Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 11 de septiembre de 2022

Silvia Zanardi se impone en la sexta de l´Ardeche

La joven italiana Silvia Zanardi se ha impuesto en la sexta etapa del Tour femenino de l'Ardeche, que, a falta de una jornada, sigue liderado por la alemana Antonia Niedermaier.

Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (FRA/2.1)
6ª etapa
Alés – Alés, 96,3 km

1     ZANARDI Silvia    Bepink        2:26:40
2     ERIC Jelena    Movistar Team        ,,
3     BRAAM Danique    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport        ,,
4     SHARPE Alice    IBCT        ,,
5     LAURANCE Typhaine    Arkéa Pro Cycling Team        ,,
6     POMPANON Margot    St Michel - Auber93 WE        ,,
7     PRATT Jessica    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        ,,
8     BRECK Holly    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        ,,
9     COLBORNE Henrietta    GT Krush Tunap Pro Cycling        ,,
10     HENGEVELD Daniek    GT Krush Tunap Pro Cycling        ,,
11     PATIÑO Paula Andrea    Movistar Team        ,,
12     ADEGEEST Loes    IBCT        ,,
13     ERIKSEN Malin    Norway        ,,
14     FLIS Agata    Lviv Cycling Team women        ,,
15     BOILARD Simone    St Michel - Auber93 WE        ,,
16     TASANE Elina    WCC Team        ,,
17     SUŠNIK Tjaša    Slovenia        ,,
18     FRANZ Heidi    United States        ,,
19     PEÑUELA Diana    DNA Pro Cycling        ,,
20     GONZÁLEZ Alicia    Movistar Team        ,,
21     ABGRALL Noémie    Stade Rochelais Charente-Maritime        ,,
22     RICHIOUD Greta    Arkéa Pro Cycling Team        ,,
23     STEELS Claire    Sopela Women's Team        ,,
24     LIND Magdalene    Norway        ,,
25     ARMITAGE Megan    IBCT        ,,
26     HÁJKOVÁ Marketa    Bepink        ,,
27     ALLIONE Marine    Stade Rochelais Charente-Maritime        ,,
28     DEMAY Coralie    St Michel - Auber93 WE        ,,
29     JESENKO Erika    Slovenia        ,,
30     ROLAND Luciana    WCC Team        ,,
31     SNORTHEIM Stine Marie    Norway        ,,
32     FAHY Camille    St Michel - Auber93 WE        ,,
33     OYARBIDE Lourdes    Movistar Team        ,,
34     CLEVENGER Erica    DNA Pro Cycling        ,,
35     DE VRIES Femke    GT Krush Tunap Pro Cycling        ,,
36     CLAES Lotte    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport        ,,
37     COSTON Morgane    Arkéa Pro Cycling Team        ,,
38     NIEDERMAIER Antonia    Canyon//SRAM Generation        ,,
39     COUTINHO Alice    Sopela Women's Team        ,,
40     GRÖNDAHL Antonia    IBCT        ,,
41     SAVI Prisca    Bepink        ,,
42     GUTIERREZ Ariadna    Team Farto - BTC        ,,
43     HAUGSET Sigrid Ytterhus    Norway        ,,
44     QUAGLIOTTO Nadia    Bepink        ,,
45     VITILLO Matilde    Bepink        ,,
46     BAKS Marissa    GT Krush Tunap Pro Cycling        ,,
47     LANGLEY Emma    United States        ,,
48     PEREKITKO Karolina    Lviv Cycling Team women        ,,
49     BARRERA Anet    DNA Pro Cycling        ,,
50     LEJEUNE Cécile    Team Farto - BTC        ,,
51     VILLALÓN Aranza Valentina    Eneicat - RBH Global        ,,
52     ESPÍNOLA Agua Marina    Canyon//SRAM Generation        ,,
53     COATES Nicole    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        ,,
54     LE ROUX Maude    WCC Team        0:10
55     MONTALVO Almudena    Eneicat - RBH Global        ,,
56     KOLESAVA Anastasiya    Stade Rochelais Charente-Maritime        0:29
57     BOBNAR Nika    Slovenia        2:10
58     VARENYK Maryna    Eneicat - RBH Global        ,,
59     GRINCZER Natalie    Stade Rochelais Charente-Maritime        ,,
60     PAYER Kira    DNA Pro Cycling        2:15
61     GUTIÉRREZ Sheyla    Movistar Team        ,,
62     LIPP Annamarie    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        3:45
63     CAMERON Claire    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        ,,
64     NZAYISENGA Valantine    Canyon//SRAM Generation        3:48
65     EVANS Alicia    Lviv Cycling Team women        5:29
66     SVARINSKA Lina    Team Farto - BTC        ,,
67     POWLESS Shayna    United States        ,,
68     BRITZ Azulde    Team Farto - BTC        ,,
69     ROMEU Marta    Team Farto - BTC        ,,
70     RODRÍGUEZ Gloria    Movistar Team        ,,
71     AMONDARAIN Naia    Sopela Women's Team        ,,
72     FOWLER Prudence    IBCT        7:19
73     SAN JUSTO Claudia    Eneicat - RBH Global        ,,
74     O'NEILL Cara    United States        ,,
75     RAUWERDA Kaitlyn    DNA Pro Cycling        ,,
76     PUGELJ Nina    Slovenia        14:36
77     LORVIK Ingrid    Norway        21:47
DNF     VAN EYNDE Fien    IBCT        -

General
1     NIEDERMAIER Antonia    Canyon//SRAM Generation        17:12:31
2     ADEGEEST Loes    IBCT        1:24
3     ZANARDI Silvia    Bepink        1:53
4     PATIÑO Paula Andrea    Movistar Team        1:58
5     BOILARD Simone    St Michel - Auber93 WE        2:28
6     LANGLEY Emma    United States        2:48
7     GUTIÉRREZ Sheyla    Movistar Team        6:00
8     STEELS Claire    Sopela Women's Team        6:02
9     ARMITAGE Megan    IBCT        6:05
10     DEMAY Coralie    St Michel - Auber93 WE        6:31
11     CLAES Lotte    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport        6:34
12     COSTON Morgane    Arkéa Pro Cycling Team        6:42
13     BARRERA Anet    DNA Pro Cycling        9:02
14     HAUGSET Sigrid Ytterhus    Norway        9:11
15     ERIC Jelena    Movistar Team        9:56
16     PEREKITKO Karolina    Lviv Cycling Team women        10:28
17     BAKS Marissa    GT Krush Tunap Pro Cycling        11:33
18     DE VRIES Femke    GT Krush Tunap Pro Cycling        13:56
19     COLBORNE Henrietta    GT Krush Tunap Pro Cycling        14:59
20     RICHIOUD Greta    Arkéa Pro Cycling Team        15:31
21     COATES Nicole    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        19:13
22     PEÑUELA Diana    DNA Pro Cycling        19:50
23     FRANZ Heidi    United States        ,,
24     SUŠNIK Tjaša    Slovenia        20:25
25     QUAGLIOTTO Nadia    Bepink        21:22
26     LAURANCE Typhaine    Arkéa Pro Cycling Team        21:51
27     ALLIONE Marine    Stade Rochelais Charente-Maritime        22:07
28     GUTIERREZ Ariadna    Team Farto - BTC        22:13
29     OYARBIDE Lourdes    Movistar Team        23:05
30     POMPANON Margot    St Michel - Auber93 WE        24:43
31     VITILLO Matilde    Bepink        25:41
32     ESPÍNOLA Agua Marina    Canyon//SRAM Generation        25:54
33     SHARPE Alice    IBCT        26:17
34     FAHY Camille    St Michel - Auber93 WE        ,,
35     POWLESS Shayna    United States        27:20
36     VARENYK Maryna    Eneicat - RBH Global        27:55
37     VILLALÓN Aranza Valentina    Eneicat - RBH Global        27:57
38     GRINCZER Natalie    Stade Rochelais Charente-Maritime        30:18
39     LEJEUNE Cécile    Team Farto - BTC        30:34
40     SAVI Prisca    Bepink        31:30
41     KOLESAVA Anastasiya    Stade Rochelais Charente-Maritime        34:23
42     JESENKO Erika    Slovenia        35:32
43     LIND Magdalene    Norway        35:42
44     TASANE Elina    WCC Team        36:19
45     HÁJKOVÁ Marketa    Bepink        36:34
46     GRÖNDAHL Antonia    IBCT        38:07
47     GONZÁLEZ Alicia    Movistar Team        39:11
48     HENGEVELD Daniek    GT Krush Tunap Pro Cycling        40:02
49     BRECK Holly    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        41:33
50     ROMEU Marta    Team Farto - BTC        41:45
51     ERIKSEN Malin    Norway        45:00
52     LIPP Annamarie    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        46:03
53     BRAAM Danique    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport        46:46
54     COUTINHO Alice    Sopela Women's Team        52:19
55     LE ROUX Maude    WCC Team        52:26
56     MONTALVO Almudena    Eneicat - RBH Global        53:49
57     NZAYISENGA Valantine    Canyon//SRAM Generation        56:14
58     BOBNAR Nika    Slovenia        58:05
59     SNORTHEIM Stine Marie    Norway        58:30
60     CLEVENGER Erica    DNA Pro Cycling        59:49
61     PRATT Jessica    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        1:02:44
62     SVARINSKA Lina    Team Farto - BTC        1:06:43
63     ABGRALL Noémie    Stade Rochelais Charente-Maritime        1:08:47
64     AMONDARAIN Naia    Sopela Women's Team        1:09:41
65     EVANS Alicia    Lviv Cycling Team women        1:10:08
66     FLIS Agata    Lviv Cycling Team women        1:11:33
67     CAMERON Claire    Torelli - Cayman Islands - Scimitar        1:15:13
68     ROLAND Luciana    WCC Team        1:15:22
69     LORVIK Ingrid    Norway        1:18:58
70     PAYER Kira    DNA Pro Cycling        1:19:37
71     RODRÍGUEZ Gloria    Movistar Team        1:20:22
72     SAN JUSTO Claudia    Eneicat - RBH Global        1:27:25
73     FOWLER Prudence    IBCT        1:29:24
74     O'NEILL Cara    United States        1:33:05
75     BRITZ Azulde    Team Farto - BTC        1:35:16
76     RAUWERDA Kaitlyn    DNA Pro Cycling        1:41:40
77     PUGELJ Nina    Slovenia        1:45:39

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao