03:11:48 2:57 min.
75 102 UDONDO, Gotzon SUB23 SEGUROS BILBAO 03:11:48 2:57 min.
76 60 GALARRETA, David SUB23 SEGUROS BILBAO 03:11:48 2:57 min.
77 297 SAEZ, Hector SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:12:51 4:00 min.
78 93 PLAGARO, Cristian SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:13:18 4:27 min.
79 198 ELUSTONDO, Aritz ELITE AMPO 03:13:18 4:27 min.
80 96 BARRIENTOS, Julian SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:13:18 4:27 min.
81 77 GOMEZ, David SUB23 BICIS ESTEVE 03:13:25 4:34 min.
82 75 LOPEZ, Ismael SUB23 BICIS ESTEVE 03:13:25 4:34 min.
83 191 ALONSO, Ander SUB23 AMPO 03:13:25 4:34 min.
84 471 VEGA, Jesison Elias SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 03:13:25 4:34 min.
85 67 IBAÑEZ, Adrian ELITE RECAMBIOS CALLEJO 03:13:25 4:34 min.
86 55 LESTIDO, Martin SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA 03:13:25 4:34 min.
87 325 TALAGA, Patryk SUB23 TELCO´M GIMEX 03:13:25 4:34 min.
88 271 OJEDA, Iñigo ELITE BAQUE CAMPOS TEAM 03:13:25 4:34 min.
89 227 LOPEZ, Andres SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:15:21 6:30 min.
90 177 ALCAZAR, Alejandro SUB23 HOSTAL LATORRE 03:15:21 6:30 min.
91 226 YUSTE, Alejandro SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:15:21 6:30 min.
92 91 ULLOA, Alex SUB23 BIFUT C.D. 03:15:21 6:30 min.
93 178 CRUZ, Pablo Cesar SUB23 HOSTAL LATORRE 03:15:21 6:30 min.
94 145 PASCUAL, LUIS SUB23 LIZARTE 03:15:21 6:30 min.
95 117 SERRATO, Enrique Javi SUB23 SEGUROS BILBAO 03:15:36 6:45 min.
96 95 FONT, Bernat SUB23 FEDERACIO CATALANA CICLIS 03:15:36 6:45 min.
97 128 MITXELENA, Julen ELITE GIPUZKOA 03:15:36 6:45 min.
98 309 LOPEZ, Ruben ELITE TELCO´M GIMEX 03:15:36 6:45 min.
99 232 GLZ.DE CAMPO, Oscar SUB23 EDP 03:15:36 6:45 min.
100 83 GONZALO, Abel SUB23 ZUGOR - ARTE EN TRANSFER 03:15:36 6:45 min.
101 173 TORRES, David SUB23 HOSTAL LATORRE 03:15:55 7:04 min.
102 346 SAN JUAN, Mikel ELITE AMPO 03:15:55 7:04 min.
103 187 OLMEDA, Ander SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:18:44 9:53 min.
104 115 CORRALES, Eneko SUB23 SEGUROS BILBAO 03:18:44 9:53 min.
105 159 ELOSEGI, Eneko SUB23 HOSTAL LATORRE 03:18:44 9:53 min.
106 219 LLAGUNO, Aritz SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:18:44 9:53 min.
107 223 ORTUZAR, Xabier SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:18:44 9:53 min.
108 200 LASKURAIN, MARKEL SUB23 AMPO 03:18:44 9:53 min.
109 80 URDAIBAI, Asier ELITE BIZIKLETA.COM 03:18:44 9:53 min.
110 100 CABEDO, Oscar SUB23 SEGUROS BILBAO 03:18:44 9:53 min.
111 127 LIZARRALDE, Eneko SUB23 GIPUZKOA 03:18:44 9:53 min.
112 120 DABOZ, Ibai ELITE GIPUZKOA 03:18:44 9:53 min.
113 72 PORTELA, Mario SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA 03:18:44 9:53 min.
114 231 MARTIN, Fco. Javier SUB23 EDP 03:18:44 9:53 min.
115 294 LOPEZ, Daniel SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:18:44 9:53 min.
116 66 IGLESIAS, Javier SUB23 RECAMBIOS CALLEJO 03:18:44 9:53 min.
117 59 GARCIA, Carlos SUB23 ALUMINIOS CORTIZO 03:18:44 9:53 min.
118 483 SEAGE, David SUB23 ALUMINIOS CORTIZO 03:18:44 9:53 min.
119 185 KAREAGA, Jon Mikel SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:18:44 9:53 min.
120 56 DE PABLOS, David SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 03:18:44 9:53 min.
121 239 AMARIKA, Julen SUB23 EDP 03:18:44 9:53 min.
122 397 KOBAYASHI, Kei SUB23 NEILPRYDE 03:18:44 9:53 min.
123 57 SUAREZ, Kevin SUB23 LA PAZ CLUB CICLISTA 03:18:44 9:53 min.
124 357 OLABERRIA, PELLO SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 03:18:44 9:53 min.
125 373 GOMEZ, Iñigo ELITE BAQUE CAMPOS TEAM 03:18:44 9:53 min.
126 490 ARRATIBEL, Ahetze SUB23 AMPO 03:18:44 9:53 min.
127 241 OLAZIREGI, AITOR SUB23 HYUNDAI-CAJA RURAL 03:18:44 9:53 min.
128 270 MALATSETXEBARRIA, Osk SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:18:44 9:53 min.
129 234 MIRALLES, Josep SUB23 EDP 03:18:44 9:53 min.
130 240 ECHEVARRIA-ZARRAGA, A SUB23 EDP 03:19:03 10:12 min.
131 233 SZ.DE OCARIZ, Eder SUB23 EDP 03:19:15 10:24 min.
132 230 COMINS, Pablo SUB23 EDP 03:19:15 10:24 min.
133 356 NORIEGA, Pablo SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 03:19:15 10:24 min.
134 89 GUTIERREZ, Mario ELITE ALUMINIOS CORTIZO 03:19:15 10:24 min.
135 262 WALLACE, Craig SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 03:19:15 10:24 min.
136 256 ARANBURU, Alex SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 03:19:15 10:24 min.
137 323 KASPERKIEWI, Maciej SUB23 TELCO´M GIMEX 03:19:15 10:24 min.
138 484 LAINZ, Jon SUB23 LLODIANA S.C. 03:20:33 11:42 min.
139 202 MANTECON, Endika ELITE AMPO 03:20:46 11:55 min.
140 181 CORTES, Unai SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:20:46 11:55 min.
141 533 JURADO, Marcos ELITE SEGUROS BILBAO 03:21:06 12:15 min.
142 142 PLAZAOLA, Ander SUB23 LIZARTE 03:21:06 12:15 min.
143 179 AYESTARAN, Alfonso SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:21:23 12:32 min.
144 224 URIARTE, Alexander SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:21:23 12:32 min.
145 383 PLAZA, Mikel SUB23 LAGUNTASUNA C.C. 03:21:23 12:32 min.
146 186 MTZ.DE ALBENIZ, Jon A SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:21:23 12:32 min.

Equipos:
1 TELCO´M GIMEX 09:26:33
2 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 09:26:33 a mt.
3 EDP 09:26:33 a mt.
4 LIZARTE 09:26:33 a mt.
5 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:27:12 a 39
6 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 09:27:51 a 1:18
7 BAQUE CAMPOS TEAM 09:27:51 a 1:18
8 SEGUROS BILBAO 09:27:51 a 1:18
9 GIPUZKOA 09:30:09 a 3:36
10 AMPO 09:31:45 a 5:12
11 HOSTAL LATORRE 09:34:07 a 7:34
12 IBAIGANE OPEL ARRATIA 09:34:15 a 7:42
13 SOPELA-UGERAGA 09:35:03 a 8:30
14 MUTUA LEVANTE-DELIKIA 09:41:39 a 15:06
15 ZIRAUNA-INFISPORT 09:42:10 a 15:37
16 RECAMBIOS CALLEJO 09:43:57 a 17:24
17 ALUMINIOS CORTIZO 09:56:43 a 30:10

Montaña:
1 472 BIZKARRA, MIKEL ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 6 Pts
2 95 FONT, Bernat SUB23 FEDERACIO CATALANA CICLIS 6 Pts
3 314 SANTAMARIA, Alain SUB23 TELCO´M GIMEX 3 Pts
4 52 MAS, Enric SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 2 Pts
5 139 SOLER, Marc SUB23 LIZARTE 2 Pts
6 134 PEDRERO, Antonio ELITE LIZARTE 2 Pts
7 305 BENITO, Miguel Angel SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 2 Pts
8 297 SAEZ, Hector SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 2 Pts
9 262 WALLACE, Craig SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 2 Pts
10 398 ROSON, Jaime SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1 Pts
11 540 SANCHEZ, Ruben SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 1 Pts
12 224 URIARTE, Alexander SUB23 SOPELA-UGERAGA 1 Pts

Challenge de Verano. Final
1.- 119 BAGUES, Aritz ELITE GIPUZKOA 08:36:00-000
2.- 472 BIZKARRA, MIKEL ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 08:36:00-000 a
3.- 268 JIMENEZ, Carlos Anton SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 08:36:02-000 a 2
4.- 398 ROSON, Jaime SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:36:02-000 a 2
5.- 52 MAS, Enric SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 08:36:02-000 a 2
6.- 133 GONZALEZ, Aitor ELITE LIZARTE 08:36:18-000 a 18
7.- 336 PEREZ, Juan Ignacio ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 08:36:20-000 a 20
8.- 82 GOMEZ, Miguel ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 08:36:20-000 a 20
9.- 140 FERNANDEZ, Egoitz SUB23 LIZARTE 08:36:22-000 a 22
10.- 607 ELORRIAGA, Unai ELITE EUSTRAK-EUSKADI 08:36:22-000 a 22
11.- 315 ARMENGOL, Eduardo SUB23 TELCO´M GIMEX 08:36:22-000 a 22
12.- 197 ELORZA, Mikel ELITE AMPO 08:36:22-000 a 22
13.- 358 ANGOITIA, Iosu SUB23 EDP 08:36:22-000 a 22
14.- 478 ALMEDA, Marc SUB23 COLUER BICYCLES 08:36:22-000 a 22
15.- 134 PEDRERO, Antonio ELITE LIZARTE 08:36:22-000 a 22
16.- 253 ESTEVEZ, Imanol SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 08:36:39-000 a 39
17.- 130 RODRIGUEZ, Sergio SUB23 GIPUZKOA 08:37:01-000 a 1:01
18.- 392 PRADO, Sergio SUB23 LEON C.D.C. 08:37:01-000 a 1:01
19.- 101 UNZUETA, Alexander ELITE SEGUROS BILBAO 08:37:01-000 a 1:01
20.- 137 MTZ.DE MORENTIN, Raul ELITE LIZARTE 08:37:01-000 a 1:01
21.- 606 GONZALEZ, Ivan ELITE FORONDA C.D.C. 08:37:23-000 a 1:23
22.- 183 GONZALEZ, Adrian SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 08:37:27-000 a 1:27
23.- 73 UCHA, Jacobo SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 08:37:27-000 a 1:27
24.- 310 IBARGUREN, Antton ELITE TELCO´M GIMEX 08:38:03-000 a 2:03
25.- 70 COSTA, Axel SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA 08:38:17-000 a 2:17
26.- 342 GUTIERREZ, JOAQUIN RAMO SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 08:38:23-000 a 2:23
27.- 489 GARCIA, Ismael SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 08:38:23-000 a 2:23
28.- 308 ALTUNA, Erik ELITE TELCO´M GIMEX 08:39:19-000 a 3:19
29.- 126 IRIARTE, Ion ELITE GIPUZKOA 08:39:19-000 a 3:19
30.- 193 ARANBURU, Alex SUB23 AMPO 08:39:19-000 a 3:19
31.- 604 RZ.DE LARRINAGA, Javier ELITE LIZARTE 08:39:19-000 a 3:19
32.- 335 GONZALEZ, Hugo ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 08:39:19-000 a 3:19
33.- 355 NORIEGA, Diego SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 08:39:22-000 a 3:22
34.- 540 SANCHEZ, Ruben SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 08:39:35-000 a 3:35
35.- 376 ARANA, Asier SUB23 HOSTAL LATORRE 08:39:39-000 a 3:39
36.- 465 SELMAN, Moises SUB23 HOSTAL LATORRE 08:39:51-000 a 3:51
37.- 215 JIMENEZ, Asier SUB23 SOPELA-UGERAGA 08:40:14-000 a 4:14
38.- 62 UNSION, Ivan SUB23 RECAMBIOS CALLEJO 08:40:35-000 a 4:35
39.- 345 VEGA, SERGIO SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 08:40:57-000 a 4:57
40.- 266 GOIKOETXEA, Peio SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 08:44:19-000 a 8:19
41.- 360 LINARES, Oscar SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 08:45:36-000 a 9:36
42.- 309 LOPEZ, Ruben ELITE TELCO´M GIMEX 08:45:41-000 a 9:41
43.- 128 MITXELENA, Julen ELITE GIPUZKOA 08:45:41-000 a 9:41
44.- 56 DE PABLOS, David SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 08:46:15-000 a 10:15
45.- 208 URRESTARAZU, Josu SUB23 AMPO 08:46:16-000 a 10:16
46.- 238 IRISARRI, Jon SUB23 EDP 08:46:37-000 a 10:37
47.- 298 ROMERO, Igor SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:46:37-000 a 10:37
48.- 161 MARTINEZ, Francisco SUB23 HOSTAL LATORRE 08:46:37-000 a 10:37
49.- 120 DABOZ, Ibai ELITE GIPUZKOA 08:46:41-000 a 10:41
50.- 262 WALLACE, Craig SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 08:46:44-000 a 10:44
51.- 89 GUTIERREZ, Mario ELITE ALUMINIOS CORTIZO 08:48:02-000 a 12:02
52.- 198 ELUSTONDO, Aritz ELITE AMPO 08:48:07-000 a 12:07
53.- 271 OJEDA, Iñigo ELITE BAQUE CAMPOS TEAM 08:48:14-000 a 12:14
54.- 115 CORRALES, Eneko SUB23 SEGUROS BILBAO 08:49:15-000 a 13:15
55.- 226 YUSTE, Alejandro SUB23 SOPELA-UGERAGA 08:50:10-000 a 14:10
56.- 232 GLZ.DE CAMPO, Oscar SUB23 EDP 08:50:33-000 a 14:33
57.- 55 LESTIDO, Martin SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA 08:50:49-000 a 14:49
58.- 83 GONZALO, Abel SUB23 ZUGOR - ARTE EN TRANSFER 08:51:09-000 a 15:09
59.- 66 IGLESIAS, Javier SUB23 RECAMBIOS CALLEJO 08:51:14-000 a 15:14
60.- 165 SOTO, Antonio Jesus SUB23 HOSTAL LATORRE 08:51:21-000 a 15:21
II CRITERIUM DE VERANO - UDAKO KRITERIUMA ‘2014 .
61.- 356 NORIEGA, Pablo SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION ALB 08:51:30-000 a 15:30
62.- 219 LLAGUNO, Aritz SUB23 SOPELA-UGERAGA 08:53:33-000 a 17:33
63.- 234 MIRALLES, Josep SUB23 EDP 08:53:33-000 a 17:33
64.- 127 LIZARRALDE, Eneko SUB23 GIPUZKOA 08:53:33-000 a 17:33
65.- 57 SUAREZ, Kevin SUB23 LA PAZ CLUB CICLISTA 08:53:33-000 a 17:33
66.- 187 OLMEDA, Ander SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 08:54:13-000 a 18:13
67.- 217 RZ.DE LOIZAGA, Iker SUB23 SOPELA-UGERAGA 08:54:16-000 a 18:16
68.- 142 PLAZAOLA, Ander SUB23 LIZARTE 08:55:55-000 a 19:55
69.- 483 SEAGE, David SUB23 ALUMINIOS CORTIZO 08:57:55-000 a 21:55
70.- 239 AMARIKA, Julen SUB23 EDP 08:58:16-000 a 22:16
71.- 231 MARTIN, Fco. Javier SUB23 EDP 08:58:25-000 a 22:25
72.- 396 YAMASHITA, Yuta SUB23 SOPELA-UGERAGA 08:59:00-000 a 23:00
73.- 96 BARRIENTOS, Julian SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 09:00:30-000 a 24:30
74.- 185 KAREAGA, Jon Mikel SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 09:05:56-000 a 29:56
75.- 100 CABEDO, Oscar SUB23 SEGUROS BILBAO 09:05:56-000 a 29:56
76.- 270 MALATSETXEBARRIA, Oskar SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 09:05:56-000 a 29:56
77.- 233 SZ.DE OCARIZ, Eder SUB23 EDP 09:06:27-000 a 30:27
78.- 383 PLAZA, Mikel SUB23 LAGUNTASUNA C.C. 09:08:35-000 a 32:35
79.- 224 URIARTE, Alexander SUB23 SOPELA-UGERAGA 09:08:35-000 a 32:35

Equipos:
1.- GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 25:48:42
2.- TELCO´M GIMEX 25:48:44 a 2
3.- LIZARTE 25:49:00 a 18
4.- CAJA RURAL-SEGUROS RGA 25:49:23 a 41
5.- SPECIALIZED-FUNDACION ALB 25:50:04 a 1:22
6.- EDP 25:51:40 a 2:58
7.- SEGUROS BILBAO 25:52:06 a 3:24
8.- GIPUZKOA 25:52:20 a 3:38
9.- BAQUE CAMPOS TEAM 25:52:22 a 3:40
10.- AMPO 25:54:44 a 6:02
11.- HOSTAL LATORRE 25:58:28 a 9:46
12.- SOPELA-UGERAGA 26:00:34 a 11:52
13.- IBAIGANE OPEL ARRATIA 26:00:54 a 12:12
14.- ZIRAUNA-INFISPORT 26:04:19 a 15:37
15.- RECAMBIOS CALLEJO 26:15:19 a 26:37
16.- MUTUA LEVANTE-DELIKIA 26:16:37 a 27:55

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao