Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 10 de septiembre de 2022

Sivia Persico se impone en Segovia en la Ceratizit Challenge by La Vuelta

Silvia Persico (Valcar - Travel & Service) impuso su punta de velocidad en la Plaza Mayor de Segovia después de un final de infarto en la cuarta etapa de la Ceratizit Challenge by La Vuelta 22 por delante de Demi Vollering (Team SD Worx) y Elisa Longo Borghini (Trek-Segafredo).

La campeona olímpica Anna Kiesenhofer (Soltec Team) puso en jaque la carrera con una fuga de salida desde Palencia que fue neutralizada en el último kilómetro, en plena subida al Acueducto. Annemiek van Vleuten (Movistar Team Women ) mantuvo el jersey rojo de líder a falta de la etapa final en Madrid.

Ceratizit Challenge by La Vuelta
4ª etapa
Palencia - Segovia

1     SILVIA PERSICO    91    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    04H 11' 01''    -    B : 10''    -
2     DEMI VOLLERING    11    TEAM SD WORX    04H 11' 01''    -    B : 6''    -
3     ELISA LONGO BORGHINI    25    TREK - SEGAFREDO    04H 11' 01''    -    B : 4''    -
4     LOTTE KOPECKY    13    TEAM SD WORX    04H 11' 01''    -    -    -
5     LIANE LIPPERT    45    TEAM DSM    04H 11' 01''    -    -    -
6     ANNEMIEK VAN VLEUTEN    1    MOVISTAR TEAM WOMEN    04H 11' 01''    -    -    -
7     CECILIE LUDWIG    31    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    04H 11' 05''    + 00H 00' 04''    -    -
8     ANOUSKA KOSTER    71    TEAM JUMBO VISMA    04H 11' 07''    + 00H 00' 06''    -    -
9     KATARZYNA NIEWIADOMA    51    CANYON // SRAM RACING    04H 11' 12''    + 00H 00' 11''    -    -
10     MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS    61    UAE TEAM ADQ    04H 11' 14''    + 00H 00' 13''    -    -
11     LETIZIA BORGHESI    112    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    04H 11' 17''    + 00H 00' 16''    -    -
12     ELISE CHABBEY    53    CANYON // SRAM RACING    04H 11' 17''    + 00H 00' 16''    -    -
13     JULIETTE LABOUS    41    TEAM DSM    04H 11' 17''    + 00H 00' 16''    -    -
14     VERONICA EWERS    111    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    04H 11' 17''    + 00H 00' 16''    -    -
15     ALEXANDRA MANLY    84    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04H 11' 17''    + 00H 00' 16''    -    -
16     ANNA SHACKLEY    15    TEAM SD WORX    04H 11' 17''    + 00H 00' 16''    -    -
17     ARLENIS SIERRA CANADILLA    6    MOVISTAR TEAM WOMEN    04H 11' 21''    + 00H 00' 20''    -    -
18     ELISA BALSAMO    21    TREK - SEGAFREDO    04H 11' 21''    + 00H 00' 20''    -    -
19     ANE SANTESTEBAN GONZALEZ    81    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04H 11' 23''    + 00H 00' 22''    -    -
20     SOFIA BERTIZZOLO    63    UAE TEAM ADQ    04H 11' 23''    + 00H 00' 22''    -    -
21     JOSIE NELSON    144    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    04H 11' 23''    + 00H 00' 22''    -    -
22     BRODIE CHAPMAN    33    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    04H 11' 23''    + 00H 00' 22''    -    -
23     SANDRA ALONSO DOMINGUEZ    122    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    04H 11' 27''    + 00H 00' 26''    -    -
24     NIAMH FISHER-BLACK    12    TEAM SD WORX    04H 11' 27''    + 00H 00' 26''    -    -
25     AMBER KRAAK    73    TEAM JUMBO VISMA    04H 11' 32''    + 00H 00' 31''    -    -
26     INGVILD GÅSKJENN    142    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    04H 11' 32''    + 00H 00' 31''    -    -
27     MARIA GIULIA CONFALONIERI    124    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    04H 11' 32''    + 00H 00' 31''    -    -
28     JOSCELIN LOWDEN    151    UNO-X PRO CYCLING TEAM    04H 11' 35''    + 00H 00' 34''    -    -
29     SOPHIE WRIGHT    66    UAE TEAM ADQ    04H 11' 38''    + 00H 00' 37''    -    -
30     GRACE BROWN    32    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    04H 11' 44''    + 00H 00' 43''    -    -
31     ANNA KIESENHOFER    191    SOLTEC TEAM    04H 11' 44''    + 00H 00' 43''    -    -
32     ERI YONAMINE    166    HUMAN POWERED HEALTH    04H 11' 44''    + 00H 00' 43''    -    -
33     FLOORTJE MACKAIJ    46    TEAM DSM    04H 11' 55''    + 00H 00' 54''    -    -
34     THALITA DE JONG    102    LIV RACING XSTRA    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
35     AURELA NERLO    171    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
36     RUBY ROSEMAN-GANNON    85    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
37     SARA MARTIN MARTIN    4    MOVISTAR TEAM WOMEN    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
38     MARTE BERG EDSETH    152    UNO-X PRO CYCLING TEAM    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
39     GEORGIA WILLIAMS    86    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
40     ANNE DORTHE YSLAND    156    UNO-X PRO CYCLING TEAM    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
41     NINA BUIJSMAN    161    HUMAN POWERED HEALTH    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
42     VALERIE DEMEY    101    LIV RACING XSTRA    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
43     OMER SHAPIRA    115    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
44     BARBARA MALCOTTI    164    HUMAN POWERED HEALTH    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
45     JULIE LETH    153    UNO-X PRO CYCLING TEAM    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
46     FEDERICA PIERGIOVANNI    95    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
47     MARTA LACH    121    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
48     LAUREN STEPHENS    116    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    04H 12' 41''    + 00H 01' 40''    -    -
49     SHIRIN VAN ANROOIJ    26    TREK - SEGAFREDO    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
50     MARTA BASTIANELLI    62    UAE TEAM ADQ    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
51     VITTORIA GUAZZINI    34    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
52     LAURA TOMASI    65    UAE TEAM ADQ    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
53     SARA POIDEVIN    114    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
54     MARLEN REUSSER    14    TEAM SD WORX    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
55     EVITA MUZIC    36    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
56     ELIZABETH STANNARD    96    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
57     MAAIKE BOOGAARD    64    UAE TEAM ADQ    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
58     LAURA ASENCIO    123    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
59     PAULIENA ROOIJAKKERS    55    CANYON // SRAM RACING    04H 12' 47''    + 00H 01' 46''    -    -
60     LUCINDA BRAND    23    TREK - SEGAFREDO    04H 12' 54''    + 00H 01' 53''    -    -
61     KATA BLANKA VAS    16    TEAM SD WORX    04H 12' 54''    + 00H 01' 53''    -    -
62     IRENE MENDEZ MELGAREJO    184    BIZKAIA - DURANGO    04H 13' 15''    + 00H 02' 14''    -    -
63     QUINTY TON    106    LIV RACING XSTRA    04H 13' 15''    + 00H 02' 14''    -    -
64     CATALINA SOTO CAMPOS    186    BIZKAIA - DURANGO    04H 13' 26''    + 00H 02' 25''    -    -
65     OLIVIA BARIL    92    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    04H 13' 29''    + 00H 02' 28''    -    -
66     SARAH ROY    56    CANYON // SRAM RACING    04H 13' 33''    + 00H 02' 32''    -    -
67     MARIT RAAIJMAKERS    165    HUMAN POWERED HEALTH    04H 13' 34''    + 00H 02' 33''    -    -
68     LINDA RIEDMANN    74    TEAM JUMBO VISMA    04H 13' 37''    + 00H 02' 36''    -    -
69     HANNA NILSSON    125    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    04H 13' 37''    + 00H 02' 36''    -    -
70     MIRYAM NUÑEZ    175    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    04H 13' 45''    + 00H 02' 44''    -    -
71     AILEEN SCHWEIKART    185    BIZKAIA - DURANGO    04H 14' 07''    + 00H 03' 06''    -    -
72     TEREZA NEUMANOVÁ    104    LIV RACING XSTRA    04H 14' 17''    + 00H 03' 16''    -    -
73     AUDE BIANNIC    3    MOVISTAR TEAM WOMEN    04H 14' 56''    + 00H 03' 55''    -    -
74     CAROLINE ANDERSSON    141    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    04H 15' 12''    + 00H 04' 11''    -    -
75     SUSANA PEREZ CONEJERO    214    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    04H 15' 12''    + 00H 04' 11''    -    -
76     HANNAH LUDWIG    154    UNO-X PRO CYCLING TEAM    04H 15' 12''    + 00H 04' 11''    -    -
77     AMALIE LUTRO    155    UNO-X PRO CYCLING TEAM    04H 15' 12''    + 00H 04' 11''    -    -
78     MARTA JASKULSKA    103    LIV RACING XSTRA    04H 15' 20''    + 00H 04' 19''    -    -
79     USOA OSTOLAZA ZABALA    206    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    04H 15' 20''    + 00H 04' 19''    -    -
80     IDOIA ERASO LASA    203    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    04H 15' 20''    + 00H 04' 19''    -    -
81     LUCIA GONZALEZ    181    BIZKAIA - DURANGO    04H 15' 20''    + 00H 04' 19''    -    -
82     SABRINA STULTIENS    105    LIV RACING XSTRA    04H 15' 20''    + 00H 04' 19''    -    -
83     FRANCESCA BARALE    42    TEAM DSM    04H 15' 20''    + 00H 04' 19''    -    -
84     IURANI BLANCO    201    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    04H 15' 20''    + 00H 04' 19''    -    -
85     LEA LIN TEUTENBERG    126    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    04H 15' 32''    + 00H 04' 31''    -    -
86     NICOLE STEIGENGA    146    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    04H 15' 32''    + 00H 04' 31''    -    -
87     INES CANTERA CARRASCO    132    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    04H 16' 06''    + 00H 05' 05''    -    -
88     CARLIJN ACHTEREEKTE    72    TEAM JUMBO VISMA    04H 16' 18''    + 00H 05' 17''    -    -
89     KAROLINA KUMIEGA    94    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    04H 16' 18''    + 00H 05' 17''    -    -
90     DANIELA CAMPOS    182    BIZKAIA - DURANGO    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
91     EVY KUIJPERS    163    HUMAN POWERED HEALTH    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
92     AMALIE DIDERIKSEN    24    TREK - SEGAFREDO    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
93     EUKENE LARRARTE ARTEAGA    183    BIZKAIA - DURANGO    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
94     JESSICA ROBERTS    145    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
95     EMMA CECILIE NORSGAARD BJERG    5    MOVISTAR TEAM WOMEN    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
96     MIKAYLA HARVEY    54    CANYON // SRAM RACING    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
97     KATRINE AALERUD    2    MOVISTAR TEAM WOMEN    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
98     CHIARA CONSONNI    93    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
99     ANDREA RAMIREZ FREGOSO    176    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    04H 16' 28''    + 00H 05' 27''    -    -
100     TENIEL CAMPBELL    82    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04H 19' 53''    + 00H 08' 52''    -    -
101     MARIE LE NET    35    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    04H 19' 53''    + 00H 08' 52''    -    -
102     HANNAH BUCH    131    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    04H 20' 19''    + 00H 09' 18''    -    -
103     MEGAN JASTRAB    44    TEAM DSM    04H 20' 56''    + 00H 09' 55''    -    -
104     ARIANA GILABERT VILAPLANA    204    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    04H 20' 56''    + 00H 09' 55''    -    -
105     MANUELA MURESAN    196    SOLTEC TEAM    04H 22' 35''    + 00H 11' 34''    -    -
106     CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ    211    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    04H 34' 03''    + 00H 23' 02''    -    -
107     ANE IVERSEN    143    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    04H 34' 04''    + 00H 23' 03''    -    -
108     ANDREA ALZATE GOMEZ    192    SOLTEC TEAM    04H 34' 04''    + 00H 23' 03''    -    -
109     TANIA CALVO BARBERO    202    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    04H 34' 12''    + 00H 23' 11''    -    -
110     ANNA GABRIELLE TRAXLER    135    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    04H 34' 21''    + 00H 23' 20''    -    -
111     SANDRA GUTIERREZ CONDE    205    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    04H 35' 44''    + 00H 24' 43''    -    -

General
1     ANNEMIEK VAN VLEUTEN    1    MOVISTAR TEAM WOMEN    10H 00' 02''    -    B : 10''    -
2     ELISA LONGO BORGHINI    25    TREK - SEGAFREDO    10H 01' 53''    + 00H 01' 51''    B : 10''    -
3     DEMI VOLLERING    11    TEAM SD WORX    10H 02' 20''    + 00H 02' 18''    B : 6''    -
4     LIANE LIPPERT    45    TEAM DSM    10H 02' 43''    + 00H 02' 41''    B : 4''    -
5     CECILIE LUDWIG    31    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    10H 02' 52''    + 00H 02' 50''    -    -
6     ANE SANTESTEBAN GONZALEZ    81    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    10H 03' 05''    + 00H 03' 03''    -    -
7     ANNA SHACKLEY    15    TEAM SD WORX    10H 03' 16''    + 00H 03' 14''    -    -
8     JULIETTE LABOUS    41    TEAM DSM    10H 03' 37''    + 00H 03' 35''    -    -
9     ELISE CHABBEY    53    CANYON // SRAM RACING    10H 03' 38''    + 00H 03' 36''    B : 6''    -
10     KATARZYNA NIEWIADOMA    51    CANYON // SRAM RACING    10H 03' 47''    + 00H 03' 45''    -    -
11     BRODIE CHAPMAN    33    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    10H 03' 56''    + 00H 03' 54''    -    -
12     SILVIA PERSICO    91    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    10H 03' 59''    + 00H 03' 57''    B : 10''    -
13     MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS    61    UAE TEAM ADQ    10H 04' 18''    + 00H 04' 16''    -    -
14     VERONICA EWERS    111    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    10H 04' 50''    + 00H 04' 48''    -    -
15     ALEXANDRA MANLY    84    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    10H 05' 00''    + 00H 04' 58''    -    -
16     ARLENIS SIERRA CANADILLA    6    MOVISTAR TEAM WOMEN    10H 05' 23''    + 00H 05' 21''    -    -
17     AMBER KRAAK    73    TEAM JUMBO VISMA    10H 06' 10''    + 00H 06' 08''    -    -
18     NIAMH FISHER-BLACK    12    TEAM SD WORX    10H 06' 54''    + 00H 06' 52''    -    -
19     ERI YONAMINE    166    HUMAN POWERED HEALTH    10H 07' 39''    + 00H 07' 37''    -    -
20     ANNA KIESENHOFER    191    SOLTEC TEAM    10H 07' 59''    + 00H 07' 57''    -    -
21     LOTTE KOPECKY    13    TEAM SD WORX    10H 08' 56''    + 00H 08' 54''    -    -
22     GRACE BROWN    32    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    10H 09' 06''    + 00H 09' 04''    B : 10''    -
23     ANOUSKA KOSTER    71    TEAM JUMBO VISMA    10H 10' 39''    + 00H 10' 37''    -    -
24     PAULIENA ROOIJAKKERS    55    CANYON // SRAM RACING    10H 11' 02''    + 00H 11' 00''    -    -
25     FLOORTJE MACKAIJ    46    TEAM DSM    10H 11' 10''    + 00H 11' 08''    -    -
26     SHIRIN VAN ANROOIJ    26    TREK - SEGAFREDO    10H 11' 18''    + 00H 11' 16''    -    -
27     SOFIA BERTIZZOLO    63    UAE TEAM ADQ    10H 11' 22''    + 00H 11' 20''    -    -
28     MARLEN REUSSER    14    TEAM SD WORX    10H 11' 41''    + 00H 11' 39''    -    -
29     KATA BLANKA VAS    16    TEAM SD WORX    10H 11' 48''    + 00H 11' 46''    -    -
30     JOSCELIN LOWDEN    151    UNO-X PRO CYCLING TEAM    10H 11' 49''    + 00H 11' 47''    -    -
31     GEORGIA WILLIAMS    86    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    10H 16' 06''    + 00H 16' 04''    -    -
32     ELISA BALSAMO    21    TREK - SEGAFREDO    10H 16' 11''    + 00H 16' 09''    B : 4''    -
33     SOPHIE WRIGHT    66    UAE TEAM ADQ    10H 16' 25''    + 00H 16' 23''    -    -
34     SARA MARTIN MARTIN    4    MOVISTAR TEAM WOMEN    10H 16' 25''    + 00H 16' 23''    -    -
35     ELIZABETH STANNARD    96    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    10H 16' 42''    + 00H 16' 40''    -    -
36     LAURA ASENCIO    123    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    10H 17' 29''    + 00H 17' 27''    -    -
37     JOSIE NELSON    144    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    10H 17' 31''    + 00H 17' 29''    -    -
38     INGVILD GÅSKJENN    142    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    10H 17' 40''    + 00H 17' 38''    -    -
39     BARBARA MALCOTTI    164    HUMAN POWERED HEALTH    10H 18' 18''    + 00H 18' 16''    -    -
40     MARIA GIULIA CONFALONIERI    124    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    10H 18' 35''    + 00H 18' 33''    -    -
41     VITTORIA GUAZZINI    34    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    10H 18' 40''    + 00H 18' 38''    -    -
42     KATRINE AALERUD    2    MOVISTAR TEAM WOMEN    10H 19' 14''    + 00H 19' 12''    -    -
43     FRANCESCA BARALE    42    TEAM DSM    10H 19' 23''    + 00H 19' 21''    -    -
44     EVITA MUZIC    36    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    10H 22' 10''    + 00H 22' 08''    -    -
45     RUBY ROSEMAN-GANNON    85    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    10H 22' 35''    + 00H 22' 33''    -    -
46     SANDRA ALONSO DOMINGUEZ    122    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    10H 22' 36''    + 00H 22' 34''    -    -
47     LETIZIA BORGHESI    112    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    10H 23' 02''    + 00H 23' 00''    -    -
48     MARTA LACH    121    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    10H 23' 50''    + 00H 23' 48''    -    -
49     FEDERICA PIERGIOVANNI    95    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    10H 24' 01''    + 00H 23' 59''    -    -
50     MARTA BASTIANELLI    62    UAE TEAM ADQ    10H 24' 03''    + 00H 24' 01''    -    -
51     LAURA TOMASI    65    UAE TEAM ADQ    10H 24' 03''    + 00H 24' 01''    -    -
52     SARAH ROY    56    CANYON // SRAM RACING    10H 24' 20''    + 00H 24' 18''    -    -
53     OMER SHAPIRA    115    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    10H 24' 26''    + 00H 24' 24''    -    -
54     LAUREN STEPHENS    116    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    10H 24' 28''    + 00H 24' 26''    -    -
55     NINA BUIJSMAN    161    HUMAN POWERED HEALTH    10H 24' 47''    + 00H 24' 45''    -    -
56     QUINTY TON    106    LIV RACING XSTRA    10H 25' 05''    + 00H 25' 03''    -    -
57     MARIT RAAIJMAKERS    165    HUMAN POWERED HEALTH    10H 25' 40''    + 00H 25' 38''    -    -
58     LUCINDA BRAND    23    TREK - SEGAFREDO    10H 25' 45''    + 00H 25' 43''    -    -
59     HANNAH LUDWIG    154    UNO-X PRO CYCLING TEAM    10H 26' 43''    + 00H 26' 41''    -    -
60     TEREZA NEUMANOVÁ    104    LIV RACING XSTRA    10H 26' 56''    + 00H 26' 54''    -    -
61     MIRYAM NUÑEZ    175    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    10H 27' 06''    + 00H 27' 04''    -    -
62     ANNE DORTHE YSLAND    156    UNO-X PRO CYCLING TEAM    10H 28' 20''    + 00H 28' 18''    -    -
63     VALERIE DEMEY    101    LIV RACING XSTRA    10H 28' 39''    + 00H 28' 37''    -    -
64     CARLIJN ACHTEREEKTE    72    TEAM JUMBO VISMA    10H 29' 25''    + 00H 29' 23''    -    -
65     MARIE LE NET    35    FDJ SUEZ FUTUROSCOPE    10H 29' 55''    + 00H 29' 53''    -    -
66     INES CANTERA CARRASCO    132    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    10H 30' 04''    + 00H 30' 02''    -    -
67     MAAIKE BOOGAARD    64    UAE TEAM ADQ    10H 30' 54''    + 00H 30' 52''    -    -
68     MIKAYLA HARVEY    54    CANYON // SRAM RACING    10H 31' 23''    + 00H 31' 21''    -    -
69     OLIVIA BARIL    92    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    10H 31' 40''    + 00H 31' 38''    -    -
70     IRENE MENDEZ MELGAREJO    184    BIZKAIA - DURANGO    10H 33' 07''    + 00H 33' 05''    -    -
71     AILEEN SCHWEIKART    185    BIZKAIA - DURANGO    10H 33' 59''    + 00H 33' 57''    -    -
72     MARTA JASKULSKA    103    LIV RACING XSTRA    10H 34' 01''    + 00H 33' 59''    -    -
73     SABRINA STULTIENS    105    LIV RACING XSTRA    10H 34' 01''    + 00H 33' 59''    -    -
74     MARTE BERG EDSETH    152    UNO-X PRO CYCLING TEAM    10H 34' 22''    + 00H 34' 20''    -    -
75     THALITA DE JONG    102    LIV RACING XSTRA    10H 34' 27''    + 00H 34' 25''    -    -
76     NICOLE STEIGENGA    146    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    10H 35' 00''    + 00H 34' 58''    -    -
77     KAROLINA KUMIEGA    94    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    10H 35' 02''    + 00H 35' 00''    -    -
78     JULIE LETH    153    UNO-X PRO CYCLING TEAM    10H 35' 11''    + 00H 35' 09''    -    -
79     CAROLINE ANDERSSON    141    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    10H 35' 44''    + 00H 35' 42''    -    -
80     HANNA NILSSON    125    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    10H 35' 52''    + 00H 35' 50''    -    -
81     AUDE BIANNIC    3    MOVISTAR TEAM WOMEN    10H 35' 59''    + 00H 35' 57''    -    -
82     LINDA RIEDMANN    74    TEAM JUMBO VISMA    10H 37' 14''    + 00H 37' 12''    -    -
83     LEA LIN TEUTENBERG    126    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    10H 37' 40''    + 00H 37' 38''    -    -
84     USOA OSTOLAZA ZABALA    206    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    10H 38' 25''    + 00H 38' 23''    -    -
85     IDOIA ERASO LASA    203    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    10H 38' 29''    + 00H 38' 27''    -    -
86     ANDREA RAMIREZ FREGOSO    176    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    10H 38' 39''    + 00H 38' 37''    -    -
87     AMALIE DIDERIKSEN    24    TREK - SEGAFREDO    10H 40' 01''    + 00H 39' 59''    -    -
88     AURELA NERLO    171    MASSI - TACTIC WOMEN'S TEAM    10H 40' 48''    + 00H 40' 46''    -    -
89     LUCIA GONZALEZ    181    BIZKAIA - DURANGO    10H 41' 26''    + 00H 41' 24''    -    -
90     SARA POIDEVIN    114    EF EDUCATION-TIBCO-SVB    10H 41' 45''    + 00H 41' 43''    -    -
91     CHIARA CONSONNI    93    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    10H 42' 29''    + 00H 42' 27''    -    -
92     CATALINA SOTO CAMPOS    186    BIZKAIA - DURANGO    10H 43' 28''    + 00H 43' 26''    -    -
93     EMMA CECILIE NORSGAARD BJERG    5    MOVISTAR TEAM WOMEN    10H 43' 42''    + 00H 43' 40''    -    -
94     TENIEL CAMPBELL    82    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    10H 44' 55''    + 00H 44' 53''    -    -
95     MEGAN JASTRAB    44    TEAM DSM    10H 46' 38''    + 00H 46' 36''    -    -
96     IURANI BLANCO    201    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    10H 48' 39''    + 00H 48' 37''    -    -
97     JESSICA ROBERTS    145    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    10H 49' 11''    + 00H 49' 09''    -    -
98     EUKENE LARRARTE ARTEAGA    183    BIZKAIA - DURANGO    10H 49' 39''    + 00H 49' 37''    -    -
99     SUSANA PEREZ CONEJERO    214    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    10H 49' 59''    + 00H 49' 57''    -    -
100     ARIANA GILABERT VILAPLANA    204    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    10H 50' 01''    + 00H 49' 59''    -    -
101     HANNAH BUCH    131    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    10H 54' 23''    + 00H 54' 21''    -    -
102     MANUELA MURESAN    196    SOLTEC TEAM    10H 56' 22''    + 00H 56' 20''    -    -
103     AMALIE LUTRO    155    UNO-X PRO CYCLING TEAM    10H 56' 59''    + 00H 56' 57''    -    -
104     DANIELA CAMPOS    182    BIZKAIA - DURANGO    10H 59' 03''    + 00H 59' 01''    -    -
105     EVY KUIJPERS    163    HUMAN POWERED HEALTH    10H 59' 08''    + 00H 59' 06''    -    -
106     SANDRA GUTIERREZ CONDE    205    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    11H 05' 54''    + 01H 05' 52''    -    -
107     ANE IVERSEN    143    TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    11H 06' 47''    + 01H 06' 45''    -    -
108     ANDREA ALZATE GOMEZ    192    SOLTEC TEAM    11H 07' 51''    + 01H 07' 49''    -    -
109     ANNA GABRIELLE TRAXLER    135    ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD    11H 08' 29''    + 01H 08' 27''    -    -
110     CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ    211    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    11H 08' 50''    + 01H 08' 48''    -    -
111     TANIA CALVO BARBERO    202    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    11H 16' 46''    + 01H 16' 44''    -    -
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao