Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 24 de abril de 2022

Victoria final para la británica Zoe Backstedt en la EPZ Omloop van Borsele Júnior

Última etapa y victoria final de la británica Zoe Backstedt en el EPZ Omloop van Borsele Júnior, prueba de la Copa de las Naciones.

EPZ Omloop van Borsele (NED/2.Ncup)
3ª etapa
’s-Heerenhoek›’s-Heerenhoek, 76, 8 km

1     BÄCKSTEDT Zoe    17    Great Britain    1:54:40
2     VEENHOVEN Nienke    18    NXTG U19    0:51
3     VAN DER WOLF Babette    17    WV Schijndel    m.t.
4     VINKE Nienke    17    NXTG U19    m.t.
5     MUL Malwina    18    Poland    m.t.
6     SHAW Eilidh    17    Great Britain    m.t.
7     SØRENSEN Astrid Marie    16    Denmark    m.t.
8     VANDERAERDEN Anna    16    Doltcini-Van Eyck Sport-Animotion    m.t.
9     LISTER Grace    17    Great Britain    m.t.
10     VAN DER VEEN Carmen    17    Watersley Race & Development CT    m.t.
11     CZAPLA Justyna    18    Germany    m.t.
12     TRÉGOUËT Maurène    18    France    m.t.
13     ANTIKAINEN Heidi    17    Restore Cycling    m.t.
14     DLASKOVÁ Vanda    17    SWABO Dames Cycling Team    m.t.
15     MORALES Almudena    18    CAF TurnkeyEngineering    m.t.
16     RUIZ Lucia    17    Spain    m.t.
17     DE GRAVE Britt    18    Talent Cycling    m.t.
18     KNAVEN Mirre    17    NXTG U19    m.t.
19     BROUWER Emma    17    Wielerzone Nederland    m.t.
20     SOUREN Nikki    16    WV Schijndel    m.t.
21     JOHANSSON Alma    17    Sweden    m.t.
22     VAN SINAEY Xaydee    16    Belgium    m.t.
23     MÄRKL Jule    17    Germany    m.t.
24     JOORIS Febe    17    NXTG U19    m.t.
25     KRUM Ida Mechlenborg    18    Denmark    m.t.
26     MOORS Fleur    16    Belgium    m.t.
27     ARENDT Franzi    18    Germany    m.t.
28     ROBERTS Awen    17    Great Britain    m.t.
29     VAN DEN EIJNDEN Jony    18    WV Schijndel    m.t.
30     BOELS Dina    17    Belgium    m.t.
31     KOWALSKA Agata    18    Poland    m.t.
32     EBRAS Elisabeth    17    Team Rytger Development    m.t.
33     KUNZ Hannah    17    Germany    m.t.
34     KIEKENS Cleo    17    Belgium    m.t.
35     SIMON Jette    17    Germany    m.t.
36     JERÁBKOVÁ Barbora    17    SWABO Dames Cycling Team    m.t.
37     LUND Victoria    17    Denmark    m.t.
38     DEZANDEZ Marie    17    France    m.t.
39     AINTILA Wilma    18    Team Rytger Development    m.t.
40     NOMDEN Loes    17    TalentNED    m.t.
41     RAYER Eglantine    17    France    m.t.
42     REIJNHOUT Rosita    18    Restore Cycling    m.t.
43     VAN DER MEIDEN Anna    17    WV Schijndel    m.t.
44     ANDERSON Solbjørk Minke    17    Team Rytger Development    m.t.
45     LYLYK Kiara    17    Canada    m.t.
46     SHARP Izzy    16    Great Britain    m.t.
47     KOPECKY Julia    17    NXTG U19    m.t.
48     MAATHUIS Nina    18    Talent Cycling    m.t.
49     VAN BELLE Lisa    18    Talent Cycling    m.t.
50     RÅNES BYE Camilla    17    Norway    4:36
51     WINTER Elisa    18    Austria    m.t.
52     SUNDGREN Clara    16    Sweden    m.t.
53     SZCZESNA Martyna    17    Poland    m.t.
54     BAKER Dylan    17    Canada    m.t.
55     PRIMEAU Pénélope    17    Canada    m.t.
56     BRAATEN Celine Madeleine    18    Norway    m.t.
57     RUIZ Laura    17    Spain    m.t.
58     VAN VELZEN Zoë    17    TalentNED    m.t.
59     HOEFMANS Pem    18    Watersley Race & Development CT    m.t.
60     HAMER Ines    17    Wielerzone Nederland    m.t.
61     THREELS Yilla    17    Wielerzone Nederland    m.t.
62     ISRAELSSON Felicia    17    Sweden    m.t.
63     PRONK Maaike    17    WV Schijndel    m.t.
64     KAGEVI Stina    16    Sweden    4:45
65     BEGO Julie    17    France    m.t.
66     BLOK Mayke    16    Watersley Race & Development CT    4:48
DNF     RØED Dina Helene    18    Norway    -
DNF     HUOT Mathilde    17    Canada    -
DNF     DULLEMOND Nienke    18    Restore Cycling    -
DNF     MORENO Ainhoa    17    CAF TurnkeyEngineering    -
DNF     BOSCH Laia    17    Spain    -
DNF     GARCIA MUÑOZ Lucia    18    Spain    -
DNF     LINTHOUDT Jade    18    Belgium    -
DNF     MARTINI Johanna    17    Austria    -
DNF     MERTENS Denise    18    Watersley Race & Development CT    -
DNF     VAN DUIN Judith    16    Wielerzone Nederland    -
DNF     ARINK Imme    17    District Oost Nederland    -
DNF     LUIJERINK Roos    17    District Oost Nederland    -
DNF     HUYBRECHTS Britt    16    Doltcini-Van Eyck Sport-Animotion    -
DNF     GREENWOOD Chloe    18    Doltcini-Van Eyck Sport-Animotion    -
DNF     BRUNEEL Anna    16    Doltcini-Van Eyck Sport-Animotion    -
DNF     BIJL Anouk    16    TalentNED    -

General
1     BÄCKSTEDT Zoe    17    Great Britain    4:04:18
2     SHARP Izzy    16    Great Britain    1:28
3     VAN DER MEIDEN Anna    17    WV Schijndel    1:42
4     VINKE Nienke    17    NXTG U19    m.t.
5     KNAVEN Mirre    17    NXTG U19    1:47
6     CZAPLA Justyna    18    Germany    1:48
7     VEENHOVEN Nienke    18    NXTG U19    2:09
8     RAYER Eglantine    17    France    2:13
9     VAN SINAEY Xaydee    16    Belgium    2:14
10     SIMON Jette    17    Germany    m.t.
11     MAATHUIS Nina    18    Talent Cycling    2:16
12     KOPECKY Julia    17    NXTG U19    2:18
13     KUNZ Hannah    17    Germany    2:21
14     DEZANDEZ Marie    17    France    2:30
15     JOORIS Febe    17    NXTG U19    2:36
16     SOUREN Nikki    16    WV Schijndel    2:43
17     ROBERTS Awen    17    Great Britain    2:45
18     LUND Victoria    17    Denmark    2:46
19     MUL Malwina    18    Poland    m.t.
20     VAN BELLE Lisa    18    Talent Cycling    2:49
21     LISTER Grace    17    Great Britain    2:50
22     DE GRAVE Britt    18    Talent Cycling    3:02
23     MOORS Fleur    16    Belgium    3:03
24     VAN DER WOLF Babette    17    WV Schijndel    3:05
25     TRÉGOUËT Maurène    18    France    3:06
26     KRUM Ida Mechlenborg    18    Denmark    3:07
27     SØRENSEN Astrid Marie    16    Denmark    3:09
28     VAN DEN EIJNDEN Jony    18    WV Schijndel    3:12
29     ARENDT Franzi    18    Germany    m.t.
30     SHAW Eilidh    17    Great Britain    m.t.
31     MÄRKL Jule    17    Germany    3:13
32     KIEKENS Cleo    17    Belgium    3:19
33     AINTILA Wilma    18    Team Rytger Development    3:21
34     LYLYK Kiara    17    Canada    3:51
35     EBRAS Elisabeth    17    Team Rytger Development    3:52
36     ANDERSON Solbjørk Minke    17    Team Rytger Development    3:58
37     REIJNHOUT Rosita    18    Restore Cycling    4:19
38     JOHANSSON Alma    17    Sweden    4:50
39     MORALES Almudena    18    CAF TurnkeyEngineering    5:30
40     VAN DER VEEN Carmen    17    Watersley Race & Development CT    m.t.
41     RÅNES BYE Camilla    17    Norway    6:55
42     PRIMEAU Pénélope    17    Canada    7:11
43     BROUWER Emma    17    Wielerzone Nederland    8:08
44     NOMDEN Loes    17    TalentNED    8:53
45     RUIZ Lucia    17    Spain    9:27
46     BOELS Dina    17    Belgium    9:34
47     VANDERAERDEN Anna    16    Doltcini-Van Eyck Sport-Animotion    9:36
48     KOWALSKA Agata    18    Poland    9:55
49     ANTIKAINEN Heidi    17    Restore Cycling    10:04
50     DLASKOVÁ Vanda    17    SWABO Dames Cycling Team    10:58
51     JERÁBKOVÁ Barbora    17    SWABO Dames Cycling Team    11:19
52     SUNDGREN Clara    16    Sweden    12:11
53     ISRAELSSON Felicia    17    Sweden    12:26
54     BEGO Julie    17    France    12:28
55     SZCZESNA Martyna    17    Poland    12:30
56     WINTER Elisa    18    Austria    13:03
57     VAN VELZEN Zoë    17    TalentNED    13:06
58     THREELS Yilla    17    Wielerzone Nederland    13:11
59     PRONK Maaike    17    WV Schijndel    13:12
60     RUIZ Laura    17    Spain    13:24
61     KAGEVI Stina    16    Sweden    13:49
62     HOEFMANS Pem    18    Watersley Race & Development CT    13:50
63     BAKER Dylan    17    Canada    13:52
64     BLOK Mayke    16    Watersley Race & Development CT    14:28
65     BRAATEN Celine Madeleine    18    Norway    14:37
66     HAMER Ines    17    Wielerzone Nederland    14:48

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao