Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 11 de septiembre de 2022

Van Vleuten repite victoria final en la Challenge by La Vuelta, Elisa Balsamo gana en Madrid

La italiana, campeona del mundo, Elisa Balsamo, ha ganado al sprint la quinta y última etapa de la Ceratizit Challenge by La Vuelta, mientras que la neerlandesa del Movistar Team, Annemiek Van Vleuten, se ha impuesto en la general final y ha renovado victoria ya que también se impuso el año pasado. 

Van Vleuten iguala de esa forma en el palmarés de la prueba a Jolien D'Hoore, y a Lisa Brennauer. Las tres tienen dos victorias finales en esta carrera, tanto como Madrid Challenge by La Vuelta como Ceratizit Challenge by La Vuelta.

Ceratizit Challenge by La Vuelta (2.WWT)
5ª etapa

1     ELISA BALSAMO    21    TREK - SEGAFREDO    02H 21' 37''    -    B : 10''    -
2     LOTTE KOPECKY    13    TEAM SD WORX    02H 21' 37''    -    B : 6''    -
3     MARTA BASTIANELLI    62    UAE TEAM ADQ    02H 21' 37''    -    B : 4''    -
4     MEGAN JASTRAB    44    TEAM DSM    02H 21' 37''    -    -    -
5     SOFIA BERTIZZOLO    63    UAE TEAM ADQ    02H 21' 37''    -    -    -
6     MARIA GIULIA CONFALONIERI    124    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    02H 21' 37''    -    -    -
7     TEREZA NEUMANOVÁ    104    LIV RACING XSTRA    02H 21' 37''    -    -    -
8     ALEXANDRA MANLY    84    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    02H 21' 37''    -    -    -
9     JULIE LETH    153    UNO-X PRO CYCLING TEAM    02H 21' 37''    -    -    -
10     VITTORIA GUAZZINI    34    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    02H 21' 37''    -    -    -
11     SILVIA PERSICO    91    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 21' 37''    -    -    -
12     LETIZIA BORGHESI    112    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    02H 21' 37''    -    -    -
13     EMMA CECILIE NORSGAARD BJERG    5    MOVISTAR TEAM WOMEN    02H 21' 37''    -    -    -
14     JOSIE NELSON    144    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    02H 21' 37''    -    -    -
15     ELISA LONGO BORGHINI    25    TREK - SEGAFREDO    02H 21' 37''    -    -    -
16     ANOUSKA KOSTER    71    TEAM JUMBO VISMA    02H 21' 37''    -    -    -
17     SARAH ROY    56    CANYON // SRAM RACING    02H 21' 37''    -    -    -
18     FLOORTJE MACKAIJ    46    TEAM DSM    02H 21' 37''    -    -    -
19     KATARZYNA NIEWIADOMA    51    CANYON // SRAM RACING    02H 21' 37''    -    -    -
20     MARIE LE NET    35    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    02H 21' 37''    -    -    -
21     DEMI VOLLERING    11    TEAM SD WORX    02H 21' 37''    -    -    -
22     ANNA SHACKLEY    15    TEAM SD WORX    02H 21' 37''    -    -    -
23     BRODIE CHAPMAN    33    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    02H 21' 37''    -    -    -
24     NIAMH FISHER-BLACK    12    TEAM SD WORX    02H 21' 37''    -    -    -
24     ELISE CHABBEY    53    CANYON // SRAM RACING    02H 21' 37''    -    -    -
24     MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS    61    UAE TEAM ADQ    02H 21' 37''    -    -    -
25     LIANE LIPPERT    45    TEAM DSM    02H 21' 37''    -    -    -
26     CECILIE LUDWIG    31    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    02H 21' 37''    -    -    -
27     CATALINA SOTO CAMPOS    186    BIZKAIA - DURANGO    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
28     CHIARA CONSONNI    93    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
29     JULIETTE LABOUS    41    TEAM DSM    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
30     RUBY ROSEMAN-GANNON    85    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
31     ANNE DORTHE YSLAND    156    UNO-X PRO CYCLING TEAM    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
32     SOPHIE WRIGHT    66    UAE TEAM ADQ    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
33     MARIT RAAIJMAKERS    165    HUMAN POWERED HEALTH    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
34     AURELA NERLO    171    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
35     JOSCELIN LOWDEN    151    UNO-X PRO CYCLING TEAM    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
36     INGVILD GÅSKJENN    142    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
37     ANE SANTESTEBAN GONZALEZ    81    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
38     THALITA DE JONG    102    LIV RACING XSTRA    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
39     MARTA JASKULSKA    103    LIV RACING XSTRA    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
40     AMALIE LUTRO    155    UNO-X PRO CYCLING TEAM    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
41     VALERIE DEMEY    101    LIV RACING XSTRA    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
42     LUCIA GONZALEZ    181    BIZKAIA - DURANGO    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
43     EUKENE LARRARTE ARTEAGA    183    BIZKAIA - DURANGO    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
44     VERONICA EWERS    111    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
45     ERI YONAMINE    166    HUMAN POWERED HEALTH    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
46     AMBER KRAAK    73    TEAM JUMBO VISMA    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
47     QUINTY TON    106    LIV RACING XSTRA    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
48     MARTE BERG EDSETH    152    UNO-X PRO CYCLING TEAM    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
49     MARTA LACH    121    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
50     ANNEMIEK VAN VLEUTEN    1    MOVISTAR TEAM WOMEN    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
51     LINDA RIEDMANN    74    TEAM JUMBO VISMA    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
52     GEORGIA WILLIAMS    86    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
53     LAURA TOMASI    65    UAE TEAM ADQ    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
54     IURANI BLANCO    201    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
55     ARLENIS SIERRA CANADILLA    6    MOVISTAR TEAM WOMEN    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
56     EVITA MUZIC    36    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
57     FEDERICA PIERGIOVANNI    95    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
58     HANNAH LUDWIG    154    UNO-X PRO CYCLING TEAM    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
59     LAUREN STEPHENS    116    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    02H 21' 44''    + 00H 00' 07''    -    -
60     FRANCESCA BARALE    42    TEAM DSM    02H 21' 52''    + 00H 00' 15''    -    -
61     KAROLINA KUMIEGA    94    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 21' 53''    + 00H 00' 16''    -    -
62     LUCINDA BRAND    23    TREK - SEGAFREDO    02H 21' 53''    + 00H 00' 16''    -    -
63     AILEEN SCHWEIKART    185    BIZKAIA - DURANGO    02H 21' 53''    + 00H 00' 16''    -    -
64     NINA BUIJSMAN    161    HUMAN POWERED HEALTH    02H 21' 53''    + 00H 00' 16''    B : 8''    -
65     NICOLE STEIGENGA    146    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    02H 21' 53''    + 00H 00' 16''    -    -
66     BARBARA MALCOTTI    164    HUMAN POWERED HEALTH    02H 21' 53''    + 00H 00' 16''    -    -
67     MAAIKE BOOGAARD    64    UAE TEAM ADQ    02H 21' 53''    + 00H 00' 16''    -    -
68     DANIELA CAMPOS    182    BIZKAIA - DURANGO    02H 21' 53''    + 00H 00' 16''    -    -
69     ANNA KIESENHOFER    191    SOLTEC TEAM    02H 21' 59''    + 00H 00' 22''    -    -
70     ANNA GABRIELLE TRAXLER    135    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    02H 22' 00''    + 00H 00' 23''    -    -
71     CAROLINE ANDERSSON    141    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
72     SARA MARTIN MARTIN    4    MOVISTAR TEAM WOMEN    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
73     USOA OSTOLAZA ZABALA    206    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
74     IRENE MENDEZ MELGAREJO    184    BIZKAIA - DURANGO    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
75     SHIRIN VAN ANROOIJ    26    TREK - SEGAFREDO    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
76     IDOIA ERASO LASA    203    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
77     OMER SHAPIRA    115    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
78     SUSANA PEREZ CONEJERO    214    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
79     OLIVIA BARIL    92    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
80     ELIZABETH STANNARD    96    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
81     ANDREA RAMIREZ FREGOSO    176    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
82     SANDRA ALONSO DOMINGUEZ    122    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    B : 3''    -
83     MIRYAM NUÑEZ    175    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
84     SABRINA STULTIENS    105    LIV RACING XSTRA    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
85     PAULIENA ROOIJAKKERS    55    CANYON // SRAM RACING    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
86     EVY KUIJPERS    163    HUMAN POWERED HEALTH    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
87     KATA BLANKA VAS    16    TEAM SD WORX    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
88     CARLIJN ACHTEREEKTE    72    TEAM JUMBO VISMA    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    B : 5''    -
89     LAURA ASENCIO    123    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    02H 22' 05''    + 00H 00' 28''    -    -
90     MARLEN REUSSER    14    TEAM SD WORX    02H 22' 36''    + 00H 00' 59''    -    -
91     TENIEL CAMPBELL    82    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    02H 22' 36''    + 00H 00' 59''    -    -
92     AUDE BIANNIC    3    MOVISTAR TEAM WOMEN    02H 22' 40''    + 00H 01' 03''    -    -
93     KATRINE AALERUD    2    MOVISTAR TEAM WOMEN    02H 22' 40''    + 00H 01' 03''    -    -
94     SARA POIDEVIN    114    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    02H 23' 48''    + 00H 02' 11''    B : 2''    -
95     SANDRA GUTIERREZ CONDE    205    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    02H 26' 28''    + 00H 04' 51''    -    -
96     HANNA NILSSON    125    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    02H 28' 27''    + 00H 06' 50''    -    -
97     LEA LIN TEUTENBERG    126    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    02H 28' 27''    + 00H 06' 50''    -    -
98     AMALIE DIDERIKSEN    24    TREK - SEGAFREDO    02H 28' 57''    + 00H 07' 20''    -    -
99     MIKAYLA HARVEY    54    CANYON // SRAM RACING    02H 30' 38''    + 00H 09' 01''    -    -
100     MANUELA MURESAN    196    SOLTEC TEAM    02H 30' 38''    + 00H 09' 01''    -    -
101     ANDREA ALZATE GOMEZ    192    SOLTEC TEAM    02H 35' 21''    + 00H 13' 44''    -    -
102     HANNAH BUCH    131    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    02H 35' 21''    + 00H 13' 44''    -    -
103     INES CANTERA CARRASCO    132    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    02H 35' 21''    + 00H 13' 44''    -    -
104     TANIA CALVO BARBERO    202    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    02H 35' 21''    + 00H 13' 44''    -    -

General
1     ANNEMIEK VAN VLEUTEN    1    MOVISTAR TEAM WOMEN    12H 21' 46''    -    B : 10''    -
2     ELISA LONGO BORGHINI    25    TREK - SEGAFREDO    12H 23' 30''    + 00H 01' 44''    B : 10''    -
3     DEMI VOLLERING    11    TEAM SD WORX    12H 23' 57''    + 00H 02' 11''    B : 6''    -
4     LIANE LIPPERT    45    TEAM DSM    12H 24' 20''    + 00H 02' 34''    B : 4''    -
5     CECILIE LUDWIG    31    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    12H 24' 29''    + 00H 02' 43''    -    -
6     ANE SANTESTEBAN GONZALEZ    81    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    12H 24' 49''    + 00H 03' 03''    -    -
7     ANNA SHACKLEY    15    TEAM SD WORX    12H 24' 53''    + 00H 03' 07''    -    -
8     ELISE CHABBEY    53    CANYON // SRAM RACING    12H 25' 15''    + 00H 03' 29''    B : 6''    -
9     JULIETTE LABOUS    41    TEAM DSM    12H 25' 21''    + 00H 03' 35''    -    -
10     KATARZYNA NIEWIADOMA    51    CANYON // SRAM RACING    12H 25' 24''    + 00H 03' 38''    -    -
11     BRODIE CHAPMAN    33    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    12H 25' 33''    + 00H 03' 47''    -    -
12     SILVIA PERSICO    91    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    12H 25' 36''    + 00H 03' 50''    B : 10''    -
13     MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS    61    UAE TEAM ADQ    12H 25' 55''    + 00H 04' 09''    -    -
14     VERONICA EWERS    111    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    12H 26' 34''    + 00H 04' 48''    -    -
15     ALEXANDRA MANLY    84    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    12H 26' 37''    + 00H 04' 51''    -    -
16     ARLENIS SIERRA CANADILLA    6    MOVISTAR TEAM WOMEN    12H 27' 07''    + 00H 05' 21''    -    -
17     AMBER KRAAK    73    TEAM JUMBO VISMA    12H 27' 54''    + 00H 06' 08''    -    -
18     NIAMH FISHER-BLACK    12    TEAM SD WORX    12H 28' 31''    + 00H 06' 45''    -    -
19     ERI YONAMINE    166    HUMAN POWERED HEALTH    12H 29' 23''    + 00H 07' 37''    -    -
20     ANNA KIESENHOFER    191    SOLTEC TEAM    12H 29' 58''    + 00H 08' 12''    -    -
21     LOTTE KOPECKY    13    TEAM SD WORX    12H 30' 27''    + 00H 08' 41''    B : 6''    -
22     ANOUSKA KOSTER    71    TEAM JUMBO VISMA    12H 32' 16''    + 00H 10' 30''    -    -
23     FLOORTJE MACKAIJ    46    TEAM DSM    12H 32' 47''    + 00H 11' 01''    -    -
24     SOFIA BERTIZZOLO    63    UAE TEAM ADQ    12H 32' 59''    + 00H 11' 13''    -    -
25     PAULIENA ROOIJAKKERS    55    CANYON // SRAM RACING    12H 33' 07''    + 00H 11' 21''    -    -
26     SHIRIN VAN ANROOIJ    26    TREK - SEGAFREDO    12H 33' 23''    + 00H 11' 37''    -    -
27     JOSCELIN LOWDEN    151    UNO-X PRO CYCLING TEAM    12H 33' 33''    + 00H 11' 47''    -    -
28     KATA BLANKA VAS    16    TEAM SD WORX    12H 33' 53''    + 00H 12' 07''    -    -
29     MARLEN REUSSER    14    TEAM SD WORX    12H 34' 17''    + 00H 12' 31''    -    -
30     ELISA BALSAMO    21    TREK - SEGAFREDO    12H 37' 38''    + 00H 15' 52''    B : 14''    -
31     GEORGIA WILLIAMS    86    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    12H 37' 50''    + 00H 16' 04''    -    -
32     SOPHIE WRIGHT    66    UAE TEAM ADQ    12H 38' 09''    + 00H 16' 23''    -    -
33     SARA MARTIN MARTIN    4    MOVISTAR TEAM WOMEN    12H 38' 30''    + 00H 16' 44''    -    -
34     ELIZABETH STANNARD    96    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    12H 38' 47''    + 00H 17' 01''    -    -
35     JOSIE NELSON    144    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    12H 39' 08''    + 00H 17' 22''    -    -
36     INGVILD GÅSKJENN    142    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    12H 39' 24''    + 00H 17' 38''    -    -
37     LAURA ASENCIO    123    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    12H 39' 34''    + 00H 17' 48''    -    -
38     BARBARA MALCOTTI    164    HUMAN POWERED HEALTH    12H 40' 11''    + 00H 18' 25''    -    -
39     MARIA GIULIA CONFALONIERI    124    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    12H 40' 12''    + 00H 18' 26''    -    -
40     VITTORIA GUAZZINI    34    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    12H 40' 17''    + 00H 18' 31''    -    -
41     FRANCESCA BARALE    42    TEAM DSM    12H 41' 15''    + 00H 19' 29''    -    -
42     KATRINE AALERUD    2    MOVISTAR TEAM WOMEN    12H 41' 54''    + 00H 20' 08''    -    -
43     EVITA MUZIC    36    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    12H 43' 54''    + 00H 22' 08''    -    -
44     RUBY ROSEMAN-GANNON    85    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    12H 44' 19''    + 00H 22' 33''    -    -
45     SANDRA ALONSO DOMINGUEZ    122    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    12H 44' 38''    + 00H 22' 52''    B : 3''    -
46     LETIZIA BORGHESI    112    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    12H 44' 39''    + 00H 22' 53''    -    -
47     MARTA LACH    121    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    12H 45' 34''    + 00H 23' 48''    -    -
48     MARTA BASTIANELLI    62    UAE TEAM ADQ    12H 45' 36''    + 00H 23' 50''    B : 4''    -
49     FEDERICA PIERGIOVANNI    95    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    12H 45' 45''    + 00H 23' 59''    -    -
50     LAURA TOMASI    65    UAE TEAM ADQ    12H 45' 47''    + 00H 24' 01''    -    -
51     SARAH ROY    56    CANYON // SRAM RACING    12H 45' 57''    + 00H 24' 11''    -    -
52     LAUREN STEPHENS    116    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    12H 46' 12''    + 00H 24' 26''    -    -
53     OMER SHAPIRA    115    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    12H 46' 31''    + 00H 24' 45''    -    -
54     NINA BUIJSMAN    161    HUMAN POWERED HEALTH    12H 46' 32''    + 00H 24' 46''    B : 8''    -
55     QUINTY TON    106    LIV RACING XSTRA    12H 46' 49''    + 00H 25' 03''    -    -
56     MARIT RAAIJMAKERS    165    HUMAN POWERED HEALTH    12H 47' 24''    + 00H 25' 38''    -    -
57     LUCINDA BRAND    23    TREK - SEGAFREDO    12H 47' 38''    + 00H 25' 52''    -    -
58     HANNAH LUDWIG    154    UNO-X PRO CYCLING TEAM    12H 48' 27''    + 00H 26' 41''    -    -
59     TEREZA NEUMANOVÁ    104    LIV RACING XSTRA    12H 48' 33''    + 00H 26' 47''    -    -
60     MIRYAM NUÑEZ    175    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    12H 49' 11''    + 00H 27' 25''    -    -
61     ANNE DORTHE YSLAND    156    UNO-X PRO CYCLING TEAM    12H 50' 04''    + 00H 28' 18''    -    -
62     VALERIE DEMEY    101    LIV RACING XSTRA    12H 50' 23''    + 00H 28' 37''    -    -
63     CARLIJN ACHTEREEKTE    72    TEAM JUMBO VISMA    12H 51' 25''    + 00H 29' 39''    B : 5''    -
64     MARIE LE NET    35    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    12H 51' 32''    + 00H 29' 46''    -    -
65     MAAIKE BOOGAARD    64    UAE TEAM ADQ    12H 52' 47''    + 00H 31' 01''    -    -
66     OLIVIA BARIL    92    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    12H 53' 45''    + 00H 31' 59''    -    -
67     IRENE MENDEZ MELGAREJO    184    BIZKAIA - DURANGO    12H 55' 12''    + 00H 33' 26''    -    -
68     MARTA JASKULSKA    103    LIV RACING XSTRA    12H 55' 45''    + 00H 33' 59''    -    -
69     AILEEN SCHWEIKART    185    BIZKAIA - DURANGO    12H 55' 52''    + 00H 34' 06''    -    -
70     MARTE BERG EDSETH    152    UNO-X PRO CYCLING TEAM    12H 56' 06''    + 00H 34' 20''    -    -
71     SABRINA STULTIENS    105    LIV RACING XSTRA    12H 56' 06''    + 00H 34' 20''    -    -
72     THALITA DE JONG    102    LIV RACING XSTRA    12H 56' 11''    + 00H 34' 25''    -    -
73     JULIE LETH    153    UNO-X PRO CYCLING TEAM    12H 56' 48''    + 00H 35' 02''    -    -
74     NICOLE STEIGENGA    146    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    12H 56' 53''    + 00H 35' 07''    -    -
75     KAROLINA KUMIEGA    94    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    12H 56' 55''    + 00H 35' 09''    -    -
76     CAROLINE ANDERSSON    141    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    12H 57' 49''    + 00H 36' 03''    -    -
77     AUDE BIANNIC    3    MOVISTAR TEAM WOMEN    12H 58' 39''    + 00H 36' 53''    -    -
78     LINDA RIEDMANN    74    TEAM JUMBO VISMA    12H 58' 58''    + 00H 37' 12''    -    -
79     USOA OSTOLAZA ZABALA    206    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    13H 00' 30''    + 00H 38' 44''    -    -
80     IDOIA ERASO LASA    203    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    13H 00' 34''    + 00H 38' 48''    -    -
81     ANDREA RAMIREZ FREGOSO    176    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    13H 00' 44''    + 00H 38' 58''    -    -
82     MIKAYLA HARVEY    54    CANYON // SRAM RACING    13H 02' 01''    + 00H 40' 15''    -    -
83     AURELA NERLO    171    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    13H 02' 32''    + 00H 40' 46''    -    -
84     LUCIA GONZALEZ    181    BIZKAIA - DURANGO    13H 03' 10''    + 00H 41' 24''    -    -
85     CHIARA CONSONNI    93    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    13H 04' 13''    + 00H 42' 27''    -    -
86     HANNA NILSSON    125    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    13H 04' 19''    + 00H 42' 33''    -    -
87     CATALINA SOTO CAMPOS    186    BIZKAIA - DURANGO    13H 05' 12''    + 00H 43' 26''    -    -
88     EMMA CECILIE NORSGAARD BJERG    5    MOVISTAR TEAM WOMEN    13H 05' 19''    + 00H 43' 33''    -    -
89     INES CANTERA CARRASCO    132    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    13H 05' 25''    + 00H 43' 39''    -    -
90     SARA POIDEVIN    114    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    13H 05' 31''    + 00H 43' 45''    B : 2''    -
91     LEA LIN TEUTENBERG    126    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    13H 06' 07''    + 00H 44' 21''    -    -
92     TENIEL CAMPBELL    82    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    13H 07' 31''    + 00H 45' 45''    -    -
93     MEGAN JASTRAB    44    TEAM DSM    13H 08' 15''    + 00H 46' 29''    -    -
94     AMALIE DIDERIKSEN    24    TREK - SEGAFREDO    13H 08' 58''    + 00H 47' 12''    -    -
95     IURANI BLANCO    201    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    13H 10' 23''    + 00H 48' 37''    -    -
96     EUKENE LARRARTE ARTEAGA    183    BIZKAIA - DURANGO    13H 11' 23''    + 00H 49' 37''    -    -
97     SUSANA PEREZ CONEJERO    214    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    13H 12' 04''    + 00H 50' 18''    -    -
98     AMALIE LUTRO    155    UNO-X PRO CYCLING TEAM    13H 18' 43''    + 00H 56' 57''    -    -
99     DANIELA CAMPOS    182    BIZKAIA - DURANGO    13H 20' 56''    + 00H 59' 10''    -    -
100     EVY KUIJPERS    163    HUMAN POWERED HEALTH    13H 21' 13''    + 00H 59' 27''    -    -
101     MANUELA MURESAN    196    SOLTEC TEAM    13H 27' 00''    + 01H 05' 14''    -    -
102     HANNAH BUCH    131    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    13H 29' 44''    + 01H 07' 58''    -    -
103     ANNA GABRIELLE TRAXLER    135    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    13H 30' 29''    + 01H 08' 43''    -    -
104     SANDRA GUTIERREZ CONDE    205    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    13H 32' 22''    + 01H 10' 36''    -    -
105     ANDREA ALZATE GOMEZ    192    SOLTEC TEAM    13H 43' 12''    + 01H 21' 26''    -    -
106     TANIA CALVO BARBERO    202    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    13H 52' 07''    + 01H 30' 21''    -    -


  

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao