Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 7 de mayo de 2022

Simon Yates gana la crono pero Van der Poel aguanta el liderato

El británico Sion Yates (BikeExchange) ha ganado la contrarreloj individual de la segunda etapa del Giro de Italia, que se ha disputado en BUdapest sobre un recorrido de 9,2 kilómetros.

Yates ha superado por tres segundos al líder y ganador de la primera etapa, Mathieu Van der Poel, que sigue ocupando esa privilegiada posición.

Tom Dumoulin ha sido tercero, confirmando su recuperación, mientras que Pello Bilbao ha sido 18º a 26" y Mikel Landa 30º a 33 segundos.

Giro de Italia
2ª etapa
CRI Budapest 9,2 km

1     YATES Simon    29    Team BikeExchange - Jayco    0:11:50 
46.648
2     VAN DER POEL Mathieu    27    Alpecin-Fenix    0:03
3     DUMOULIN Tom    31    Jumbo-Visma    0:05
4     SOBRERO Matteo    24    Team BikeExchange - Jayco    0:13
5     TULETT Ben    20    INEOS Grenadiers    m.t.
6     FOSS Tobias    24    Jumbo-Visma    0:17
7     KELDERMAN Wilco    31    BORA - hansgrohe    m.t.
8     KÄMNA Lennard    25    BORA - hansgrohe    m.t.
9     SCHMID Mauro    22    Quick-Step Alpha Vinyl Team    0:18
10     ARENSMAN Thymen    22    Team DSM    m.t.
11     ALMEIDA João    23    UAE Team Emirates    m.t.
12     NIBALI Vincenzo    37    Astana Qazaqstan Team    0:19
13     AFFINI Edoardo    25    Jumbo-Visma    0:20
14     MOLLEMA Bauke    35    Trek - Segafredo    0:21
15     SIVAKOV Pavel    24    INEOS Grenadiers    0:22
16     PORTE Richie    37    INEOS Grenadiers    m.t.
17     BARDET Romain    31    Team DSM    0:24
18     BILBAO Pello    32    Bahrain - Victorious    0:26
19     CARAPAZ Richard    28    INEOS Grenadiers    0:28
20     DOULL Owain    29    EF Education-EasyPost    m.t.
21     SKJELMOSE JENSEN Mattias    21    Trek - Segafredo    0:29
22     VAN EMDEN Jos    37    Jumbo-Visma    m.t.
23     BOUWMAN Koen    28    Jumbo-Visma    m.t.
24     FELLINE Fabio    32    Astana Qazaqstan Team    0:30
25     HAMILTON Lucas    26    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
26     CASTROVIEJO Jonathan    35    INEOS Grenadiers    0:31
27     VANSEVENANT Mauri    22    Quick-Step Alpha Vinyl Team    0:32
28     DOWSETT Alex    33    Israel - Premier Tech    0:33
29     DE MARCHI Alessandro    35    Israel - Premier Tech    m.t.
30     LANDA Mikel    32    Bahrain - Victorious    m.t.
31     CRADDOCK Lawson    30    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
32     HINDLEY Jai    26    BORA - hansgrohe    0:34
33     BARTA Will    26    Movistar Team    m.t.
34     HEPBURN Michael    30    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
35     SÜTTERLIN Jasha    29    Bahrain - Victorious    0:35
36     FORMOLO Davide    29    UAE Team Emirates    m.t.
37     BUITRAGO Santiago    22    Bahrain - Victorious    0:36
38     POZZOVIVO Domenico    39    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    m.t.
39     SCOTSON Callum    25    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
40     OOMEN Sam    26    Jumbo-Visma    m.t.
41     CONTI Valerio    29    Astana Qazaqstan Team    m.t.
42     BRÄNDLE Matthias    32    Israel - Premier Tech    0:37
43     DE LA CRUZ David    33    Astana Qazaqstan Team    m.t.
44     LUDVIGSSON Tobias    31    Groupama - FDJ    m.t.
45     FETTER Erik    22    EOLO-Kometa    0:38
46     LEEMREIZE Gijs    22    Jumbo-Visma    m.t.
47     LAZKANO Oier    22    Movistar Team    m.t.
48     CARTHY Hugh    27    EF Education-EasyPost    m.t.
49     COSTA Rui    35    UAE Team Emirates    m.t.
50     KNOX James    26    Quick-Step Alpha Vinyl Team    m.t.
51     PEÁK Barnabás    23    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:39
52     DE GENDT Thomas    35    Lotto Soudal    m.t.
53     CORT Magnus    29    EF Education-EasyPost    0:40
54     VLIEGEN Loïc    28    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:41
55     VALVERDE Alejandro    42    Movistar Team    m.t.
56     CATALDO Dario    37    Trek - Segafredo    m.t.
57     GIRMAY Biniam    22    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:42
58     PEREZ Anthony    31    Cofidis    m.t.
59     LÓPEZ Miguel Ángel    28    Astana Qazaqstan Team    m.t.
60     SCOTSON Miles    28    Groupama - FDJ    m.t.
61     VENDRAME Andrea    27    AG2R Citroën Team    m.t.
62     ALBANESE Vincenzo    25    EOLO-Kometa    0:43
63     RIESEBEEK Oscar    29    Alpecin-Fenix    m.t.
64     POELS Wout    34    Bahrain - Victorious    0:44
65     CALMEJANE Lilian    29    AG2R Citroën Team    m.t.
66     PRONSKIY Vadim    23    Astana Qazaqstan Team    m.t.
67     PÉRICHON Pierre-Luc    35    Cofidis    m.t.
68     MARTIN Guillaume    28    Cofidis    0:45
69     TUSVELD Martijn    28    Team DSM    m.t.
70     ULISSI Diego    32    UAE Team Emirates    0:46
71     DÉMARE Arnaud    30    Groupama - FDJ    m.t.
72     LÓPEZ Juan Pedro    24    Trek - Segafredo    m.t.
73     CARR Simon    23    EF Education-EasyPost    0:47
74     PUCCIO Salvatore    32    INEOS Grenadiers    0:48
75     VILLELLA Davide    30    Cofidis    0:49
76     HOWSON Damien    29    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
77     ALEOTTI Giovanni    22    BORA - hansgrohe    m.t.
78     COVI Alessandro    23    UAE Team Emirates    0:50
79     CICCONE Giulio    27    Trek - Segafredo    m.t.
80     ZWIEHOFF Ben    28    BORA - hansgrohe    m.t.
81     TAARAMÄE Rein    35    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    m.t.
82     VALTER Attila    23    Groupama - FDJ    0:51
83     PETERS Nans    28    AG2R Citroën Team    m.t.
84     LEYSEN Senne    26    Alpecin-Fenix    0:53
85     MAESTRI Mirco    30    EOLO-Kometa    m.t.
86     SINKELDAM Ramon    33    Groupama - FDJ    m.t.
87     KONOVALOVAS Ignatas    36    Groupama - FDJ    0:54
88     ROTA Lorenzo    26    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    m.t.
89     MOSCA Jacopo    28    Trek - Segafredo    0:55
90     NARVÁEZ Jhonatan    25    INEOS Grenadiers    m.t.
91     TEJADA Harold    25    Astana Qazaqstan Team    0:56
92     HOLLENSTEIN Reto    36    Israel - Premier Tech    m.t.
93     NAESEN Lawrence    29    AG2R Citroën Team    0:57
94     OLDANI Stefano    24    Alpecin-Fenix    m.t.
95     BUCHMANN Emanuel    29    BORA - hansgrohe    m.t.
96     HIRT Jan    31    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:58
97     HAMILTON Chris    26    Team DSM    m.t.
98     SWIFT Ben    34    INEOS Grenadiers    m.t.
99     RAVANELLI Simone    26    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
100     DENZ Nico    28    Team DSM    m.t.
101     GALL Felix    24    AG2R Citroën Team    m.t.
102     VANHOUCKE Harm    24    Lotto Soudal    m.t.
103     DAINESE Alberto    24    Team DSM    0:59
104     CONSONNI Simone    27    Cofidis    1:00
105     RIVI Samuele    23    EOLO-Kometa    m.t.
106     TONELLI Alessandro    29    Bardiani-CSF-Faizanè    1:01
107     JUUL-JENSEN Christopher    32    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
108     NOVAK Domen    26    Bahrain - Victorious    1:02
109     MØRKØV Michael    37    Quick-Step Alpha Vinyl Team    m.t.
110     ZANA Filippo    23    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
111     VAN DEN BERG Julius    25    EF Education-EasyPost    1:03
112     DE GENDT Aimé    27    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    1:04
113     DOMBROWSKI Joe    30    Astana Qazaqstan Team    m.t.
114     SERRY Pieter    33    Quick-Step Alpha Vinyl Team    1:05
115     OLIVEIRA Rui    25    UAE Team Emirates    m.t.
116     GAVIRIA Fernando    27    UAE Team Emirates    m.t.
117     TRATNIK Jan    32    Bahrain - Victorious    m.t.
118     EWAN Caleb    27    Lotto Soudal    1:06
119     BAIS Davide    24    EOLO-Kometa    m.t.
120     COMBAUD Romain    31    Team DSM    m.t.
121     DE BONDT Dries    30    Alpecin-Fenix    m.t.
122     RASTELLI Luca    22    Bardiani-CSF-Faizanè    1:07
123     CAMARGO Diego Andrés    24    EF Education-EasyPost    m.t.
124     GUARNIERI Jacopo    34    Groupama - FDJ    1:08
125     CAVENDISH Mark    36    Quick-Step Alpha Vinyl Team    m.t.
126     GAMPER Patrick    25    BORA - hansgrohe    m.t.
127     PEDRERO Antonio    30    Movistar Team    m.t.
128     KLUGE Roger    36    Lotto Soudal    1:09
129     MONIQUET Sylvain    24    Lotto Soudal    m.t.
130     TESFATSION Natnael    22    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
131     BENEDETTI Cesare    34    BORA - hansgrohe    m.t.
132     KRIEGER Alexander    30    Alpecin-Fenix    m.t.
133     CAICEDO Jonathan Klever    29    EF Education-EasyPost    1:10
134     THEUNS Edward    31    Trek - Segafredo    m.t.
135     PONOMAR Andrii    19    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
136     DAVY Clément    23    Groupama - FDJ    m.t.
137     ARCAS Jorge    29    Movistar Team    m.t.
138     SAMITIER Sergio    26    Movistar Team    m.t.
139     ROCHAS Rémy    25    Cofidis    m.t.
140     BAUHAUS Phil    27    Bahrain - Victorious    m.t.
141     EENKHOORN Pascal    25    Jumbo-Visma    1:11
142     VAN LERBERGHE Bert    29    Quick-Step Alpha Vinyl Team    m.t.
143     BALLERINI Davide    27    Quick-Step Alpha Vinyl Team    1:13
144     PRODHOMME Nicolas    25    AG2R Citroën Team    m.t.
145     ROJAS José Joaquín    36    Movistar Team    1:14
146     KUDUS Merhawi    28        m.t.
147     RICHEZE Maximiliano    39    UAE Team Emirates    m.t.
148     HOLMES Matthew    28    Lotto Soudal    m.t.
149     GAVAZZI Francesco    37    EOLO-Kometa    1:15
150     CHEREL Mikaël    36    AG2R Citroën Team    m.t.
151     VERGAERDE Otto    27    Trek - Segafredo    1:17
152     CATAFORD Alexander    28    Israel - Premier Tech    m.t.
153     KREDER Wesley    31    Cofidis    m.t.
154     GABBURO Davide    29    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
155     BAIS Mattia    25    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
156     ROSA Diego    33    EOLO-Kometa    1:20
157     SEPÚLVEDA Eduardo    30    Drone Hopper - Androni Giocattoli    1:22
158     FORTUNATO Lorenzo    25    EOLO-Kometa    m.t.
159     SOSA Iván Ramiro    24    Movistar Team    1:23
160     FIORELLI Filippo    27    Bardiani-CSF-Faizanè    m.t.
161     NIZZOLO Giacomo    33    Israel - Premier Tech    m.t.
162     BIERMANS Jenthe    26    Israel - Premier Tech    m.t.
163     COVILI Luca    25    Bardiani-CSF-Faizanè    1:25
164     MARECZKO Jakub    28    Alpecin-Fenix    1:27
165     BOL Cees    26    Team DSM    m.t.
166     TAGLIANI Filippo    26    Drone Hopper - Androni Giocattoli    m.t.
167     ZABEL Rick    28    Israel - Premier Tech    1:30
168     MODOLO Sacha    34    Bardiani-CSF-Faizanè    1:33
169     HÄNNINEN Jaakko    25    AG2R Citroën Team    m.t.
170     ZOCCARATO Samuele    24    Bardiani-CSF-Faizanè    1:38
171     CIMOLAI Davide    32    Cofidis    1:40
172     SCHWARZMANN Michael    31    Lotto Soudal    m.t.
173     SELIG Rüdiger    33    Lotto Soudal    1:42
174     CEPEDA Jefferson Alexander    23    Drone Hopper - Androni Giocattoli    1:43
175     ZARDINI Edoardo    32    Drone Hopper - Androni Giocattoli    1:49
176     BAYER Tobias    22    Alpecin-Fenix    2:24
General
1     VAN DER POEL Mathieu    27    Alpecin-Fenix        4:47:11
2     YATES Simon    29    Team BikeExchange - Jayco        0:11
3     DUMOULIN Tom    31    Jumbo-Visma        0:16
4     SOBRERO Matteo    24    Team BikeExchange - Jayco        0:24
5     KELDERMAN Wilco    31    BORA - hansgrohe        m.t.
6     TULETT Ben    20    INEOS Grenadiers        m.t.
7     FOSS Tobias    24    Jumbo-Visma        0:28
8     MOLLEMA Bauke    35    Trek - Segafredo        m.t.
9     BILBAO Pello    32    Bahrain - Victorious        0:29
10     SCHMID Mauro    22    Quick-Step Alpha Vinyl Team        m.t.
11     ALMEIDA João    23    UAE Team Emirates        m.t.
12     NIBALI Vincenzo    37    Astana Qazaqstan Team        0:30
13     PORTE Richie    37    INEOS Grenadiers        0:33
14     BARDET Romain    31    Team DSM        0:35
15     CARAPAZ Richard    28    INEOS Grenadiers        m.t.
16     SKJELMOSE JENSEN Mattias    21    Trek - Segafredo        0:40
17     BOUWMAN Koen    28    Jumbo-Visma        m.t.
18     FELLINE Fabio    32    Astana Qazaqstan Team        0:41
19     GIRMAY Biniam    22    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux        0:43
20     VANSEVENANT Mauri    22    Quick-Step Alpha Vinyl Team        m.t.
21     LANDA Mikel    32    Bahrain - Victorious        0:44
22     ARENSMAN Thymen    22    Team DSM        m.t.
23     HINDLEY Jai    26    BORA - hansgrohe        0:45
24     FORMOLO Davide    29    UAE Team Emirates        0:46
25     BUITRAGO Santiago    22    Bahrain - Victorious        0:47
26     POZZOVIVO Domenico    39    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux        m.t.
27     OOMEN Sam    26    Jumbo-Visma        m.t.
28     CORT Magnus    29    EF Education-EasyPost        m.t.
29     CONTI Valerio    29    Astana Qazaqstan Team        m.t.
30     SIVAKOV Pavel    24    INEOS Grenadiers        0:48
31     CARTHY Hugh    27    EF Education-EasyPost        0:49
32     VALVERDE Alejandro    42    Movistar Team        0:52
33     ULISSI Diego    32    UAE Team Emirates        0:53
34     LÓPEZ Miguel Ángel    28    Astana Qazaqstan Team        m.t.
35     VENDRAME Andrea    27    AG2R Citroën Team        m.t.
36     ALBANESE Vincenzo    25    EOLO-Kometa        0:54
37     HAMILTON Lucas    26    Team BikeExchange - Jayco        0:56
38     VILLELLA Davide    30    Cofidis        1:00
39     CICCONE Giulio    27    Trek - Segafredo        1:01
40     VALTER Attila    23    Groupama - FDJ        1:02
41     POELS Wout    34    Bahrain - Victorious        1:03
42     MARTIN Guillaume    28    Cofidis        1:04
43     KNOX James    26    Quick-Step Alpha Vinyl Team        m.t.
44     NARVÁEZ Jhonatan    25    INEOS Grenadiers        1:06
45     BUCHMANN Emanuel    29    BORA - hansgrohe        1:08
46     GALL Felix    24    AG2R Citroën Team        1:09
47     LÓPEZ Juan Pedro    24    Trek - Segafredo        1:12
48     LUDVIGSSON Tobias    31    Groupama - FDJ        m.t.
49     HOWSON Damien    29    Team BikeExchange - Jayco        1:15
50     COVI Alessandro    23    UAE Team Emirates        1:16
51     CONSONNI Simone    27    Cofidis        1:19
52     ALEOTTI Giovanni    22    BORA - hansgrohe        m.t.
53     ROTA Lorenzo    26    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux        1:20
54     CARR Simon    23    EF Education-EasyPost        1:22
55     HIRT Jan    31    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux        1:24
56     KONOVALOVAS Ignatas    36    Groupama - FDJ        1:33
57     SÜTTERLIN Jasha    29    Bahrain - Victorious        1:34
58     SOSA Iván Ramiro    24    Movistar Team        m.t.
59     CHEREL Mikaël    36    AG2R Citroën Team        m.t.
60     TAARAMÄE Rein    35    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux        1:35
61     SAMITIER Sergio    26    Movistar Team        1:36
62     GAVIRIA Fernando    27    UAE Team Emirates        1:40
63     PETERS Nans    28    AG2R Citroën Team        m.t.
64     TEJADA Harold    25    Astana Qazaqstan Team        1:44
65     OLDANI Stefano    24    Alpecin-Fenix        1:46
66     ZANA Filippo    23    Bardiani-CSF-Faizanè        1:47
67     DE LA CRUZ David    33    Astana Qazaqstan Team        1:50
68     KÄMNA Lennard    25    BORA - hansgrohe        1:55
69     PRONSKIY Vadim    23    Astana Qazaqstan Team        1:57
70     ROCHAS Rémy    25    Cofidis        1:59
71     DOMBROWSKI Joe    30    Astana Qazaqstan Team        2:05
72     CATAFORD Alexander    28    Israel - Premier Tech        2:06
73     DÉMARE Arnaud    30    Groupama - FDJ        m.t.
74     FORTUNATO Lorenzo    25    EOLO-Kometa        2:07
75     SCOTSON Callum    25    Team BikeExchange - Jayco        2:10
76     CAICEDO Jonathan Klever    29    EF Education-EasyPost        2:11
77     FIORELLI Filippo    27    Bardiani-CSF-Faizanè        2:12
78     NIZZOLO Giacomo    33    Israel - Premier Tech        m.t.
79     HOLMES Matthew    28    Lotto Soudal        m.t.
80     EWAN Caleb    27    Lotto Soudal        2:17
81     BARTA Will    26    Movistar Team        m.t.
82     ROSA Diego    33    EOLO-Kometa        2:19
83     THEUNS Edward    31    Trek - Segafredo        2:23
84     ARCAS Jorge    29    Movistar Team        m.t.
85     VLIEGEN Loïc    28    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux        2:30
86     RASTELLI Luca    22    Bardiani-CSF-Faizanè        m.t.
87     CAMARGO Diego Andrés    24    EF Education-EasyPost        m.t.
88     ROJAS José Joaquín    36    Movistar Team        2:37
89     CALMEJANE Lilian    29    AG2R Citroën Team        2:39
90     GABBURO Davide    29    Bardiani-CSF-Faizanè        2:40
91     HAMILTON Chris    26    Team DSM        2:41
92     LEEMREIZE Gijs    22    Jumbo-Visma        m.t.
93     SCOTSON Miles    28    Groupama - FDJ        2:45
94     PUCCIO Salvatore    32    INEOS Grenadiers        2:51
95     MODOLO Sacha    34    Bardiani-CSF-Faizanè        2:56
96     HÄNNINEN Jaakko    25    AG2R Citroën Team        m.t.
97     PRODHOMME Nicolas    25    AG2R Citroën Team        m.t.
98     GAVAZZI Francesco    37    EOLO-Kometa        2:58
99     RAVANELLI Simone    26    Drone Hopper - Androni Giocattoli        3:01
100     COSTA Rui    35    UAE Team Emirates        3:04
101     FETTER Erik    22    EOLO-Kometa        3:07
102     CATALDO Dario    37    Trek - Segafredo        m.t.
103     PEREZ Anthony    31    Cofidis        3:08
104     COVILI Luca    25    Bardiani-CSF-Faizanè        m.t.
105     CASTROVIEJO Jonathan    35    INEOS Grenadiers        3:12
106     TESFATSION Natnael    22    Drone Hopper - Androni Giocattoli        m.t.
107     PONOMAR Andrii    19    Drone Hopper - Androni Giocattoli        3:13
108     AFFINI Edoardo    25    Jumbo-Visma        3:14
109     BIERMANS Jenthe    26    Israel - Premier Tech        3:20
110     MOSCA Jacopo    28    Trek - Segafredo        3:21
111     DOULL Owain    29    EF Education-EasyPost        3:22
112     VAN EMDEN Jos    37    Jumbo-Visma        3:23
113     HEPBURN Michael    30    Team BikeExchange - Jayco        3:28
114     GAMPER Patrick    25    BORA - hansgrohe        3:34
115     TUSVELD Martijn    28    Team DSM        3:39
116     NAESEN Lawrence    29    AG2R Citroën Team        3:41
117     SCHWARZMANN Michael    31    Lotto Soudal        3:43
118     ZWIEHOFF Ben    28    BORA - hansgrohe        3:44
119     BAYER Tobias    22    Alpecin-Fenix        3:47
120     PEDRERO Antonio    30    Movistar Team        3:49
121     SWIFT Ben    34    INEOS Grenadiers        3:52
122     TONELLI Alessandro    29    Bardiani-CSF-Faizanè        3:55
123     DE GENDT Aimé    27    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux        3:58
124     CEPEDA Jefferson Alexander    23    Drone Hopper - Androni Giocattoli        3:59
125     BENEDETTI Cesare    34    BORA - hansgrohe        4:03
126     KUDUS Merhawi    28    EF Education-EasyPost        4:08
127     KREDER Wesley    31    Cofidis        4:11
128     ZARDINI Edoardo    32    Drone Hopper - Androni Giocattoli        4:25
129     SEPÚLVEDA Eduardo    30    Drone Hopper - Androni Giocattoli        4:27
130     RIESEBEEK Oscar    29    Alpecin-Fenix        4:33
131     CIMOLAI Davide    32    Cofidis        4:34
132     DE GENDT Thomas    35    Lotto Soudal        4:53
133     DAINESE Alberto    24    Team DSM        5:00
134     LEYSEN Senne    26    Alpecin-Fenix        5:08
135     MAESTRI Mirco    30    EOLO-Kometa        m.t.
136     SINKELDAM Ramon    33    Groupama - FDJ        m.t.
137     HOLLENSTEIN Reto    36    Israel - Premier Tech        5:11
138     PÉRICHON Pierre-Luc    35    Cofidis        5:15
139     BOL Cees    26    Team DSM        5:17
140     COMBAUD Romain    31    Team DSM        5:21
141     DE BONDT Dries    30    Alpecin-Fenix        m.t.
142     MONIQUET Sylvain    24    Lotto Soudal        5:24
143     GUARNIERI Jacopo    34    Groupama - FDJ        5:28
144     VERGAERDE Otto    27    Trek - Segafredo        5:32
145     ZABEL Rick    28    Israel - Premier Tech        5:42
146     MARECZKO Jakub    28    Alpecin-Fenix        m.t.
147     CRADDOCK Lawson    30    Team BikeExchange - Jayco        5:51
148     LAZKANO Oier    22    Movistar Team        5:56
149     BRÄNDLE Matthias    32    Israel - Premier Tech        6:00
150     PEÁK Barnabás    23    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux        6:19
151     MØRKØV Michael    37    Quick-Step Alpha Vinyl Team        6:20
152     SERRY Pieter    33    Quick-Step Alpha Vinyl Team        6:23
153     OLIVEIRA Rui    25    UAE Team Emirates        m.t.
154     JUUL-JENSEN Christopher    32    Team BikeExchange - Jayco        6:24
155     NOVAK Domen    26    Bahrain - Victorious        6:25
156     CAVENDISH Mark    36    Quick-Step Alpha Vinyl Team        6:26
157     EENKHOORN Pascal    25    Jumbo-Visma        6:29
158     VAN LERBERGHE Bert    29    Quick-Step Alpha Vinyl Team        m.t.
159     RICHEZE Maximiliano    39    UAE Team Emirates        6:32
160     BAIS Mattia    25    Drone Hopper - Androni Giocattoli        m.t.
161     BAUHAUS Phil    27    Bahrain - Victorious        6:33
162     RIVI Samuele    23    EOLO-Kometa        6:34
163     BAIS Davide    24    EOLO-Kometa        6:40
164     KLUGE Roger    36    Lotto Soudal        6:43
165     KRIEGER Alexander    30    Alpecin-Fenix        m.t.
166     BALLERINI Davide    27    Quick-Step Alpha Vinyl Team        6:47
167     SELIG Rüdiger    33    Lotto Soudal        7:05
168     DENZ Nico    28    Team DSM        7:26
169     DE MARCHI Alessandro    35    Israel - Premier Tech        7:31
170     DOWSETT Alex    33    Israel - Premier Tech        7:53
171     VAN DEN BERG Julius    25    EF Education-EasyPost        7:56
172     TAGLIANI Filippo    26    Drone Hopper - Androni Giocattoli        8:45
173     ZOCCARATO Samuele    24    Bardiani-CSF-Faizanè        8:58
174     DAVY Clément    23    Groupama - FDJ        9:00
175     VANHOUCKE Harm    24    Lotto Soudal        10:13
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao